Гость
Статьи
Заброс желчи , печет в …

Заброс желчи , печет в желудке

Привет, всем!Прошу помочь!У меня заброс желчи в желудок в большом кол-во,очень печет в области желудка, бывает как резями отдает.Диагноз -эрозивный гастрит.Врач прописала пить таблетки,пью 2 месяца уже Де-нол , Нольпаза, Панзинорм . Соблюдаю диету,но не прям жёсткую.Ничего не помогает,я в отчаянии.У меня такое впервые,не знаю что делать уже ,к кому обратиться.Помогите пожалуйста, может у кого-то была такая проблема,чем лечились, через сколько времени вылечились , посоветуйте какие препараты помогли и тд.Деньги ушли на это лечение,а толку ноль.

Валерия
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без строгой диеты ничего не получиться.Это как сделать себе рану,а потом прикладывать лечебные мази.И так по кругу.А еще очень важно не нервничать.Как следствие спазмы,нарушение секреторной функции.Так что диета и покой! Удачи!

Гость
#2

У меня было примерно такое же лечение,но ещё прописывали Урсосан(или аналог Урсофальк).С утра омепрозол.Быстро прошло,недели за 2.

Гость
#3
Гость

У меня было примерно такое же лечение,но ещё прописывали Урсосан(или аналог Урсофальк).С утра омепрозол.Быстро прошло,недели за 2.

Да, Урсофальк хорошо в таких случаях.

Валерия
#4
Гость

У меня было примерно такое же лечение,но ещё прописывали Урсосан(или аналог Урсофальк).С утра омепрозол.Быстро прошло,недели за 2.

Ну вот я тоже читала за этот препарат Урсосан,думаю стоит его тоже пропить.Спасибо за ответ!

Воду лью.
#5

Вы хоть миллион таблеток пропейте а без строгой диеты толку не будет.
Это как со свалкой,ее почистили и снова навалили мусор.Т.е. нужно почистить и держать в чистоте кишечник.

Гость
#6

а еще, плюс к лечению не ложитесь после еды, и вообще спите какое-то время полусидя, чтобы не было выброса желчи из желудка. Так мне советовал врач

#7

И у меня такое было. Трое суток кушать боялась. Желчь в желудке жгло. Но я справилась. Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Гость
#8
Светлана

И у меня такое было. Трое суток кушать боялась. Желчь в желудке жгло. Но я справилась. Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Как вам позвонить? Я уже более полугода мучаюсь.

Гость
#9

Попробуйте к лечению добавть эглонил. Это нейролептик. Он помогает наладить перистальтическую волну.

Гость
#10

У меня на данный момент сейчас токая проблема, и она тоже в первые. Мне доктор гастроэнтеролог прописала пропивать препарат Урсофальк, он растворяет камушки и нейтрализует желч, и постепенно это всё ввыводится из организма. Но у меня проблема уже, я падала в обмороки, и однажды случились судороги, когда я съела крылышки барбекю. Это был дикий ужас, да и сейчас сохраняется нервозность. Пью Фенибут, так прописала мне невролог. У меня шейный остеохондроз на фоне стресса и лечения зубов я получила вот такой подарок.. Спасибо врачу стоматологу за такую работу. Собиралась пролечить одно, а получила целый букет заболеваний и проблем со здоровьем. Пришла в клинику здоровой, и так не долечив зубы, ушла колекой. Вообщем без слёз не взглянешь на меня, похудела на 9 кг за 3 месяца, пока ели двигаясь пыталась 3.5 месяца получить адекватного лечения. Только деньги на ветер. Но сейчас вот пью, то что прописали, и стало помогать немного.

Гость
#11

У меня тоже самое и в добавок тошнота таблетки не помогли перешла на антибиотики комплесно если вас интерисует могу дать схему напишит и как увас

Гость
#12
Светлана

И у меня такое было. Трое суток кушать боялась. Желчь в желудке жгло. Но я справилась. Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

А где вы живёте я на строгой дииететаблеток попито много задолбала тошнота

Гость
#13
Светлана

И у меня такое было. Трое суток кушать боялась. Желчь в желудке жгло. Но я справилась. Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Подскажите как Светлана я уже поху дела на 20кгжелчь себе тошнота замучала

Гость
#15
Воду лью.

Вы хоть миллион таблеток пропейте а без строгой диеты толку не будет.
Это как со свалкой,ее почистили и снова навалили мусор.Т.е. нужно почистить и держать в чистоте кишечник.

Яот строгой диеты упала

Гость
#16
Гость

У меня тоже самое и в добавок тошнота таблетки не помогли перешла на антибиотики комплесно если вас интерисует могу дать схему напишит и как увас

Можете написать ?

#17
Светлана

И у меня такое было. Трое суток кушать боялась. Желчь в желудке жгло. Но я справилась. Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Здравствуйте, можете пожалуйста ответить. Вот моя почта, voevodina_37@mail.ru
У меня сейчас такая же проблема лечу пол года, ничего не помогает

Надежда
#18

У вас прошло?У меня тоже самое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#19
Гость

А где вы живёте я на строгой дииететаблеток попито много задолбала тошнота

У меня удалили желчный и не смыкается привратник.Постоянно тошнит и болит живот.Как у вас?прошло?

Предыдущая тема