Гость
Статьи
На фоне стресса …

На фоне стресса началась бессонница

У меня на фоне стресса началась бессоница более месяца.
Спала по 1-3 часа в сутки, начала принимать агомелатин и хлорпротексен, от них начались сильные боли в желудке и очень плохое самочувствие, их отменила.
Пила триттико, от него тошнота и дурнота сильная.

Начала принимать снотворное сомнол, спала по 5-6 часов, затем оно перестало действовать, хватало на 2 часа.
Мне выписали нитрозепам, спала по 5-6 часов, затем и оно перестало действовать, хватало на 3 часа.

Начала принимать днем валериану и натурпассит, стала спать сама до 12 затем до 3 часов иногда с пробуждениями иногда нормально.

Ночью просыпаюсь и вообще не спится, стала пить то снотворное, то транквилизатор на голодный желудок, чтобы досыпать еще пару часов.

Дело в том, что у меня проблемы с ЖКТ. Забросы желчи в желудок(ДГР) и из желудка в пищевод(ГЭРБ), атрофический гастрит и вялая перестальтика. Астения.

Из-за этих ночных приёмов таблеток на голодный желудок началось постоянное жжение в пищеводе и желудке, привкус железа.
Могли ли таблетки навредить желудку и пищеводу?

Как посоветуете принимать таблетки чтобы не вредить желудку?
Что-то съесть не могу ночью, так как пойдут забросы в пищевод.

Если не принимать таблетки и просто не спать, то это тоже плохо для желудка и организма.

Прочитала что атаракс не вредный для желудка, может его принимать?

Ходила к психотерапевту много раз, говорит я вам выписала препараты, пробуйте и все на этом.

Помогите, пожалуйста, уже в отчаяние.🙏

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Было похожее, назначили триттико по 5мг, от него спала идеально, пила месяцев 5, но невролог, сказал, что это не лечение и назначил бринтелликс, от него спала похуже, но тоже норм. От атаракса была паника, поэтому отменила. В принципе вам все по делу сказали, пробуйте и что-нибудь да подойдет, ну и с ЖКТ надо к гастроэнтеролога идти параллельно. Психотерапевт кстати не особо помог.
Сейчас сон опять плохой на фоне стресса, пью БАДы типа магний цитрат, в моем случае помогает но прям совсем слабо что-то (сон 4-5 часов).

Автор
#2

И ещё момент каждый препарат требует период адаптации (где-то неделя), надо начинать с четверти или половины назначенной дозы. Может тот же атаракс бы хорошо работал, а побочки бы ушли, если бы я его начала принимать постепенно.

Гость
#3

Автор, к психологу. Надо лечить моральное состояние в первую очередь. Почему изначально ты перестала спать без таблеток?

Гость
#4
Гость

Автор, к психологу. Надо лечить моральное состояние в первую очередь. Почему изначально ты перестала спать без таблеток?

Уже 7 месяцев проблемы со здоровьем,.
С ЖКТ куча диагнозов, дикая астения, остеохондроз обострился с протрузиями.

Врачи просто говорят идите, живите как хотите.
Из-за этого нервы не выдержали и сон нарушился(

Гость
#5

Какой-то ужас, если уже - памы начали вам давать, верный путь к таблеточному наркоманству(((..
Закончится тем что будете родственников доставать, чтоб где- нибудь вам добыли эти -памы, их выписывают строго по рецепту, это наркотики!!!!

Гость
#6
Гость

Уже 7 месяцев проблемы со здоровьем,.
С ЖКТ куча диагнозов, дикая астения, остеохондроз обострился с протрузиями.

Врачи просто говорят идите, живите как хотите.
Из-за этого нервы не выдержали и сон нарушился(

Ну автор, я понимаю, у меня тоже протрузии...грибкрвая инфекция ещё, я ее уже с августа не могу вылечить...копчик сломан, ещё в детстве, болит часто, сидеть прямо долго больно. В прошлом году нарывал... Сказали, операция, а то так и будет болеть, но я боюсь операции. Что ещё, вена на ноге, но пока более-менее, жить можно, иногда ночью болит. Неделю назад был цистит, но это уже так, мелочи жизни. Так что прям совсем здоровых людей мало. Вы сильно удивитесь, когда узнаете, сколько людей принимают таблетки на постоянной основе, не говоря уже о диабетиках. Подумайте, кстати, о них, вот реально, как ему спать, неизвестно,правильно ли уколол, не много ли, не мало, жесть. И ничего, десятилетиями живут.Так что идите к психологу и работайте с психикой. Там и спать научитесь

#7

Что-то странный ваш психотерапевт, а как же терапия, таблетки это поддержка только. И то мне на фоне стресса только помню адаптол назначали, но у меня не бессонница, а тревожность началась. Три месяца приема таблеток и все прошло, плюс врач посоветовал обязательно йогу и практики всякие дыхательные использовать. А вам хорошо попробовать вечернюю пробежку и контрастный душ

Гость
#8

Автор, пробуйте больше в жизни делать то, что вам нравится. Смешно звучит, конечно, но так и есть. Помимо работы. Вот мне, например, нравится рисование, я изыскал полтора часа времени кое-как и хожу рисую. Нравится. Ещё б на танцы пошла и на плавание. И да, йога у меня в зале каждый день, это рутина. Без нее никуда. Меняйте сознание. Мы все умрем, и я подозреваю, мы умрем не здоровыми) поэтому постарайтесь почерпнуть что-то хорошее из этой жизни. У меня был период длинной в несколько лет, я очень много работала, а деньги откладывала на квартиру. Так вот, я работала на двух работах с 7 утра и до 9 вечера.тИ помню, часто забегала в один магазин, поесть купить, а там такой красивый чайничек фарфоровый стоял для чая..и я все на него смотрела и завидовала, что есть люди, которые могут дома неспешно попить из такого чайника вкусный чай... А потом поняла, что мне ничего не мешает. Уволилась с первой работы, ибо тянуть уже не могла, и пью теперь вкусный чай)

Гость
#9

Хлорпротиксен - редкостная дрянь. У меня была тяжелая форма бессонницы на фоне ПТСР, лечили в стационаре два месяца. Может, вам тоже в больницу лечь, в клинику неврозов, раз вы столько препаратов уже перепробовали, и ничего не помогает. Там вы все-таки будете под надзором врачей, и питание там правильное, кашки всякие, супы.

Гость
#10

У меня с ЖКТ так же как у вас, гэрб и заброс, на ночь пью пустырник в таблетках, чуть лучше сплю

Гость
#11
Гость

Хлорпротиксен - редкостная дрянь. У меня была тяжелая форма бессонницы на фоне ПТСР, лечили в стационаре два месяца. Может, вам тоже в больницу лечь, в клинику неврозов, раз вы столько препаратов уже перепробовали, и ничего не помогает. Там вы все-таки будете под надзором врачей, и питание там правильное, кашки всякие, супы.

Я уже лежала 1,5 месяца в неврозном отделении, там еще больше препаратов пропивала.
Лежала изначально из-за астении очень сильной, с трудом передвигаюсь.
Раньше спала по 11 часов.

А как выписали сон пропал.
Астения еще сильнее.
Ходила после выписки к психиатрам они говорят не наш клиент, иначе лечение бы помогло.

Сейчас только снотворные да транки выписывают, говорят пробуйте🤷‍♀️

Гость
#12
Гость

У меня с ЖКТ так же как у вас, гэрб и заброс, на ночь пью пустырник в таблетках, чуть лучше сплю

А диету соблюдаете?

Из-за ГЭРБ сон плохой у вас?

Гость
#13
Гость

Ну автор, я понимаю, у меня тоже протрузии...грибкрвая инфекция ещё, я ее уже с августа не могу вылечить...копчик сломан, ещё в детстве, болит часто, сидеть прямо долго больно. В прошлом году нарывал... Сказали, операция, а то так и будет болеть, но я боюсь операции. Что ещё, вена на ноге, но пока более-менее, жить можно, иногда ночью болит. Неделю назад был цистит, но это уже так, мелочи жизни. Так что прям совсем здоровых людей мало. Вы сильно удивитесь, когда узнаете, сколько людей принимают таблетки на постоянной основе, не говоря уже о диабетиках. Подумайте, кстати, о них, вот реально, как ему спать, неизвестно,правильно ли уколол, не много ли, не мало, жесть. И ничего, десятилетиями живут.Так что идите к психологу и работайте с психикой. Там и спать научитесь

Спасибо за совет🙏

Со мной чтото случилось в один момент, дикая слабость которая длится уже 7 месяцев, куча проблем с ЖКТ, опущение желудка 3 стадии и т.д. Приходится на диете сидеть теперь(

Врачи говорили что дело в психики, а сейчас когда лечение не помогает сидят злятся на меня(
К психологу ходила, она вообще никак не помогла.
5 психиатров посетила, каждый выписывает кучу разных таблеток и все.
Уже и не знаю куда обратиться...

Даа, здоровых людей мало...
Вы на обезболивающих живете?

Арина
#14

Нормотим курсом пропейте. Стрессоустойчивость повышает и настроение в норму приводит. Курс у него два месяца, но первые улучшения уже к концу второй недели приема.

Ирина
#15

Согласна с предыдущими ораторами, можно и нужно обратиться к психологу. Сама обращалась, когда было тяжело. Сейчас для профилактики эваларовский В-комплекс легкодоступные витамины принимаю, чтобы на работе быть спокойней, ни на кого не срываться, нормально спать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Василиса
#16

Стресс вымывает магний из организма, из-за чего снижается его устойчивость к стресс-факторам. Принимаю магний цитрат эвалар, он не только снимает симптомы стресса, но и повышает стрессоустойчивость организма. Одна из самых усваиваемых форм магния, высокая дозировка 400 мг в 2-х таблетках. Успокаивает нервную систему, хорошо влияет на сердечно-сосудистую систему. Дешевле зарубежных аналогов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: