Гость
Статьи
На фоне стресса …

На фоне стресса начались проблемы с кишечником

У меня на фоне стресса начались проблемы с кишечником, неустойчивый стул, то запор, то диарея. И постоянно бурление и вздутие. Ощущение волнения передаётся в кишечник. Чем можно успокоить кишечник?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Уля
#1

Это психосоматика. Ваше нервное состояние влияет на работу кишечника. Синдром раздражённого кишечника по моему так называется это заболевание. Надо обследоваться , это состояние требует грамотного лечения

Тамара
#2

Рекомендую уверенно необутин. Я тож порой волнуюсь и у меня сразу начинается диарея. Тогда сразу пью таблетку необутина и все успокаивается

Гость
#3

Лучше обратиться сразу к психотерапевту хорошему.

Жанна
#4

СРК похоже начинается. Здесь больше успокоительные надо пить, валериана , пустырник. Или тенотен в таблетках. Успокоитесь вы, успокоится и кишечник

Гость
#5

Необутин тоже посоветую. Мне он сразу несколько проблем решает, и боль и вздутие, и диарею останавливает быстро.

Гость
#6

К врачу и только к врачу. Это нужно полностью обследовать для начала. Не занимайтесь самолечением. Если стресс, то попейте Афобазол, хорошо помогает

Гость
#7

Мебеверин, энтерол, креон, пробиотик. Foodmap диета
Валериановый чай с медом на ночь пить пару - тройку недель, глицин. Или к врачу за рецептом успокоительного

Мария
#8

Да, к сожалению нервы часто отражаются и на желудке, у меня тоже самое. Попсихую и начинает болеть желудок. Гастрогуттал капли хорошо помогают в такой период. Пить нужно по 30 капель в день, один раз. Я в чай или сок добавляю, так удобней.

Амалия
#9

Успокоительное пейте, или чай с ромашкой

Александра
#10

Капли Гастрогуттал не пробовали? Хорошо помогают.

Наталья
#11

Пробиотики никакие не пили? У меня проблемы аналогичные были когда антибиотики принимала по-женски лечилась, гинеколог посоветовал пробиотики. Купила Ливео 4, во время антибиотиков пила и еще неделю после, все прошло

Евгения
#12

Я на фоне стресса начала алкоголь принимать практически каждый день, по бокалу вина, но тем не менее... знакомый врач порекомендовал меньше стараться стрессовать, начать принимать Энтеросгель, чтобы выводить скорее токсины из организма. Думаю вам тоже такой совет можно дать)

Гость
#14
Гость

К врачу и только к врачу. Это нужно полностью обследовать для начала. Не занимайтесь самолечением. Если стресс, то попейте Афобазол, хорошо помогает

не соглашусь, хорошо помогает тенотен, а афобазол бесполезный.

Ирина
#15

Я успокоила свой кишечник, когда стала принимать пробиотик Дуалак, он у меня наладил работу ЖКТ, прошли неприятные симптомы, наладился стул, ушло вздутие. А все потому, что это уникальный синбиотик, в составе которого пробиотик и пребиотик, один усиливает действие другого, а технология двойного покрытия у капсул, не дает полезным бактериям растворяться сразу в желудке, а только когда они попадают в кишечник. Вот поэтому, улучшения наступают практически сразу и надолго.

Юлия
#16
Александра

Капли Гастрогуттал не пробовали? Хорошо помогают.

плюсую

#17
Гость

Необутин тоже посоветую. Мне он сразу несколько проблем решает, и боль и вздутие, и диарею останавливает быстро.

а мне вообще никакую из проблем не решил он, пока не начала пить колофорт вместо необутина, никакого эффекта не было. С колофортом наконец почувствовала себя человеком.

Тигр
#18
Тамара

Рекомендую уверенно необутин. Я тож порой волнуюсь и у меня сразу начинается диарея. Тогда сразу пью таблетку необутина и все успокаивается

не могу согласиться, у необутина побочные, мне он вот не подходит из-за них. Есть прекрасный препарат без побочек, колофорт. Помогает именно вылечить жкт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лилия
#19

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: