Гость
Статьи
Опухоль мозга

Опухоль мозга

Подскажите , это онко или что? Без шуток, правда страшно
Год назад помню начала каждый день голова болеть и давить на глаза. Сделали энцефалограмму, сказали повышенное внутричерепное давление и стресса много
Спустя месяц все прошло , но недавно у меня появился отёк в носу после того, как простудилась и после этого отёк не сходит. Стала зависима от капель и кстати голова стала тоже болеть. Капли сейчас не капаю, стараюсь без них. Но знаете, в течении дня бывает какие то покалывания в разных частях головы, или как будто давит, потом отпускает и голову будто сжимает всю
Если голова болит, то пью цитрамон и она через пол часа проходит
Много знакомых погубил рак, я боюсь очень этого...

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нервничайте, попросите своего врача направление на МРТ головы. МРТ все покажет. Даже если опухоль, она может быть доброкачественная, в Москве хорошие специалисты, удаляют нормально.

Гость
#2

Соли у вас мало. Вот и давит много воды. Соль кушаете?

Поменьше чаю и побольше калия и особенно соли! Соли больше чем калия!

Гость
#3

Главное без паники, делайте мрт как вам посоветовали, и дальше что врачи скажут, у моей подруги удалили опухоль в мозгу, почти 30 лет с ней прожила, и сейчас уже больше 10 после операции. Это не так страшно на самом деле, действуйте

Гость
#4

Соли И воды. В то чай весь калий выводит и воду тоже; тогда и соли у вас не остаётся.

Гость
#5

Автор, а вы к врачу обращались с отёков носа или самолечением занимаетесь?

Гость
#6

И как Вам удалось прийти к опухоли с такими симптомами?

#7
Гость

Главное без паники, делайте мрт как вам посоветовали, и дальше что врачи скажут, у моей подруги удалили опухоль в мозгу, почти 30 лет с ней прожила, и сейчас уже больше 10 после операции. Это не так страшно на самом деле, действуйте

О господи😳 у неё какие симптомы были? Просто мне так страшно

Гость
#8
Гость

Главное без паники, делайте мрт как вам посоветовали, и дальше что врачи скажут, у моей подруги удалили опухоль в мозгу, почти 30 лет с ней прожила, и сейчас уже больше 10 после операции. Это не так страшно на самом деле, действуйте

Меня удивляют такие комментарии. Диагноз ещё не поставлен, одни предположения автора. Здоровья вашей подруги!

Гость
#9

Для начала нужно хотя бы к лору пойти, может это гайморит

Гость
#10
Гость

Соли у вас мало. Вот и давит много воды. Соль кушаете?

Поменьше чаю и побольше калия и особенно соли! Соли больше чем калия!

Какая бл соль? Соль воду задерживает. Отеки поэтому. От соли как раз повышается давление.

Гость
#11
Маша

О господи😳 у неё какие симптомы были? Просто мне так страшно

Вы так и не ответили. У врача на приёме были?

Гость
#12

Повышенное внутричерепное давление от спазмов сосудов головного мозга, а спазмы от стрессов. Вывод? От стрессов надо избавляться.

Гость
#13

Капли - сосудосуживающие, а у тебя и так сосуды сужены, поэтому и головная боль. Выпей спазмалгон.

Гость
#14

Что говорит врач и что показало МРТ?

#15
Гость

Для начала нужно хотя бы к лору пойти, может это гайморит

К Лору сходила! Он сказал что это зависимость от капель , поэтому не могу дышать носом. Сейчас я не капаю капли и мне правда лучше дышать стало. Но беспокоит голова...
Я ходила к невропатологу, она проверяла меня на разные реакции, слух, зрение, глазное дно и ещё много всего.
Сказала что все в абсолютной норме.
Мне ставили ещё диагноз тревожное расстройство с дереализацией. Но я пропила таблетки и работала над собой и сейчас вроде как этого нет, но вот с головой странное началось...

Гость
#16
Маша

К Лору сходила! Он сказал что это зависимость от капель , поэтому не могу дышать носом. Сейчас я не капаю капли и мне правда лучше дышать стало. Но беспокоит голова...
Я ходила к невропатологу, она проверяла меня на разные реакции, слух, зрение, глазное дно и ещё много всего.
Сказала что все в абсолютной норме.
Мне ставили ещё диагноз тревожное расстройство с дереализацией. Но я пропила таблетки и работала над собой и сейчас вроде как этого нет, но вот с головой странное началось...

Надо спину проверить, может где защемление нерва

Гость
#17

Сделайте МРТ, опухоли бывают и доброкачественные.Может у вас вообще с сосудами проблемы.

#18
Гость

Сделайте МРТ, опухоли бывают и доброкачественные.Может у вас вообще с сосудами проблемы.

Мне страшно услышать результат...очень страшно
И мне говорили, что там очень сильно пищит , когда ты лежишь на мрт

Macabre Dance
#19

Давление повышено, 50-100гр коньяка на ночь и всякая опухоль исчезнет.

Гость
#20
Маша

Мне страшно услышать результат...очень страшно
И мне говорили, что там очень сильно пищит , когда ты лежишь на мрт

Тогда что вы хотите? Либо бойтесь, и не нойте, либо идите и проверяйтесь, что за детский сад.

Гость
#21
Маша

К Лору сходила! Он сказал что это зависимость от капель , поэтому не могу дышать носом. Сейчас я не капаю капли и мне правда лучше дышать стало. Но беспокоит голова...
Я ходила к невропатологу, она проверяла меня на разные реакции, слух, зрение, глазное дно и ещё много всего.
Сказала что все в абсолютной норме.
Мне ставили ещё диагноз тревожное расстройство с дереализацией. Но я пропила таблетки и работала над собой и сейчас вроде как этого нет, но вот с головой странное началось...

Автор, с этого надо было и начинать. Невроз у вас. Обострилась ипохондрия и фобии. Если вы до сих пор так и не сделали мрт из за страха услышать результат и продолжаете ненавязчиво спрашивать про опухоль - это значит ваш невроз продолжает цвести буйным цветом. Никакого улучшения реально не было, иллюзия работы над собой только была.
Ищите грамотного психотерапевта и входите в терапию, поймите уже - другого выхода нет, крайне мало невротиков справляются сами, без помощи специалиста вы не справитесь.
Опухоли у вас никакой нет. Как говорит мой хороший знакомый врач, есть принцип у врачей "клиника первична", те если бы у вас были какие то тревожные симптомы на клинической картине поверье невролог бы их заметил и назначил обследование. Но вам ставят тревожное расстройство и дереал. Все остальное - ваша фобия.
Для успокоения идите и сделайте мрт платно. Если не хотите делать (а ваше "страшно " это = не хочу), значит сами свой невроз не хотите подсознательно отпустить, вам нужна подпитка для фобии. Почему - это уже в терапии пт-т должен выяснить.
Какие таблетки принимаете?

Гость
#22
Маша

Мне страшно услышать результат...очень страшно
И мне говорили, что там очень сильно пищит , когда ты лежишь на мрт

Автор, вам уже тысячу раз сказали что ничего страшного нет в процедуре мрт. Вы наслушались чьих то бредовых рассказов и сейчас используете как отговорки чтоб не идти на обследование.
Во первых, дают наушники. Во вторых в руку дают кнопку, если станет плохо, вас сразу вытащат. В третьих, даже если пищит томограф, то что? Нельзя 20 минут потерпеть? Если клаустрофобия, то врач дает рецепт на феназепам, таблетку понимаете и идете спокойно делаете.
Вы со стороны все свои посты прочитайте. Потом невротического сознания с нелепыми отговорками

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Ох уж эти мнительные невротики-ипохондрики… хотя повышенное внутричерепное действительно не сахар (особенно, когда погода постоянно меняется), всё-таки старайтесь лечиться от того, чем болеете, а не придумывать левые болячки.
МРТ в помощь. Выбирайте клинику с максимальными «теслами» (это как мегапиксели), разница в цене небольшая, а мозг — штука тонкая.