Гость
Статьи
ДГР,как спасти свой …

ДГР,как спасти свой желудок от желчи? кто сталкивался?

здравствуйте,кто сталкивался с ДГР?(дуодено-гастральный рефлюкс) меня очень пугает желчь в желудке, боюсь,что начнутся эрозии,ведь врачи максимум назначают Урсосан
и ни одного препарата,который бы защищал и восстанавливал слизистую
наверное им это выгодно,что бы мы не лечились до конца
кто сталкивался? как вы лечились? расскажите,как спасти свой желудок

назначали Нольпазу 20,Итомед
но по статистике,от всех ИПП(Нольпаза,Омез и тд) сфинктеры работают только хуже

а сейчас,у меня очень сильные жжения в желудке (не изжога)
кто нибудь знает,как с этим бороться?
пробовала пить де-нол,сильная побочка

Vika
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пейте отвар семени льна по утрам,потом завтракайте слизистой кашей(овсянка),в течении дня пейте кисели.Слизистая пища защищает слизистую желудка от воздействия агрессивных кислот и желчи.
Старайтесь есть часто маленькими порциями.

Содом и Гоморра
#2

Попробуйте сутки посидеть на овсяных шариках и сырых овощах. Овсяные готовятся так:
Завариваете овсяные хлопья. Берете куриный фарш и смешиваете с овсянкой, соли совсем немного. Больше ничего не добавляете, никаких яиц. Формируете шарики и ставите на перкамент в разогретую духовку на 20-30 мин. Очень классное и полезное блюдо для желудка.

Еще полезно от изжоги заваривать 1 ст.л овсянки на пол стакана кипятка. Пить этот настой 2 раз в день по пол стакана. Смотрите, чтобы не вызывали эти средства у вас дискомфорт. Если будет нехорошо лучше отказаться сразу.

Избыток желчи может быть из-за злоупотреблении жирной пищи или употребление трансжиров. А еще из-за нехватки вит. А, Е, Д, К.

Содом и Гоморра
#3

Извините, проморгала, что нет изжоги. Но попробуйте овсянку, может легче станет.

Гость
#4

Я не врач, рассказываю свой способ.
Ряжанка. Она хорошо обволакивает желудок и действует по типу алмагеля.
Дробное питание и диета. Важно, чтоб процессы не сбивались в организме и не пропускать приемы пищи.
Диета есть в интернете.
В Вашем случае до еды рекомендуют пить воду.

Гость
#5

Делала ФГДС -такой же диагноз.Боли были жуткие,думала язва.Лечение подобное Вашему+мотилиум.Главное диета и не нервничать

Бермуды
#6

Почитайте в инете о жмыхах Болотова. И подумайте о минеральной воде щелочной,она погасит кислоту. Я пью Боржоми.

#7

Ваша проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Гость
#8
Светлана

Ваша проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Помогите как 2 года желч.реф. что вам помогло

#9
Гость

Помогите как 2 года желч.реф. что вам помогло

Здравствуйте, тоже мучаюсь с этой болячкой много лет, таблетки не помогают, в контакте нашла хирурга Пучков фамилия, почитайте про него в инете, делает операции, пойду на кт и дуоденографию, потом на онлайн консультацию к нему, в онлайн трансляции задала вопрос и врач посоветовал сделать эти анализы, по ним будет видно, нужна ли операция или нет. Здоровья вам!!!

Гость
#10

Добрый вечер! Автор, как Вы? Удалось ли решить проблему?

Гость
#11
Бермуды

Почитайте в инете о жмыхах Болотова. И подумайте о минеральной воде щелочной,она погасит кислоту. Я пью Боржоми.

Кислоку гасить мало, там заброс желчи идет из кишечника в желудок.

Гость
#12

Добрый день! Хочу рассказать как я вылечила полностью забросы желчи. Чем я только не лечилась, антибиотики, нольпаза, УРСОФАЛЬК, антациды разные, аллохол, хофитол, итомед, антидепрессанты, народные всякие средства, короче всё что написали в комментах выше, я все пила. Ничего не помогало, от слова совсем. А вылечила я эту гадость фесталом и чаями ПУЭР, причем пуэры покупала разные и пила каждый день по два раза в день. Фестал я пропила месяц сразу же после еды по две таблетки. И чудо произошло, забросы прекратились совсем. Пила пуэр где то пол года и сейчас продолжаю пить. На данный момент уже год как ни бывало этих ужасных забросов. Хотите верьте хотите нет, но факт остается фактом. Я знаю как это больно и ужасно, когда сводит шею, как не хочется ничего, ни спать ни жрать как говорится. Пуэры покупаю разные, на рынках, в магазинах, в интернете, короче везде, где было дешевле всего . Сейчас ограничиваюсь только Боржоми, да и то, когда изжога бывает раз в неделю, а то раз в де недели.
Желаю всем здоровья, счастья и удачи!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Добрый вечер! Автор, как Вы? Удалось ли решить проблему?

Добрый день! Хочу рассказать как я вылечила полностью забросы желчи. Чем я только не лечилась, антибиотики, нольпаза, УРСОФАЛЬК, антациды разные, аллохол, хофитол, итомед, антидепрессанты, народные всякие средства, короче всё что написали в комментах выше, я все пила. Ничего не помогало, от слова совсем. А вылечила я эту гадость фесталом и чаями ПУЭР, причем пуэры покупала разные и пила каждый день по два раза в день. Фестал я пропила месяц сразу же после еды по две таблетки. И чудо произошло, забросы прекратились совсем. Пила пуэр где то пол года и сейчас продолжаю пить. На данный момент уже год как ни бывало этих ужасных забросов. Хотите верьте хотите нет, но факт остается фактом. Я знаю как это больно и ужасно, когда сводит шею, как не хочется ничего, ни спать ни жрать как говорится. Пуэры покупаю разные, на рынках, в магазинах, в интернете, короче везде, где было дешевле всего . Сейчас ограничиваюсь только Боржоми, да и то, когда изжога бывает раз в неделю, а то раз в де недели.
Желаю всем здоровья, счастья и удачи!!!