Гость
Статьи
Чувство тяжести в …

Чувство тяжести в груди

Добрый день. Переболела бронхопневмонией, остаточное явление осталось бронхит, мокрота иногда выходит по утрам, ночами бывает кашель. Уже недели две присутствует тяжесть в груди, горле (будто сдавливает), еще бывает даже так что не могу проглотить слюну. Стараюсь лелать глублкий вдох, а он там будто не проходит. В последнее время очень много нервничаю. Есть проблемы с шеей, с сосудом, бывает покалывание и онемение в руках ногах и левая сторона головы (так как там присутствует проблема с сосудом).
Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Как выбраться из этого всего?
Я часто себя накручиваю и боюсь, вдруг что с легкими, потому что была коронавирусная инфекция.
Сама по себе очень мнительная.
И начинается замкнутый круг... Откликнитесь пожалуйста, кто бывал в такой же ситуации.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После пневмонии почти 3 месяца тяжесть в груди была. Иногда болело, как будто ударили в грудь сильно и дыхание перехватывало. При этом все анализы в норме. Врачи говорили не выдумывай. Помогала ходьба. Я очень много гуляла, через силу даже. Ходила по 15 - 17 км. Сейчас бывает при смене погоды тяжело дышать, а так все нормально.

Гость
#2
Гость

После пневмонии почти 3 месяца тяжесть в груди была. Иногда болело, как будто ударили в грудь сильно и дыхание перехватывало. При этом все анализы в норме. Врачи говорили не выдумывай. Помогала ходьба. Я очень много гуляла, через силу даже. Ходила по 15 - 17 км. Сейчас бывает при смене погоды тяжело дышать, а так все нормально.

Спасибо Вам огромное за ответ. Я замечала, что при смене погоды намного хуже становится.
Мне в голову просто уже все подряд лезет. По анализам у меня гемоглобин низковатый 114. Скажите пожалуйста, а вы что-нибудь принимали укрепляющее для организма или успокаивающие?

Гость
#3
Гость

Спасибо Вам огромное за ответ. Я замечала, что при смене погоды намного хуже становится.
Мне в голову просто уже все подряд лезет. По анализам у меня гемоглобин низковатый 114. Скажите пожалуйста, а вы что-нибудь принимали укрепляющее для организма или успокаивающие?

То, что выписывали (бронхомунал и эхинацея) курсом 10 дней 3 месяца подряд. И пила настойку из сока алоэ+мед+кагор. Это уже по собственной инициативе. Не знаю помогло ли, но говорят доя иммунитета хорошо.

Гость
#4
Гость

То, что выписывали (бронхомунал и эхинацея) курсом 10 дней 3 месяца подряд. И пила настойку из сока алоэ+мед+кагор. Это уже по собственной инициативе. Не знаю помогло ли, но говорят доя иммунитета хорошо.

Спасибо Вам большое за ответ. Я галавит пропивала

#5

Ваша проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Берегите вы себя, и не нервничайте. Бронхобос пропейте. Он способствует выведению мокроты, и ночью реже станете кашлять. Мне всегда помогает.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема