Гость
Статьи
Есть ли смысл ставить …

Есть ли смысл ставить брекеты в 26 лет? Девушки, женщины, кто носил, поделитесь пожалуйста опытом.

Никаких комплексов по поводу носки не испытываю, дело в материальном вопросе. Часто слышу, что после снятия брекетов зубы через некоторое время возвращаются в исходное положение, не хотелось бы выкинуть столько денег на ветер(((

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поставила в 27 лет, в 29 сняли. Сейчас 31 никуда зубы не уехали, всё в порядке. После снятия ставят ретейнер, он держит зубной ряд отлично и ничего не мешается. Улыбка отличная!!!! Жалею, что раньше не поставила брекеты, но у родителей не было денег, как сама заработала, так сразу решилась. Очень довольна результатом, к самооценке +100!!!

Гость
#2
Гость

Поставила в 27 лет, в 29 сняли. Сейчас 31 никуда зубы не уехали, всё в порядке. После снятия ставят ретейнер, он держит зубной ряд отлично и ничего не мешается. Улыбка отличная!!!! Жалею, что раньше не поставила брекеты, но у родителей не было денег, как сама заработала, так сразу решилась. Очень довольна результатом, к самооценке +100!!!

Через какой промежуток времени нужно менять старый ретейнер на новый?

Гость
#3

Здравствуйте ,у меня лично не ретейнер ,а обычная пластинка .Пару часов днём надеваю и ночью ,потом можно будет только ночью носить.По цене вроде как все одинаково ,что ретейнер ,что пластинка

Гость
#4
Гость

Поставила в 27 лет, в 29 сняли. Сейчас 31 никуда зубы не уехали, всё в порядке. После снятия ставят ретейнер, он держит зубной ряд отлично и ничего не мешается. Улыбка отличная!!!! Жалею, что раньше не поставила брекеты, но у родителей не было денег, как сама заработала, так сразу решилась. Очень довольна результатом, к самооценке +100!!!

Зубы сильно кривые были?Насколько больно?

Гость
#5

Ретейнер и пластинка - необходимо на всю жизнь? Неужели костная ткань так никогда сама не сформируется чтобы уже без ретейнера или пластинки удерживать зубы в исправленном положении?

Гость
#6
Гость

Ретейнер и пластинка - необходимо на всю жизнь? Неужели костная ткань так никогда сама не сформируется чтобы уже без ретейнера или пластинки удерживать зубы в исправленном положении?

До 18-20 лет не на всю.После - на всю, но даже если бы сказали, что нет, то я бы всё равно не рисковала, иначе опять деньги, брекеты...

Гость
#7

Мне ретейнер вообще никак не мешает, его навсегда крепят к зубам, я его вообще не чувствую, это очень тонкая проволока. Не больно брекеты носить, главное грамотный нормальный ортодонт. И не стараться сэкономить. На зубах экономить не стоит. Я не понимаю ничего в костной ткани челюстей, выполняю всё требования ортодонта и очень довольна результатом! У меня были клыки вверху в два ряда и внизу два зуба боком росли. Сейчас все зубки ровные и улыбка нормальная, а не как у динозавра)

Гость
#8
Гость

Мне ретейнер вообще никак не мешает, его навсегда крепят к зубам, я его вообще не чувствую, это очень тонкая проволока. Не больно брекеты носить, главное грамотный нормальный ортодонт. И не стараться сэкономить. На зубах экономить не стоит. Я не понимаю ничего в костной ткани челюстей, выполняю всё требования ортодонта и очень довольна результатом! У меня были клыки вверху в два ряда и внизу два зуба боком росли. Сейчас все зубки ровные и улыбка нормальная, а не как у динозавра)

Через какое время меняете старый ретейнер на новый?

Мильва
#9

Тоже думаю поставить брекеты. В детстве родители не озаботились этим вопросом, как итог - почти к 30 годам имею кривые зубы. Недавно ходила к стоматологу, решили ставить, хотя и страшновато
https://tiamomed.by/services/stomatologiya/terapiya/

Автор
#10
Мильва

Тоже думаю поставить брекеты. В детстве родители не озаботились этим вопросом, как итог - почти к 30 годам имею кривые зубы. Недавно ходила к стоматологу, решили ставить, хотя и страшновато
https://tiamomed.by/services/stomatologiya/terapiya/

Мне только за деньги страшно😂 Ок. 200.000 всё лечение. Даже больше 200

Гость
#11

Я ставила в 26, меньше чем за год исправила. Но удаляли пять зубов - 4 восьмёрки и пятый. Зубы то красивые теперь только все больше читаю про то, что удалять зубы это прошлый век и это портит лицо, заметно станет по прошествии времени. Лучше вроде как расширять челюсть чтоб все уместилось

Автор
#12
Гость

Я ставила в 26, меньше чем за год исправила. Но удаляли пять зубов - 4 восьмёрки и пятый. Зубы то красивые теперь только все больше читаю про то, что удалять зубы это прошлый век и это портит лицо, заметно станет по прошествии времени. Лучше вроде как расширять челюсть чтоб все уместилось

Сколько держится эффект? Зубы не вернулись в прежнее положение?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

об этом говорят тупицы, которые не в курсе. что нужно ставить ретейнеры и носить капы

Форум: Здоровье
Всего: 190 496 тем
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема
Следующая тема