Гость
Статьи
Пищит в ушах

Пищит в ушах

Здравствуйте!2 месяца пищит в ушах, постоянно.Ходила к невропатологу,она поставила диагноз ВСД.Прописала пить фенибут месяц,мне не помогло.На данный момент писк усилился, ночью проблемно уснуть . Скажите пожалуйста,это вообще когда-то пройдет ,какие таблетки пропить которые помогут?Мне 18 лет.Раньше такое не беспокоило.И голова побаливает.

Лера
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня шум в ушах с 10-ти лет, сейчас мне 33, привыкла, уже совершенно не мешает. В детстве как только не лечили, ничего не помогло. Во взрослом возрасте тоже пробовала пару раз избавиться, типа, новые лекарства, прогресс в медицине и все такое, но снова ничего не помогло. Я уже даже забыла, как это, жить без шума в ушах.🤭 Кстати, все 23 года, практически всегда один и тот же звук. Звук автомобильной сигнализации, которые были в 90-х, такой звонкий: виу-виу-виу.

Гость
#2

Это тиннитус. Практически не лечится, нужно привыкать. Есть программы кое-какие отвлекающие, информацию и форумы по этой теме можно найти в интернете. У меня, например, с детства шум такой, но я считаю, что он не в ушах, а голове.

Вуле ву дансе
#3

Это может быть высокое давление - контролируйте его тонометром три раза в день и скажите о результатах измерений врачу. Возможно, он назначит обследование или другое более действенное лекарство.

Лиса
#4

Сходите к лору и провертесь на наличие серных пробок в ушах.

Гость
#5

Шум, ультразвук и звон в ушах очень часто бывает при сужении сосудов, кровоснабжающих головной мозг. В области шеи они пережимаются при остеохондрозе шейного отдела позвоночника и мышечном спазме мышщ спины и шеи. Сделайте УЗИ сосудов шеи(дуплексное сканирование), там сразу видно все будет

#6

Сходите к остеопату, только поищите именно врача, с высшим мед образованием( просто многие массажисты себя ими мнят, но это не так). Мне в Osteosfera помогли, тогда как невролог ставил всд и не мог помочь. Сейчас уже год живу без этого дискомфорта, тревог, атак.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Василиска
#7

Такая же беда была, а еще звездочки летали иногда перед глазами. И лечение один в один выписали, но толку никакого. Короче, надо сосуды укреплять и все пройдет. Я пила вазаламин, мне помог. Все прошло! Но пить надо регулярно, у меня 3 курса в год, надо поддерживать и укреплять результат. Если взять во внимание, что препарат очень хороший и у него нет побочек, то пить периодически вообще не сложно.

Предыдущая тема