Гость
Статьи
Остеохондроз

Остеохондроз

Добрый день...скажите кто страдал или страдает остеохондрозом...не проходит боль в шее

11 ответов
Последний — Перейти
Инга
#1

В свои 26 лет я уже обращалась к невропатологу. К сожалению, уже знаю, что такое остеохондроз и, что он может сильно беспокоить, и мешать вести обычный образ жизни. Последний раз были жуткие боли в области челюсти, затылка и головы с правой стороны. Я обратилась за помощью в клинику Медиленд, там мне провели обследование. Спасибо профессору Дзюбе Александру Николаевичу, что назначил мануальную терапию и лечебный массаж, после них стала чувствовать себя гораздо лучше, а медикаменты которые мне кололи закрепили результат. В результате лечение мне помогло, надеюсь, что остеохондроз теперь долго о себе не даст знать.

Ольга
#2

Ну, во-первых, не помешает заниматься растяжкой, специальную лечебную гимнастику делать, без этого никуда. Во-вторых, можно какие-то вспомогательные гели взять, специально для суставов.

995945
#3
Ольга

Ну, во-первых, не помешает заниматься растяжкой, специальную лечебную гимнастику делать, без этого никуда. Во-вторых, можно какие-то вспомогательные гели взять, специально для суставов.

Уже не возможно откидываю голову назад и боли ужасные в шее и не вправо не влевле повернуть не возможно...

995945
#4
Инга

В свои 26 лет я уже обращалась к невропатологу. К сожалению, уже знаю, что такое остеохондроз и, что он может сильно беспокоить, и мешать вести обычный образ жизни. Последний раз были жуткие боли в области челюсти, затылка и головы с правой стороны. Я обратилась за помощью в клинику Медиленд, там мне провели обследование. Спасибо профессору Дзюбе Александру Николаевичу, что назначил мануальную терапию и лечебный массаж, после них стала чувствовать себя гораздо лучше, а медикаменты которые мне кололи закрепили результат. В результате лечение мне помогло, надеюсь, что остеохондроз теперь долго о себе не даст знать.

Скажите а какие медикаменты вы принимали может гели Какие нибудь

Дарья
#5
Ольга

Ну, во-первых, не помешает заниматься растяжкой, специальную лечебную гимнастику делать, без этого никуда. Во-вторых, можно какие-то вспомогательные гели взять, специально для суставов.

Я хоть и не автор, но, тоже спрошу. А что лучше всего поможет?

Ольга
#6
Дарья

Я хоть и не автор, но, тоже спрошу. А что лучше всего поможет?

Я покупала в последний раз Ревмалгон. Он содержит хондроитин, масло эвкалипта и т. д. Поможет снять напряжение и дискомфорт в проблемном месте. Сначала холодок такой, потом прогревать начинает.

Дарья
#7
Ольга

Я покупала в последний раз Ревмалгон. Он содержит хондроитин, масло эвкалипта и т. д. Поможет снять напряжение и дискомфорт в проблемном месте. Сначала холодок такой, потом прогревать начинает.

Ок, поняла. Спасибо большое за совет.

Гость
#8

Мне хорошо помогает от боли бальзам релаксирующий Лошадиная сила, быстро и главное без лекарственной нагрузки на организм

#9

Я к остеопату обращалась, очень помог. В Osteosfera была на 4 приемаx, сейчас дома делаю упражнения специальные, врач все объяснил. С первого раза боль снял.

Гость
#10

я пошла в бассейн по совету врача и наружно растираю Релаксирующим бальзамом Хорс форс, он эффективен при болях в спине, мышцах, связках и суставах, при радикулитах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#11

Тем, кто думает, что остеохондроз несерьезное заболевание, могу пожелать никогда не испытывать боли в позвоночнике. Я давно спасаюсь только уколами хондропротектора. Приспособилась колоть Алфлутоп. Выбрала препарат за безвредный состав, отсутствие противопоказаний, короткий курс и эффективность. Действие уколов чувствуется практически сразу. Я спокойно сплю, легче поворачиваю шею, могу делать самомассаж. После курса боль не возвращается полгода.