Гость
Статьи
Антидепрессанты

Антидепрессанты

Подскажите, пожалуйста, какой врач может прописать антидепрессанты? Кто сидел на них, какие у вас были причины и симптомы? Помогло ли? Какие побочные эффекты?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Психотерапевт и психиатр. В зависимости от клинической картины.

Guest
#2

Были приемы уколов для лечения хрон. заболевания с сопутствующим антидепрессивным действием. Было некое неявное состояние спокойствия, нирваны, блажентсва

Гость
#3

Только психиатр.
И только врач решает надо или нет и какие.

#4

Подруге выписывал невролог, помогло .

Шестерка
#5

Я пила, прописывал психотерапевт
Из побочек отсутствие сексуального желания, ничего не чувствуешь даже во время акта
Плюс в том, что проходят навязчивые мысли, больше легкости, позитива, но это не сразу

#6

Пил...Прописывал Психотерапевт....Причины депрессуха (депрессивное расстойство личности) и психосамотическое расстройство (температура и слабость были на почве депресняка).....Выписывал по рецепту: Фенибут, Атаракс и ещё 2 забыл....пил на протяжении 3 месяцев....Первые 2 недели организм адаптировался к препарату - тошнота была постоянная, плохой аппетит, потом ,после адаптации уже принимаешь их как тик так....Из эффектов только расслабленность и всё....Выпил превратился в овощ , лежишь китом, которого на море выкинуло огромной волной и всё.....Лично мне не от чего не помогло........Знаю человека, который пил какой-то препарат, который раза мощнее того,что мне прописывали...У него то же самое было....Много пил настойку пустырника и корвалола,очень часто....в результате угробил поджелудочную свою....как то так.......

Гость
#7
Человек-невидимка

Пил...Прописывал Психотерапевт....Причины депрессуха (депрессивное расстойство личности) и психосамотическое расстройство (температура и слабость были на почве депресняка).....Выписывал по рецепту: Фенибут, Атаракс и ещё 2 забыл....пил на протяжении 3 месяцев....Первые 2 недели организм адаптировался к препарату - тошнота была постоянная, плохой аппетит, потом ,после адаптации уже принимаешь их как тик так....Из эффектов только расслабленность и всё....Выпил превратился в овощ , лежишь китом, которого на море выкинуло огромной волной и всё.....Лично мне не от чего не помогло........Знаю человека, который пил какой-то препарат, который раза мощнее того,что мне прописывали...У него то же самое было....Много пил настойку пустырника и корвалола,очень часто....в результате угробил поджелудочную свою....как то так.......

Препараты которые вы перечислили не антидепрессанты, а транквилизатор. Разные вещи

Гость
#8

Рецепт может дать любой врач, но правильно подбор препарата сможет сделать психотерапевт или психиатр. Важна правильная схема приема: плавный вход начиная малой дозировки постепенно увеличивая до нужной,плавный выход, постепенно уменьшая дозировку, чтоб эффект понять прием не менее 3-6 месяцев дб. Ну и помнить что антидепы это костыли, временные, не более, они облегчат общее состояние, но не вылечат, основное лечение при депрессиях и неврозах это психотерапия

#9
Гость

Препараты которые вы перечислили не антидепрессанты, а транквилизатор. Разные вещи

Возможно Фенибут и Атаракс являются транквилизаторами, но был ещё Сертралин....он, на сколько знаю, является антидеприссантом....от него ровно тот же самый эффект,что и от остального......

#10

Автор что у вас

Гость
#11
Лиля

Автор что у вас

Невзаимная любовь, которая зашла слишком далеко. Этот парень меня бросил 2 месяца назад, с тех пор я превратилась в овощ. Я конечно сама диагноз поставить не могу, но у меня явный невроз и зарождающаяся депрессия

Гость
#12
Гость

Невзаимная любовь, которая зашла слишком далеко. Этот парень меня бросил 2 месяца назад, с тех пор я превратилась в овощ. Я конечно сама диагноз поставить не могу, но у меня явный невроз и зарождающаяся депрессия

Ну может банально конечно, но попробуйте влюбиться снова. Вам сколько лет? Новые отношения помогут лучше чем антидипрессанты.

Гость
#13
Гость

Ну может банально конечно, но попробуйте влюбиться снова. Вам сколько лет? Новые отношения помогут лучше чем антидипрессанты.

Мне 20. Во-первых, боюсь снова, во-вторых вообще не в кого. Этот идеален для меня и все. Хочу избавиться от этого.

#14
Гость

Невзаимная любовь, которая зашла слишком далеко. Этот парень меня бросил 2 месяца назад, с тех пор я превратилась в овощ. Я конечно сама диагноз поставить не могу, но у меня явный невроз и зарождающаяся депрессия

Ну дорогая моя это больше похоже на депрессию. Ты ещё очень молодая. Встретишь свою любовь. Не надо на этом зацикливаться. У тебя вся жизнь впереди. Живу, радуйся, гуляй. И не смотри назад. Сходи к психологу разбери с ним проблему хотя это не проблема. Время только время залечит рану. Поверь мне

Гость
#15
Лиля

Ну дорогая моя это больше похоже на депрессию. Ты ещё очень молодая. Встретишь свою любовь. Не надо на этом зацикливаться. У тебя вся жизнь впереди. Живу, радуйся, гуляй. И не смотри назад. Сходи к психологу разбери с ним проблему хотя это не проблема. Время только время залечит рану. Поверь мне

Спасибо большое, но очень тяжело сейчас. Первая любовь и вот так

#16

Видел уже такое. И заранее извиняюсь за длинный комментарий и за то, что его может быть трудно читать. Формулировать мысль буду с рассуждением. Но эта мысль сформулирована на основе личного опыта.
Это депрессия. Человек в депрессии не может ничего делать. (Если человек чем-то занимается – это уже просто плохое настроение, а не депрессуха)
Вообще, История не меняется из поколения в поколение: Девушка влюбляется в парня. Он является для неё особенным. Лучшим парнем на свете. Всё в нём её устраивает. Просто идеал. У них много общего. Она считает, что они созданы друг для друга. Потом они расстаются (Инициатор – он или она). В любом случае девушка страдает. В вашем случае всё усугубляется тем, что вы знаете, что любовь безответная. Как итог: душевная боль со слезами, полностью парализующая человека. Заняться просто ничем не можешь…Лежишь и пялишься в потолок….Штампованные слова тоже не помогут. (Ты ещё так молода?Ты найдёшь ещё другого,ты же красивая?).Они только звучат красиво.
Но душевная боль всегда одинаковая, не зависимо от причины. Симптомы её всё те же. И лечение, по сути тоже одинаковое. Самый главные элемент общение. Мы все хотим жить как в фильмах. Но реальная жизнь от них далека. Мужчина мечты не всегда появляется у тебя на горизонте сам по себе. Иногда его нужно поискать.
Это не пройдёт. Люди пишут верно, время лечит. Почему?Да потому что ты впала в зависимость от человека. Но если ничего не будешь делать, лечить тебя время будет годы. Оно тебе надо? Из-за какого-то человека просерать своё время. Потраченное время (а это будут годы) обратно не вернёшь, спроси любого.
Насчёт того, что ты считаешь его таким идеальным. Это только потому, что ты просто увязла в узком кругу, на безрыбье. А нужен новый кругобщения. Новые люди. Ходи с подругами куда-нибудь и знакомься. Говорить об особенности кого, кто тебя не любит – это просто лениться поискать кого-нибудь получше. Таковы уж правила этой сложной игры.

Гость
#17
Человек-невидимка

Видел уже такое. И заранее извиняюсь за длинный комментарий и за то, что его может быть трудно читать. Формулировать мысль буду с рассуждением. Но эта мысль сформулирована на основе личного опыта.
Это депрессия. Человек в депрессии не может ничего делать. (Если человек чем-то занимается – это уже просто плохое настроение, а не депрессуха)
Вообще, История не меняется из поколения в поколение: Девушка влюбляется в парня. Он является для неё особенным. Лучшим парнем на свете. Всё в нём её устраивает. Просто идеал. У них много общего. Она считает, что они созданы друг для друга. Потом они расстаются (Инициатор – он или она). В любом случае девушка страдает. В вашем случае всё усугубляется тем, что вы знаете, что любовь безответная. Как итог: душевная боль со слезами, полностью парализующая человека. Заняться просто ничем не можешь…Лежишь и пялишься в потолок….Штампованные слова тоже не помогут. (Ты ещё так молода?Ты найдёшь ещё другого,ты же красивая?).Они только звучат красиво.
Но душевная боль всегда одинаковая, не зависимо от причины. Симптомы её всё те же. И лечение, по сути тоже одинаковое. Самый главные элемент общение. Мы все хотим жить как в фильмах. Но реальная жизнь от них далека. Мужчина мечты не всегда появляется у тебя на горизонте сам по себе. Иногда его нужно поискать.
Это не пройдёт. Люди пишут верно, время лечит. Почему?Да потому что ты впала в зависимость от человека. Но если ничего не будешь делать, лечить тебя время будет годы. Оно тебе надо? Из-за какого-то человека просерать своё время. Потраченное время (а это будут годы) обратно не вернёшь, спроси любого.
Насчёт того, что ты считаешь его таким идеальным. Это только потому, что ты просто увязла в узком кругу, на безрыбье. А нужен новый кругобщения. Новые люди. Ходи с подругами куда-нибудь и знакомься. Говорить об особенности кого, кто тебя не любит – это просто лениться поискать кого-нибудь получше. Таковы уж правила этой сложной игры.

Очень правильные слова, спасибо большое! Я пыталась ходить с подругами отвлекаться, ничего не помогает. Из-за карантина в кругу общения нет противоположного пола.

#18

Да, есть такое. И-за карантина теперь не так то просто оказаться в каком-нибудь более менее ограниченном помещении (хотя многим на него *** и это им не мешает). Но он же однажды закнчится.Пока гуляйте в на улице, ходите там,где люди проводят время. Ищите повод для общения. Ваша задача сейчас же не найти парня, а разорвать вот эти "цепи", которыми вы скованы начать хоть что-то делать, чтобы двигаться вперёд. Советую посмотреть видео на всем известном хостинге видео (если вписываю его название, сообщение почему-то блочится) под названием Жак Фреск. Депрессия и Самооценка.

#19

Ещё советую посмотреть Вам фильм "500 дней лета". Может сделаете из него определённые выводы.

#20

И ещё вот тут тема: https://www.woman.ru/relations/men/thread/5305841/2/, это очень хорошее описание, в кого превращается человек, который никак не пытается двигаться.

Лариса
#21

Купите себе для начала формулу спокойствия триптофан. Это не антидепрессант, Вы на него не подсядете, и не обычное успокоительное. В составе есть препарат естественный для организма, аминокислота L-триптофан, она и способствует естественной выработке серотонина, "гормона счастья" и хорошего настроения. Но надо будет немного подождать, недельки с две, пока ощутите улучшения, поскольку у него накопительный эффект.

#22

Пью периодически антидепрессанты. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тётушка Сова
#23
Человек-невидимка

Видел уже такое. И заранее извиняюсь за длинный комментарий и за то, что его может быть трудно читать. Формулировать мысль буду с рассуждением. Но эта мысль сформулирована на основе личного опыта.
Это депрессия. Человек в депрессии не может ничего делать. (Если человек чем-то занимается – это уже просто плохое настроение, а не депрессуха)
Вообще, История не меняется из поколения в поколение: Девушка влюбляется в парня. Он является для неё особенным. Лучшим парнем на свете. Всё в нём её устраивает. Просто идеал. У них много общего. Она считает, что они созданы друг для друга. Потом они расстаются (Инициатор – он или она). В любом случае девушка страдает. В вашем случае всё усугубляется тем, что вы знаете, что любовь безответная. Как итог: душевная боль со слезами, полностью парализующая человека. Заняться просто ничем не можешь…Лежишь и пялишься в потолок….Штампованные слова тоже не помогут. (Ты ещё так молода?Ты найдёшь ещё другого,ты же красивая?).Они только звучат красиво.
Но душевная боль всегда одинаковая, не зависимо от причины. Симптомы её всё те же. И лечение, по сути тоже одинаковое. Самый главные элемент общение. Мы все хотим жить как в фильмах. Но реальная жизнь от них далека. Мужчина мечты не всегда появляется у тебя на горизонте сам по себе. Иногда его нужно поискать.
Это не пройдёт. Люди пишут верно, время лечит. Почему?Да потому что ты впала в зависимость от человека. Но если ничего не будешь делать, лечить тебя время будет годы. Оно тебе надо? Из-за какого-то человека просерать своё время. Потраченное время (а это будут годы) обратно не вернёшь, спроси любого.
Насчёт того, что ты считаешь его таким идеальным. Это только потому, что ты просто увязла в узком кругу, на безрыбье. А нужен новый кругобщения. Новые люди. Ходи с подругами куда-нибудь и знакомься. Говорить об особенности кого, кто тебя не любит – это просто лениться поискать кого-нибудь получше. Таковы уж правила этой сложной игры.

Вы не пугайте автора так. Депрессия - сложный комплекс психологических и соматических расстройств и за 2 месяца он не развивается. Люди годами его наживают. Апатия, невроз, отсутствие мотивации в данном случае вызваны потерей близкого человека. Кто-то легко расстается, кто-то нет. Видимо, много надежд возложено было в парня и много ресурсов отдано. Ну, и с самооценкой надо бы как-то разобраться уже.
Если совсем уж тяжело, мучает бессонница и слезы, можно попить легкие успокоительные. Если есть возможность - пообщаться с психологом - он не только поможет прийти в себя, но и подкорректирует перспективу. А вообще, два месяца - это вообще не срок, чтоб себя записывать в болезные. Почти все мы знаем, как больно бывает после расставания. Еще как больно! Но лечит время практически в 100% случаев эти раны сердечные. Все пройдет, впереди еще столько хорошего. А главное, настоящего)

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем