Гость
Статьи
Могут ли …

Могут ли антидепрессанты поменять жизнь?

Мне вот интересно. Всякие психологические учения, что "надо поменять отношение к ситуации" и якобы всё наладится. Что надо "снизить важность", чтобы получить желаемое и так далее. То есть пока мы неистово хотим чего то, суетимся, портим отношения истериками и нервами. То начнет ли меняться жизнь с приемом антидепрессантов? То есть это просто таблетки извне, которые меняют сознание. А ведь изменив сознание, мы можем поменять жизнь?
Или таблетки лишь дают иллюзию что что то поменялось, но в жизни перемен не произойдет, потому что вы пришли к какому то пониманию не на трезвую голову, а изза таблеток?
Или этот эффект действует лишь на момент приема антидепрессантов?

Породистая инди
81 ответ
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Могут сделать счастливым овощем ))

Zverro
#2

Посмотрите действие лекарств. Лекарство не может изменить сознание или специфику мышлени. Лекарства подавляют и угнетают реакцию нервной системы. Они бликируют физическое состояние возбуждения нервной системы... это примитивное описание действия волшебных таблеток. Остальное может детально описать врач-специалист психиатр или психолог.

Эль
#3

Я против ад категорически. Всякое было в жизни, депрессии, жить не хотелось, но сама себя перебарывала, без ад и психологов.
То есть второй вариант.

#4
Zverro

Посмотрите действие лекарств. Лекарство не может изменить сознание или специфику мышлени. Лекарства подавляют и угнетают реакцию нервной системы. Они бликируют физическое состояние возбуждения нервной системы... это примитивное описание действия волшебных таблеток. Остальное может детально описать врач-специалист психиатр или психолог.

++++

Гость
#5

Ничего они не меняют

#6

На работе в очередной раз разболелись ноги, аж слёзы вышли (обратно зашли). Наши девушки (спасибо им большое) дали Нурофен Экспресс шобы не издох. И знаете что я почувствовал? Ноги болеть не перестали, просто стало глубоко пофиг на боль. За руль под действием этого зелья точно садиться не стоит.

#7

Средневековье в комментах как обычно. Ну вообще если у человека действительно депрессия, то есть нарушен обмен нейротрансмитеров, то да АД помогут. Опять же АД нового поколения имеют куда меньше побочек, чем старый добрый Прозак, к примеру. Но мировоззрение АД никак не изменят. Поэтому без очной консультации с психиатром ничего не будет. Про "овощ" повеселило, если у человека реально депресссия, а не просто хандра- то он уже и есть овощ. Просто люди не понимают, что депрессия-это болезнь, и постоянно используют это слово не по назначению.

Породистая инди
#8
ФИО

Средневековье в комментах как обычно. Ну вообще если у человека действительно депрессия, то есть нарушен обмен нейротрансмитеров, то да АД помогут. Опять же АД нового поколения имеют куда меньше побочек, чем старый добрый Прозак, к примеру. Но мировоззрение АД никак не изменят. Поэтому без очной консультации с психиатром ничего не будет. Про "овощ" повеселило, если у человека реально депресссия, а не просто хандра- то он уже и есть овощ. Просто люди не понимают, что депрессия-это болезнь, и постоянно используют это слово не по назначению.

Согласна. Сейчас чуть что - сразу депрессия. Я годами жила так, как будто меня и нет. Сейчас догадываюсь, что это была депрессия. А тогда казалось, что просто у меня плохая жизнь и не везет. И даже тогда я не говорила этого слова "депрессия", ни о каких таблетках и речи нет, пока сам это не проживешь. Зачем я еще и кормить фармацевтов буду? Всё равно изза этих таблеток ничего не поменяется, не выйдешь на новый уровень. А сейчас чуть что "парень бросил, ой депрессия, начну жрать АД". понятно же, что это просто коммерция.

Гость
#9
ФИО

Средневековье в комментах как обычно. Ну вообще если у человека действительно депрессия, то есть нарушен обмен нейротрансмитеров, то да АД помогут. Опять же АД нового поколения имеют куда меньше побочек, чем старый добрый Прозак, к примеру. Но мировоззрение АД никак не изменят. Поэтому без очной консультации с психиатром ничего не будет. Про "овощ" повеселило, если у человека реально депресссия, а не просто хандра- то он уже и есть овощ. Просто люди не понимают, что депрессия-это болезнь, и постоянно используют это слово не по назначению.

Ты и есть овощ ,причём давненько уже.

#10
Породистая инди

Согласна. Сейчас чуть что - сразу депрессия. Я годами жила так, как будто меня и нет. Сейчас догадываюсь, что это была депрессия. А тогда казалось, что просто у меня плохая жизнь и не везет. И даже тогда я не говорила этого слова "депрессия", ни о каких таблетках и речи нет, пока сам это не проживешь. Зачем я еще и кормить фармацевтов буду? Всё равно изза этих таблеток ничего не поменяется, не выйдешь на новый уровень. А сейчас чуть что "парень бросил, ой депрессия, начну жрать АД". понятно же, что это просто коммерция.

Ну вы поймите, что если у человека реально депрессия, то есть просто не идет обмен серотонина в мозге, рецепторы его не пропускают, то вылечится без АД нельзя. Это биохимия. Это то же самое, что не лечить воспаление антибиотиками, потому что и так пройдет. АД придуманы не просто так, но большинству людейй нравится думать, что это какие-то "наркотики", которые чуть ли не галлюцинации вызывают. Это полный бред. АД есть разные в зависимости от конкретного нарушения- чаще всего это ингибиторы обратного захвата серотонина, то есть нормализируют адекватную работу мозга. И да, куда лучше АД, чем окно.

#11

Вот людям из Средневековья нужно почитать о том, что такое АД, для чего они применяются и что есть на самом деле "депрессия", а не назвать хандру депрессией и боятся "страшных" антидепрессантов.

Капитан Очевидность
#12
ФИО

Средневековье в комментах как обычно. Ну вообще если у человека действительно депрессия, то есть нарушен обмен нейротрансмитеров, то да АД помогут. Опять же АД нового поколения имеют куда меньше побочек, чем старый добрый Прозак, к примеру. Но мировоззрение АД никак не изменят. Поэтому без очной консультации с психиатром ничего не будет. Про "овощ" повеселило, если у человека реально депресссия, а не просто хандра- то он уже и есть овощ. Просто люди не понимают, что депрессия-это болезнь, и постоянно используют это слово не по назначению.

Про овощ - в том и смысл что человеку на антидепрессантах уже пофиг что он овощ, его это просто не беспокоит, никаких загонов))

#13
Капитан Очевидность

Про овощ - в том и смысл что человеку на антидепрессантах уже пофиг что он овощ, его это просто не беспокоит, никаких загонов))

Это антинаучный бред. У пациентов с депрессией после приема АД возвращается желание жить. Если вы реально только что вылезли из пещеры, то не пишите этот бред. Так как не дай Бог человек с реальными проблемами начинается этой х н и и будет отказываться от лечения. А потом не дай Бог вообще в окно выйдет.

Гость
#14

Могут. Улучшится настроение, появятся силы что-то делать, уйдет апатия. Свою жизнь вы будете менять сами, лекарства только помощь - это как снять болевой синдром, с которым много в жизни не наменяешь.

Боль, в том числе душевная, мешает не только работать, но даже думать и уж тем более замечать хорошее в жизни. Боль надо убирать. Тогда появится другой взгляд на жизнь: появится позитив, спокойствие и внутренние силы. Проблемы перестанут казаться глыбой, которая вас убивает - вы просто будете их решать, может, даже с удовольствием.

Когда человек становится овощем (никогда не счастливым, просто сонным и безэмоциональным) - это передозировка. Психиатры иногда сознательно устраивают такой передоз буйным агрессивным больным; гуманность и разумность этой меры сейчас под вопросом. Это нечто вроде медикаментозной комы.

Капитан Очевидность
#15
ФИО

Это антинаучный бред. У пациентов с депрессией после приема АД возвращается желание жить. Если вы реально только что вылезли из пещеры, то не пишите этот бред. Так как не дай Бог человек с реальными проблемами начинается этой х н и и будет отказываться от лечения. А потом не дай Бог вообще в окно выйдет.

Как типично - агрессивный переход на личности, успокойся, скушай шоколадку для поднятия настроения 🤣

Капитан Очевидность
#16
ФИО

Это антинаучный бред. У пациентов с депрессией после приема АД возвращается желание жить. Если вы реально только что вылезли из пещеры, то не пишите этот бред. Так как не дай Бог человек с реальными проблемами начинается этой х н и и будет отказываться от лечения. А потом не дай Бог вообще в окно выйдет.

А вообще, тебе похоже пора пить антидепрессанты))

Породистая инди
#17
ФИО

Ну вы поймите, что если у человека реально депрессия, то есть просто не идет обмен серотонина в мозге, рецепторы его не пропускают, то вылечится без АД нельзя. Это биохимия. Это то же самое, что не лечить воспаление антибиотиками, потому что и так пройдет. АД придуманы не просто так, но большинству людейй нравится думать, что это какие-то "наркотики", которые чуть ли не галлюцинации вызывают. Это полный бред. АД есть разные в зависимости от конкретного нарушения- чаще всего это ингибиторы обратного захвата серотонина, то есть нормализируют адекватную работу мозга. И да, куда лучше АД, чем окно.

а почему тогда сейчас АД назначают всем подряд, и не делают какую то томографию или какие там надо сделать действия, чтобы понять, что в мозгу действительно что то нарушено?
и да, окно депрессующие не выбирают. окно это немного про другое, например, нежеланные дети ходят с суицидальной программой всю жизнь. а не окно изза отсутствия серотонина.

Гость
#18
Гость что в горле кость

На работе в очередной раз разболелись ноги, аж слёзы вышли (обратно зашли). Наши девушки (спасибо им большое) дали Нурофен Экспресс шобы не издох. И знаете что я почувствовал? Ноги болеть не перестали, просто стало глубоко пофиг на боль. За руль под действием этого зелья точно садиться не стоит.

Нурофен не антидепрессант, это простое обезболивающее, безрецептурное. У вас какая-то интересная реакция на него возникла, видимо, побочка.

Породистая инди
#19
ФИО

Вот людям из Средневековья нужно почитать о том, что такое АД, для чего они применяются и что есть на самом деле "депрессия", а не назвать хандру депрессией и боятся "страшных" антидепрессантов.

ну значит, АД не лечит причину, а лишь устраняет симптому (депрессию), после отмены снова депрессия, так получается?

Породистая инди
#20
Капитан Очевидность

Про овощ - в том и смысл что человеку на антидепрессантах уже пофиг что он овощ, его это просто не беспокоит, никаких загонов))

это из личного опыта или просто слова?

Породистая инди
#21
ФИО

Это антинаучный бред. У пациентов с депрессией после приема АД возвращается желание жить. Если вы реально только что вылезли из пещеры, то не пишите этот бред. Так как не дай Бог человек с реальными проблемами начинается этой х н и и будет отказываться от лечения. А потом не дай Бог вообще в окно выйдет.

да не выйдет

#22
Капитан Очевидность

Как типично - агрессивный переход на личности, успокойся, скушай шоколадку для поднятия настроения 🤣

При чем тут агрессия? От шоколадки ж е па растет. Мне не понятно как в 21 веке люди боятся адекватного леччения, но тем не менее половина верит в гадалок и сверхъестественное.

#23
Породистая инди

а почему тогда сейчас АД назначают всем подряд, и не делают какую то томографию или какие там надо сделать действия, чтобы понять, что в мозгу действительно что то нарушено?
и да, окно депрессующие не выбирают. окно это немного про другое, например, нежеланные дети ходят с суицидальной программой всю жизнь. а не окно изза отсутствия серотонина.

АД не назначают всем подряд, АД назначают только после сбора полного анамнеза психиатром. Почитайте статистику по депрессии и как часто это приводит к суициду.

Гость
#24
Капитан Очевидность

Про овощ - в том и смысл что человеку на антидепрессантах уже пофиг что он овощ, его это просто не беспокоит, никаких загонов))

Наоборот, при правильном применении АД человек свеж, бодр и спокоен, без нервов и даже с удовольствием работает над своей жизнью, поэтому отмена лекарств проходит легко: жизнь изменилась - ты изменил ее сам. АД просто вовремя придали сил выбраться из ямы, сработали, как витамины.

Невроз надо убирать. Ничто, никакие лекарства так не вредят организму, как жизнь в постоянном стрессе. Когда невроз убран, лекарства не нужны и отменяются легко.

#25
Породистая инди

ну значит, АД не лечит причину, а лишь устраняет симптому (депрессию), после отмены снова депрессия, так получается?

Еще раз, АД устраняет причину депрессии- то есть нарушение синтеза нейротрансмиттеров. Ну есть же книги и лекции по психиатрии, ну почитайте что они делают.

#26
Породистая инди

да не выйдет

Вы лично ручаетесь, что не выйдет? Или как?

Породистая инди
#27
ФИО

АД не назначают всем подряд, АД назначают только после сбора полного анамнеза психиатром. Почитайте статистику по депрессии и как часто это приводит к суициду.

то есть все суициднувшиеся были с депрессией? а откуда это известно? у них был собран полный анамнез ДО суицида? тогда почему АД не помогли, их же врачи назначают.
а без сбора анамнеза человек если суициднулся, откуда узнают, что у него была депрессия?

Гость
#28
Породистая инди

а почему тогда сейчас АД назначают всем подряд, и не делают какую то томографию или какие там надо сделать действия, чтобы понять, что в мозгу действительно что то нарушено?
и да, окно депрессующие не выбирают. окно это немного про другое, например, нежеланные дети ходят с суицидальной программой всю жизнь. а не окно изза отсутствия серотонина.

Если человек пришел к психиатру, значит, он уже не "все подряд". Антидепрессанты назначает только психиатр или психотерапевт после консультации длиной минимум в час. Это рецептурные препараты.

Породистая инди
#29
Гость

Наоборот, при правильном применении АД человек свеж, бодр и спокоен, без нервов и даже с удовольствием работает над своей жизнью, поэтому отмена лекарств проходит легко: жизнь изменилась - ты изменил ее сам. АД просто вовремя придали сил выбраться из ямы, сработали, как витамины.

Невроз надо убирать. Ничто, никакие лекарства так не вредят организму, как жизнь в постоянном стрессе. Когда невроз убран, лекарства не нужны и отменяются легко.

что такое невроз? просто в бытовом плане объясните
а принимающим АД разрешается водить авто?

#30
Породистая инди

то есть все суициднувшиеся были с депрессией? а откуда это известно? у них был собран полный анамнез ДО суицида? тогда почему АД не помогли, их же врачи назначают.
а без сбора анамнеза человек если суициднулся, откуда узнают, что у него была депрессия?

Это значит, что они начитались всякой ереси типа вот этой и не лечились или психиатр был не компетентен и назначил не то лечение.

Породистая инди
#31
ФИО

Это значит, что они начитались всякой ереси типа вот этой и не лечились или психиатр был не компетентен и назначил не то лечение.

ну вот. вы сами ответили на свой вопрос. люди боятся не самих АД, а некомпетентных психиатров

Породистая инди
#32
Гость

Если человек пришел к психиатру, значит, он уже не "все подряд". Антидепрессанты назначает только психиатр или психотерапевт после консультации длиной минимум в час. Это рецептурные препараты.

а че вы мои коменты заминусовали? я там написала, что никто не проверяет действительно ли в мозгу нарушен обмен. а лишь только "консультация часовая" и тебе выпишут АД. отлично. а проверять, реально ли там что то в мозгу нарушено, никто не будет никакими приборами или анализами. короче, чтобы точно понять причину. а АД будут "подбирать" еще. просто сначала одни, не пошло, назначат другие или сменят дозу. читала я тут, как женщина писала что чуть не умерла на 3 день приёма АД
а вы гладко стелите

#33
Породистая инди

ну вот. вы сами ответили на свой вопрос. люди боятся не самих АД, а некомпетентных психиатров

А я вообще боюсь некомпетентных врачей как бы. Вот если у вас, к примеру, ангина, вот если вам врач выпишет антибиотики, к которым у конкретно этой бактерии есть резистентность, то ангина останется не долеченной- то есть будут осложнения. Это не проблема психиатров-это проблема всех врачей. Но тем не менее, вряд ли вы будете сидеть с ангиной и температурой под 40 и ждать пока пройдет и не идти к врачу. Но многие люди живут с депрессией и не лечатся, потому что злые психиатры назначат "страшные" АД.

Гость
#34

Положительно отношусь к АД. Сижу на них несколько лет. Полет нормальный. Только благодаря им и живу полноценно: работаю, вожу машину и т.д. Без них, к сожалению, полноценно жить не могу. Развернутый ответ долго писать.

#35
Породистая инди

а че вы мои коменты заминусовали? я там написала, что никто не проверяет действительно ли в мозгу нарушен обмен. а лишь только "консультация часовая" и тебе выпишут АД. отлично. а проверять, реально ли там что то в мозгу нарушено, никто не будет никакими приборами или анализами. короче, чтобы точно понять причину. а АД будут "подбирать" еще. просто сначала одни, не пошло, назначат другие или сменят дозу. читала я тут, как женщина писала что чуть не умерла на 3 день приёма АД
а вы гладко стелите

Никто не будет назначать томографию просто так. Хотя бы потому, что это облучение-это раз, два-это очень дорого. Для диагностики депрессии томография не требуется. Вообще у врача любой специализации есть протокол постановки диагноза и он не будет вам назначать томографию просто потому что вам захотелось.

Гость
#36
Породистая инди

ну вот. вы сами ответили на свой вопрос. люди боятся не самих АД, а некомпетентных психиатров

Люди боятся на них подсесть. Они считают АДы наркотой. Но при этом жить через ж0пу, портить нервы себе и окружающим они не боятся.

Породистая инди
#37
Гость

Люди боятся на них подсесть. Они считают АДы наркотой. Но при этом жить через ж0пу, портить нервы себе и окружающим они не боятся.

Так жизнь меняется или нет? Просто та же работа, но как бы вроде как и не тошно от нее?
так вон женщина выше написала, что годами на них сидит. Это разве не про "подсесть"?

#38
Породистая инди

Так жизнь меняется или нет? Просто та же работа, но как бы вроде как и не тошно от нее?
так вон женщина выше написала, что годами на них сидит. Это разве не про "подсесть"?

Гипертоники годами сидят на бетаблокаторах. Или вы им предлагаете не лечиться и словит гипертонический криз?

Породистая инди
#39
ФИО

Гипертоники годами сидят на бетаблокаторах. Или вы им предлагаете не лечиться и словит гипертонический криз?

тема не о гипертониках
ну значит, годами всё же придется сидеть на АД?

Гость
#40
Породистая инди

Так жизнь меняется или нет? Просто та же работа, но как бы вроде как и не тошно от нее?
так вон женщина выше написала, что годами на них сидит. Это разве не про "подсесть"?

Я это писала. Меняется жизнь. Невроз и его последствия притупляются, можно жить более-менее сносно. Я хожу на работу, вожу машину, сон наладился, на многие вещи не раздражаюсь. Если человек становится овощем, то это просто-напросто не его препарат. Но я уже привыкла к таким репликам от недалёких людей, которыми является подавляющее большинство. Ради Бога, пусть остаются при своем мнении.

#41
Породистая инди

тема не о гипертониках
ну значит, годами всё же придется сидеть на АД?

Первый эффект от АД наступает через 2-3 недели, разумеется лечение будет долгим. Откуда вот эта необразованность? Вот есть бета блокаторы для гипертоников, эффект у них, кстати, тоже накопительный, а есть АД для людей с депрессией, но почему-то бета блокаторов не боятся, а АД боятся. Это точно такие же лекарства. А если у человека например ферменты не вырабатываются, то ему показано их принимать в таблетках, а если он аллергик, то пьет антигистаминные.

Гость
#42

Считаю, что работа над собой - сильнее любых антидепрессантов. Если человек действительно сознаёт, что у него проблемы, то тут не нужны таблетки. Нужно просто понять, что именно приводит его в состояние разбитости и пустоты. Первое, что нужно понять: жизнь и здоровье конкретного человека находится исключительно в его руках.
Второе. Заниматься нужно только тем, что приносит удовольствие. К примеру, смена работы, если она не устраивает. Где-то, по-любому, нужен именно такой человек, как вы! Не стоит держаться за такую работу, которая приносит лишь стресс. Там, где вы нужны, вы сможете добиться большего!
Третье: Люди! Все разные. Принимать их надо такими, какие они есть. Злыми и недовольными их делает собственная ограниченность. Не ваша!
Четвертое: цель есть! Пусть медленно, но уверенно, мы стремимся к тому, чего хотим! Была бы цель.
Пятое: пока ты думаешь, что ты никчёмный, ты никуда не придёшь. Ты не некачественный! Ты ещё чего-то незнающий!
Шестое: потеря близких людей. Это действительно та проблема, когда сложно принять действительность и смириться с ней. Человека очень ломает такое событие. Что делать? Тянуться к людям. Любым людям! Пусть хоть что-нибудь говорят, неважно. Чем больше общения, тем быстрее уходит понимание того, что жизнь-коротка!
Мир же огромный! Всего столько интересного! А антидепрессанты ничего не изменят.

Гость
#43

Я впадала в депрессию от осознания того,что ничего в жизни не добилась. Сама виновата.Амеба.И за это себя ненавидела.
Начала пить таблетки. И мне стало все равно.По принципу:"Ну не добилась,и фиг с ним". Как то так. Антидепры не повлияли на меня в плане того,что бы я начала что то делать для улучшения жизни,не избавили от страхов.Мне просто стало все равно.

Гость
#44

Забывать не надо, что АД не только от депрессии помогают. Есть куча других расстройств нервной системы.

Гость
#45
Породистая инди

что такое невроз? просто в бытовом плане объясните
а принимающим АД разрешается водить авто?

Невроз по-простому - жизнь на нервах, постоянная тревога, беспокойство, тоска, ожидание плохого, на этой почве могут развиваться какие угодно психосоматические за одевания (напр., головные боли напряжения - это термин). Но проблемы с психикой могут быть и другими, например, плохое настроение без особой причины, состояние "руки опускаются, ничего не хочется делать" или даже "ничего не могу делать".

В инструкции наверняка будет написано, что водить не рекомендуется, но никакого четкого запрета нет. Человек сам может оценить, насколько у него снижены внимание и концентрация. На некоторых людей некоторые нейролептики действуют, как снотворные - в этом случае концентрация, конечно, снижается. У других никакого тумана в голове, мышление ясное, реакция такая же, как всегда.

Гость
#46
ФИО

Это значит, что они начитались всякой ереси типа вот этой и не лечились или психиатр был не компетентен и назначил не то лечение.

Или лечение не помогло. Так тоже бывает. Медицина не всесильна, мягко говоря.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Породистая инди

а че вы мои коменты заминусовали? я там написала, что никто не проверяет действительно ли в мозгу нарушен обмен. а лишь только "консультация часовая" и тебе выпишут АД. отлично. а проверять, реально ли там что то в мозгу нарушено, никто не будет никакими приборами или анализами. короче, чтобы точно понять причину. а АД будут "подбирать" еще. просто сначала одни, не пошло, назначат другие или сменят дозу. читала я тут, как женщина писала что чуть не умерла на 3 день приёма АД
а вы гладко стелите

Я вам поставила только один минус - за "суициднувшихся": покоробило неуважение к чужой боли, о которой вы ничего не знаете. С собой кончают не только глупые подростки, которым двойку поставили.

Для лечения большинства расстройств психики исследование мозга на аппаратах и сложные анализы крови не нужны. Препараты, от которых человек способен оказаться "в аду", по идее, не должны назначать обычному амбулаторному больному, это что-то слишком сильнодействующее, чтобы применять вне больницы, без контроля врача. Нормальному человеку без бреда и галлюцинаций такое зачем? Если такое назначают и отправляют домой, это как-то непрофессионально. Значит, надо отменить препарат, дальше действовать, как написано в инструкции по действиям при передозировке.

Гость
#48
Породистая инди

Так жизнь меняется или нет? Просто та же работа, но как бы вроде как и не тошно от нее?
так вон женщина выше написала, что годами на них сидит. Это разве не про "подсесть"?

Если вам депрессия мешает поменять работу, то лечение поможет поменять, начать хотя бы процесс. Работа - не рост, поменять можно. Если поменять вдруг никак невозможно, лечение поможет начать относиться к нелюбимой работе более спокойно, без нервов, может, найти в ней плюсы. Потом с этим новым отношением к работе и ее месту в своей жизни сможете жить без лекарств.

Ситуацию той женщины я не знаю. Может, у нее постоянно травмирующий фактор есть, например, ребенок-инвалид.

Гость
#49
Гость

Я впадала в депрессию от осознания того,что ничего в жизни не добилась. Сама виновата.Амеба.И за это себя ненавидела.
Начала пить таблетки. И мне стало все равно.По принципу:"Ну не добилась,и фиг с ним". Как то так. Антидепры не повлияли на меня в плане того,что бы я начала что то делать для улучшения жизни,не избавили от страхов.Мне просто стало все равно.

Ммм, что плохого в том, что вы перестали пилить себя по пустякам? "Ничего не добившиеся" это значительно больше половины населения Земли. Многие - счастливые люди. Они не богаты, не знамениты, но они умеют радоваться той жизни, которая у них есть, и другим людям тепло и легко рядом с ними.

Породистая инди
#50
Гость

Я вам поставила только один минус - за "суициднувшихся": покоробило неуважение к чужой боли, о которой вы ничего не знаете. С собой кончают не только глупые подростки, которым двойку поставили.

Для лечения большинства расстройств психики исследование мозга на аппаратах и сложные анализы крови не нужны. Препараты, от которых человек способен оказаться "в аду", по идее, не должны назначать обычному амбулаторному больному, это что-то слишком сильнодействующее, чтобы применять вне больницы, без контроля врача. Нормальному человеку без бреда и галлюцинаций такое зачем? Если такое назначают и отправляют домой, это как-то непрофессионально. Значит, надо отменить препарат, дальше действовать, как написано в инструкции по действиям при передозировке.

с чего вы решили, что у меня неуважение то? изза слова? ну я так пишу, неуважение вы сами додумали. еще могу написать "самовыпилился", тоже сленг, к неуважению никакого отношения не имеет.

Предыдущая тема