Гость
Статьи
Есть ли ограничения в …

Есть ли ограничения в жизни Элизабет Фритцль после освобождения из подвала?

Женщина с 1984 года по 2008 находилась в плену в подвале отца, родила 7 детей, ее освободил оттуда сам Йозеф (под натиском врачей во время осмотра тяжелобольной старшей его дочки внучки).

Семью увезли из Амштеттена, приставили охрану, поменяли фамилию, заставили пройти сеансы терапии, в условия анонимности поместили и теперь поставили камеры во дворе и дома, мониторят каждый шаг и выслеживают нарушителей. Так гласят выдержки из СМИ.

Что ж это получается, у женщины ни личной жизни, ни свободы толком нет?! Ей абсолютно ничего нельзя сделать?! В чем разница между подвалом и домом с открытыми окнами и дверьми внутри, если что там, что тут Лиза как РАПУНЦЕЛЬ в башне сидит и не высовывается?! Из многолетнего унижения и страданий в страх перед папарацци и новую "жизнь" под чужой фамилией, как преступнице ей дали!

Ее дети фактически как зэки какие-то - ни телека им, ни телефона, ни соцсетей нет, ни на Ютубе ролики они не могут смотреть и комментарии оставлять, дабы не привлечь внимание к себе, ни музыку послушать (тот же Раммштайн, ибо про них там три песни есть).

В магазин/школу/просто в парк погулять и на работу ходят под конвоем! Никаких друзей, игр и развлечений. Даже поспать, справить нужду и принять ванну нельзя без взгляда полиции и телохранителя на них!

От такой "жизни" повеситься можно! О путешествии и вовсе им, похоже, нужно забыть.... Разнесчастные люди! Из одного плена в другой попали! Подразнили их только, преследовали люто, а должной реабилитации не дали.

Пасут из-за миллионов, выделенных на реабилитацию и лечение, высказаться и защитить себя не дают. Вторглись СМИ однажды - нервный срыв случился, теперь может и инсульт с инфарктом хватить старушку Лизу!

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прекрасно она живёт.
Радуется солнечному свету, свежему воздуху, цветочкам, птичкам где-то на берегу моря.
А ты и дальше завидуй ее миллионам. 😁

Гость
#2

опять эта *** про Фритцль накалякала) галоперидол опять закончился)

Гость
#3

Я слышал, что она нормально ходить не может - ходит согнутой. Так как в подвале были низкие потолки. Плюс целый букет фобий и прочих ментальных проблем. Ни о какой нормальной жизни тут не может быть и речи

Гость
#4

В таких случаях надо уезжать из страны

Гость
#5

Вообще освещать жертв это такое себе

Гость
#6

К тому же, насколько я знаю, сначала она была прикована цепью в помещении 2 на 2. И только через ДВА года её отец решил расширить подвал, желая реализовать свою больную фантазию про подземное поселение. Еще тогда она, я уверен, бесповоротно сошла с ума. Так что тут совсем всё

Гость
#7
Гость

Я слышал, что она нормально ходить не может - ходит согнутой. Так как в подвале были низкие потолки. Плюс целый букет фобий и прочих ментальных проблем. Ни о какой нормальной жизни тут не может быть и речи

Нормально она ходит и выглядит, в сети давно уже папарацци фотки наделали и выложили…

Гость
#8
Гость

Нормально она ходит и выглядит, в сети давно уже папарацци фотки наделали и выложили…

А, я перепутал. Это один из ее детей не может нормально ходить, так как вырос в тесноте.
Но, тем не менее, нельзя сказать, что она в своем уме после пережитого. Было бы так, ее бы так не сторожили

Гость
#9
Гость

К тому же, насколько я знаю, сначала она была прикована цепью в помещении 2 на 2. И только через ДВА года её отец решил расширить подвал, желая реализовать свою больную фантазию про подземное поселение. Еще тогда она, я уверен, бесповоротно сошла с ума. Так что тут совсем всё

Она теперь навсегда в этом подвале.

Гость
#10
Гость

А, я перепутал. Это один из ее детей не может нормально ходить, так как вырос в тесноте.
Но, тем не менее, нельзя сказать, что она в своем уме после пережитого. Было бы так, ее бы так не сторожили

Ее сторожат, потому что такие, как автор за ней следят.

Гость
#11
Гость

Прекрасно она живёт.
Радуется солнечному свету, свежему воздуху, цветочкам, птичкам где-то на берегу моря.
А ты и дальше завидуй ее миллионам. 😁

Какая радость, если не охраняют?! Ей даже шагу ступить или поссориться с родными без вмешательства телохранителей и психологов нельзя!

В доме то зачем камеры видеонаблюдения установили?! Ладно во дворе дома и за пределами, муха не пролетит, следите сколько хотите. Но тут у человека личного пространства и жизни никакой нет! Детям даже на велике не покататься лишний раз, не позагорать на пляже. До чего все довели!

Гость
#12
Гость

опять эта *** про Фритцль накалякала) галоперидол опять закончился)

Привыкай, так будет и в 2025 году тоже. В Австрии на полном серьёзе хотят его с пожизненного срока по удо отпустить! Я обязательно посмотрю, чем это закончится и вам поведаю. И убедитесь вы, что я была права. Я это все заранее предвидела. Нельзя было публично рассказывать такие вещи, ещё и без согласия на это потерпевших.... Которых считай что суд нафиг послал

Гость
#13
Гость

Я слышал, что она нормально ходить не может - ходит согнутой. Так как в подвале были низкие потолки. Плюс целый букет фобий и прочих ментальных проблем. Ни о какой нормальной жизни тут не может быть и речи

Согнутой не ходит. А с ментальными и физическими болячка и отправили бы лучше в дом престарелых, детей - в детдом, и все были бы счастливы. В обществе им не место. Не выживут, затравят их и ограбят ночью. И так уже используют откровенно, провоцируют и стебут, кому не лень

Гость
#14
Гость

В таких случаях надо уезжать из страны

И куда деваться то?! В джунгли?! На Луну улететь?!

Гость
#15
Гость

Вообще освещать жертв это такое себе

Не такое себе. Они заслужили. К тому же резонанс был, вся подноготная слита бесповоротно в интернет

Гость
#16
Гость

К тому же, насколько я знаю, сначала она была прикована цепью в помещении 2 на 2. И только через ДВА года её отец решил расширить подвал, желая реализовать свою больную фантазию про подземное поселение. Еще тогда она, я уверен, бесповоротно сошла с ума. Так что тут совсем всё

И тем, что она немощная дурочка, которая даже матом послать не в состоянии, молчит и терпит, вместо того чтобы рвать и метать, охотно пользуются СМИ и полиция в отношении ее бати. Щас по удо отпустят его, цирк с конями устроят....

Гость
#17
Гость

А, я перепутал. Это один из ее детей не может нормально ходить, так как вырос в тесноте.
Но, тем не менее, нельзя сказать, что она в своем уме после пережитого. Было бы так, ее бы так не сторожили

Охраняют не только ее, но и миллионы, которыми она не распоряжается. Да и охрана тут от СМИ и любопытных делается. Один раз ведь до нервного срыва довели, сеансы терапии котопсу под хвост пошли, психологов и психиатров, что с ней работали, мигом обесценили, до заводских настроек сбросили всё. А щас и инфаркт с инсультом хватить могут. Старость же!

Гость
#18
Гость

Нормально она ходит и выглядит, в сети давно уже папарацци фотки наделали и выложили…

Это не фотки Лизы. Их попросту нет.

Гость
#19
Гость

Она теперь навсегда в этом подвале.

Не навсегда. Не надо драматизировать. И так уже достаточно наворотили

Гость
#20
Гость

Ее сторожат, потому что такие, как автор за ней следят.

Сама виновата, значит. Молчит, не рыпается лишний раз - анонимность не даёт ей ровным счётом ничего, кроме издевательств и провокаций со стороны СМИ и полиции. Надо было уметь постоять за себя хоть раз в жизни, а не быть соплежуем! Наорала, послала матом, пнула власти под зад, высказала свое фи, засудила всех и вся, глядишь, и ее бы зауважал мигом, и отец бы в тюрьме остался. Цирк с конями прекратился бы.

Бороться надо за себя любимую и свои права! Разве не так я говорю?! А то привыкла, что все за нее впрягаться вечно и вместо нее что-то говорят, делают, разруливают. А она расслабилась, ступила! Видят же все в ней исключительно слабачку и дурочку, куклу для битья! Влюблены в одни мучения Лизы, уже книги написали, фильмы сняли без согласия, фамилию поменять позволили отцу, Раммштайн и иные рок группы песни написали! Самое время вмешаться и положить этому конец, пока все слишком далеко не зашло! Но нет.... Будем вечно терпеть и распускать нюни! Тряпка какая-то, ей-богу! И НИКТО Лизу эту даже не уважает, ибо не за что!

Гость
#21
Гость

Вообще освещать жертв это такое себе

Жертв нужно непременно показать на нынешних фото, как сейчас выглядят. И подробно рассказать, как они в условиях анонимности и под охраной живут, небось и шагу самостоятельно ступить нельзя! Даже на прогулку под конвоем идут!

Интернета нет, вайфая нет, соцсетей и телевизора нет. Музыку не послушать. О загаре и путешествии по миру лучше вовсе забыть. Друзей у детей тоже нет. Любой ролик на Ютубе привлечет внимание к их персоне, если будут что-то комментировать. Со скуки удавиться можно! Одни ограничения да запреты! И жизнь под микроскопом фактически. Самостоятельности нет. Лиза вся седая и больная, ей ничего нельзя сделать, зато ее отец цветет и пахнет в тюрьме, ему 120 удовольствий дали! Надо показать эту Лизу Фритцль и рассказать о нынешней жизни, чтоб прочувствовать контраст и несправедливость правосудия

Гость
#22
Гость

Какая радость, если не охраняют?! Ей даже шагу ступить или поссориться с родными без вмешательства телохранителей и психологов нельзя!

В доме то зачем камеры видеонаблюдения установили?! Ладно во дворе дома и за пределами, муха не пролетит, следите сколько хотите. Но тут у человека личного пространства и жизни никакой нет! Детям даже на велике не покататься лишний раз, не позагорать на пляже. До чего все довели!

Где об этом сказано? Про камеры и что ей шагу ступить не дают?
Может прекратишь придумывать уже?

Гость
#23
Гость

Сама виновата, значит. Молчит, не рыпается лишний раз - анонимность не даёт ей ровным счётом ничего, кроме издевательств и провокаций со стороны СМИ и полиции. Надо было уметь постоять за себя хоть раз в жизни, а не быть соплежуем! Наорала, послала матом, пнула власти под зад, высказала свое фи, засудила всех и вся, глядишь, и ее бы зауважал мигом, и отец бы в тюрьме остался. Цирк с конями прекратился бы.

Бороться надо за себя любимую и свои права! Разве не так я говорю?! А то привыкла, что все за нее впрягаться вечно и вместо нее что-то говорят, делают, разруливают. А она расслабилась, ступила! Видят же все в ней исключительно слабачку и дурочку, куклу для битья! Влюблены в одни мучения Лизы, уже книги написали, фильмы сняли без согласия, фамилию поменять позволили отцу, Раммштайн и иные рок группы песни написали! Самое время вмешаться и положить этому конец, пока все слишком далеко не зашло! Но нет.... Будем вечно терпеть и распускать нюни! Тряпка какая-то, ей-богу! И НИКТО Лизу эту даже не уважает, ибо не за что!

Вот ей нахренна твое уважение и таких, как ты?

Гость
#25
Гость

Где об этом сказано? Про камеры и что ей шагу ступить не дают?
Может прекратишь придумывать уже?

Читала на Daily mail и The Sun про это.

Гость
#26
Гость

Вот ей нахренна твое уважение и таких, как ты?

Давайте дальше лезть, снимать фильмы, писать книги и песни петь. Совсем не в дойную корову какую-то превратили! Анонимность то никакого толку не дала, сеансы с психологами и психиатрами - тоже. Нафиг ей вообще жить среди людей?! Сидела бы в доме престарелых тогда, зачем выпустили?! Свободы то нет нигде, и не надейся на это! Ей ни телек смотреть, ни музыку послушать нельзя. В соцсетях она не сидит или ее дети, хотя 21 век на дворе как-никак! Каждый шаг под контролем и дома как под микроскопом находятся, в поле зрения полиции и телохранителей. И местные жители секретного убежища тоже в полиции работают, всех прогоняют оттуда. Особо не расслабиться

Гость
#27
Гость

Читала на Daily mail и The Sun про это.

И ты веришь, что там о ней написали?

Гость
#28
Гость

Вот ей нахренна твое уважение и таких, как ты?

Есть встречный вопрос: какого черта вообще устроили резонанс из этого уголовного дела в 2008 году, публично рассказали историю ЗА Лизу и ее детей, всю их подноготную без согласия и ведома с фотками в сеть слили?! А теперь вот имеем, что имеем.

Гость
#29
Гость

Давайте дальше лезть, снимать фильмы, писать книги и песни петь. Совсем не в дойную корову какую-то превратили! Анонимность то никакого толку не дала, сеансы с психологами и психиатрами - тоже. Нафиг ей вообще жить среди людей?! Сидела бы в доме престарелых тогда, зачем выпустили?! Свободы то нет нигде, и не надейся на это! Ей ни телек смотреть, ни музыку послушать нельзя. В соцсетях она не сидит или ее дети, хотя 21 век на дворе как-никак! Каждый шаг под контролем и дома как под микроскопом находятся, в поле зрения полиции и телохранителей. И местные жители секретного убежища тоже в полиции работают, всех прогоняют оттуда. Особо не расслабиться

Анонимность дала ей свободу, а иначе ее б по интервью затаскали.
А зачем ей? Ей уж скоро на пенсию выходить.

Гость
#30
Гость

Есть встречный вопрос: какого черта вообще устроили резонанс из этого уголовного дела в 2008 году, публично рассказали историю ЗА Лизу и ее детей, всю их подноготную без согласия и ведома с фотками в сеть слили?! А теперь вот имеем, что имеем.

2008 год, когда был?
16 лет назад.
О той истории уж все забыли.

Гость
#31
Гость

Где об этом сказано? Про камеры и что ей шагу ступить не дают?
Может прекратишь придумывать уже?

Ну, раз Лиза сидит ПОД охраной в СЕКРЕТНОМ месте и в условиях анонимности, поменяла фамилию, то, чтобы ее дети по тупости своей не привлекли к себе слишком много внимания, присутствует в их "жизни" множество запретов и ограничений.

Гулять нельзя, к примеру, одним, на велосипеде кататься нельзя, в соцсетях сидеть и ролики комментировать на Ютубе нельзя, музыку послушать и телек посмотреть, селфи сделать даже нельзя!

Ни тебе Инстаграма, ни радостей простых, развлечений, игр и друзей у них нет. В доме везде камеры, за ними следят как за зэками, в магазин и в школу/на работу некоторые ходят под конвоем фактически. Хотя, те кто в подвале жил, на дому учились с репетитором.

Психологи и психиатры снуют, как пчелы в улье. Поссориться с родными Лизе нельзя, испытать гнев нельзя, нервничать нельзя. Вмешаются, заколят успокоительными под завязку и усё. Миллионы все на реабилитацию и лечение ушли, деньгами Лиза не распоряжается, все на плечах ее так называемого мужа, а по факту - опекуна лежит.

А теперь вот посмотри на ее отца, которого с пожизненного срока по удо отпустить хотят! В сеть слили его фотки в 88 лет! Цветет и пахнет, телек смотрит, на узника то не похож с деменцией и ходунками, не такой уж и беспомощный, никаких ограничений в тюрьме, все 120 удовольствий ему и условий создали, интернетом пользуется даже! Вот какой контраст! Несправедливость торжествует! Он то выиграл только от всего этого и в ус не дует, а что имеет Лиза?! А ее за дуру держат и используют откровенно все 15 лет, напоминают о произошедшем и монетизируют.

Гость
#32
Гость

Анонимность дала ей свободу, а иначе ее б по интервью затаскали.
А зачем ей? Ей уж скоро на пенсию выходить.

Какую, в дупло, свободу?! Ее нет. И так, и эдак! Дерьмовое положение. Не интервью, так фильмы и книги подавай с рок музыкой. А на эти вещи таки согласие требуется! А она то не давала его и контракт не подписывала!

Гость
#33
Гость

2008 год, когда был?
16 лет назад.
О той истории уж все забыли.

Как бы не так! Уж я то знаю. Сама говорила же, что если что-то в интернет или СМИ утекло, забвению не предашь уж точно! Из года в год мусолить будут, таскаться как с писаной торбой и замечают всех. Больше крови богу крови! Кхорн одобряет!

Гость
#34
Гость

2008 год, когда был?
16 лет назад.
О той истории уж все забыли.

Замучают*

Гость
#35
Гость

Как бы не так! Уж я то знаю. Сама говорила же, что если что-то в интернет или СМИ утекло, забвению не предашь уж точно! Из года в год мусолить будут, таскаться как с писаной торбой и замечают всех. Больше крови богу крови! Кхорн одобряет!

ты сама в этом участвуешь, психичка)

Гость
#36
Гость

И ты веришь, что там о ней написали?

Но ничего нового не расскажешь, если человек под охраной и в секретном месте обитает. Ещё и замуж выдали поспешно. Как по мне, так чувствами Лизы тупо поигрались, согласия не спросили ни одну, ни другую сторону

Гость
#37
Гость

ты сама в этом участвуешь, психичка)

Я, кажется, не спрашивала Вашего мнения, мисс Очевидность!

Гость
#38
Гость

Ну, раз Лиза сидит ПОД охраной в СЕКРЕТНОМ месте и в условиях анонимности, поменяла фамилию, то, чтобы ее дети по тупости своей не привлекли к себе слишком много внимания, присутствует в их "жизни" множество запретов и ограничений.

Гулять нельзя, к примеру, одним, на велосипеде кататься нельзя, в соцсетях сидеть и ролики комментировать на Ютубе нельзя, музыку послушать и телек посмотреть, селфи сделать даже нельзя!

Ни тебе Инстаграма, ни радостей простых, развлечений, игр и друзей у них нет. В доме везде камеры, за ними следят как за зэками, в магазин и в школу/на работу некоторые ходят под конвоем фактически. Хотя, те кто в подвале жил, на дому учились с репетитором.

Психологи и психиатры снуют, как пчелы в улье. Поссориться с родными Лизе нельзя, испытать гнев нельзя, нервничать нельзя. Вмешаются, заколят успокоительными под завязку и усё. Миллионы все на реабилитацию и лечение ушли, деньгами Лиза не распоряжается, все на плечах ее так называемого мужа, а по факту - опекуна лежит.

А теперь вот посмотри на ее отца, которого с пожизненного срока по удо отпустить хотят! В сеть слили его фотки в 88 лет! Цветет и пахнет, телек смотрит, на узника то не похож с деменцией и ходунками, не такой уж и беспомощный, никаких ограничений в тюрьме, все 120 удовольствий ему и условий создали, интернетом пользуется даже! Вот какой контраст! Несправедливость торжествует! Он то выиграл только от всего этого и в ус не дует, а что имеет Лиза?! А ее за дуру держат и используют откровенно все 15 лет, напоминают о произошедшем и монетизируют.

Никто не знает как она живёт.
Только догадки.
И всё у них хорошо.
Слышала поговорку:" счастье любит тишину".
Ну так вот она и живёт спокойно, было б у нее всё плохо, все б об этом знали.

Гость
#39
Гость

Какую, в дупло, свободу?! Ее нет. И так, и эдак! Дерьмовое положение. Не интервью, так фильмы и книги подавай с рок музыкой. А на эти вещи таки согласие требуется! А она то не давала его и контракт не подписывала!

Да зачем ей это надо?
Бегать и судится?
Только нервы свои портить. Она сейчас спокойно доживает свой век, ей хватило стрессов в жизни, чтоб ещё бегать с журналистами отношения выяснять.

Гость
#40
Гость

Как бы не так! Уж я то знаю. Сама говорила же, что если что-то в интернет или СМИ утекло, забвению не предашь уж точно! Из года в год мусолить будут, таскаться как с писаной торбой и замечают всех. Больше крови богу крови! Кхорн одобряет!

И что?
Ее историю помнят 2008 года, а сейчас какой год? И ничего нового из ее жизни никто не знает..
Она хорошо живёт.

Гость
#41
Гость

Никто не знает как она живёт.
Только догадки.
И всё у них хорошо.
Слышала поговорку:" счастье любит тишину".
Ну так вот она и живёт спокойно, было б у нее всё плохо, все б об этом знали.

Да никакого счастья нет. Анонимность эта только лишний повод устроить провокации и постебаться дала. Чем больше Лиза молчит и терпит, не обращается в суд, не рвет и мечет, тем больше внимания к ее персоне

Гость
#42
Гость

Но ничего нового не расскажешь, если человек под охраной и в секретном месте обитает. Ещё и замуж выдали поспешно. Как по мне, так чувствами Лизы тупо поигрались, согласия не спросили ни одну, ни другую сторону

Вот именно, что всё у нее в жизни хорошо складывается, и анонимность, и замужество и никто ее достать не может.
А ты и дальше бесись, что она живёт хорошо. 😁

Гость
#43
Гость

Да никакого счастья нет. Анонимность эта только лишний повод устроить провокации и постебаться дала. Чем больше Лиза молчит и терпит, не обращается в суд, не рвет и мечет, тем больше внимания к ее персоне

И какое же внимание?
То что мусолят ее историю, которая цать лет назад произошла?
Ну так пусть мосолят, главное не знают, как она сейчас живёт.

Гость
#44
Гость

Да зачем ей это надо?
Бегать и судится?
Только нервы свои портить. Она сейчас спокойно доживает свой век, ей хватило стрессов в жизни, чтоб ещё бегать с журналистами отношения выяснять.

Зато не полезет лишний раз. И необязательно ей лицо светить свое. Вон жертва нашего Мохова, Лена Самохина, тоже молчала, терпела и не давала интервью, только 4 документалки с ее участием есть. Тогда как ее подругу Катю мы видели чаще, ее ноги истоптал все ток шоу. Но не суть.

Лена тоже рожала в подвале, тоже ушла в анонимность и пыталась забыть про это как страшный сон, начать новую жизнь с чистого листа. Но как бы не так! Как и Лизу Фритцль, тоже СМИ ее преследовали люто и использовали, по радио и телеку из всех щелей и утюгов этот Мохов звучал. Оперативную съёмку и видео допроса слили, ошибочно приняв за интервью жертвы, предлагали деньги, разузнали адрес проживания и караулили потом у подъезда обрывали телефон и сломали домофон. Даже на даче толком отдохнуть не дали!

В итоге девушка чуть в психушке не оказалась из-за прессинга, дала интервью единственный раз газете Комсомольская Правда в 2018 году, подала заявление в полицию, и от нее отстали! Надо будет также и Элизе в Австрии разок сделать. Ответочка прилетит хоть!

Гость
#45
Гость

И что?
Ее историю помнят 2008 года, а сейчас какой год? И ничего нового из ее жизни никто не знает..
Она хорошо живёт.

Щас ее папашу по удо намереваются выпустить прямиком в дом престарелых! А она опять бездействует! Хотя эта новость должна была вызвать шок и ярость, желание показать всем кузькину мать и разнести к чертям собачьим эту шарашкину контору (то бишь тюрягу Кремс Штайн)! Чё они там позволяют себе?! Нельзя быть терпилой и дурочкой в таком случае! Нужно пнуть под зад власти (образно говоря), подключить адвокатов, высказать свое фи в грубой форме, рвать и метать! Заставить себя уважать!

Гость
#46
Гость

Зато не полезет лишний раз. И необязательно ей лицо светить свое. Вон жертва нашего Мохова, Лена Самохина, тоже молчала, терпела и не давала интервью, только 4 документалки с ее участием есть. Тогда как ее подругу Катю мы видели чаще, ее ноги истоптал все ток шоу. Но не суть.

Лена тоже рожала в подвале, тоже ушла в анонимность и пыталась забыть про это как страшный сон, начать новую жизнь с чистого листа. Но как бы не так! Как и Лизу Фритцль, тоже СМИ ее преследовали люто и использовали, по радио и телеку из всех щелей и утюгов этот Мохов звучал. Оперативную съёмку и видео допроса слили, ошибочно приняв за интервью жертвы, предлагали деньги, разузнали адрес проживания и караулили потом у подъезда обрывали телефон и сломали домофон. Даже на даче толком отдохнуть не дали!

В итоге девушка чуть в психушке не оказалась из-за прессинга, дала интервью единственный раз газете Комсомольская Правда в 2018 году, подала заявление в полицию, и от нее отстали! Надо будет также и Элизе в Австрии разок сделать. Ответочка прилетит хоть!

Так у них другая страна, там так не получится сделать, поэтому она и попросила анонимности. Ее и спрятали.

Гость
#47
Гость

Щас ее папашу по удо намереваются выпустить прямиком в дом престарелых! А она опять бездействует! Хотя эта новость должна была вызвать шок и ярость, желание показать всем кузькину мать и разнести к чертям собачьим эту шарашкину контору (то бишь тюрягу Кремс Штайн)! Чё они там позволяют себе?! Нельзя быть терпилой и дурочкой в таком случае! Нужно пнуть под зад власти (образно говоря), подключить адвокатов, высказать свое фи в грубой форме, рвать и метать! Заставить себя уважать!

Зачем ей уважение каких-то непонятных и незнакомых ей людей?

Гость
#48
Гость

И какое же внимание?
То что мусолят ее историю, которая цать лет назад произошла?
Ну так пусть мосолят, главное не знают, как она сейчас живёт.

А надо знать. Может, у нее одни запреты и ограничения во всём?! Что в подвале, что после освобождения нихрена не поменялось в лучшую сторону. Ей и носу высунуть лишний раз и квакнуть безопасно нельзя. Детям - в соцсетях сидеть, дабы внимание не привлечь. Из жизни в унижениях и лишениях, в страхе пред отцом в жизнь в страхе перед папарацци и обществом попали, которым интересны лишь потрахушки в подвале и страдания Лизы! Без них она пустое место! Иначе и книг не напишешь, и фильмы не снимешь. Зато папаше можно все! Почувствуй разницу, называется!

Гость
#49
Гость

Так у них другая страна, там так не получится сделать, поэтому она и попросила анонимности. Ее и спрятали.

Почему не получится то?! И не ОНА попросила, а ЗА Лизу, как всегда, все решили и сделали другие. А она тупо кукла для битья и марионетка тупая в чужих руках! И за дурочку ее все держат, воспринимают исключительно как молчунью страдалицу, человека то не видно толком!

Гость
#50
Гость

Зачем ей уважение каких-то непонятных и незнакомых ей людей?

А зачем ей книги, фильмы, свистопляски и выпуск по удо папаши нужно?! Постебались над ней, получается только, подразнили, а реальной помощи не оказали, реабилитацию провести достойно не смогли!

Предыдущая тема