Гость
Статьи
Муж сказал, что ему …

Муж сказал, что ему все равно на меня

Вчера поругались и я ушла во двор соседний сидела на лавочке и успокаивала нервы.Уже было 11 вечера, темно. Он не звонил, через некоторое время мне стало как-то обидно, что ему плевать где я в 11 ночи. Позвонила сама и спокойно спросила что-то вроде "ты что даже не спросишь куда я ушла?", получила вот такой ответ "как ты не поймешь, что мне на тебя ***, я уже не знаю что мне сделать, чтобы до тебя дошло, что мне ***", и много слов как я зае...и чтобы я собирала вещи и валила и т.д. и т.п. Но самое обидное были эти слова. Я к тому же беременная....Давно замечаю, что ему реально плевать на меня, но надеялась, что это мои тараканы, а тут такое вылетело у него. Потом конечно извинился, но искренности не было в извинениях этих...Не знаю, что после этого делать? Как поступить? Я с дуру простила его, точнее просто сделала вид, что ничего не было, но на душе очень больно и обидно. #муж #брак #беременность

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
#1

Еще один ребенок в заложниках у таких мамки с папкой. Бедный ребенок.

Гость
#3
Серебряная книга

Еще один ребенок в заложниках у таких мамки с папкой. Бедный ребенок.

Самой больно от этого

Гость
#4

Я прочитал от начала до конца, основываясь на фактах изложенных в сообщении, проведя небольшие логические рассуждения, решил подытожить, словно судья обвиняемому, и вот мой вердикт: ЕМУ НАСТРАТЬ НА ВАС. Как вариант месте предлагаю НАСТРАТЬ НА НЕГО.

Неудачница
#5

КОБЕЛЬ
О х р е н е л совсем
Нельзя такого терпеть
Лучше собери ЕГО чемоданы и выкинь в окно а там пускай сам разбирается его будут проблемы!

Гость
#6

Ребёнок психом вырастит и сопьется

Гость
#7

Уйти и забыть. С ребёнком после таких слов не давать видеться

Гость
#10

Советую сесть спокойно все обдумать, почему эти слова были сказаны, как часто вы ссоритесь, по какому поводу ссоритесь, что способствует этим ссорам, проанализировать вообще что же именно его так доводит/довело. Подумать, может быть вы его сами доводите, и он срывается, а может быть он просто разлюбил вас и устал от отношений (так бывает). Если первый вариант, то откорректируйте свое поведение и все у вас наладится. А если второй, то спокойно родить, встать на ноги, подготовить почву для дальнейшей жизни, уйти и быть счастливой, встретив того самого мужчину, который будет вас на руках носить.

Гость
#11
Гость

Если долго *** мужу мозги, то так оно и бывает. Гиря дошла до полу. Попробуй не только о своих потребностях думать, но и о семье в целом. И такой поступок, как поругаться, куда-то свалить и ждать, что тебя будут искать и переживать за тебя, явно указывает, что ты ещё незрелая личность.
Взрослые люди разговаривают друг с другом, осуждают общие проблемы, договариваются, ну или не договариваются.

Я ушла не чтобы меня искали.
Кто сказал что я мозги ***?

Гость
#12
Гость

Советую сесть спокойно все обдумать, почему эти слова были сказаны, как часто вы ссоритесь, по какому поводу ссоритесь, что способствует этим ссорам, проанализировать вообще что же именно его так доводит/довело. Подумать, может быть вы его сами доводите, и он срывается, а может быть он просто разлюбил вас и устал от отношений (так бывает). Если первый вариант, то откорректируйте свое поведение и все у вас наладится. А если второй, то спокойно родить, встать на ноги, подготовить почву для дальнейшей жизни, уйти и быть счастливой, встретив того самого мужчину, который будет вас на руках носить.

А вообще, мне помогает такой способ: когда я ругаюсь со своим, и думаю, какая я несчастная, а он злодей доводит меня, то сажусь и начинаю мысленно про себя пересказывать эту ссору как бы другому человеку. Получается так, что ты начинаешь смотреть на ситуацию со стороны. И когда я не могу нормально ее пересказать, то понимаю, что проблема высосана просто из пальца, в такие моменты ты понимаешь, что если рассказать это другому человеку, он просто покрутит у виска и скажет, что из-за фигни какой то ругаетесь. Это реально помогает )

#13

Вы пузом мужика решили удержать? Вас не л.бят вы это сами поняли на фига беременели? Вам 15 лет? Вы не знаете как жесток мир??? Или проще ничего не замечать, и так жить? Потом на мужика алименты повесите, а зачем это надо, и себе жизнь испортили, мужику и ребенку.

Дядя Сережа
#14
Лиса

Вы пузом мужика решили удержать? Вас не л.бят вы это сами поняли на фига беременели? Вам 15 лет? Вы не знаете как жесток мир??? Или проще ничего не замечать, и так жить? Потом на мужика алименты повесите, а зачем это надо, и себе жизнь испортили, мужику и ребенку.

Ну она просто дура, коих миллионы :) Бывает :)

#15
Гость

Я ушла не чтобы меня искали.
Кто сказал что я мозги ***?

Какого фига тогда звонить и говорить, че ты меня не потерял????
Я тут одна бедная сижу в ночи.
Боже бабы дурные, ушли раз, то с городо поднятой головой, а не как *** побегала поняла что сыкотно и вернулась поджав хвост.
Это мужик вас должен возвращать и названивать вам где вы, так как он дома а вы нет, ещё и с пузом. А ни ни как на оборот.

Гость
#17
Гость

Уйти и забыть. С ребёнком после таких слов не давать видеться

Тогда будет с приставом видицо.

Гость
#18
Гость

Я ушла не чтобы меня искали.
Кто сказал что я мозги ***?

А вернулась зачем?

Гость
#19
Гость

Так ты уже готовая по сути *** Будет в твоей жизни еще убитый алень помоишник который тебя приютит и чужой личинке,твоей в смысле сандалики купит. А может и не будет ,сегодня много вас таких которые зае...ли

наступит время её детки вырастут и будут родину защищать или ты предпочитаешь пиздоглазыхиличерножопиков своём в заду ?

Гость
#20

Парпллельно общайтесь с другими мужчинами.. может встретите любящего езе вас мужчину

Гость
#21

.."Давно замечаю, что ему реально посрать на меня"... давно - это насколько давно? До беременности? После беременности? Как он отреагировал на новость о беременности, планировали ли вы вместе беременность? Дав правильные ответы на эти вопросы, это поможет определиться с тем, что делать дальше.

Гость
#22

теперь можешь с лёгким сердцем начать новую жизнь без такого мужа

Гость
#23
Гость

Парпллельно общайтесь с другими мужчинами.. может встретите любящего езе вас мужчину

Да, их уже очередь стоит...Ведь каждый настоящий мужик желает женится на беременной от другого.
Поздно. Пытайтесь наладить контакт и договариваться с этим. А для начала прекратить сношать ему мозг

Гость
#24

Вам русским языком сказали.... Что тут думать? Простили, терпите, потом не удивляйтесь что ноги об вас вытирают. Какие бы ссоры между мужем и женой не были, ни одна сторона не должна допускать таких слов. Они просто так не вылетают.

Гость
#25
Гость

Если долго *** мужу мозги, то так оно и бывает. Гиря дошла до полу. Попробуй не только о своих потребностях думать, но и о семье в целом. И такой поступок, как поругаться, куда-то свалить и ждать, что тебя будут искать и переживать за тебя, явно указывает, что ты ещё незрелая личность.
Взрослые люди разговаривают друг с другом, осуждают общие проблемы, договариваются, ну или не договариваются.

Нет ничего незрелого в том, чтобы уйти для того, чтобы успокоиться. Такое даже рекомендуется, чтобы не накалять обстановку. А поведение мужиков, когда жена беременна зачастую становится гнусным. И проблема тут в комплексах мужика, самоутверждаться на том, кто зависим и ослаблен. Мерзко.

Гость
#26

Автор, если поздно делать аборт, то начните планировать СВОЮ жизнь и без этого мужа. Готовьте подушку безопасности и любите себя, вот прямо по-настоящему и от души. Пока вы себя не любите, поэтому вам и нужны подтверждения любви от других, от мужа, например. И из-за этого скандалы.

Гость
#27
Гость

Нет ничего незрелого в том, чтобы уйти для того, чтобы успокоиться. Такое даже рекомендуется, чтобы не накалять обстановку. А поведение мужиков, когда жена беременна зачастую становится гнусным. И проблема тут в комплексах мужика, самоутверждаться на том, кто зависим и ослаблен. Мерзко.

Правильно, ушла в другую комнату или на кухню. Стороны конфликта
выпустили пар, успокоились, можно сесть за стол переговоров. Это примерный сценарий поведения взрослых разумных людей.
А убежать и потом выглядывать из кустов "что-то не идет меня искать мой котик, может и в правду разлюбил???" это поведение малолетки манипуляторшы.
Так же и упоминание вскользь о беременности из тех же методов манипулирования публикой.
Может там у неё задержка на две недели, если вообще эта беременность есть!? Пишет, что вот же он какой гад, она же ведь еще представляете и БЕРЕМЕННА.
Жену с пузом муж бы просто из дому не выпустил после ссоры, запер бы в ванной пока не остынет.

Гость
#28
Лиса

Вы пузом мужика решили удержать? Вас не л.бят вы это сами поняли на фига беременели? Вам 15 лет? Вы не знаете как жесток мир??? Или проще ничего не замечать, и так жить? Потом на мужика алименты повесите, а зачем это надо, и себе жизнь испортили, мужику и ребенку.

А он вообще участия в зачатии не принимал?

VGМ
#29

Если не хотите услышать правду, не задавайте глупых вопросов!!! Тем более в гневе!! Что хотела, то услышала...

Гость
#30
Гость

Да, их уже очередь стоит...Ведь каждый настоящий мужик желает женится на беременной от другого.
Поздно. Пытайтесь наладить контакт и договариваться с этим. А для начала прекратить сношать ему мозг

Вот такие мысли и являются причиной того, что мужики начинают себя по-уродски вести, когда жена беременеет. Типа все, никому не нужна, можно расслабиться и забить на жену.

Гость
#31
Гость

Правильно, ушла в другую комнату или на кухню. Стороны конфликта
выпустили пар, успокоились, можно сесть за стол переговоров. Это примерный сценарий поведения взрослых разумных людей.
А убежать и потом выглядывать из кустов "что-то не идет меня искать мой котик, может и в правду разлюбил???" это поведение малолетки манипуляторшы.
Так же и упоминание вскользь о беременности из тех же методов манипулирования публикой.
Может там у неё задержка на две недели, если вообще эта беременность есть!? Пишет, что вот же он какой гад, она же ведь еще представляете и БЕРЕМЕННА.
Жену с пузом муж бы просто из дому не выпустил после ссоры, запер бы в ванной пока не остынет.

Вы признаете, что уйти, чтобы успокоиться - это нормально. Но вот непонятно, почему уйти можно только в пределах квартиры. Все зависит от темперамента поссорившихся и степени накала при ссоре. Например, флегматик может и может остыть, сидя на кухне с чашкой чая, а холерик не сможет успокоиться сидя на кухне, если была сильная ссора. Один при ссоре от стресса спать ложится, а второй грушу боксерскую лупит. Поэтому еще раз повторюсь, что уйти на улицу для того, чтобы остыть - это нормально.
Равно как и нормально высказать мужу, что его не беспокоит, где жена. Во всем важен посыл, с каким настроем и с какой целью это делается. Сам факт ухода и недовольства типа "тебе все равно где я" не является показателем ни незрелости, ни манипуляций, а вот посыл, с которым это делается - это другое. Пусть автор сама разберется со своим внутренним состоянием, не нужно судить ее за незрелость и манипуляции.
И еще про запирание жены с пузом в ванной. Нормальный мужик, во-первых, будет знать, как его жене лучше - запереть или отпустить проветриться, во-вторых, если и отпустит, то через какое-то время спросит все ли с ней в порядке. И в третьих, нормальных мужиков у нас единицы, поэтому таких ситуаций как у автора, когда во время беременности жены муж себя по-сволочному ведет, очень много.

Гость
#32
Гость

Вот такие мысли и являются причиной того, что мужики начинают себя по-уродски вести, когда жена беременеет. Типа все, никому не нужна, можно расслабиться и забить на жену.

Неправильный вывод.
Замужество и рождение детей- это очень ответственный шаг. И думать надо до... А потом только остаётся расхлёбывать.

Гость
#33
Гость

Вы признаете, что уйти, чтобы успокоиться - это нормально. Но вот непонятно, почему уйти можно только в пределах квартиры. Все зависит от темперамента поссорившихся и степени накала при ссоре. Например, флегматик может и может остыть, сидя на кухне с чашкой чая, а холерик не сможет успокоиться сидя на кухне, если была сильная ссора. Один при ссоре от стресса спать ложится, а второй грушу боксерскую лупит. Поэтому еще раз повторюсь, что уйти на улицу для того, чтобы остыть - это нормально.
Равно как и нормально высказать мужу, что его не беспокоит, где жена. Во всем важен посыл, с каким настроем и с какой целью это делается. Сам факт ухода и недовольства типа "тебе все равно где я" не является показателем ни незрелости, ни манипуляций, а вот посыл, с которым это делается - это другое. Пусть автор сама разберется со своим внутренним состоянием, не нужно судить ее за незрелость и манипуляции.
И еще про запирание жены с пузом в ванной. Нормальный мужик, во-первых, будет знать, как его жене лучше - запереть или отпустить проветриться, во-вторых, если и отпустит, то через какое-то время спросит все ли с ней в порядке. И в третьих, нормальных мужиков у нас единицы, поэтому таких ситуаций как у автора, когда во время беременности жены муж себя по-сволочному ведет, очень много.

Да не нормально там все. Начиная от скандалов при беременности и заканчивая манипулятивными уходами с последующей обидой. Тут скорее всего оба друг друга стоят. Но чтобы услышать такое от мужа нужно сильно постараться. Ну или он должен быть таким подонком изначально. Тогда вопрос, где были глаза и о чем думал мозг.

Гость
#34

Здравствуйте. У меня ситуация похожая. Муж по началу был вроде нормальный. На 7-9 месяце начал нервничать без причины. А когда родила вообще с катушек слетел. Начал руку замахиваться на меня. Говорит что не любит, не нравлюсь я ему итд. Я Ушла жить к себе. Когда ребёнку исполнилось 2 месяца. Живём отдельно но в одном районе. Иногда видимся. И когда видимся с ним постоянно маты в мой адрес. И поведение неадеквата. Я понимаю что это клиника. Есть тип человека, психопат. Я раньше тоже сильно злилась. Пока не поняла это. Что тип личности у Него такой. Пока так и живём. Порознь встречаясь иногда ребенка ему даю. Погулять.

Гость
#35

Посоветовать вам хотелось бы. Одно. Любви к себе и ребёнку. Если муж говорит такие слова. То любовью здесь и не пахнет. К беременной женщине должно быть особое отношение. Гармоны итд. Это каждый знает. Даже ребенок.
Поэтому Дорогая сил вам, и решительности быть счастливой. Есть такое выражение. Всю жизнь мечтала встреть кого то стильного и большого. Пока не поняла что это Я и есть !))

Гость
#36
Гость

Посоветовать вам хотелось бы. Одно. Любви к себе и ребёнку. Если муж говорит такие слова. То любовью здесь и не пахнет. К беременной женщине должно быть особое отношение. Гармоны итд. Это каждый знает. Даже ребенок.
Поэтому Дорогая сил вам, и решительности быть счастливой. Есть такое выражение. Всю жизнь мечтала встреть кого то стильного и большого. Пока не поняла что это Я и есть !))

Сильного и большого !))

Гость
#37
Гость

Неправильный вывод.
Замужество и рождение детей- это очень ответственный шаг. И думать надо до... А потом только остаётся расхлёбывать.

Если ВСЕ будут думать до, то рожать будет 10% людей, которые могут себе позволить и родить нормально и вырастить и не заставлять отдуваться за свои комплексы детей. Мы вымрем. Природой не зря придумана влюбленность (во время которой женщина, как правило, и беременеет), чтобы мозг не мешал размножению. Это раз. А второе - невозможно все продумать до. Как поведет себя муж при беременности жены (при рождении ребенка и т.д.) нельзя понять до того как это произойдет. А предполагать заранее, что поведет себя очень хреново - это, как я уже сказала, путь к вымиранию.

Гость
#38
Гость

Да не нормально там все. Начиная от скандалов при беременности и заканчивая манипулятивными уходами с последующей обидой. Тут скорее всего оба друг друга стоят. Но чтобы услышать такое от мужа нужно сильно постараться. Ну или он должен быть таким подонком изначально. Тогда вопрос, где были глаза и о чем думал мозг.

Мозг в первом периоде отношений (от полугода до трех лет в некоторых случаях) отключен, розовые очки и вера в счастливое будущее.

Гость
#39

Берегите себя пожалуйста. Вы прекрасна и желанна. Каждая женщина это то что она думает о себе. Поэтому думайте о себе хорошо. Если ваш муж не оценил счастье что вы носите. Это только его проблеммы. А не ваши. Берегите себя, пожалуйста. И помните что вы прекрасны и скоро у вас будет ребенок. Берегите себя и его. Счастья вам 🌅🙂

Гость
#40
Гость

Мозг в первом периоде отношений (от полугода до трех лет в некоторых случаях) отключен, розовые очки и вера в счастливое будущее.

Мозг, если он есть, не должен быть отключен никогда. Особенно перед тем, как влюбиться и ложится в одну кровать.
Это если не о человечестве думать.

Гость
#41
Гость

Мозг, если он есть, не должен быть отключен никогда. Особенно перед тем, как влюбиться и ложится в одну кровать.
Это если не о человечестве думать.

Что вы пишите. И куда. Человека надо поддержать. А у вас видимо все настолько плохо. Что сливаете свой негатив, где попало ! !!!!!!

Гость
#42
Гость

Мозг, если он есть, не должен быть отключен никогда. Особенно перед тем, как влюбиться и ложится в одну кровать.
Это если не о человечестве думать.

Ваши рассуждения не жизненны. Человек не робот. И опыт и мудрость не с рождения, а приходят с годами.

Гость
#43
Гость

Мозг, если он есть, не должен быть отключен никогда. Особенно перед тем, как влюбиться и ложится в одну кровать.
Это если не о человечестве думать.

И еще раз повторю, если стараться уберечь себя от потрясений, всегда держа включенным мозг, то людей бы уже не было. Никаких, даже с мозгом.

Гость
#44
Гость

Здравствуйте. У меня ситуация похожая. Муж по началу был вроде нормальный. На 7-9 месяце начал нервничать без причины. А когда родила вообще с катушек слетел. Начал руку замахиваться на меня. Говорит что не любит, не нравлюсь я ему итд. Я Ушла жить к себе. Когда ребёнку исполнилось 2 месяца. Живём отдельно но в одном районе. Иногда видимся. И когда видимся с ним постоянно маты в мой адрес. И поведение неадеквата. Я понимаю что это клиника. Есть тип человека, психопат. Я раньше тоже сильно злилась. Пока не поняла это. Что тип личности у Него такой. Пока так и живём. Порознь встречаясь иногда ребенка ему даю. Погулять.

Вот вот
Как только заюеременнела он как подменился.... Ничего не сделаешь я думаю.

Гость
#45
Гость

Вот вот
Как только заюеременнела он как подменился.... Ничего не сделаешь я думаю.

А вы с ним вообще разговаривали? Он хотел этого ребенка? Или только вы?

Зло
#46

Если он сказал и вы сами видите, то так оно и есть, как было ни больно это осознавать. Живите с ним как соседи, готовьтесь к разводу, ждите когда он сам предложит развестись.

Гость
#47
Гость

Советую сесть спокойно все обдумать, почему эти слова были сказаны, как часто вы ссоритесь, по какому поводу ссоритесь, что способствует этим ссорам, проанализировать вообще что же именно его так доводит/довело. Подумать, может быть вы его сами доводите, и он срывается, а может быть он просто разлюбил вас и устал от отношений (так бывает). Если первый вариант, то откорректируйте свое поведение и все у вас наладится. А если второй, то спокойно родить, встать на ноги, подготовить почву для дальнейшей жизни, уйти и быть счастливой, встретив того самого мужчину, который будет вас на руках носить.

Таких мужиков , которые носят жен на руках рросто нет, в априори.

Гость
#49
Гость

Ваши рассуждения не жизненны. Человек не робот. И опыт и мудрость не с рождения, а приходят с годами.

24 года семейной жизни говорят что жизненны. ИМХО. Думать нужно всегда. Женщина мудрее и гибче мужчины. Вот как нужно достать мужика, какой эмоциональный ад создать в семье, чтобы такое услышать? Или чем думать, если имело место "удержание пузом"?
Ну можно поразмазывать розовые сопли в стиле бросай его, онтибяннидостоин и т.д. Но жизнь будет жестокой и единственный итог такого- крах семьи и воспитание ребенка одной. Единственный шанс- это меняться самой, создавать в семье психологический комфорт, прекращать истерики и манипуляции и налаживать контакт с мужем. Т.е. взрослеть и быть по женски мудрой

Гость
#50
Гость

Нет ничего незрелого в том, чтобы уйти для того, чтобы успокоиться. Такое даже рекомендуется, чтобы не накалять обстановку. А поведение мужиков, когда жена беременна зачастую становится гнусным. И проблема тут в комплексах мужика, самоутверждаться на том, кто зависим и ослаблен. Мерзко.

Только вот советуют не в другой двор бежать, а потом обижаться что тебя не искали.
Вы как то не верно поняли совет психологов