Гость
Статьи
Что пьёте при запорах?

Что пьёте при запорах?

Что пьёте при запорах? Третий день не получается.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сенаде, полностью лекарство на траве

Грымза
#2

Литр кефира залпом на голодный желудок. Этот способ помагал мне два раза после полостных операций. Там пока в туалет не сходишь, домой не отпустят.

#3

Смузёл из молока, селёдки и свежих огурцов.

Rita
#4

Коровье молоко с гречкой.
Корова местности где родился.
Если нет такой возможности,
Энтеросгель.Мягкая груша в 6 утра.
Если совсем никак листья сенны заварить

Ника
#5

Чернослив (5 шт)размочить, размолоть в блендере с 150 гр кефира (кефиру должно быть не больше 3х дней - после он, наоборот, крепит), добавить отрубей до состояния жидкой кашицы, для вкуса какао. Выпить с утра натощак. Облепиховая свечка с вечера тоже может помочь. Свекла, печеные яблоки, сливы, персики можно сок со слив и персиков. В магазинах детского питания можно купить пюре из чернослива.

Rita
#6
Ника

Чернослив (5 шт)размочить, размолоть в блендере с 150 гр кефира (кефиру должно быть не больше 3х дней - после он, наоборот, крепит), добавить отрубей до состояния жидкой кашицы, для вкуса какао. Выпить с утра натощак. Облепиховая свечка с вечера тоже может помочь. Свекла, печеные яблоки, сливы, персики можно сок со слив и персиков. В магазинах детского питания можно купить пюре из чернослива.

Спасибо про инфу про кефир.
А то меня он почти никогда не слабил,скорее наоборот.теперь буду знать

Ника
#7

Да, и препараты на основе листьев сенны, коры крушины действенны, но вызывают привыкание - потом может быть атония кишечника и при отмене запоры опять начнутся. Принять можно только одноразово. Лучше все-таки попробовать скорректировать питание.

Rita
#8
Ника

Да, и препараты на основе листьев сенны, коры крушины действенны, но вызывают привыкание - потом может быть атония кишечника и при отмене запоры опять начнутся. Принять можно только одноразово. Лучше все-таки попробовать скорректировать питание.

Это я знаю да
Потому и в крайних случаях сенна

Надежда
#9

Наладьте питьевой режим.
Сделайте натощак упражнение "Вакуум".
А еще погуглите "Онлайн-интенсив Устиновой". Это небольшой курс детокса в домашних условиях. Там есть просто шикарный точечный самомассаж внутренних органов. Будете практиковать этот детокс и массаж - вообще забудете о проблемах с кишечником. Удачи!

Яна
#10

Знакомо-знакомо, на той неделе сама из-за запора страдала. Живот болел настолько, что не прошла на фитнес. В аптеке купила фитолакс в жевательных таблетках, по инструкции 2 штучки вечером сжевала. Утром только проснулась, выпила стакан водички, как захотелось в туалет. Если история повторится, знаю как себе помочь))).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полинка
#11

Слабилен на ночь, утром уже счастливая иду освобождать кишечник. Средство классное. А главное безопасное.