Гость
Статьи
Миф что для лечения …

Миф что для лечения простуды нужны деньги

Зачем? У меня есть пачка ацетилсалициловой кислоты (аспирин по советской методике) ценой за пачку в 6 рублей, плюс чай с медом и лимоном, выпить это, укрыться одеялом плотно, и все и болезнь на следующий день как рукой снимает, без всяких врачей и без дорогостоящих лекарств

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну это у вас так, а у меня неделю температура и я лежу. Мне тяжело, легче становится только от терафлю, пью его когда нужно куда-то идти, нос заложен, нужны капли, горло болит - нужны леденцы, аэрозоль. Так и выходит 1000-1500 в аптеке при простуде. Хороший мед, к слову, тоже денег стоит)

Гость
#2
Гость

Ну это у вас так, а у меня неделю температура и я лежу. Мне тяжело, легче становится только от терафлю, пью его когда нужно куда-то идти, нос заложен, нужны капли, горло болит - нужны леденцы, аэрозоль. Так и выходит 1000-1500 в аптеке при простуде. Хороший мед, к слову, тоже денег стоит)

Если заложен нос, делайте ингаляцию: заливаете в ёмкость кипяток, засыпаете содой, укрываетесь с головой одеялом и дышите над этим 5 минут.
Вот поэтому у вас и неделя температура, потому что производители дорогих лекарств заложили в них такую программу, что температура проходит только через неделю, чтобы вы чаще платили деньги. А от аспирина за 6 рублей температура проходит в тот же вечер, а симптомы болезни проходят после чая с медом и лимоном, нужно только после этого тепло одеться, одеть носки, укрыться плотно одеялом и пропотеть. И все уже на следующий день вы добрая как огурчик

Гость
#3
Гость

Если заложен нос, делайте ингаляцию: заливаете в ёмкость кипяток, засыпаете содой, укрываетесь с головой одеялом и дышите над этим 5 минут.
Вот поэтому у вас и неделя температура, потому что производители дорогих лекарств заложили в них такую программу, что температура проходит только через неделю, чтобы вы чаще платили деньги. А от аспирина за 6 рублей температура проходит в тот же вечер, а симптомы болезни проходят после чая с медом и лимоном, нужно только после этого тепло одеться, одеть носки, укрыться плотно одеялом и пропотеть. И все уже на следующий день вы добрая как огурчик

Производители заложили программу 🤣

Гость
#4
Гость

Если заложен нос, делайте ингаляцию: заливаете в ёмкость кипяток, засыпаете содой, укрываетесь с головой одеялом и дышите над этим 5 минут.
Вот поэтому у вас и неделя температура, потому что производители дорогих лекарств заложили в них такую программу, что температура проходит только через неделю, чтобы вы чаще платили деньги. А от аспирина за 6 рублей температура проходит в тот же вечер, а симптомы болезни проходят после чая с медом и лимоном, нужно только после этого тепло одеться, одеть носки, укрыться плотно одеялом и пропотеть. И все уже на следующий день вы добрая как огурчик

У меня от вашего аспирина только месячные потом водопадом, потому что он кровь разжижает. А болею я неделю потому что жизнь у меня стрессовая и я отключиться не могу полностью от всех дел, и заболеваю только после сильных нервных потрясений. Вы не понимаете, что все организмы разные и реагируют по разному, в том числе и на лекарства. А ингаляции вообще делать не рекомендуют.

Гость
#5

Видела в аптеке мужик с соплями, набирал лекарство под чутким руководством аптекарши.
Всякого гов.на она ему насоветовала, денег кучу оставил.
Про аналоги лекарств он не слышал, и я не стала подсказывать.
Хотя можно было всего набрать в 4 раза дешевле, а некоторые препараты вообще не брать.

#6

Иммунитет бывает врождённый (генетика) сильный или слабый, и приобретенный, тоже сильный или слабый, и если сложится комбо из слабого врожденного иммунитета и слабого приобретенного, то скорость от лечения заболеваний может затянуться, и лекарства нужны посерьезнее, а не только чай с медом. Ацетилсалициловая кислота - в первую очередь жаропонижающее при простуде, ее следует пить от 39°, а иначе понижая температуру, вы не даете организму самостоятельно бороться и портите иммунитет.

Зима
#7

Автор, организмы у всех разные. У меня все простуды орвишные. Всегда пью ингаверин и Амоксиклав. Иначе не выздоравливаю.
Повезло вам с организмом. Не у всех так.
Вы наверное из тех советчиков "спина болит - мажьте вольтареном и все пройдет"?

Гость
#8

У меня болезнь это минимум на неделю

Грымза
#9

Я в прошлом году решила поставить над собой эксперемент- лечила простуду чесноком, лимоном, малиной и выздоровела дня за 4 без всяких лекарств, как же я была горда собой!
В этом году в июле болела (ни разу за 40 лет не было ОРЗ летом) не помогли никакие травки и примочки! Лекарств вышло тысяч на пять! Болела 2 недели, чуть не сдохла. Но не корона была, так терапевт решила)

Хорошая девушка
#10
Гость

Если заложен нос, делайте ингаляцию: заливаете в ёмкость кипяток, засыпаете содой, укрываетесь с головой одеялом и дышите над этим 5 минут.
Вот поэтому у вас и неделя температура, потому что производители дорогих лекарств заложили в них такую программу, что температура проходит только через неделю, чтобы вы чаще платили деньги. А от аспирина за 6 рублей температура проходит в тот же вечер, а симптомы болезни проходят после чая с медом и лимоном, нужно только после этого тепло одеться, одеть носки, укрыться плотно одеялом и пропотеть. И все уже на следующий день вы добрая как огурчик

В воду с содой я еще добавляю йод. Так еще быстрее проходит. Но для лечения некоторых видов простуды к сожалению, ингаляции не помогают и даже вредят.

Гость
#11

Зачем вообще эти ваши аспирины? Золотое молоко не можете себе навести?
Блин, куркумы чуток и порошка имбиря. Уж можно разориться.-))
Ну да, чуть дороже аспирина, зато полностью натур-продукт.
Плюс посоветую купить маленький бутылёк масла чёрного тмина, отличное дело, когда у меня горло начинает першить, пью пару чайных ложек и ложусь спать.-)

Гость
#12
Гость

У меня от вашего аспирина только месячные потом водопадом, потому что он кровь разжижает. А болею я неделю потому что жизнь у меня стрессовая и я отключиться не могу полностью от всех дел, и заболеваю только после сильных нервных потрясений. Вы не понимаете, что все организмы разные и реагируют по разному, в том числе и на лекарства. А ингаляции вообще делать не рекомендуют.

Так нервная вы почему? Потому что тратите все что зарабатываете, естественно это стресс, что делать при потере работы. Живите экономно, копите деньги, и нервничать будет не о чем. Также купите бутылку ягера и пейте 50 грамм перед сном

Гость
#13
Гость

Так нервная вы почему? Потому что тратите все что зарабатываете, естественно это стресс, что делать при потере работы. Живите экономно, копите деньги, и нервничать будет не о чем. Также купите бутылку ягера и пейте 50 грамм перед сном

Я не трачу все, что зарабатываю) я достаточно много зарабатываю и нужно постараться, чтобы потратить. А нервная я как раз потому что много зарабатываю - ответственность большая, ситуация не определённая, то валюта скачет, то люди сума сходят, то революции в соседних странах, то карантин. Скорей бы уже нормально границы открыли, я бы хоть к морю нормальному съездила - вот лекарство от всех болячек - полноценный, нормальный отдых в хорошем месте.

Гость
#14
Гость

Так нервная вы почему? Потому что тратите все что зарабатываете, естественно это стресс, что делать при потере работы. Живите экономно, копите деньги, и нервничать будет не о чем. Также купите бутылку ягера и пейте 50 грамм перед сном

Ну а прибухивать - это вы себе оставьте, и аспирином закусите)

Гость
#15
Гость

Я не трачу все, что зарабатываю) я достаточно много зарабатываю и нужно постараться, чтобы потратить. А нервная я как раз потому что много зарабатываю - ответственность большая, ситуация не определённая, то валюта скачет, то люди сума сходят, то революции в соседних странах, то карантин. Скорей бы уже нормально границы открыли, я бы хоть к морю нормальному съездила - вот лекарство от всех болячек - полноценный, нормальный отдых в хорошем месте.

Значит вы нервничаете потому что не с кем снять стресс. Женщина расслабляется когда строгий властный мужчина требовательно снимает с нее трусы и интенсивно трахаeт

Гость
#16
Гость

Значит вы нервничаете потому что не с кем снять стресс. Женщина расслабляется когда строгий властный мужчина требовательно снимает с нее трусы и интенсивно трахаeт

Опять мимо, автор. И ребёнок у меня есть) я часто нервничаю потому что ответственность большая. Хотя для вас это, видимо, не понятно)

Гость
#17
Гость

Опять мимо, автор. И ребёнок у меня есть) я часто нервничаю потому что ответственность большая. Хотя для вас это, видимо, не понятно)

Значит муж плохо вас трахает. Вам надо больше жёсткости в сексе чтобы отключать мозг. Для успешных женщин со сложной карьерой способ расслабления - это ощущать себя в сексе бесправной рабыней, все об этом знают

Гость
#18
Гость

Значит муж плохо вас трахает. Вам надо больше жёсткости в сексе чтобы отключать мозг. Для успешных женщин со сложной карьерой способ расслабления - это ощущать себя в сексе бесправной рабыней, все об этом знают

Автор, с моей сексуально жизнью все хорошо, у меня вообще все хорошо) а вот у вас похоже не очень.

Галина
#19

Вполне возможно, помню в нашем детстве он как раз и был в аптечке всегда.) Я еще бы добавила цинк+витамин С эвалара. Для укрепления иммунитета и цинк, и витамин С очень нужны. Можно принимать и в целях профилактики, и когда болеешь, чтоб быстрее выздороветь. Цена вопроса чуть подороже, но бюджетно, 164 р на фитомаркет ру за 50 таблеток.

Ольга
#20
Галина

Вполне возможно, помню в нашем детстве он как раз и был в аптечке всегда.) Я еще бы добавила цинк+витамин С эвалара. Для укрепления иммунитета и цинк, и витамин С очень нужны. Можно принимать и в целях профилактики, и когда болеешь, чтоб быстрее выздороветь. Цена вопроса чуть подороже, но бюджетно, 164 р на фитомаркет ру за 50 таблеток.

Цинк вообще хорошо помогает с простудой справляться. И для профилактики тоже хорошо. Мы всей семьей пили в начале карантина. Никакими простудными не болели. Цинк+витамин С как у эвалара не встречала. Наверное в комплексе лучше работает. Да и по цене смотрю отлично получается. По сколько надо его пить для профилактики?

Галина
#21
Ольга

Цинк вообще хорошо помогает с простудой справляться. И для профилактики тоже хорошо. Мы всей семьей пили в начале карантина. Никакими простудными не болели. Цинк+витамин С как у эвалара не встречала. Наверное в комплексе лучше работает. Да и по цене смотрю отлично получается. По сколько надо его пить для профилактики?

Да. Эти витамины желательно принимать весь сезон простуд, чтобы организм противостоял разным ОРВИ. Вообще доказана взаимосвязь между достаточным содержанием в организме цинка и витамина С и сопротивляемости простудным заболеваниям. Нужна 1 таблетка в день. Поэтому упаковки вам хватит почти на 2 месяца. Очень бюджетно.

Гость
#22

Ну одним аспирином не спастись. Я просто из опыта уже формирую аптечку для орви, простуды - парацетамол, капли в нос, горло фурацилином и ромашкой полощем, физраствор, и ренгалин при кашле. Нам этого достаточно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина Снежина
#23

Действительно так?! Что то слабо вериться...Я стараюсь укреплять иммунитет все таки проверенными средствами, мне кажется от таких препаратов толку ноль, эффективнее пропить эваларовский цинк с витамином С, я на протяжении всего периода принимаю, чтоб защитить иммунитет в период сезонных простудных заболеваний.

Форум: Здоровье
Всего: 192 885 тем
Новые темы за неделю: 525 тем
Популярные темы за неделю: 83 054 темы