Гость
Статьи
Не могу бросить пиво

Не могу бросить пиво

Мы с мужем алкоголики. С виду мы оормальные люди, работаем, читаем, благополучные. У нас двое детей.
Но когда наступает вечер и дети спят (они не видят этого всего) - мы достаем пиво. На двоих уходит за вечер 3-4 полторахи.
Зачем, для чего, какой кайф - обьяснить не могу. Но бросить нереально. Бросали вместе и по отдельности. Максимум мужа - неделя. Мой - 2 месяца.
Мы не понимаем как жить без алкоголя. Что мы делать будем? Читали в интернете статьи и про вред и про как бросить.
Но сразу: вот в гости позовут в пятницу, если там не выпить, то гости впустую. А вот день рождения алкоголь значит праздник. А вот в кафе собрались ну как не выпить? Смысл в кафе идти чисто пожрать. А на отдыхе как не пить, а че делать то??? Помогите...

Natali
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошо пиво а не водка
Пиво вреда не приносит особого
Спортсмены пьют пиво для набора веса и все хорошо
Тем более на ночь хорошие снотворное
Ну если уж хотите так бросить то попробуйте на безалкогольное перейти
Хотя бы туже Балтику 0 попробуйте ничем не отличается по вкусу конечно не торкает то с закусками вообще не чувствуется отличий
Попробуйте так хоть безвредно пить)

Гость
#2

Обратиться к семейному психиатру. И нет, я не делаю из вас шизиков. Лечение алкоголизма проходит через терапию как медекаминтозную так и через беседы со специалистами

Тигрица
#3

3-4 полторахи!, вы что блеять свиньи?

#4

Жить надо а не мучать себя уж очень хочется ну выпей какая разница
Тебе комфортно так если так и живи
Откуда знаем когда умрем а жить и кайфовать надо
Конечно при детях не буянить и не пугать их а так мне кажется даже когда человек счастлив и кайфует с ним приятнее общаться чем человек который мучает себя и еле сдерживается что б просто не попить пиво
Ради чего?
Все ровно от чего нибудь так умрем но от пива умереть невозможно)

Гость
#5
Гость

Хорошо пиво а не водка
Пиво вреда не приносит особого
Спортсмены пьют пиво для набора веса и все хорошо
Тем более на ночь хорошие снотворное
Ну если уж хотите так бросить то попробуйте на безалкогольное перейти
Хотя бы туже Балтику 0 попробуйте ничем не отличается по вкусу конечно не торкает то с закусками вообще не чувствуется отличий
Попробуйте так хоть безвредно пить)

Пивной алкоголизм - это ппц..вы че? Плюс там куча фитоэстрогенов. Мужик с сисяо и импотенцией и баба с миомой с кулак - вот их будущее.
Автор - как бы печально не звучало, вам к врачу. Вместе с мужем. Ваши рассуждения - печальны (про гости и кафе). У вас явно не только химическая зависимость, а сбиты к черту вообще ориентиры.

Гость
#6
Гость

Хорошо пиво а не водка
Пиво вреда не приносит особого
Спортсмены пьют пиво для набора веса и все хорошо
Тем более на ночь хорошие снотворное
Ну если уж хотите так бросить то попробуйте на безалкогольное перейти
Хотя бы туже Балтику 0 попробуйте ничем не отличается по вкусу конечно не торкает то с закусками вообще не чувствуется отличий
Попробуйте так хоть безвредно пить)

Толстозадая экспертша а ты хоть знаешь какой химией достигается сходство вкуса этого пойла с пивом

Кролик
#7
Тигрица

3-4 полторахи!, вы что блеять свиньи?

Я воды и чая столько не выпью.

Гость
#8

Купи соковыжималку ручную и ходи везде соки выжимай - будет чем заняться и что пить после.
Слабенькие вы оба морально, друг друга губите, заняться полезным совсем вам нечем вдвоем.

Гость в кормане гвоздь
#9

Заметьте, все - все посиделки, праздники, застолья, шашлыки, выезды на природу, вообще все встречи с друзьями сводятся к тому, чтобы бухнуть. Это какой-то кошмар. Без бухла не проходит ни одно мероприятие. Не понимаю почему так заведено, наверное, чтоб народ квасил и разлагался. Да, выпившие становятся развязнее, дурачатся, а с середины застолья с ними невозможно сидеть на трезвую голову.
Одумайтесь, товарищи, ОДУМАЙТЕСЬ!

Гость
#10
Гость в кормане гвоздь

Заметьте, все - все посиделки, праздники, застолья, шашлыки, выезды на природу, вообще все встречи с друзьями сводятся к тому, чтобы бухнуть. Это какой-то кошмар. Без бухла не проходит ни одно мероприятие. Не понимаю почему так заведено, наверное, чтоб народ квасил и разлагался. Да, выпившие становятся развязнее, дурачатся, а с середины застолья с ними невозможно сидеть на трезвую голову.
Одумайтесь, товарищи, ОДУМАЙТЕСЬ!

Ну это от людей зависит вообще-то. Для меня поездка на шашлыки - это насладиться красивыми пейзажами, поиграть в волейбол, вкусно поесть, а не "коньячок пол шашлычок". Праздники или даже бары - это общение и танцы до упаду, а не текила. Романтический вечер - это секс, а не винишко.
Я не ярая трезвенница, я люблю вкусное белое вино и вкусное бельгийское пиво. Люблю вкус, а не чувство опьянения.

Гость в кормане гвоздь
#11
Гость

Ну это от людей зависит вообще-то. Для меня поездка на шашлыки - это насладиться красивыми пейзажами, поиграть в волейбол, вкусно поесть, а не "коньячок пол шашлычок". Праздники или даже бары - это общение и танцы до упаду, а не текила. Романтический вечер - это секс, а не винишко.
Я не ярая трезвенница, я люблю вкусное белое вино и вкусное бельгийское пиво. Люблю вкус, а не чувство опьянения.

Люблю вкус, а не чувство опьянения.

Не обманывайте себя. По голове вино всёравно бьёт. Говорите, что наслаждаетесь природой и едой, но при этом вкушаете винцо и не важно, хорошее оно или нет, это алкоголь. Без него никуда...

W3
#12

Ну вы когда беременной ходили вы ж не бухали? Значит можете себя занять чём-то без алкоголя.. вопрос: что вам алкоголь даёт? Какие эмоции? Расслабляет, веселит, раскрепощает.. У меня муж принципиально не пьёт уже несколько лет, я пью очень редко, хотя раньше как вы - день да через день, пятница святое, гости и так далее.. вообще в алкоголе ничего плохого не вижу, если в меру )

Гость
#13

Мы с мужем тоже любим выпить, ничего в этом плохого не вижу. Если пьёте и не гоните конечно. Разные люди бывают и у всех разные интересы. Чуточку выпить на выходных, расслабиться с любимым, поболтать, сходить в кафе или на шашлыки - это же счастье. Многие пары просто сожительствуют и ничем вместе не занимаются и друзей у них нет...

#14

5-7 литров пива ..жесть 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость в кормане гвоздь

Люблю вкус, а не чувство опьянения.

Не обманывайте себя. По голове вино всёравно бьёт. Говорите, что наслаждаетесь природой и едой, но при этом вкушаете винцо и не важно, хорошее оно или нет, это алкоголь. Без него никуда...

С чего это - никуда? Я написала, что могу выпить, но это не значит, что я всегда пью. Не додумывайте. Выпить к тому же, я люблю дома вечером, в не на шашлыках и т.д. Для меня событие и алкоголь не связаны совсем.

Форум: Здоровье
Всего: 194 083 темы
Новые темы за 3 дня: 269 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 451 тема
Следующая тема