Гость
Статьи
Курение чертово

Курение чертово

у меня такой организм, что меня очень уносит с одной выкуренной сигареты. мутнеет все и становится очень хорошо.
все минусы курения знаю, но раз в неделю-месяц очень хочется выкурить сигарету. боюсь начать курить постоянно, физически потребности нет, больше эмоционально. но очень опасаюсь в эту кабалу попасть.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Не куришь и не вздумай начинать.

Школьница, 16 лвл.
#2

Вы уже попали, если есть тяга. Физической зависимости у вас нет, потому что ее и быть не может в принципе. Иначе курильщики просыпались бы ночью с желанием курить,например. Есть заядлые курильщики которые могут спокойно не курить в самолете или автобусе, потому что это запрещено. Им и в голову не приходит закурить, потому что курение - чисто психологическая зависимость.
Стоит понимать, что курение не дает абсолютно никаких преимуществ. Все преимущества у курения - иллюзия.
Касательно вас. Вам нравится чувство, когда вы "улетаете", так? Но вам же не приходит в голову травить себя крысиным ядом? От него вы, наверное, еще сильнее "улетали" бы, верно? Но травиться крысиным ядом у вас мысли не возникает, а сигаретами - возникает. Это просто лишняя трата денег и здоровья. В сигаретах нет никакого кайфа.

Prospero
#3

Бросай курить, вместо сигарет покупай себе баночку красной икры, королевских креветок - и увидишь как изменится жизнь.

Гость
#4
Школьница, 16 лвл.

Вы уже попали, если есть тяга. Физической зависимости у вас нет, потому что ее и быть не может в принципе. Иначе курильщики просыпались бы ночью с желанием курить,например. Есть заядлые курильщики которые могут спокойно не курить в самолете или автобусе, потому что это запрещено. Им и в голову не приходит закурить, потому что курение - чисто психологическая зависимость.
Стоит понимать, что курение не дает абсолютно никаких преимуществ. Все преимущества у курения - иллюзия.
Касательно вас. Вам нравится чувство, когда вы "улетаете", так? Но вам же не приходит в голову травить себя крысиным ядом? От него вы, наверное, еще сильнее "улетали" бы, верно? Но травиться крысиным ядом у вас мысли не возникает, а сигаретами - возникает. Это просто лишняя трата денег и здоровья. В сигаретах нет никакого кайфа.

Не надо вводить в заблуждение, что физической зависимости нет в принципе. У автора ее просто нет, потому-что она еще и не курила по настоящему. Психологическая зависимость вырабатывается с первой сигаретой, а физическая только через некоторое время, когда втягиваешься капитально. Ваши примеры абсолютно неудачны, прекрасно помню, как после длительного переезда или перелета, когда появлялась возможность закурить и доставала сигу, аж руки тряслись от предвкушения.

Ольга
#5
Школьница, 16 лвл.

Вы уже попали, если есть тяга. Физической зависимости у вас нет, потому что ее и быть не может в принципе. Иначе курильщики просыпались бы ночью с желанием курить,например. Есть заядлые курильщики которые могут спокойно не курить в самолете или автобусе, потому что это запрещено. Им и в голову не приходит закурить, потому что курение - чисто психологическая зависимость.
Стоит понимать, что курение не дает абсолютно никаких преимуществ. Все преимущества у курения - иллюзия.
Касательно вас. Вам нравится чувство, когда вы "улетаете", так? Но вам же не приходит в голову травить себя крысиным ядом? От него вы, наверное, еще сильнее "улетали" бы, верно? Но травиться крысиным ядом у вас мысли не возникает, а сигаретами - возникает. Это просто лишняя трата денег и здоровья. В сигаретах нет никакого кайфа.

А я выкуриваю пачку за день. Если никуда не хожу в этот день, то и 25 штук за день...

Ольга
#6
Prospero

Бросай курить, вместо сигарет покупай себе баночку красной икры, королевских креветок - и увидишь как изменится жизнь.

Баночку икры можно будет купить, но только не настоящая она за такие деньги. У нас такие цены на морепродукты...

Гость
#7

попробуйте кент, у них там есть очень легкие сиги, буквально как воздух, вряд ли с нее ушатает. погуглите в инете кент самый легкий, я точного названия не знаю, знаю только что пачка черного цвета, сиги сами тонкие

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Азамат
#8

Есть один прием, у вас так сказать зависимость дофаминового типа. тоесть курение связано с выбрасом дофамина. когда снова захотите курить нивкоем случае не курите, подождите когда отпустит, и когда ломка пройдет можете покурить и так каждый раз, желательно курить в одном и томже месте в одно и тоже время, если вы курите переодически, тогда никакой ломки не будет и вы будете все легко контролировать