Гость
Статьи
Тремор-HELP!

Тремор-HELP!

Всем привет! Пишу первый раз, не судите строго. В общем меня несколько лет мучает противный недуг. В волнительных ситуациях, при общении с малознакомыми людьми, за столом в компании когда пью из чашки у меня подёргивается голова. Было пару раз такое, что вообще жестко тряслась,готова была умереть прям на месте. Сейчас это проявляется реже, так как я почти и не попадаю в стрессовые ситуации-сижу в декрете, волноваться перед кем-то негде. Но вот на днях мне сообщили, что прилетает свекровь , и мы все поедем к другим родственникам мужа знакомиться, сына показать. Конечно там должна буду сидеть пить чай, общаться, я уже писала что для меня это ужас! Как представлю, что меня будет колбасить...В больницу я ходила один раз к неврологу, но она так ничего дельного и не сказала, говорит ВСД, пропей Афобазол и успокойся. Пропила, результата не увидела. Конечно знаю, что нужно целый комплекс врачей пройти, но пока я лишь всего избегала, почти не общаюсь с людьми, помогает только выпить, и я другой расслабленный человек..общаюсь без всякой дрожи. Сейчас же нужно что-то по быстрому предпринять перед походом в гости. Алкоголь не вариант, они непьющие сразу почувствуют,кормлю грудью. Новопассит вроде можно с гв, но он как-то не помогает. Был хороший препарат анаприлин, но он исчез из аптек, все обзвонила. В общем посоветуйте, что-нибудь для расслабления, успокоения. И может кто-то из вас страдает тремором головы/рук, как справляетесь? Буду рада если откликнетесь.

Nastyusha
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тремор рук появился из за заболевания ЩЖ.

Настя
#2

Было нечто похожее (проект сдавали, деньги большие на кону, полгода ада). Это ж сколько надо анаприлина сожрать, чтобы успокоиться??? Это сердечный препарат. На ГВ его тоже нельзя, вообще многое нельзя, даже валерьянку. Сцедитесь на день, выпейте бокал-два вина красного нормального и заешьте его таблетками от запаха (вот этого добра в любой аптеке навалом), любой запах отобьют. Если все равно появится небольшая дрожь при встрече - признайте ее, ну в шутку слегка - я так ждала, я так волнуюсь... Это нормальные человеческие ощущения, прокатит.
А на будущее - адаптол, после ГВ

Nastyusha
#3
Настя

Было нечто похожее (проект сдавали, деньги большие на кону, полгода ада). Это ж сколько надо анаприлина сожрать, чтобы успокоиться??? Это сердечный препарат. На ГВ его тоже нельзя, вообще многое нельзя, даже валерьянку. Сцедитесь на день, выпейте бокал-два вина красного нормального и заешьте его таблетками от запаха (вот этого добра в любой аптеке навалом), любой запах отобьют. Если все равно появится небольшая дрожь при встрече - признайте ее, ну в шутку слегка - я так ждала, я так волнуюсь... Это нормальные человеческие ощущения, прокатит.
А на будущее - адаптол, после ГВ

Спасибо, попробую так

Nastyusha
#4
Гость

У меня тремор рук появился из за заболевания ЩЖ.

Лечитесь? Вообще поддается лечению это?

Гость
#5

Обратитесь к психотерапевту, он назначит нормальные препараты, проведет терапию

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Укол ботакса в мышцы шеи помогает. Делается врачом бесплатно. Удачи вам

Форум: Здоровье
Всего: 191 245 тем
Новые темы за 3 дня: 223 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 576 тем
Предыдущая тема