Гость
Статьи
Можно ли выпрямить …

Можно ли выпрямить зубы без помощи брекетов?

У меня кривые зубы ну и логично, что при этом не красивая улыбка. Когда я улыбаюсь или смеюсь всегда прикрываю рот рукой или стараюсь улыбаться так, что зубов не было видно. У меня нет возможности поставить брекеты, да и многие говорят, что это очень больно, а я боюсь. Мне не удобно говорить маме, что я хочу брекеты, потому что это очень дорого. А мы и так не сильно богатые. Из за этого я очень стесняюсь да и в целом это очень портит внешность. Я слышала про капы, но незнаю точно ли они помогают?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все зависит от ситуации. Но метод, не помню как называется, когда используют разовые капы, изготовляемые на заказ по слепкам, и меняют каждый месяц, стоит дороже брекетов и не всегда подходит.

Гость
#2

Правильные капы стоят в разы больше, чем брекеты. Сколько вам лет? Просто скажите маме, что надо к ортодонту на консультацию. А он скажет варианты. Есть еще капа миобрейс, она недорогая, но для простых случаев. Прикрывать рот - это бред, как ты дальше будешь учиться и работать?

Гость
#3
Гость

Правильные капы стоят в разы больше, чем брекеты. Сколько вам лет? Просто скажите маме, что надо к ортодонту на консультацию. А он скажет варианты. Есть еще капа миобрейс, она недорогая, но для простых случаев. Прикрывать рот - это бред, как ты дальше будешь учиться и работать?

Но эти миобрейс во взрослом возрасте не ставят, наверное?

Гость
#4

Выровнять зубной ряд, исправить прикус и улучшить тем самым эстетику лица, можно только брекетами. Или элайнерами - но они ещё дороже и исправляют только лёгкие косметические недостатки. Детям ставят пластины часто.
А реальную кривизну только брекеты исправят.
То что ты закрываешь рот и не можешь улыбнуться, говорит о том, что ты страдаешь и этот недостаток ухудшает качество твоей жизни. Брекеты бывают разные, есть очень бюджетные варианты. В любом случае выхода только два. Сказать матери, пусть они решат эту проблему, либо заработать самой в будущем. Но для этого надо самореализоваться. Жизнь долгая и возможностей у тебя будет много.
Либо ты можешь принять себя и не комплексовать. Улыбаться во весь рот и не закрываться. Попробуй.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Главное, чтобы зубы были здоровыми.

А выровнять вы их сможете в любом возрасте, когда будет позволять финансовая ситуация.

Есть система Инвизалайн, с прозрачными каппами съемными.
Не для всех случаев подходит, нужна консультация ортодонта.
Сходите по системе ОМС на консультацию к ортодонту, и будете лучше понимать ваши варианты, стоимость, возможные сроки.
С родителями лучше эту ситуацию обсудить, для девочки внешность важна, и родители это должны понимать.

Предыдущая тема