Гость
Статьи
Можно ли исправить …

Можно ли исправить мезиальный(прогенический) прикус без операции?

Привет, меня беспокоит вопрос можно ли исправить мезиальный(прогенический) прикус без операции? только с помощью брекетов или удаления некоторых зубов. Мне 23 года, прикус не такой ужасный, зубы почти на равне,но нижние немного вперед. Кто сталкивался с подобной ситуацией отзовитесь, целюсть ломать как-то не хочется..

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я точно не знаю, какой у меня был (и остался) прикус. У меня нижняя челюсть была больше (верхние зубы стояли на нижних), "замка" не было, причем кость справа длиннее кости слева (несовпадение средней линии), так что лицо, если приглядеться, не совсем симметрично. Мне надели брекеты, когда мне было уже 30 лет (в России), и продали еще пластиковую штуку, чтобы я носила, мол, так симметрии можно добиться. Уже в Бельгии ортодонт сказала, что такая патология исправляется только хирургическим путем, но это очень рискованно, можно повредить нервы. Да и не модель я, не такая уж молоденькая, чтобы вот так рисковать. В итоге мне только сместили зубы с помощью брекетов, хотя они и так довольно ровные были, просто двойка сверху немного была углублена, а клык немного выдавался вперед, ну и нижние зубы все немного перетянули вправо, чтобы средняя линия совпадала, и нижние утянули назад, а верхние чуть вперед, чтобы "замок" был. Улыбка сейчас симпатичнее. Носила брекеты 2 года.

Гость
#2

А вообще, знала девочку из Бразилии, у нее было то же самое, она решилась на то, чтобы ей с двух сторон удалили часть кости, чтобы нижняя челюсть поменьше была. Говорила, адская боль, есть и пить невозможно было после операции. А через несколько лет у нее обнаружили рак костной ткани, наверное, не связано это все, но все равно... На тот момент она пролечилась, но я уже несколько лет ничего о ней не слышала.

Гость
#3

если случай не тяжелый, то лучше брекетами,начиталась я на форумах и нерв могут повредить и то, что подобные операции лотерея, мало того, что 100% как будешь выглядеть не даст. Так это всегда копромисс с тем, что хочется в идеале и то, что можно сделать. Иногда чувствительность теряется. Вообщем, в основном на это идут когда отклонения сильные. А вот насчет всего остального не на форум, а к специалисту-ортодонту

Адель
#4

Прогению брекетами не лечат.Это написано в любой медицинской энциклопедии

Гость
#5

В МОНИКАХ исправляют неправильный прикус ( мезиальный ) с оперативным вмешательством, так и без оперативного вмешательства, Москва, м. Проспект Мира

Гость
#6

Здравствуйте ! Моей подруге ( ей 18 лет ) сделали такую вот операцию по исправлению не правильного ( мезиального ) прикуса, вид до операции конечно очень ужасающий у неё был- нижняя челюсть очень сильно разрослась, подбородок был очень большого размера , сделали операцию, внешний вид привели в порядок, но теперь у неё практически вся нижняя челюсть не имеет чувствительности , в том числе и нижняя губа, когда кушает- не чувствует, как по губе течёт вода итд, через пол года после операции у неё под языком выскочила киста- её удаляли хирургически, хирург сказал , что не известно в каком месте ещё выскочит такая киста и сколько их будет- а всё потому, что произошло защемление тройничного нерва, вот так , делайте выводы делать такие операции или нет, один Господь знает, какой будет результат ...

ЧЛХ
#7

Вы что пугаете девушку? "Подруге делали операцию..." При этой операции задеть лицевой нерв НЕВОЗМОЖНО анатомически. Чем раньше сделаете операцию, тем лучше, поверьте! Хотя бы из-за того, что пока молодой организм. И готовьтесь к тому, что примерно 9 мес до операции будете брекеты носить и 6 мес после

Юля
#8

Как глупо сказано!Как раз таки на нижней челюсте располагается лицевой нерв.Вообщем, девушка скажу вам, если вам не нравится ваша внешность,что хотелось бы умереть ради красоты,лучше надо много узнавать прежде чем идти на такой риск!А пока вы в раздумьях поставьте брекеты еще раз!!!

Екатерина
#9

"я сама перенесла операцию по исправлению прикуса,делал врач-золотые руки в городе Пермь,сейчас я нормальный человек,никаких осложнений нет и небыло,а комплексовать из за прогенического прикуса я устала,операция длилась 5 часов-результат просто супер,через месяц сняли шины и вперёд в нормальную жизнь,"

Гость
#10

Ребят !!!!!!!!!!! хочу вам рассказать одну историю про мою знакомую, у неё как раз был такой вот мезиальный прикус, выбрали они с ортодонтом лечение на брекетах и + операция, так вот, результат у операции был плачевный, у девушки повредили тройничный нерв и губы перекосило после операции и хирурги это всё свалили на то, что мол- инсульт произошёл во время операции, вообщем дело всё закончилось тем, что девушке за огромные деньги сшивали тройничный нерв, но речь всё равно осталась не внятной после реабилитации.....

Элвин Махмудов
#11

Здравствуйте, у меня мезиальный прикус. Лечусь брекетами больше года, но результат не удовлетворяет, хочу проконсультироваться с Дробышевым из МГМСУ. Так как живу не в России, для меня это очень сложно. Кто может помочь мне попасть к нему на приём, и как это возможно лечиться и жить в разных странах(как пройдет ортодонтическое лечение брекетами для подготовки к операции в этом случае)? В общем ребят, что советуете? Напишите или тут или на почту elvis.mahmudov@gmail.com Спасибо!

Дмитрий
#11
Гость

если случай не тяжелый, то лучше брекетами,начиталась я на форумах и нерв могут повредить и то, что подобные операции лотерея, мало того, что 100% как будешь выглядеть не даст. Так это всегда копромисс с тем, что хочется в идеале и то, что можно сделать. Иногда чувствительность теряется. Вообщем, в основном на это идут когда отклонения сильные. А вот насчет всего остального не на форум, а к специалисту-ортодонту

Уважаемая,
зачем вводить человека (людей) в заблуждение, если точно не знаете?
лично мне делали косую скользящую остеотомию (это операция по хирургическому исправлению мезиального/дистального прикуса.).
да, конечно, операция длительная, процесс восстановления(когда носишь шины на зубах и рот полностью закрыт-питание через трубочку и только что-то жидкое) -этот период длился около 3 (!) месяцев. онемение губы и подбородка было примерно в течение 5 (пяти) лет. самое больное здесь -это снятие шин с зубов: я два или три раза терял сознание. но , в конце-концов вытерпеть все можно.
резюмируя скажу, что остеотомия - давно известная и отработанная операция, как сказал мне мой хирург -при СССР ее делали практически каждому второму человеку , у которого были аномалии прикуса. и только уже с начала 2000-х годов , когда стали более доступными брекет -системы, стали повсеместно использовать их.
соглашусь лишь с тем, что эта операция показана лишь тем, у кого отклонения в развитии челюсти достаточно сильные.

Анель
#13
Дмитрий

Уважаемая,зачем вводить человека (людей) в заблуждение, если точно не знаете? лично мне делали косую скользящую остеотомию (это операция по хирургическому исправлению мезиального/дистального прикуса.).да, конечно, операция длительная, процесс восстановления(когда носишь шины на зубах и рот полностью закрыт-питание через трубочку и только что-то жидкое) -этот период длился около 3 (!) месяцев. онемение губы и подбородка было примерно в течение 5 (пяти) лет. самое больное здесь -это снятие шин с зубов: я два или три раза терял сознание. но , в конце-концов вытерпеть все можно.резюмируя скажу, что остеотомия - давно известная и отработанная операция, как сказал мне мой хирург -при СССР ее делали практически каждому второму человеку , у которого были аномалии прикуса. и только уже с начала 2000-х годов , когда стали более доступными брекет -системы, стали повсеместно использовать их.соглашусь лишь с тем, что эта операция показана лишь тем, у кого отклонения в развитии челюсти достаточно сильные.

Здравствуйте! У меня такая же проблема, хотелось бы побольше узнать о вашей операции. Все никак не могу решиться на нее. Как можно с вами связаться?

Гость
#14

Мне 22 года мезиальный прикус челюсть кривая можно это исправить брекетами??с права в последних зубов нет(( как это исправить??

Александра
#15

Надо к хорошему врачу обратиться, мне очень понравился центр профессиональной стоматологии(метро Таганская), там очень грамотно проконсультировали меня по моему случаю. Мне установили Элайнеры Star Smile, этот способ исправления зубов гораздо современней, чем брекеты, элайнеры проектируются с помощью специального программного обеспечивания, поэтому всё очень точно. Для меня огромный плюс, что они прозрачные, на зубах не заметно даже их, брекеты бы я точно ставить не стала, такого ужасая бы не пережила точно, взрослая женщина и железки на зубах. Для чистки зубов я их сама снимала и ещё снимала их, что бы поесть, так что проблем с гигиеной рта никаких не было. Прикус стал ровный, я о таком только мечтать могла, очень рада, что их установила.

Валерия
#16

Мне тоже устанавливали капы Стар Смайл, только в Казани в клинике "Биодент" на улице Рихарда Зорге, а вообще на сайте этих кап можно посмотреть где ближайшая клиника находится. Впечатления у меня остались самые положительные, за шесть месяцев прикус мой стал правильный,я просто очень счастлива. На зубах их и правда не заметно, поэтому уверенности у меня не поубавилось из-за них, людей не пугала))Перед тем, как капы изготовить и установить моделируют 3Д модель будущей улыбки, поэтому заранее знаешь чего ждать. Вот видео https://www.youtube.com/watch?time_continue=13&v=mUIkvmE4M3c там как раз показано как это выглядит.

Гость
#17
Гость

Мне 22 года мезиальный прикус челюсть кривая можно это исправить брекетами??с права в последних зубов нет(( как это исправить??

Я незнаю що мені робити я боюсь йти на операцію тай і ніяку операцію небубу робити поки що ходжу з брекетами незнаю що це дасть 😥😥😥люди не робіть ніяких операцій це небезпечно просто пишайтесь собою ви красиві люди і все буде добре в вас буде кохана людина і все буде окей

Гость
#17
Гость

Я точно не знаю, какой у меня был (и остался) прикус. У меня нижняя челюсть была больше (верхние зубы стояли на нижних), "замка" не было, причем кость справа длиннее кости слева (несовпадение средней линии), так что лицо, если приглядеться, не совсем симметрично. Мне надели брекеты, когда мне было уже 30 лет (в России), и продали еще пластиковую штуку, чтобы я носила, мол, так симметрии можно добиться. Уже в Бельгии ортодонт сказала, что такая патология исправляется только хирургическим путем, но это очень рискованно, можно повредить нервы. Да и не модель я, не такая уж молоденькая, чтобы вот так рисковать. В итоге мне только сместили зубы с помощью брекетов, хотя они и так довольно ровные были, просто двойка сверху немного была углублена, а клык немного выдавался вперед, ну и нижние зубы все немного перетянули вправо, чтобы средняя линия совпадала, и нижние утянули назад, а верхние чуть вперед, чтобы "замок" был. Улыбка сейчас симпатичнее. Носила брекеты 2 года.

А можно фото ? Tahmina.90@mail.ru

Р
#17

Обычно до и после операции нужно носить брекеты. А вообще, почитайте главный в российском интернете форум по пластической хирургии, там есть большой раздел ЧЛХ.

Юлия
#18

Доброе утро. У меня была такая ситуация. Удалили два нижних клыка, и брекетами сдвинули все зубы закрыв образовавшиеся пространства и наклонили нижние зубы чуть назад. Визуально чуть изменилось. Но.. из за наклона нижних зубов истощилась нижняя кость челюсти. Пришлось наращивать ее чтоб не потерять зубы и ставить снова брекеты выправлять все обратно. Готовлюсь к операции и буду вставлять обратно теперь уже не мои клыки. Все это длится уже 8 лет. Если не критично лучше не делайте ничего.

Гость
#21
Екатерина

"я сама перенесла операцию по исправлению прикуса,делал врач-золотые руки в городе Пермь,сейчас я нормальный человек,никаких осложнений нет и небыло,а комплексовать из за прогенического прикуса я устала,операция длилась 5 часов-результат просто супер,через месяц сняли шины и вперёд в нормальную жизнь,"

Добрый день. Девушка напишите подалуйста ФИО врача в перми. Я сама живу в перми. Но мне сказалт что у нас такте операции не делают

#22
Юлия

Доброе утро. У меня была такая ситуация. Удалили два нижних клыка, и брекетами сдвинули все зубы закрыв образовавшиеся пространства и наклонили нижние зубы чуть назад. Визуально чуть изменилось. Но.. из за наклона нижних зубов истощилась нижняя кость челюсти. Пришлось наращивать ее чтоб не потерять зубы и ставить снова брекеты выправлять все обратно. Готовлюсь к операции и буду вставлять обратно теперь уже не мои клыки. Все это длится уже 8 лет. Если не критично лучше не делайте ничего.

Здравствуйте!
У меня ровно такая же ситуация с прикусом и удалением клыков. Поделитесь, как вы сейчас?
Лечились еще брекетами?

Если есть у вас ТГ можете ответить там valeri timokhina без пробелов

Форум: Красота
Всего: 49 915 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 947 тем