Гость
Статьи
А есть среди вас те, …

А есть среди вас те, кто стесняются разницы в возрасте с мужем?

Скажу честно - большой любви не было. Была какая-то мимолетная вспышка, симпатия, и мне показалось , что вот, наконец, после отношений с безалаберными ровесниками мне встретился серьезный, надежный мужчина на 12 лет старше. Захотелось почувствовать сильное плечо,более ответственного за свои слова и поступки мужчину рядом. Поженились .Но с течением времени даже симпатия с моей стороны сошла на "нет". Сейчас он для меня - скорее, как старший товарищ. Но я недавно окончательно призналась себе, что стесняюсь его. Он не красавец, весит в 2,5 раза больше меня, "пивной живот", со временем лицо стало одутловатым, под глазами мешки, морщины. Мне сейчас 30. Не буду хвалиться, что выгляжу на 20, но по сравнению с ним реально очень молодо. Плюс разница в стиле одежды - уя больше тяготею к молодежным направлениям, а он "застрял" в 90-*****!!Многие мои друзья, когда знакомились с ним, говорили тактично: "не, ну, он серьезный такой, надежный....но как-то уж ооочень взрослый для тебя")) Или : "Это правда - твой муж??"Сначала пропускала мимо ушей, но в последнее время замечаю, что не хочу себя с ним ассоциировать. В соц.сети ни разу не выкладывала наше совместное фото. Стараюсь не ходить вместе на встречи с моими друзьями. Понимаю, что внешность - не главное, но не могу себя перебороть, как отрезало. Такое ощущение, что я очнулась после спячки.

Ультрафиолет
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А дети у вас есть?

Если нет, то разводитесь. Дальше будет хуже.... Зачем себя мучить?

anna
#2

u nas raznica 15 let.gorzhus svoim muzhem .za nim kak za kamennoy stenoy.raznica ne vazhna.prosto vash muzh vas ne ustraivaet kak lichnost.

#3

Я скажу как обычно, я ху%ею,дорогая редакция! Мне жалко Вашего мужа,автор!!!! Оставьте его в покое и дайте возможность жить с достойной женщиной!

Гость
#4

лишь бы замуж выскочить, а там и трава не расти.... что и требовалось доказать. Сочувствую вам, автор, но и головой думать надо было. и чем вам ровесники не угодили? Разводитесь, лучше точно не будет.

Гость
#5

автор, это вам будет наукой на будущее. Вот хотели вы каменную стену - получили. А то что на каменной стене цветы не растут не учли. Это я образно, конечно. Но, ей Богу, не понимаю девушек, которые выходят замуж старше на энное количество лет. Давно уже известно о таком понятии как разумная разница в возрасте - примерно это ровесники или 5-7 лет в ту или иную сторону. Все размышления о том, что мужчины псих. позже созревают, основаны на том, что им социум позволяет позже созревать. Годков через 10, когда ему 52 будет, а вам только 40 у вас еще и сексуальные проблемы начнутся. Когда вам еще секса хочется, а ему уже нет, или крайне редко. Ну что ж вы хот ели, хотели избежать проблем и жить на всем готовом - получите и распишитесь. За все в этой жизни нужно платить. .

Гость
#6

У меня муж на 10 лет старше.

Даже и в голову никогда не приходило его стесняться. Наоборот гордо раздуваю щёки, когда его спрашивают" "Это дочка твоя?", не, ну понятно что льстят, но всё равно приятно...

меган
#7

Я бы вышла за старого но только если бы он предложил достаток на пару уровней выше моего.

Ультрафиолет
#8
16ОБРСПН

Я скажу как обычно, я ху%ею,дорогая редакция! Мне жалко Вашего мужа,автор!!!! Оставьте его в покое и дайте возможность жить с достойной женщиной!

не понимаю, а его, собственно, за что жалеть? Что у меня чувства прошли? ну, извините, это само собой произошло. Изменять я ему не изменяю. Обязанности жены, хозяйки и матери ребенка выполняю. У него-то , как раз, все в порядке. Он сам неоднократно говорил, что ему ровесницы не нужны, он положением дел доволен.

Гость
#9

я встречалась с мужчиной старше на 12 лет, ему было 36, почти 37, и как то раз мама мне сказала :"ну вот вы повстречаетесь, повлюбляетесь около года, потом поженитесь, потом ты родишь ребенка и ребенка в школу поведет твой 50-летний муж или около того, меня это как -то отрезвило конечно, плюс требования у меня к нему были выше, чем к моим ровесникам у которых вобщем то все еще было впереди, вобщем сделала выбор в пользу ровесника и не жалею, мы молодые и на одной волне

Ультрафиолет
#10
меган

Я бы вышла за старого но только если бы он предложил достаток на пару уровней выше моего.

Я выходила замуж не за достаток, а потом, когда после рождения ребенка оказалось, что достаток был бы очень не лишним, выяснилось, что с этим большие проблемы...(

Ультрафиолет
#11
Гость

я встречалась с мужчиной старше на 12 лет, ему было 36, почти 37, и как то раз мама мне сказала :"ну вот вы повстречаетесь, повлюбляетесь около года, потом поженитесь, потом ты родишь ребенка и ребенка в школу поведет твой 50-летний муж или около того, меня это как -то отрезвило конечно, плюс требования у меня к нему были выше, чем к моим ровесникам у которых вобщем то все еще было впереди, вобщем сделала выбор в пользу ровесника и не жалею, мы молодые и на одной волне

Знаете, я с мамой как-то говорила на эту тему, она мне напомнила:"Я же тебя тогда предупреждала насчет разницы в возрасте, а ты меня не услышала") Вот так...надо было прислушаться, как вы сделали.

Полина
#12

Автор все дело не в разнице в возрасте, а то как именно ваш муж выглядит!!!

Есть 50 летние а выглядят ТАК что закачаешься, у нас такой препод был, моложаво на свои 50 он выглядел, живота нет, всегда подтянут, хорошо говорит, улыбаеться во все 33))) волосы густые, хорошо подстрижен, пахнет хорошо, правды был не женат))) а ваш себя запустил, думает все никуда н денетесь, жен есть.

Ваш главный аргумент это нет любви!!! Нет желания им гордиться и восхвалять перед другими, и то что вам стыдно, разводитесь, детей пока нету, что вы теряете? Ничего. Начнит новую жизнь!!!

Полина
#13

Ребенок есть, автор думайте

Ультрафиолет
#14
Полина

Ребенок есть, автор думайте

Тут уже и думать нечего....закусила губу и живу дальше(

Гость
#15

знаю пару, ей 28, ему 44, очень подтянут, занимается спортом (бывший военный)

если мужчина следит за собой + хорошие гены, разница в возрасте не играет роли

Анна
#16

действительно. в вашем случае не в возрасте дело. с таким же успехом можно стесняться ровесника , если он не красавец и если вы его не любите!

мой муж на 20 лет старше и я его не стесняюсь, а наоборот. лицо у него мужское, красивое. брюнет с харизмой. единственно пузо отрастил. ему 50 лет . но мне это не мешает. одевается очень хорошо, модно. в общем это в вас дело

Мишель
#17

Отправьте его на модный приговор, или наймите стилиста сами. Приоденут и отдавать не захотите никому, еще и ревновать начнете.

Гость
#18

у меня муж ровесник. но уже полулысый. седой и с пузом. и я его стесняюсь.

Гость
#19
Гость

знаю пару, ей 28, ему 44, очень подтянут, занимается спортом (бывший военный)

если мужчина следит за собой + хорошие гены, разница в возрасте не играет роли

ну да. она и не видна особо тем более если мужнина (плюс ко всему вами описанному) хорошо одевается не пьет и не курит.любит жизнь и идет в ногу со временем...

автор, "бачили очи что брали?"

вас не разница напрягает а не любимый и не ваш

молодая
#20

Моему 62, а мне 35. Часто люди не стесняются в своих выражениях и напрямую мужу говорят, что я его кину как только надоест мне. В итоге через 7 лет совместной жизни и при наличии лапочки-дочки киданул меня он. Подруги и знакомые не раз мне "советовали": брось его; не твой мужчина; рядом с ним ты как внучка смотришься; красавица,куда молодые смотрят...Всегда гордо выставлял меня на показ, как куклу. ни разу не изменила ему и повода не давала, не стеснялась. Но не зря говорят, "чем старее, тем дурнее" после 60-ти как подменили. Стал ревнивый, ворчливый, разница в возрасте стала проявляться все больше и больше, жадность в деньгах появилась, хотя я сама зарабатывала не плохо. Короче, напился и высказал кучу гадостей про меня, обматерил последними словами и что мне только деньги от него нужны (?)... Начинаю жизнь с чистого листа и с чистой совестью, сходила в церковь, помолилась и на душе спокойнее стало. Ну вот и высказалась, вроде бы полегче стало. Всем спасибо за внимание.

Тиффани
#21

А что мешает вам заняться его внешним видом? Подобрать ему модную одежду, записать на курс косметологических процедур для лица, в тренажерный зал? Проще всего развестись, но иногда посмотришь на 30 летних - выглядят не лучше, если не следят за собой.

Гость
#22

Разница в 12 лет не большая. Тут скорее дело во внешности. Знаю пару где мужчина старше на 10 лет, выглядит объективно лучше своей жены. Т.к. жена уже в свои 33 обычная тетка, а он такой интересный мужчина. А если мужчина страшный, то он и с ровесницей может выглядеть не очень...

Ультрафиолет
#23
молодая

Моему 62, а мне 35. Часто люди не стесняются в своих выражениях и напрямую мужу говорят, что я его кину как только надоест мне. В итоге через 7 лет совместной жизни и при наличии лапочки-дочки киданул меня он. Подруги и знакомые не раз мне "советовали": брось его; не твой мужчина; рядом с ним ты как внучка смотришься; красавица,куда молодые смотрят...Всегда гордо выставлял меня на показ, как куклу. ни разу не изменила ему и повода не давала, не стеснялась. Но не зря говорят, "чем старее, тем дурнее" после 60-ти как подменили. Стал ревнивый, ворчливый, разница в возрасте стала проявляться все больше и больше, жадность в деньгах появилась, хотя я сама зарабатывала не плохо. Короче, напился и высказал кучу гадостей про меня, обматерил последними словами и что мне только деньги от него нужны (?)... Начинаю жизнь с чистого листа и с чистой совестью, сходила в церковь, помолилась и на душе спокойнее стало. Ну вот и высказалась, вроде бы полегче стало. Всем спасибо за внимание.

Рада за вас. Избавили себя от его старческих причуд))))

молодая
#24
Ультрафиолет

Рада за вас. Избавили себя от его старческих причуд))))

При таком раскладе - лучше разойтись. Раздражение может перерасти в ненависть, а это уже последняя стадия отношений. Решать только вам, потому что здесь не только внешняя неудовлетворенность мужем, а скорее проблема внутренняя. Попробуйте (по возможности) пожить отдельно. Тогда все встанет на свои места. Ведь кризис в отношениях возникает во всех семьях, независимо от разницы в возрасте. Я именно так и поступила и решила для себя сразу несколько проблем. Удачи вам.

да
#25

дайте фото 50 летних красавцев, мне не встречались на моем жизненном пути, хоть на фото подивлюсь

да
#26

даже актер Андрей Соколов, будучи в молодости красавцем, сейчас обрюзгший и моршклятый, даже молодая жена не стимулирует

Ультрафиолет
#27
молодая

При таком раскладе - лучше разойтись. Раздражение может перерасти в ненависть, а это уже последняя стадия отношений. Решать только вам, потому что здесь не только внешняя неудовлетворенность мужем, а скорее проблема внутренняя. Попробуйте (по возможности) пожить отдельно. Тогда все встанет на свои места. Ведь кризис в отношениях возникает во всех семьях, независимо от разницы в возрасте. Я именно так и поступила и решила для себя сразу несколько проблем. Удачи вам.

Не знаю, уместно ли это будет, ребенок маленький...хотя - чем дальше, тем хуже может быть(

молодая
#28
Ультрафиолет

Не знаю, уместно ли это будет, ребенок маленький...хотя - чем дальше, тем хуже может быть(

Моей дочке 5 лет, но я даже не задумывалась ни на минуту. Умерло так умерло. Я помню свою мать мучилась всю жизнь якобы из-за детей, но только нас никто не спрашивал, а хотим ли мы жить с таким отцом. Хороший отец никогда не откажется от своих детей, даже после развода. Все зависит от человека.

Процесс
#29
Анна

с таким же успехом можно стесняться ровесника , если он не красавец и если вы его не любите!

встречалась с 32х летним, когда мне было 22. он был чертовски нежен и угодлив в постели, поэтому держалась за него. А так, даже с друзьями стеснялась познакомить. И не потому что стар ( 32- не старость), а потому что некрасив был и не любила.. Стыдно, но это так.

Гость
#30

У нас с мужем разница 12 лет, автор, всё как у вас! Один в один. Грустно это...

Марго
#31

У нас с мужем разница 18 лет, но ничего из того, о чем говорит автор даже близко нет. Он очень хорошо выглядит, ни грамма жира, всю жизнь спортом занимается. Очень активен и энергичен. А ваш, автор, муж просто лентяй. Я и среди 30 летних мужчин видела с пивными животами.

Гость
#32

На пляже для научнико где все жены были с одного курса или с аспирантуры, мужья и жены в основном ровесники. Впечатлению удручающее. У мужчин хорошие тела, и гармоничные движения. У женщин- сплошные пуза, целлюлитные бесформенные туши, такое впечатление что это одна большая сальная железа, выделяющаа пот, жир, и ядовитое брюзжание. Мужики невольно посматривали по сторонам, надесь усладить свой взор красивыми пейзажами природы, превозмогая запахи и шипения.. Ужасно..

Гость
#33

http://img11.nnm.ru/f/0/f/0/3/84ebed49f2b78f66d592ce117f4.jp​g

50 лет мужчине, В фильме ""Кто есть кто", именно в таком возрасте и играл. Хотя у спортсменов в 50 кондиции и внешность могут быть и повыше. Просто видимо многие базарные торговки встречаются со своими грузчиками или лентяями и алкашами. И судят по своему свинарнику обо всем мире.)

Ультрафиолет
#34
Гость

http://img11.nnm.ru/f/0/f/0/3/84ebe​d49f2b78f66d592ce117f4.jp​g

50 лет мужчине, В фильме ""Кто есть кто", именно в таком возрасте и играл. Хотя у спортсменов в 50 кондиции и внешность могут быть и повыше. Просто видимо многие базарные торговки встречаются со своими грузчиками или лентяями и алкашами. И судят по своему свинарнику обо всем мире.)

Скажем так, от торговли я далека) и от базаров, надеюсь. 8 лет занимаюсь йогой, тело у меня подтянутое, очень довольна собой. А про лентяев вы в точку попали. Но не имею ни малейшего желания заставлять 42-х летнего мужика заставлять следить за собой. Намеками? Ультиматумами? Нафих надо.Я это время лучше на себя потрачу.

Коля
#35

Да вас послушать все вы тут йогой занимаетесь, спортом, фотомодоли и царицы, с абрамовичем на яхте дела перетираете, и мальчики штабелями падают ниц, а родные пузатые ленивые мужья нихра этого не ценят_))).

Но все таки версия о торговле и базаре думаю ближе к истине.))

Ультрафиолет
#36
Коля

Да вас послушать все вы тут йогой занимаетесь, спортом, фотомодоли и царицы, с абрамовичем на яхте дела перетираете, и мальчики штабелями падают ниц, а родные пузатые ленивые мужья нихра этого не ценят_))).

Но все таки версия о торговле и базаре думаю ближе к истине.))

В вашем случае, Коля - да, напрашивается именно такая версия)

Гость
#37
Гость

На пляже для научнико где все жены были с одного курса или с аспирантуры, мужья и жены в основном ровесники. Впечатлению удручающее. У мужчин хорошие тела, и гармоничные движения. У женщин- сплошные пуза, целлюлитные бесформенные туши, такое впечатление что это одна большая сальная железа, выделяющаа пот, жир, и ядовитое брюзжание. Мужики невольно посматривали по сторонам, надесь усладить свой взор красивыми пейзажами природы, превозмогая запахи и шипения.. Ужасно..

С точностью до наоборот у меня мнение. На тех же пляжах, в бассейнах, в аквапарках наших и европейских, кстати тоже. Обращаю внимание на гораздо большее количество подтянутых женщин и пузатых дряблых мужчин, даже молодых, до 30 лет.

Гость
#38

У нас разница 11 лет, я не стыжусь, наоборот горжусь, что муж взрослее и опытнее

Ника Клубника
#39

Ой, я тоже своего парня стесняться стала, не люблю его больше, все раздражает, ему уже 28, а мне еще только 24, хотя выгляжу на 21 (выкладывала фотки в контакте на странице что-то типа Самые красивые девушки 1,5 млн подписчиков, мои фотки опубликовали, возраст указали 21, 800 лайков, 100 комментов, никто не написал, что выгляжу не на 21, сказали даже что выгляжу младше на 18-19)

Ника Клубника
#40

Автор, бросайте его к чертям, ищите ровесника или парня помладше! Мне вот уже 22-летний приглянулся, уже как полгода пишет, в кино зовет, а я из-за своего урода ему отказываю((((

наталья
#41

Да просто вы его не любите и это не ваш мужчина... у нас с мужем 23 года разница, я им восхищаюсь.. седой уже, но такой красивый, спортивный, одевается классно!!!! горжусь им и всегда на все мероприятия на работе или у друзей мы вместе ходим... можно и 20-летнего стесняться....

татьяна
#42
Гость

у меня муж ровесник. но уже полулысый. седой и с пузом. и я его стесняюсь.

татьяна
#43

Я живу с мужчиной и жду от него ребёнка.ему 47 мне 24.я считаю возраст не помеха

Виктория
#44
молодая

Моему 62, а мне 35. Часто люди не стесняются в своих выражениях и напрямую мужу говорят, что я его кину как только надоест мне. В итоге через 7 лет совместной жизни и при наличии лапочки-дочки киданул меня он. Подруги и знакомые не раз мне "советовали": брось его; не твой мужчина; рядом с ним ты как внучка смотришься; красавица,куда молодые смотрят...Всегда гордо выставлял меня на показ, как куклу. ни разу не изменила ему и повода не давала, не стеснялась. Но не зря говорят, "чем старее, тем дурнее" после 60-ти как подменили. Стал ревнивый, ворчливый, разница в возрасте стала проявляться все больше и больше, жадность в деньгах появилась, хотя я сама зарабатывала не плохо. Короче, напился и высказал кучу гадостей про меня, обматерил последними словами и что мне только деньги от него нужны (?)... Начинаю жизнь с чистого листа и с чистой совестью, сходила в церковь, помолилась и на душе спокойнее стало. Ну вот и высказалась, вроде бы полегче стало. Всем спасибо за внимание.

Почему он Вас кинул? Ревность или к другой ушел? У меня с мужем разница чуть больше... Мне 25, ему 57. В браке 3 года. На лево не смотрю, проводов для ревности не даю. Его, как и Вашего, будто подменили... Дома ленивый и не внимательный, а как выходим куда то, всех девушек встречных рассматривает... (К слову, я симпатичная, стройная). Чего от него ждать дальше, не знаю...

Гость
#45
Анна

действительно. в вашем случае не в возрасте дело. с таким же успехом можно стесняться ровесника , если он не красавец и если вы его не любите!

мой муж на 20 лет старше и я его не стесняюсь, а наоборот. лицо у него мужское, красивое. брюнет с харизмой. единственно пузо отрастил. ему 50 лет . но мне это не мешает. одевается очень хорошо, модно. в общем это в вас дело

Мой муж старше меня на 25 лет,я кого люблю и не могу без него жить

Гость
#46

Есть такое. Разница 17 лет, в сексе есть проблемы и поведение не соответствует возрасту. Да, сложно представить, что ровесник будет так оберегать, но ровесники живее, больше энергетики и страсти, конечно. Мне скоро 28, время рожать детей, а я не представляю наш секс через 10 лет.

Гость
#47

Наблюдаю за сестрой, вышла замуж за мужчину, который моложе. Отпраздновали свадьбу, познакомили родителей, родила ребенка. Муж нормально зарабатывает. Оба мобильны, полны энергии. Разница в возрасте чувствуется.

Форум: Красота
Всего: 49 902 темы
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 943 темы