Гость
Статьи
Акне. Не могу на все …

Акне. Не могу на все сто принять свою женственность

Здравствуйте! Столкнулась с проблемой длинной более 10 лет. Страдаю акне, мне 25 лет, началось все с 12. Высыпания бывают уходят в ремиссию на полгода или меньше, потом обсыпает все лицо, шею, плечи, единичные прыщи на руках, ногах, спине… В общем никому такого не пожелаю. Я родила и ребенку год. Думала, что хотя бы долгожданные роды и всплеск гормонов поможет вылечить акне, так как я перепробовала все доступные средства, крема, умывалки, сдавала анализы, пропила курс ретиноидов, но даже беременность и никакие таблетки и мази не помогли… Из родителей, бабушек и дедушек акне ни у кого не было, возможно это не генетика даже… По врачам и дерматологам устала бегать, с подросткового возраста уже как второй дом у них… Неужели только переливание крови поможет и то не факт? Я замучилась и хочу быть красивой девушкой, не стесняться светлого времени суток, людей и в целом света. Сил моих больше нет смотреть на свое лицо, как бы ребенку моему не передалось все это, кошмар… К психологу тоже ходила, отчаялась совсем и занималась психосоматикой, прорабатывала травмы, проблемы и принимала себя. Но ощущение, будто становится хуже, что бы я ни делала. Я понимаю, что мне никто не подскажет дельный совет на форуме, но я просто устала уже, вокруг у всех ангельская форфоровая кожа, а я среди них просто д***ма кусок. Муж утешает, говорит, что даже не замечает и я себя накручиваю, я человек, а не форфоровая кукла и это нормально. Но я то вижу как время от времени он смотрит на красивых девушек без красных пятен. Из-за своей болезни я не могу на все сто принять свою женственность и быть красивой, возможно проблема явно во мне и моем мировоззрении, поэтому я понимаю своего мужа…

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Могу помочь, если хотите пишите на почту(желательно фото, нужно понимать масштаб проблемы)

Гость
#1

Женственность это состояние.
Ни высыпания, ни роды, ни остальная фигня, про которую ты пишешь , к женственности не имеют отношения

Ты нытик и неуаеренная в себе..где уж тут женственность

Гость
#2

Главное чтобы рожа не лошадиная и глаза не поросячьи. А ведь и такое *** о себе мнит...

Захария
#3

"Из-за своей болезни я не могу на все сто принять свою женственность и быть красивой"
Ну кожа без симпатичнее, чем кожа с разного такого рода проблемами...с этим я не спорю
А что такое " принять свою женственность" я вообще не понимаю
Расстраиваться, стесняться прыщей - понимаю...
Про женственность вы можете как то иначе сформулировать? Что вы там не принимаете?

Евгения
#5

Не отчаивайтесь)) Все можно исправить. Что касается прыщей на теле, то мне удалось убрать их при помощи эмульсии Нафтадерм. Применяла ее таким образом: добавляла в воду, когда принимала ванны. Прыщи постепено подсохли и полностью пропали.

Гость
#6

Я тоже страдаю акне. Только началось в 23 года уже пошел второй год борьбы. От ретиноидов внутренних я отказываюсь, пользуюсь эффезелом (это из группы ретиноидов наружных) , прыщи сходят, можно сказать их даже нет, но очень много красных пятен - постакне. Может Вам тоже попробовать эффезел? узнайте у дерматолога.

Образованная
#7

А системные ретиноиды вы не пили?
Раз уж уже родили, то попейте хоть раз.
Я пила, но к сожалению, не помогло.
Может решусь на повторный курс, но после родов

Вика
#8

Сложная ситуация, явно надо что то делать с принятием себя и пониманием того, что ваша самооценка не должна зависеть от наличия/отсутствия прыщей. Второй момент - прыщи в любом случае нужно лечить. Вы не пробовали лосьон Ретасол? Аптечное средство на основе изротретиноина, нормализует работу сальных желез, облегчает выведения кожного сала. Прыщей точного меньше после курса, лечится нужно 1-2 мес, первое время может вызывать небольшое жжение, в общем если решитесь прежде почитайте инструкцию.

Елена
#9

А вы не отслеживали причину, почему причины появляются?  Может за питанием лучше следить? Еще говорят Энтеросгель помогает хорошо, он выводит токсины из организма и тем самым, помогает очистить кожу от прыщей. 

Алла
#10

Вспомнилась фраза, если вас насилуют и вы ничего не можете сделать, постарайтесь расслабиться и получить удовольствие. И вы так же, раз сделали все возможное и невозможное, примите себя такой какая есть. Тем более, что все для счастливой жизни у вас есть - любящий муж, ребенок, живите и радуйтесь. А если лицо сильно обсыпает, прыщи можно убирать зинеридермом, это аптечное средство. Он снимает воспаление и подсушивает прыщи, не вызывает привыкания, мне помогает от акне.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: