Гость
Статьи
За разницу в возрасте …

За разницу в возрасте надо платить?

Встречаюсь с мужчиной почти год. Мне 29, ему 48. Выглядит он значительно моложе своего возраста, на лет 37-40. В личной жизни проблем у меня никогда не было, просто встретила его, начали общаться, полюбила. Как-то с месяц назад среди своих друзей стала замечать насмешки, типа: "А чего тебе твой не купит?". У него доход в 3 раза выше моего, должность высокая. И я стала задумываться. Познакомились мы во время пандемии, не могли никуда ходить, так как у меня не было qr-кода. Потом сходили один раз на выставку, один раз в кино. Дважды подарил мне цветы. Один раз подарил подарок на Новый год. На день рождения ничего не подарил, так как я постеснялась согласиться на дорогой подарок, в итоге не получила ничего. У него большие связи, он может решить почти любую мою проблему. Спрашивает с таким видом, мол, если тебе надо, я, конечно, могу попробовать выйти на такого-то человека, ноооо... В общем, предлагает так, что мне приходится самой отказываться, так как видно, что он не хочет напрягаться и знает, что я с первого раза никогда ни на что не соглашаюсь и стесняюсь. Хожу со старым телефоном, в убитых ботинках и т.д. И думаю, а зачем мне мужик почти в два раза старше, который абсолютно ничего не хочет для меня делать? А если предлагает, то так, чтобы сама не согласилась. Люблю его, но так обидно. Когда я пытаюсь для него что-то сделать, например, убраться в квартире, что-то приготовить, он категорически мне запрещает. Не понимаю, это нормально в отношениях? Когда твой мужчина ничего тебе не покупает сам, когда зарабатывает в 3 раза больше тебя? Идем в магазин, никогда не спросит, хочу ли я вот это пирожное или шоколад. А если я захожу в магазин одна, чтобы купить что-то вкусное, никогда не предложит деньги или зайти самому и купить.

Опрос
Это нормально?
Автор
208 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не знаю я всегда девушек +- за 2500-3500 в час брал, так что возраст не решает

Гость
#2

скидку за каждый 3 часик не забывай давай а то постоянных клиентов не получишь

Гость
#3

Автор, вы мыслите правильно, но дело тут не в возрасте и покупках, а в элементарном внимании со стороны мужчины. Он расценивает вас как должное, если он такой весь со связями на должности, согласитесь, что не должно быть проблем с покупкой пирожных и прочего. Если уж затрагивать тему покупок и возраста, мой мужчина, например, старше меня на 8 лет, но он любит меня радовать, то шоколаду принесёт, пусть хоть за двадцать рублей, то раков притащит, суть в том, что он часто думает обо мне и это взаимно, мы балуем друг друга, не считая эти копейки, потому что просто хотим радовать друг друга вниманием.

Гость
#4

Старпер просто тебя пользует, причем бесплатно. Тебе оно надо? Если живешь за его счет, то еще ничего, копи на свое жилье, а если 50% 50 то делай ноги

Гость
#5

Уходи, у меня был на 2 года младше статусный, тоже на до мной все смеялись что не содержит

Гость
#6

Если связи , то не вкусняшки надо просить , а хорошую рсботу, аопить себе на угол, учиться , а потом каждому свое.

Гость
#7

Интересно в чем мертикальность что человек хочет внимания не только словами. Все мы любим подарки и это нормально , почему нельзя сделать своей девушке сюрприз чтоб ей было приятно. Надо что спрашивать давай я тебе это подарю, ну не хочешь как хочешь сам думать не буду время тратить только на тебя . Девушка пытается проявить внимание заботой приготовив ему поесть, и то опять что-то не так. Может он просто вас для секса держит, а взамен ничего давать не хочет?

#8

Платят не за разницу в возрасте, а когда хотят сделать приятное. Если он не хочет делать тебе приятности, то не любит тебя. У него неь потребности радовать, делать так чтоб ты улыбалась, экономит свои денежки.

Автор
#9
Гость

Автор, вы мыслите правильно, но дело тут не в возрасте и покупках, а в элементарном внимании со стороны мужчины. Он расценивает вас как должное, если он такой весь со связями на должности, согласитесь, что не должно быть проблем с покупкой пирожных и прочего. Если уж затрагивать тему покупок и возраста, мой мужчина, например, старше меня на 8 лет, но он любит меня радовать, то шоколаду принесёт, пусть хоть за двадцать рублей, то раков притащит, суть в том, что он часто думает обо мне и это взаимно, мы балуем друг друга, не считая эти копейки, потому что просто хотим радовать друг друга вниманием.

На день рождения он предложил
купить мне дорогой подарок, я естественно отказалась, но думала, что сходим хотя бы вместе в кафе или хотя бы шоколадку подарит.
В итоге он сделал вид, будто моего дня рождения и не было, поздравил сообщением.

Автор
#10
Гость

Старпер просто тебя пользует, причем бесплатно. Тебе оно надо? Если живешь за его счет, то еще ничего, копи на свое жилье, а если 50% 50 то делай ноги

Я живу за свой счет. Вместе не живем.

Автор
#11
Гость

Если связи , то не вкусняшки надо просить , а хорошую рсботу, аопить себе на угол, учиться , а потом каждому свое.

Да какую работу, угол, когда я недавно хотела заказать пиццу, причем не было речи с моей стороны, что он заплатит, я сама собиралась оплатить, а он начал говорить, что я ерундой страдаю, и поедим другую еду, которую я не очень-то хотела. Я и так никогда ничего не заказываю, а тут пиццы захотелось.

Автор
#12
Гость

Интересно в чем мертикальность что человек хочет внимания не только словами. Все мы любим подарки и это нормально , почему нельзя сделать своей девушке сюрприз чтоб ей было приятно. Надо что спрашивать давай я тебе это подарю, ну не хочешь как хочешь сам думать не буду время тратить только на тебя . Девушка пытается проявить внимание заботой приготовив ему поесть, и то опять что-то не так. Может он просто вас для секса держит, а взамен ничего давать не хочет?

Я тоже так стала думать, у меня никогда не было корыстных мотивов, я сильно его полюбила, а тут надо мной стали подшучивать, и я задумалась.

Автор
#13
Вау🍷

Платят не за разницу в возрасте, а когда хотят сделать приятное. Если он не хочет делать тебе приятности, то не любит тебя. У него неь потребности радовать, делать так чтоб ты улыбалась, экономит свои денежки.

Тоже так стала считать.

Гость
#14
Автор

Да какую работу, угол, когда я недавно хотела заказать пиццу, причем не было речи с моей стороны, что он заплатит, я сама собиралась оплатить, а он начал говорить, что я ерундой страдаю, и поедим другую еду, которую я не очень-то хотела. Я и так никогда ничего не заказываю, а тут пиццы захотелось.

Это уже неуважение. Он мог конечно сказать что я это не люблю и давай вместе выберем что будем кушать вдвоем. А ее так что ты ешь гг, я закажу нормальное только ято ем сам. Может он думает что слишком крутой, вы от него не уйдете , а вы для красоты стоите и все решает он

Гость
#15
Автор

На день рождения он предложил
купить мне дорогой подарок, я естественно отказалась, но думала, что сходим хотя бы вместе в кафе или хотя бы шоколадку подарит.
В итоге он сделал вид, будто моего дня рождения и не было, поздравил сообщением.

Возможно он немножко диковатый, есть такой тип мужчин, у которых «ну нет - значит нет». Поговорите с ним нормально, он мужик взрослый, должен понять, что вы от него хотите. Вы же тоже должны понимать, что если отказываться от знаков внимания - то их не будет.

Автор
#16
Гость

Это уже неуважение. Он мог конечно сказать что я это не люблю и давай вместе выберем что будем кушать вдвоем. А ее так что ты ешь гг, я закажу нормальное только ято ем сам. Может он думает что слишком крутой, вы от него не уйдете , а вы для красоты стоите и все решает он

Он сказал, что стал размораживать мясо. Я ответила, что можно поесть и пиццу, и мясо (я прежде никогда с ним ничего не заказывала), он заявил, что я все равно все не съем. Но я впервые была безумно голодная, мне казалось, что я съем все.

#17

В первую очередь нужно понимать что он не думает о том как в каждом месте в котором можно потратить деньги их потратить на вас. Подарки дарил, цветы дарил, не вижу особой проблемы в том что он не предлагает вам что то в магазине, тем более с учётом того что вы с ним не обговаривали этот момент. Если хотите чтобы он больше кошелился сядьте с ним и поговорите напрямую.

Гость
#18

Считаю, что за разницу в возрасте доплачивать должна девушка. Ибо опытному мужчине приходится исправлять за неопытной девушкой всякие оплошности, а эта работа стоит денег. А молодость ничего не стоит.

Гость
#19
Автор

Он сказал, что стал размораживать мясо. Я ответила, что можно поесть и пиццу, и мясо (я прежде никогда с ним ничего не заказывала), он заявил, что я все равно все не съем. Но я впервые была безумно голодная, мне казалось, что я съем все.

По мне так хоть мясо хоть что. Что не доели из мяса всегда можно убрать в холодильник. За день ничего не будет .
А запрещать что-то есть человеку когда он хочет, ну это странно
Я вполне могу приготовить мясо с гарниром, и в этот же день заказать суши и кушать их потому что перехотела мясо , и парень ничего никогда не скажет и чаще всего поест со мной, а потом вечером мясо .

Автор
#20
Гость

Возможно он немножко диковатый, есть такой тип мужчин, у которых «ну нет - значит нет». Поговорите с ним нормально, он мужик взрослый, должен понять, что вы от него хотите. Вы же тоже должны понимать, что если отказываться от знаков внимания - то их не будет.

Он знает, что я очень стеснительная и не могу просить, если сам это не купишь и не дашь в руки.
Но смешно, когда я прихожу к нему домой, и он дает мне три конфеты. Я сладкоежка и могу за вечер две шоколадки съесть, так что три конфеты для меня ни о чем. Тогда говорит, ну могу дать еще, и САМ (!) не дает. Ну то есть:
- Дать еще?
- Да ладно, спасибо.
После этого тема закрыта.

Гость
#21

Если вместе живете, проси на хозяйство

Автор
#22
Гость

По мне так хоть мясо хоть что. Что не доели из мяса всегда можно убрать в холодильник. За день ничего не будет .
А запрещать что-то есть человеку когда он хочет, ну это странно
Я вполне могу приготовить мясо с гарниром, и в этот же день заказать суши и кушать их потому что перехотела мясо , и парень ничего никогда не скажет и чаще всего поест со мной, а потом вечером мясо .

Для меня тоже странно.
Он никогда не завтракает, а я всегда утром ем. Так он никогда не поинтересуется, хочу ли я что-то съесть, и я могу весь день быть голодная до ужина. Максимум, буду ли я кофе. Я у него не хозяйничаю в квартире, пойти и лазить в холодильнике - он удивится. Вот все, что он достал, положил на стол, могу нарезать, и готовим вместе.

Автор
#23
Гость

Если вместе живете, проси на хозяйство

Мы не живем вместе.

Гость
#24
Гость

Считаю, что за разницу в возрасте доплачивать должна девушка. Ибо опытному мужчине приходится исправлять за неопытной девушкой всякие оплошности, а эта работа стоит денег. А молодость ничего не стоит.

Так ищи сразу РСПху 50+.
Там опыта вагон😁

Гость
#25
Автор

Он знает, что я очень стеснительная и не могу просить, если сам это не купишь и не дашь в руки.
Но смешно, когда я прихожу к нему домой, и он дает мне три конфеты. Я сладкоежка и могу за вечер две шоколадки съесть, так что три конфеты для меня ни о чем. Тогда говорит, ну могу дать еще, и САМ (!) не дает. Ну то есть:
- Дать еще?
- Да ладно, спасибо.
После этого тема закрыта.

Ну это днище днища, Авториха.
Позорно даже читать.
Ты из нищей алкашиной семьи в деревне Нижние Залупки?
Из детдома?
Тебя били родители?
Или что?

Гость
#26
Автор

Он знает, что я очень стеснительная и не могу просить, если сам это не купишь и не дашь в руки.
Но смешно, когда я прихожу к нему домой, и он дает мне три конфеты. Я сладкоежка и могу за вечер две шоколадки съесть, так что три конфеты для меня ни о чем. Тогда говорит, ну могу дать еще, и САМ (!) не дает. Ну то есть:
- Дать еще?
- Да ладно, спасибо.
После этого тема закрыта.

Милая автор, ему почти 50, а это смесь тараканов и опыта, ну не получится тут без разговоров и не будет он в виду своего возраста сразу идти на компромиссы и угадывать ваши желания, потому что вы стесняетесь их озвучить. Ну вот не будет этого, только разговоры, тихо, мирно, по-взрослому. У меня, открою секрет, мой который на 8 лет старше, тоже жадный сам по себе, но привык ко мне, всё, а ему для своих оказалось и не жалко ничего, я ему родной человек оказалась, ой а как я первое время оставалась у него дома, такой педант, все мои вещи лишние ему были, ворчал ходил, а сейчас жить без меня не может. Тут поругались, так мне новый айфон купил, вот вам и жадный 45ти летний педант.

Гость
#27
Гость

Ну это днище днища, Авториха.
Позорно даже читать.
Ты из нищей алкашиной семьи в деревне Нижние Залупки?
Из детдома?
Тебя били родители?
Или что?

Почитайте в Википедии значение слова стеснительный

Гость
#28

Хожу со старым телефоном, в убитых ботинках и т.д. И думаю, а зачем мне мужик почти в два раза старше, который абсолютно ничего не хочет для меня делать?
---------------------
Наконец-то тебя посетила умная мысль.
Старикан на грани климакса - это отстой.
Он ОБЯЗАН компенсировать свое старое потасканное пожухлое тело либо баблом, либо помощью тебе в карьере и т.д.
А он тебе конфетку жалеет.
Это неисправимый жлоб 100 lvl.
Ты в уме, мать?

Гость
#29
Автор

Для меня тоже странно.
Он никогда не завтракает, а я всегда утром ем. Так он никогда не поинтересуется, хочу ли я что-то съесть, и я могу весь день быть голодная до ужина. Максимум, буду ли я кофе. Я у него не хозяйничаю в квартире, пойти и лазить в холодильнике - он удивится. Вот все, что он достал, положил на стол, могу нарезать, и готовим вместе.

Тут действительно неуважение раз человек никогда не думает о вас и как вы себя чувствуете . Нужно ли вам это?.

Автор
#30
Гость

Ну это днище днища, Авториха.
Позорно даже читать.
Ты из нищей алкашиной семьи в деревне Нижние Залупки?
Из детдома?
Тебя били родители?
Или что?

Нет, я живу в большом городе.
На конфеты в состоянии заработать.
Просто описываю одну из ситуаций.
А вот недавно мы заболели, точнее, у меня проявились симптомы, а у него на тот момент нет. И он купил одно из самых дорогих противовирусных только себе. Спросил, буду ли я пить лекарство, я сказала, нет, тогда он купил его только себе.

Гость
#31
Автор

Я живу за свой счет. Вместе не живем.

Зачем тебе старый пополамщик?
Если уж ты хочешь пополамщика, то найди хотя бы молодого жеребчика, а не это трухлявое туловище.

Гость
#32

Жесть автор, не будь лохом, не встречайся с ним, ищи содержателя пока молодая и создавай семью не наступай на грабли, у этого олни понты
Вот 100% строптивой девке он бы все купил и будет,а раз соглашаешся на крохи так и будет

Гость
#33
Автор

Я тоже так стала думать, у меня никогда не было корыстных мотивов, я сильно его полюбила, а тут надо мной стали подшучивать, и я задумалась.

Ты ло.шара😁

Автор
#34
Гость

Милая автор, ему почти 50, а это смесь тараканов и опыта, ну не получится тут без разговоров и не будет он в виду своего возраста сразу идти на компромиссы и угадывать ваши желания, потому что вы стесняетесь их озвучить. Ну вот не будет этого, только разговоры, тихо, мирно, по-взрослому. У меня, открою секрет, мой который на 8 лет старше, тоже жадный сам по себе, но привык ко мне, всё, а ему для своих оказалось и не жалко ничего, я ему родной человек оказалась, ой а как я первое время оставалась у него дома, такой педант, все мои вещи лишние ему были, ворчал ходил, а сейчас жить без меня не может. Тут поругались, так мне новый айфон купил, вот вам и жадный 45ти летний педант.

Я понимаю, что если бы он меня по-настоящему любил, то было бы меньше слов, больше дела.
Но он часто мне говорит, что всем знакомым и друзьям от него все время что-то надо, никто с ним просто так не общается.

Гость
#35
Автор

На день рождения он предложил
купить мне дорогой подарок, я естественно отказалась, но думала, что сходим хотя бы вместе в кафе или хотя бы шоколадку подарит.
В итоге он сделал вид, будто моего дня рождения и не было, поздравил сообщением.

Автор, вам мужчина предлагает, вы отказываетесь, и вы жалуетесь, что сидите без подарков. Вас надо уговаривать, умолять, давить? Вы по умолчанию ожидаете от партнёра, что он будет игнорировать вашу волю и стоять на своём?
Мужчины - народ прямой, надо что-то - говорите ртом

Автор
#36
Гость

Хожу со старым телефоном, в убитых ботинках и т.д. И думаю, а зачем мне мужик почти в два раза старше, который абсолютно ничего не хочет для меня делать?
---------------------
Наконец-то тебя посетила умная мысль.
Старикан на грани климакса - это отстой.
Он ОБЯЗАН компенсировать свое старое потасканное пожухлое тело либо баблом, либо помощью тебе в карьере и т.д.
А он тебе конфетку жалеет.
Это неисправимый жлоб 100 lvl.
Ты в уме, мать?

Я сначала не обращала внимания, пока не сказали друзья, чего твой не купит, и стала анализировать вот эти все мелочи.

Гость
#37

Он жадный. А у вас с головою не в порядке. Я никогда не пойму, как можно в 30 лет "любить" пятидесятилетнего старпера, это же совершенно разные поколения, интересы, разное все. С разницей в 20 лет он должен вас полностью обеспечивать. И потом, у него же наверняка жена и дети есть, может, он все деньги тратит на них, а бесплатная молодая любовница для него - повод сэкономить семейный бюджет.

Гость
#38
Гость

Возможно он немножко диковатый, есть такой тип мужчин, у которых «ну нет - значит нет». Поговорите с ним нормально, он мужик взрослый, должен понять, что вы от него хотите. Вы же тоже должны понимать, что если отказываться от знаков внимания - то их не будет.

Да прям, диковатый.
Любят русские бабы подбирать всяких гов.нястых мужиков и их оправдывать.
Типа он стесняется, диковатый, не подумал, не догадался, забыл.
Бла-бла-бла.
Тетки, запомните.
Если вы понравились реально, *** будет землю носом рыть, будет тащить вам подарки, решать ваши проблемы слету, будет помнить все даты, будет помнить, какие цветы вам нравятся, даже если вы это сказали год назад мимоходом. Вообще будет запоминать все ваши слова.
И не надо будет ничего выпрашивать.
Выбрасывайте своих гов.нястых ту.пых жлобов на помойку.

Гость
#39
Гость

Почитайте в Википедии значение слова стеснительный

*** 50-летнее застеснялось?😂

Автор
#40
Гость

Жесть автор, не будь лохом, не встречайся с ним, ищи содержателя пока молодая и создавай семью не наступай на грабли, у этого олни понты
Вот 100% строптивой девке он бы все купил и будет,а раз соглашаешся на крохи так и будет

Он знает, что при нашей встрече я покупаю стандартный набор: сок, печенье и какую-нибудь сладость. Никогда это заранее для меня не купит.
Мы встречаемся, я одна иду в магазин, пока он стоит и курит, и покупаю сама себе это.

Гость
#41
Автор

Нет, я живу в большом городе.
На конфеты в состоянии заработать.
Просто описываю одну из ситуаций.
А вот недавно мы заболели, точнее, у меня проявились симптомы, а у него на тот момент нет. И он купил одно из самых дорогих противовирусных только себе. Спросил, буду ли я пить лекарство, я сказала, нет, тогда он купил его только себе.

РУКАЛИЦО

Гость
#42
Гость

Хожу со старым телефоном, в убитых ботинках и т.д. И думаю, а зачем мне мужик почти в два раза старше, который абсолютно ничего не хочет для меня делать?
---------------------
Наконец-то тебя посетила умная мысль.
Старикан на грани климакса - это отстой.
Он ОБЯЗАН компенсировать свое старое потасканное пожухлое тело либо баблом, либо помощью тебе в карьере и т.д.
А он тебе конфетку жалеет.
Это неисправимый жлоб 100 lvl.
Ты в уме, мать?

Какая разница, сколько ему лет? Ей как бы тоже не 15, она уже в таком возрасте, когда понимаешь, что влюбленность- это не только писькочёс. А для таких как ты придумали эскорт, что бы где срубить бабла и побольше только писькой, а по сути семейным отношениям ты дать ничего не можешь. И что, что он старше? Она любит его как человека в первую очередь и найдёт в нем потенциал и будет счастлива. А не найдёт - расстанутся и найдёт другого, потому что девушка порядочная.

Гость
#43
Автор

Я понимаю, что если бы он меня по-настоящему любил, то было бы меньше слов, больше дела.
Но он часто мне говорит, что всем знакомым и друзьям от него все время что-то надо, никто с ним просто так не общается.

Там уже все прочухали повадки этого жлоба.
Одна ты, как ло.хушка, ему даешь молодую пысю бесплатно.

Автор
#44
Гость

Автор, вам мужчина предлагает, вы отказываетесь, и вы жалуетесь, что сидите без подарков. Вас надо уговаривать, умолять, давить? Вы по умолчанию ожидаете от партнёра, что он будет игнорировать вашу волю и стоять на своём?
Мужчины - народ прямой, надо что-то - говорите ртом

Нет, но разве это слишком дорого - купить любимую шоколадку или какую-то мелочь? Я не говорю про дорогие подарки, а то, на что не жалко потратить деньги. Неужели жалко 100 рублей?

Гость
#45
Гость

Какая разница, сколько ему лет? Ей как бы тоже не 15, она уже в таком возрасте, когда понимаешь, что влюбленность- это не только писькочёс. А для таких как ты придумали эскорт, что бы где срубить бабла и побольше только писькой, а по сути семейным отношениям ты дать ничего не можешь. И что, что он старше? Она любит его как человека в первую очередь и найдёт в нем потенциал и будет счастлива. А не найдёт - расстанутся и найдёт другого, потому что девушка порядочная.

Пусть старикан влюбляется в своих ровесниц - климактеричек 50-летних.
А не лезет к девкам в возрасте дочери.

Гость
#46
Гость

Так ищи сразу РСПху 50+.
Там опыта вагон😁

*** - дно. А зачем мне дно?

Гость
#47
Автор

Нет, но разве это слишком дорого - купить любимую шоколадку или какую-то мелочь? Я не говорю про дорогие подарки, а то, на что не жалко потратить деньги. Неужели жалко 100 рублей?

Ты ло.шара, а ло.шар все презирают.
На тебя жалко 100 руб, да.
Не удивлюсь, кстати, что твое *** тратит бабло на эскортниц и там уж денег не жалеет.
Потому что эскортница просто так не даст и даже не подпустит к себе.
А тебе хоть на голову нас.ри - ты все стерпишь.

Автор
#48
Гость

Он жадный. А у вас с головою не в порядке. Я никогда не пойму, как можно в 30 лет "любить" пятидесятилетнего старпера, это же совершенно разные поколения, интересы, разное все. С разницей в 20 лет он должен вас полностью обеспечивать. И потом, у него же наверняка жена и дети есть, может, он все деньги тратит на них, а бесплатная молодая любовница для него - повод сэкономить семейный бюджет.

Нет, он никогда не был женат и детей у него нет.
Он ведет себя не как 50-летний. Я не ощущаю разницы в возрасте.

Гость
#49
Гость

*** - дно. А зачем мне дно?

Затем, что она опытная.
Это как работник со стажем 25 лет.
Ошибки все давно сделала, а молодуха будет ошибаться, ты сам так сказал.
Забыл?

Джафар
#50

Старый телефон и убитые ботинки. В 29 лет. Подозреваю что вы неухоженная и не красавица. И автор вам не 18. Вы все таки 30летняя женщина, не очень зорошо выглядящая. Ему просто удобно с вами вот и всё. У меня жена была на 20+ лет старше, хрен бы я с таким отношением как у вашего мч даже посмотрел бы на нее. Но я в себя кучу бабла вложил, мне тоже 30.