Гость
Статьи
Предательство …

Предательство родителей

У меня есть сестра, мы погодки, мне 25, ей 24. В этом году закончили учёбу. Она колледж, я институт. Обе учились на бюджете.
Ещё окончив школу, нам родители пообещали, если поступим на бюджет, нам по окончанию учёбы купят по однушке в Ростове. Моя сестра на последнем курсе вышла замуж и сейчас беременна. И мои родители решили, что ей квартира нужна побольше и купили на все деньги, их накопления, трёшку. А мне сказали, что помогут потом.
Мне очень обидно. Перестала с ними общаться. Сейчас мне одобрили ипотеку и я ищу квартиру до 20 августа. Решила им ничего не говорить, и общаться нет желания никакого. Хорошо, что после учёбы меня оставил работать в вузе при условии поступления в аспирантуру (юрист). #родители

136 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очередное нытьё про то, почему 25-летнему детятку родители не купили квартиру!
Вы в курсе, что вы уже лет 7 как взрослый человек и вам никто ничего не должен?

Восставшаяизпепла
#2

Обидно, конечно..Не общайтесь с ними. Сами вспомнят.

София
#3

Ужас, с чего вы взяли вообще что родители чем то обязаны?
Да вы вообще зажрались, никто не должен вам квартиру, захотели купили, захотели нет! Это не ваши деньги, и стыдно в таком возрасте ждать подачек.
Раньше в 18 пинком под зад, работай и зарабатывай, покупай что хочешь.

Гость
#4
София

Ужас, с чего вы взяли вообще что родители чем то обязаны?
Да вы вообще зажрались, никто не должен вам квартиру, захотели купили, захотели нет! Это не ваши деньги, и стыдно в таком возрасте ждать подачек.
Раньше в 18 пинком под зад, работай и зарабатывай, покупай что хочешь.

А почему тогда беременной сестре хату купили, ведь должна сама заработать, как вы *** со своими пузами.

Камилла
#5
Гость

А почему тогда беременной сестре хату купили, ведь должна сама заработать, как вы *** со своими пузами.

Эм, из этого пуза вылазит человек, который это самое, цветок жизни. Нечего тут матерей оскорблять.

Гость
#6
Гость

А почему тогда беременной сестре хату купили, ведь должна сама заработать, как вы *** со своими пузами.

Потому что даже на государственном уровне поощряют рождаемость. А уж родители тем более.

София
#7
Гость

А почему тогда беременной сестре хату купили, ведь должна сама заработать, как вы *** со своими пузами.

Значит так родители решили, нехрен считать деньги которые тебе не принадлежат, захотели купили, захотели нет.
Хотя и беременной тоже бы прежде чем заводить детей, нужно было самой заработать.
Вообще сидят на попе ровно и ждут подарок от родичей, на противно же.

Гость
#8

Родители не сдержали слово, независимо от семейного положения дочерей обязаны были равноправно отнестись к ним. Не сегодня так завтра у другой пузо вылезет, замуж позвут, мало ли что в жизни произойти может. Одну обидели, вторую поощрили, создали неприятную ситуацию.

Гость
#9

Никакое это не предательство: родители сочли нужным облагодетельствовать младшенькую – их деньги, имеют право. Однако, родители однозначно поступили несправедливо по отношению к старшей: обещали - надо выполнять. Если дочери для родителей равны, то следовало бы деньги, на которые они приобрели квартиру для «малОй», поделить поровну и подарить дочурам в качестве стартового капитала, а дальше уж пусть каждая «сама, сама», тем более, что у младшей муж есть, пусть тоже крутится для семьи. И никому не было бы обидно…

Гость
#10
София

Ужас, с чего вы взяли вообще что родители чем то обязаны?
Да вы вообще зажрались, никто не должен вам квартиру, захотели купили, захотели нет! Это не ваши деньги, и стыдно в таком возрасте ждать подачек.
Раньше в 18 пинком под зад, работай и зарабатывай, покупай что хочешь.

Не об этом речь, а о несправедливом отношении к детям. Одному все, другому ничего. Родители просто сволочи.

Гость
#11

Да уж, *** тебя родичи, девочка!!! Твоей сестрице-овуляхе трешку, а тебе шиш с маслом. Не дай бог таких родителей. Так на будущее не забудь - сестрица и будет выносить горшки за родственничками и задницы им подмывать. А у тебя нет больше родни - они ушли в новую квартиру. Живи счастливо и строй СВОЮ жизнь сама. Желаю терпения и учачи.

Кошка
#12

Сестра оказалась продуманей Вас.

Гость
#13

Вам же сказали, что и Вам со временем купят! Нет, Вам сейчас вынь и положь, это дет сад какой-то! Никто Вам не должен, всё только по родительской доброй воле может быть, а не как Вы хотите - шантажом!

Гость
#14

Я бы тоже обиделась! Сама выросла в семье, где все делалось для младшей. Правильно вы сделали, что ушли, и самостоятельно решаете свою жилищную проблему. Вы зрелый и самостоятельный человек. Может ваш поступок заставит родителей понять всю неправоту их поступка. А даже если и нет, вы выросли и принялись сами решать свою проблему. Вы молодец, и не слушайте тут всяких. Да, родители не должны, но их никто за язык не тянул, когда обещали.

фёдор
#15
Гость

Никакое это не предательство: родители сочли нужным облагодетельствовать младшенькую – их деньги, имеют право. Однако, родители однозначно поступили несправедливо по отношению к старшей: обещали - надо выполнять. Если дочери для родителей равны, то следовало бы деньги, на которые они приобрели квартиру для «малОй», поделить поровну и подарить дочурам в качестве стартового капитала, а дальше уж пусть каждая «сама, сама», тем более, что у младшей муж есть, пусть тоже крутится для семьи. И никому не было бы обидно…

правильно !!!!

Гость
#16
София

Ужас, с чего вы взяли вообще что родители чем то обязаны?
Да вы вообще зажрались, никто не должен вам квартиру, захотели купили, захотели нет! Это не ваши деньги, и стыдно в таком возрасте ждать подачек.
Раньше в 18 пинком под зад, работай и зарабатывай, покупай что хочешь.

Вы неправы.Детям все нужно делить поровну.Дали бы по однушке как базу, а каждый бы потом расширялся.

Анфиса
#17

Плохие родители, жуть, если в семье царит культ потреблядства.

#18

Родители ПООБЕЩАЛИ. Нечестно,даже подло, разделять, ссорить детей.

Гость
#19
Гость

Очередное нытьё про то, почему 25-летнему детятку родители не купили квартиру!
Вы в курсе, что вы уже лет 7 как взрослый человек и вам никто ничего не должен?

Тут вопрос не в квартире, а в отношении. Почему сестре купили, а ей нет? Почему пообещали, но не сделали?
Мне никто ничего не обещал, поэтому никаких обид нет и в помине - сама на квартиру заработала и все отлично.

Гость
#20
Гость

Тут вопрос не в квартире, а в отношении. Почему сестре купили, а ей нет? Почему пообещали, но не сделали?
Мне никто ничего не обещал, поэтому никаких обид нет и в помине - сама на квартиру заработала и все отлично.

Моя сестра тоже выходила замуж и ей родители на свадьбу дали крупную сумму денег. Я не выходила замуж, мне денег не дали. Потом много денег на детей ей давали. И что? У меня В мыслях не было и подумать о несправедливости!
Или надо было тоже обидеться?
В ситуации автора: ей тоже обещали купить, но позже. Купят или не купят - другой вопрос. Вы же знаете прекрасно, что у нас семья и дети на первом месте. Младшая семейная с ребёнком - ей и квартиру подогнали. Старшая без семьи и без детей - подождёт или вообще обойдется. Ей не к спеху.
Вот и вся логика.
И, как говорил мой начальник: «Пообещать - это ж не дать, а глупый радуется!»

Гость
#21
фёдор

правильно !!!!

Что правильно ? Поссорились с дочерью ,перессорили сестёр. Если никому ничего не должны ,значит никому !!

Гость
#22

Я считаю, если детей двое и больше, то никому ничего давать не надо. Совсем ничего. Все рано, дашь или не дашь, больше или меньше дашь, будут обижаться и ныть.
Так и зачем платить больше? Никому ничего и точка.

Гость
#23
София

Ужас, с чего вы взяли вообще что родители чем то обязаны?
Да вы вообще зажрались, никто не должен вам квартиру, захотели купили, захотели нет! Это не ваши деньги, и стыдно в таком возрасте ждать подачек.
Раньше в 18 пинком под зад, работай и зарабатывай, покупай что хочешь.

Вас тоже пинком под зад? Не повезло с родителями.

Гость
#24

Удачи вам.

Гость
#25
Гость

Вас тоже пинком под зад? Не повезло с родителями.

Да, несомненно, везёт тем, кто до 50 лет с родителями в хате и за их счёт живет - никаких пинков. Мамины сынки и дочки, называются.

Гость
#26

Вы теперь имеете полное право не досматривать родителей в старости, пусть это делает сестра.

Гость
#27
София

Ужас, с чего вы взяли вообще что родители чем то обязаны?
Да вы вообще зажрались, никто не должен вам квартиру, захотели купили, захотели нет! Это не ваши деньги, и стыдно в таком возрасте ждать подачек.
Раньше в 18 пинком под зад, работай и зарабатывай, покупай что хочешь.

Обещали надо выполнять. А так получается подарки пиздаболы

Гость
#28

Знаете когда обидно ? Когда у тебя на день рождения нет подарков от родителей .....потаму что в августе у них отпуск ..... а в сентябре нет денег и надо к школе готовиться . Одежда к школе и есть подарки для двоих дочерей ..... а потом наступает ноябрь .... и сестре дарят подарок ..... а ты не понимаешь , ведь купили же к школе подарки.. а ответ : " ну у сестрички же день рождения" .......

Гость
#29

Уговор дороже денег.Поступить надо было по справедливости.Считаю что если не сможешь выполнить обещание то не обещай.Родителей за язык никто не тянул.

Гость
#30
Гость

Обещали надо выполнять. А так получается подарки пиздаболы

Никто не говорит что кто то что то обязан.Речь идет о обещании данное родителями.Родители которым дети всегда доверяют и если они обещали то они обязательно должны выполнить.Купив одной только сестре.Они просто поставили барьер который называется НЕНАВИСТЬ😚

Гость
#31

Да из вас,милая.как раз сиделку себе на старость и готовят.Потому и приданого не дают,хотят сгноить в старых девах,лишь бы было,кому их старые ж.опы мыть,а что вы как в аду жить будете,так на то наплевать.Главное,самим удобно и младшенькую,любименькую,облагодетельствовать

Гость
#32

я не понимаю как можно делить детей. вот у меня есть подруга , родила двоих мальчиков ( разницу в возрасте не помню). младший сын попадает в аварию и погибает( лет 10-12 ему было). а старший теперь ее заявляет "ты мне не мать и я тебе ненавижу". она если так подумать больше уделяла внимание младшему и когда его не стало то просто забыла про старшего и теперь требует от него, что то.

Гость
#33
Гость

я не понимаю как можно делить детей. вот у меня есть подруга , родила двоих мальчиков ( разницу в возрасте не помню). младший сын попадает в аварию и погибает( лет 10-12 ему было). а старший теперь ее заявляет "ты мне не мать и я тебе ненавижу". она если так подумать больше уделяла внимание младшему и когда его не стало то просто забыла про старшего и теперь требует от него, что то.

У меня соседи на даче: двое детей у них. Уже взрослые. Один ездит на дачу, строит там дом, родителям помогает. Второму они даже не говорят, где у них дача, иначе он приедет и обворует всех соседей, он уголовник.
И таких случаев полно.
Дети разные и отношение к ним разное.

Гость
#34
Гость

Очередное нытьё про то, почему 25-летнему детятку родители не купили квартиру!
Вы в курсе, что вы уже лет 7 как взрослый человек и вам никто ничего не должен?

Она понимает,что "никто не должен",но ведь и её сестре никто не должен,но купили.Обидно очень...

Гость
#35
Гость

Она понимает,что "никто не должен",но ведь и её сестре никто не должен,но купили.Обидно очень...

У моей подруги было аналогично: сестра первая вышла замуж и родила, и отец отдали этой сестре свою квартиру - трёшку. Сам съехал, им освободил. А подруга вышла замуж позже и жила с мужем в одной комнате в его квартире с его родственниками.
Это такая логика родителей, не прошибешь

Гость
#36

Люди одумайтесь. О чём вы здесь пишете...
Родители предали - это о чём...
У нас в семье 6 детей и всем родители помогли тогда, когда это было очень нужно (имею ввиду с приобретением жилья). И это было не по рангу возраста, а именно тогда когда это нужно было.
А вообще жилищный вопрос испортил отношение не в одной семье...

Гость
#37
Камилла

Эм, из этого пуза вылазит человек, который это самое, цветок жизни. Нечего тут матерей оскорблять.

Дак а чего ей муж на квартиру не заработает, для своего ребёнка?

Гость
#38
Гость

Вы теперь имеете полное право не досматривать родителей в старости, пусть это делает сестра.

А вот увидите, почти 100%, что досматривать будет именно обделенный ребёнок, обычно тем, кому ольше всего от родителей достаётся, нафик родители и не сдались.

Гость
#39

Автор скажите что беременна. Что замуж выходите, подговорите друга, что бы подыграл и посмотрите на реакцию и действия родителей. Может тоже трешку купят, а нет - дак имеете полное право их послать. А потом скажите - жить негде было, сделала аборт, парень бросил из-за аборта - спасибо мама, папа.

Гость
#40
Гость

Очередное нытьё про то, почему 25-летнему детятку родители не купили квартиру!
Вы в курсе, что вы уже лет 7 как взрослый человек и вам никто ничего не должен?

В этом случае РОДИТЕЛИ неправы

Гость
#41

Согласен с автором - очень обидная ситуация. У меня со старшим братом похожая ситуация. У брата своя 3-комн. квартира (получил как военнослужащий в новостройке). У него двое уже взрослых детей, создавшие свои семьи и двое внуков. Наши родители на его дочь переоформили свою 2-шку. Но она в ней жить не собирается т.к. уже 6 лет живет со своей семьей в Москве. На его сына бабушка (по линии жены брата) оформила 3-шку, но он там не живет, а живет с женой и дочкой в другой 3-к квартире, подаренной им на свадьбу отцом невесты. Я же с женой и ребенком то ютились в комнатке в 2-к квартире родителей, то в общежитии, то на сьемных квартирах. Сейчас у меня 2-шка, купленная мною в кредит, на который уходит львиная доля семейного бюджета. Из-за этого мы с женой на второго ребенка не решились. Сын женился и со своей женой живет на сьемной квартире, скоро и у них будет ребенок. Я всегда рассчитывал на свои силы. Родители моей жены были простыми рабочими, живут в старом барачном доме в муниципальной 1-к квартире. Жене моего сына - тоже помочь некому (у неё только бабушка и есть еще старшая сестра фактически хозяйствующая в бабкиной квартире). Так что с их стороны ни мне ни моему сыну ни о какой помощи и думать не приходится. Но получается так, что при беспроблемной обеспеченности брата, его детей и внуков жильём, - родительская квартира, даже не поделена между мной и братом (или между моим сыном и его дочерью), а полностью отписана родителями на его дочь. Получается так, что семейству брата все "на блюдечке", а моему семейству "извини для тебя ничего не осталось". Я абсолютно понимаю, что мне и моему сыну никто ничего не должен и не обязан. Но на душе очень обидно. Поэтому я очень хорошо понимаю автора поста.

Гость
#42
Гость

Вы теперь имеете полное право не досматривать родителей в старости, пусть это делает сестра.

Не согласен с Вами. Глупость допущенная родителями относительно обеспечения одного ребенка жильем, а другому "потом, если получится" - это не повод для подлого отношения к ним в старости. Или то, что родители растили ребенка, одевали, обували, кормили, обеспечивали чем могли, учили уже не в счет. Даже по закону - если родители выполняли свои родительские обязанности, а взрослый ребенок не хочет их досматривать, они имеют право на алименты с такого взрослого ребенка.
А что касаентся самих родителей то за их несправедливость - бог им судья.

Гость
#43
Гость

Не согласен с Вами. Глупость допущенная родителями относительно обеспечения одного ребенка жильем, а другому "потом, если получится" - это не повод для подлого отношения к ним в старости. Или то, что родители растили ребенка, одевали, обували, кормили, обеспечивали чем могли, учили уже не в счет. Даже по закону - если родители выполняли свои родительские обязанности, а взрослый ребенок не хочет их досматривать, они имеют право на алименты с такого взрослого ребенка.
А что касаентся самих родителей то за их несправедливость - бог им судья.

Почему-то люди все меряют квартирами.

Гость
#44

Если бы я была на вашем месте, я бы поддержала решение родителей. Я тоже считаю, что сестре нужнее сейчас. Вам обязательно помогут только немножко позже.

Гость
#45

Моя мама отказалась от хорошего дома и дачи своих родителей, тк посчитала, что у неё есть жилье, а её брат и сестра так и не нажили за 55 и 58лет своего имущества. Не потому что лентяи, а так сложилась их нелёгкая жизнь. И главное ни капли не жалеет о своём решении! Мне странно, что у вас все меряется недвижимостью, деньгами... Неужели такие родители плохие были, что из-за этого с ними стоит связь обрывать?!

Гость
#46
Гость

Очередное нытьё про то, почему 25-летнему детятку родители не купили квартиру!
Вы в курсе, что вы уже лет 7 как взрослый человек и вам никто ничего не должен?

дети одинаковые,должны дать все поровну

Светлана
#47
Гость

Да уж, *** тебя родичи, девочка!!! Твоей сестрице-овуляхе трешку, а тебе шиш с маслом. Не дай бог таких родителей. Так на будущее не забудь - сестрица и будет выносить горшки за родственничками и задницы им подмывать. А у тебя нет больше родни - они ушли в новую квартиру. Живи счастливо и строй СВОЮ жизнь сама. Желаю терпения и учачи.

Что вы несёте! Родители это святое,они дарят нам жизнь!Вырастили,дали образование!Просто надо уметь быть благодарными!

Гость
#48
София

Ужас, с чего вы взяли вообще что родители чем то обязаны?
Да вы вообще зажрались, никто не должен вам квартиру, захотели купили, захотели нет! Это не ваши деньги, и стыдно в таком возрасте ждать подачек.
Раньше в 18 пинком под зад, работай и зарабатывай, покупай что хочешь.

Не нужно обещать, но все будет нормально.

Гость
#49
Гость

Если бы я была на вашем месте, я бы поддержала решение родителей. Я тоже считаю, что сестре нужнее сейчас. Вам обязательно помогут только немножко позже.

Немного позже ...ага... может быть, ....когда нибудь, ....если получится.
Немного позже у родителей уже может и не быть возможности для старшей дочери. При этом даже если старшая дочь работает и нормально зарабатывает - сколько лет ей нужно будет чтобы купить себе квартиру. Ей тоже хочется семью и детей. А если она будет вынуждена пахать как лошадь для покупки квартиры - то никаких сил не останется для нормального знакомства с мужиком и тем более для рождения детей. Да и при появлении в её жизни мужчины - это не гарантирует быстрое приобретение квартиры (если только не где-то на задворках Мухосранска). И придется ей либо с родителями жить в их стареющей квартире досматривать их чтобы хоть этот угол ей перепал, либо мыкаться по съемным.
Ели давать что то детям - деньги или квартиру то нужно поровну. Иначе будет обида и зависть, будет вражда между родными людми.

Гость
#50

Ну и зря решили не разговаривать с родителями. Они оформят дарственную на свою квартиру на младшую и в результате у нее будет две квартиры, а Вы останетесь без наследства.