Гость
Статьи
Мама не принимает …

Мама не принимает моего мужа из-за возраста

Я вышла замуж за иностранца, ровесника моей мамы. Отца потеряла рано, поэтому всегда тянуло к мужчинам постарше. Муж хороший, заботливый, любящий, работящий. Отношения до брака длились 4 года, за это время он показал себя только с лучшей стороны. Дарил подарки матери, полностью оплатил загранпоездку ее мечты, помог купить технику в ее квартиру (мы вдвоем складывались). Мать была против брака из-за разницы в возрасте, но я решила по-своему. моя мать выросла в селе, поэтому мнение многочисленной родни и знакомых для нее ОЧЕНЬ важно (важнее, чем мое).
Она крайне против его приезда в мой город (сказала, что уедет, если он приедет), но охотно принимает подарки и ежемесячные переводы от моего мужа(я пока не работаю). Ее устраивает , что он далеко, и не надо оправдываться перед родней , почему мой муж такой "старый".
Такая двойная мораль у нее. Меня это сильно обижает, мы ругались неоднократно.я хотела прекратить ей помогать, раз она его не принимает. Есть еще старшие сестра и брат со своими семьями, которые живут с ней в одном городе, но они ей финансово совсем не помогают, более того, иногда занимают с ее копеечной пенсии. Если я прекращу высылать деньги, она будет сидеть на хлебе и воде и с долгами за коммуналку. Муж мой всей правды про отношение матери к нему не знает, иначе бы давно прикрыл лавочку. Сейчас он планирует снова ее поездку к нам, это расходы. Я думаю, а заслуживает ли мать ?? С другой стороны, она много для нас (ее детей) сделала и вроде заслуживает посильную помощь..

Автор
24 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Конечно же, то что ваша мама пытается вмешаться в вашу личную жизнь, в ваши отношения - это неправильное, неконструктивное поведение с ее стороны. Это попытка нарушения ваших границ. Ведь это ваши отношения, и главное чтобы вы были довольны ими. Поэтому вы совершенно правильно сделали, что не стали слушать маму и сделали все по-своему.

Вы пишете, что у вас есть обида на маму. Обида - это всегда несбывшиеся мечты. Здесь - это ваши мечты об идеальных отношениях с мамой, о том, что мама всегда на вашей стороне. Это естественное желание, но к сожалению, такая идеальная картина не всегда возможна. Очень часто у родителей есть свои взгляды на жизнь, на отношения, радикально отличающиеся от взглядов молодого поколения. К тому же установки человека с возрастом становятся жесткими, ригидными, они либо не меняются вовсе, либо меняются очень тяжело и долго. В вашей ситуации важно понять, что изменить маму, ее мировоззрение не получится. И принять маму такой, как есть. Тогда будет меньше обид, легче будет выстраивать отношения. Возможно, со временем ваша мама все же примет вашего мужа, надежда на это всегда остается.

Вы спрашиваете, "заслуживает" ли мама поездки к вам? Предлагаю вам посмотреть на этот вопрос с другой стороны. В любом случае мама вырастила вас, и наверняка у вас есть к ней теплые чувства, или благодарность, раз вы оказываете ей материальную помощь, и думаете об организации поездки. Здесь вопрос не в том, "заслуживает" ли мама этой помощи, этой поездки. Тут важно, насколько вашей семье тяжело материально помогать маме, нести эти расходы, и заботиться о маме в то время, пока она будет у вас гостить. Подумайте об этом вместе и обсудите, какой суммой помощи, каким сроком поездки вам стоит ограничиться, чтобы эта помощь и взаимодействие с мамой не вызывали у вас обоих негативных чувств. Мнение вашего мужа конечно же, очень важно, тем более пока вы не работаете. Ваша помощь маме остается добровольной, но это означает в том числе, что не стоит требовать за нее чего-то от мамы взамен.

Желаю вам мира в семье, и выстраивания хороших отношений с мамой!
С уважением, Анна.

Гость
#1

А всё-таки. Насколько ваш муж вас старше?

Инези
#2

Да пусть хоть дедушка, этот муж, но брать деньги и подносить дочь при этом-полный капец. Автор, а вы не думали, что деньгами мужа всю родную спонсируете, раз они в долг у матери берут? Не пора ли девочку прикрывать, раз у мамы принципы, пусть её принципы её кормят.

Гость
#3
Гость

А всё-таки. Насколько ваш муж вас старше?

Минимум на 18, но у автора есть старшие брат и сестра и если мама начала рожать с совершеннолетия, то разница минимум 21. Скорее всего лет 25-30 разница.

Автор, думаю, что ваша мама все деньги и подарки, которые вы ей присылаете, отдает старшим детям.
Я бы не стала приглашать маму в вашей ситуации и с мужем к ней не поехала бы. Потому что с вашей стороны получается лицемерие - мужа доите, он вашу семейку мерзкую финансируют, а там от него морду воротят. Ваша мама - первая лицемерка на селе. В противном случае, отказалась бы от помощи ненавистного зятя.

Автор
#4
Гость

А всё-таки. Насколько ваш муж вас старше?

На 27 лет

Инези
#5

Да че с планшетом!! Подносить=поносить,родную=родню, девочку=лавочку.

Гость
#6
Автор

На 27 лет

Жесть. Мужчина нашел сиделку на будущее, молодец)

ктопвище
#8

помогайте на дистанции, к себе маму не тащите от греха подальше. если хотите ее выгулять - оплатите ей путевку в Ниццу, но в дом не тащите

Гость
#9
Гость

Жесть. Мужчина нашел сиделку на будущее, молодец)

Если их обоих устраивает такое положение вещей, то проблем нет. Ваша мам сама требует что-нибудь? Деньги, подарки? Она этого от вас ждёт?

Го0стья
#10

Раз мать ваша не просит момощи, что тогда помогать?!
Ну тогда не помогайте матери, раз ее что-то не устраивает. Прикройте лавочку.
(вот я уверена что 99,9% она помогает своим детям старшим (раз им денег отдает в долг,а может и насовсем)). А у вас своя жизнь. ну и что что старше? не ей же с ним жить..

Гость
#11

всё равно ведь всё скоро вскроется, и вы с мамой, получив волшебный пендель, будете лететь, пердеть и кувыркаться.
Да и вам замуж пора за нормального мужчину.

Гость
#12

психологи задолбали.
Всем кушать хочется...))))))

Зануда
#13

Господа, а Вы тоже пропускаете ответы психолога?
По теме. Автор, скажите маме, что еще одно плохое слово, и финансовая лавочка будет прикрыта. И так и поступить. Она хочет и на елку влезть, и попу не ободрать, а так не бывает.

Гость
#14

Да, пропускаю советы психолога. Они из области: каждый суслик мнит себя агрономом.

Автор
#15
Гость

Если их обоих устраивает такое положение вещей, то проблем нет. Ваша мам сама требует что-нибудь? Деньги, подарки? Она этого от вас ждёт?

Она не требует. Но каждый месяц рассчитывает на эту сумму, которую мы высылаем. Пенсия 7 тыс, далеко не уедешь

Го0стья
#16
Автор

Она не требует. Но каждый месяц рассчитывает на эту сумму, которую мы высылаем. Пенсия 7 тыс, далеко не уедешь

Ну значит пока не посылайте ей денег. Пусть расчитывает на тех детей,которые у нее занимают. У вас своя жизнь.
Можно выслать,но немного.

Гость
#18

Рассуждаешь в соответствии с гнилым нутром, ведь если бы с мозгами была, давно бы сама заработала кучу денег и жила, как хотела, ни от кого не завися. Матери надо помогать, а как она рассуждает - тоже, ее дело, ты же рассудила, что выгоднее паразитировать на мужике, занимаясь по факту проституцией, которую прикрыла росписью, матери эта мерзость не нравится - ее право, не обращай внимания, ведь в противном случае ты бы просто нищенствовала.

Гость
#19

Ни вы, ни ваши родственники не заслуживают помощи. Особенно вы. Если у вас такая неблагодарная мать, то и вы сами такая же. ДЕТИ - ЗЕРКАЛО СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ. Зря мужчина с вами связался. Он потом сильно об этом пожалеет.

Гость
#20
Автор

Она не требует. Но каждый месяц рассчитывает на эту сумму, которую мы высылаем. Пенсия 7 тыс, далеко не уедешь

Нет такой пенсии в природе. Сейчас минимальная пенсия 9200, МРОТ 12770 . Так что, не выдумывайте на ходу.

Гость
#21

Не помогать пару месяцев, чтобы мать осознала ситуацию.

Гость
#23

У вас такой хороший муж, а вы с матерью обе его обманываете! на вашем месте я быф сказала правду и мать отпустила с миром. Пусть как хочет так и живет. В конце концов это ваша жизнь и вам решать с кем ее прожить. мать у вас лицемерная конечно. Фу такой быть(

Гость
#24

СЕМЕЙНАЯ МАГИЯ (гармонизации, налаживание отношений с супругами и детьми, чтобы "вторые родители" полюбили, устранение ссор и конфликтов, на мир и лад в семье и т.д.). Диагностику провожу обязательно! ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: