Гость
Статьи
Раздражает племянница …

Раздражает племянница мужа

Жили мы своей семьёй,я,муж, сын. У мужа родители в возрасте,с ними жила внучка под их опекой (мама её повесилась,а отца и не знал никто). Племянница его всегда была вхожа в наш дом, с 4 лет всегда с ней гуляла,в гости возили,вещи,подарки,походы развлекательные всякие. раздрожала она еще тогда,но жалость и сострадание к её жизненной ситуации перевешивало и я принимала её как родную. 1,5 года назад нашей спокойной семейной жизни пришел конец.

Зебра
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не понимаю я эти бестолковые темы с трагической задержкой. Неужели, нельзя написать все в одном посте? Только не надо, что не вмещается. Можете не отвечать, я, как и многие, больше не зайду в эту тему).

майка
#2

если она вас раздражала, вы никак не могли "принимать её как родную". дети не дураки, прекрасно чувствуют к себе отношение, как бы вы ни старались его спрятать.

Николай
#3

Ну и! Че дальше то полосатая?

Гость
#4

Автор ушла плакать и капли пить, нет сил дописывать :)

Гость
#5
Гость

Автор ушла плакать и капли пить, нет сил дописывать :)

))))))))))))) нееее, она пошла эту стремную малолетку лупить.

Гость
#6
Гость

))))))))))))) нееее, она пошла эту стремную малолетку лупить.

Тогда ой, лишь бы не придушила :)
Автор, вы там....это..... не берите дурного в голову и тяжелого в руки :)

Зебра
#7
майка

если она вас раздражала, вы никак не могли "принимать её как родную". дети не дураки, прекрасно чувствуют к себе отношение, как бы вы ни старались его спрятать.

конечно дети чувствуют не спорю, но она всегда тянулась к нам и мы отвечали ей взаимном отношением,старались радовать как могли

Зебра
#8

Действительно текст не вместился полностью и долго модерировался... я продолжу мысль с вашего позволения...конец спокойствию пришел когда мой муж потерял отца, он умер от инсульта, а потом через 4 месяца также ушла его мама, поэтому мы взяли девочку под опеку, еще нам осталась бабуля 90 лет после инсульта, за которой нужен уход. На тот момент когда умерла мама моему старшему сыну было 4 года, младшему исполнился только 1 месяц, а самой племяннице 13 лет. Нам пришлось делать в родительском доме ремонт и переезжать туда, т.к мы жили на съемной квартире. на это ушло пол года, все это время я с грудничком на руках моталась между двумя домами, муж жил на доме и делал ремонт, а я ездила к ним каждый день с утра до вечера была там, готовила, убирала, за бабушкой ухаживала. сейчас полтора года как мы живем вместе, я честно устала, за это время я постарела, стала раздражительной, я выдохлась просто.

Зебра
#9

Наша девочка ни в чем не ограничена, единственное что это нет своей личной комнаты, живет в одной комнате с бабушкой. В финансах проблем нет, каждый день даем деньги в школу, с пособия выделяем по 1000 каждый месяц на карманные, помимо этого есть и другие ее нужды, которые тоже оплачиваются (походы в кино на дни рождения, покупка одежды или обуви каждый месяц. Но блин благодарного отношения просто ноль от нее, постоянно хамит, дерзит, нагло ведет себя. Живет сама себе, в телефоне с утра до вечера, с нимже и засыпает, если не разбудим и не отправим, она будет спокойненько спать, и это система, не умываться на ночь вообще это ее норма.как не ухаживать за собой я не могу понять, наоборот в этом возрасте девочка должна быть чистоплотной. Мы с мужем месяц просили ее постелить себе постель, но в ответ либо игнор либо обещание которое ни чем не заканчивалось. представьте спать на матрасе и укрывать себя одеялом без пододеяльника месяц. м е с я ц !! По дому ни чем не помогает,просьбы о помощи игнорятся. На бабушку орет, было что и на нашего старшего сына руку поднимала, и это все сходит с рук, все безнаказанно. Я не могу позволить себе орать на нее или ругать, а мои разговоры с ней ни чем не заканчиваются. муж вообще ей все спускает, крикнет на нее а через 2 минуты как ни в чем не бывало. Я понимаю что ребенку выпала горькая доля в жизни, но гладить по голове за все ее поведение это не правильно. У меня растут двое мальчишек и все это наблюдают, меня волнует это, для них это отвратительный пример. С мужем ругаемся только из-за нее, боюсь как бы не привело все к разводу...

Зебра
#10
Гость

Автор ушла плакать и капли пить, нет сил дописывать :)

Вы правы, плачу день через день. Дай Бог чтоб Вас не коснулись подобные жизненные трудности

Fox
#11

Отдайте её в школу пятидневку. такие есть даже очень хорошие, частные, платные. Зато нервы будут спокойны. Ей нужно особое педагогическое воспитание, пойдёт на пользу. А на выходных как-нибудь справитесь с ней.

Зебра
#12
Fox

Отдайте её в школу пятидневку. такие есть даже очень хорошие, частные, платные. Зато нервы будут спокойны. Ей нужно особое педагогическое воспитание, пойдёт на пользу. А на выходных как-нибудь справитесь с ней.

это не вариант во первых и так мы единственные кто у нее есть и если еще мы открестимся от неё,то будет травма ей ещё одна в её жизни. Во вторых муж никогда этого не допустит. Он скорей со мной разведется:(

Зебра
#13
Fox

Отдайте её в школу пятидневку. такие есть даже очень хорошие, частные, платные. Зато нервы будут спокойны. Ей нужно особое педагогическое воспитание, пойдёт на пользу. А на выходных как-нибудь справитесь с ней.

это не вариант во первых мы единственные кто у нее есть и если еще мы открестимся от неё, то будет травма ей ещё одна в её жизни. Во вторых муж никогда этого не допустит, он скорее со мной разведется

вдруг
#14

13 лет сложный возраст для девочки возможно самый сложный добрее надо быть и у вас наладятся неплохие отношения закладывайте на это год-два это срок когда пойдёт отдача причем на сложных детей времени и сил уходит больше судя по описанию племянница нормальный здоровый ребёнок

Зебра
#15
вдруг

13 лет сложный возраст для девочки возможно самый сложный добрее надо быть и у вас наладятся неплохие отношения закладывайте на это год-два это срок когда пойдёт отдача причем на сложных детей времени и сил уходит больше судя по описанию племянница нормальный здоровый ребёнок

сейчас ей уже 14, она здоровый ребенок,она наглый и хамовитый ребенок лентяй, в том году она уже встречалась с мальчиками, в этом один раз чисто случайно в пол четвертого утра мне стало плохо, встали с мужем и обнаружили что вместо нее в кровати гора одеял,она свинтила из дома неизвестно куда,потом с невозмутимо видом пришла цыкает что мы к ней с претензиями...Что будет дальше... Я по натуре спокойный человек, с чувством такта,совести,скромности, тут полная противоположность,которая поощряется мужем. Не должны конечно быть все как я, быть правильными до корней волос и т.д но не могу я принять её наглость,хамство,меня все это очень возмущает.

вдруг
#16
Зебра

встали с мужем и обнаружили что вместо нее в кровати гора одеял,она свинтила из дома неизвестно куда,потом с невозмутимо видом пришла цыкает что мы к ней с претензиями...Что будет дальше... Я по натуре спокойный человек, с чувством такта,совести,скромности, тут полная противоположность,которая поощряется мужем. Не должны конечно быть все как я, быть правильными до корней волос и т.д но не могу я принять её наглость,хамство,меня все это очень возмущает.

правильно возмущает но она в возрасте когда перевоспитывать в лоб напрасный труд нужно только показывать свое отношение и стимулировать положительное например пришла девочка утром дайте ей деньги на контрацепцию поделитесь сексуальным опытом в получении оргазма в разном возрасте объясните опасности заражения вирусами и инфекциями при ПА АС ОС и что привлекательная девушка для супер-мужчин должна быть чисто вымыта и гладко выбрита хорошо образована меня честно говоря больше смущает отсутствие у вас единой позиции с мужем она должна быть единой иначе она будет больше играть на противоречиях вместо самосовершенствования это для вас на сегодня главная проблема

Зебра
#17
вдруг

правильно возмущает но она в возрасте когда перевоспитывать в лоб напрасный труд нужно только показывать свое отношение и стимулировать положительное например пришла девочка утром дайте ей деньги на контрацепцию поделитесь сексуальным опытом в получении оргазма в разном возрасте объясните опасности заражения вирусами и инфекциями при ПА АС ОС и что привлекательная девушка для супер-мужчин должна быть чисто вымыта и гладко выбрита хорошо образована меня честно говоря больше смущает отсутствие у вас единой позиции с мужем она должна быть единой иначе она будет больше играть на противоречиях вместо самосовершенствования это для вас на сегодня главная проблема

про опыт с противоположным полом и контрацепции разговаривали,причём т.к со мной в таком возрасте никто на эти темы не беседовал, да и вообще отношения доверительного такого с мамой небыло, я наоборот старалась быть на одной волне с ней, про свои отношения рассказывала,хотелось дать общение,которого небыло у меня. Про чистоплотность муж с ней ни раз говорил,но видимо в пустую... А позиции с мужем единой нет,это да.. Однажды (подвыпив правда) он мне обмолвился что она ему родная по крови,а я так....мне конечно обидно. Может я равную его к ней на подсознании где-то...не знаю

Зебра
#18

Сегодня я записалась к психотерапевту. Моё состояние нуждается в нём. Бывает еду за рулем и меня просто трясет внутри. Я скучаю по тому времени когда небыло у нас этого наследства...когда родился первый сын я занималась им,вкладывала всю себя в него,а второй ребенок растет сейчас вечно с нервной мамой. По утрам я иду мыть бабушку, а малыш стоит под дверью ванны и плачет в истерике и никто к нему не подойдёт, папа в телефоне новости читает и говорит мне потом что я воспитала нытика,а он его так отучает быть мамсиком,племянница в комнате ей пофигу. Я завидую белой завистью семьям которые наслаждаются своей молодость,своей семьёй... Конечно это временные все трудности и бабушка не вечная и дети растут...но как пережить мне это время и не свихнуться

вдруг
#19
Зебра

Конечно это временные все трудности и бабушка не вечная и дети растут...но как пережить мне это время и не свихнуться

в отпуск любой ценой в больнице с какой-нибудь ерундой полежать на крайний случай жестко пересмотреть свой график исключив работу на износ он начинается если как-то напрягаешься больше 4-х часов подряд бросаете всё на час-полтора и отключаетесь любым известным безалкогольным способом ну и с мужем как-то найти язык чтобы убрать наиболее обидные разногласия это самое тяжелое до нас мужиков подчас тяжело достучаться впрочем это обоюдное

Гость
#20
Зебра

Сегодня я записалась к психотерапевту. Моё состояние нуждается в нём. Бывает еду за рулем и меня просто трясет внутри. Я скучаю по тому времени когда небыло у нас этого наследства...когда родился первый сын я занималась им,вкладывала всю себя в него,а второй ребенок растет сейчас вечно с нервной мамой. По утрам я иду мыть бабушку, а малыш стоит под дверью ванны и плачет в истерике и никто к нему не подойдёт, папа в телефоне новости читает и говорит мне потом что я воспитала нытика,а он его так отучает быть мамсиком,племянница в комнате ей пофигу. Я завидую белой завистью семьям которые наслаждаются своей молодость,своей семьёй... Конечно это временные все трудности и бабушка не вечная и дети растут...но как пережить мне это время и не свихнуться

Доброго дня. А может быть забить на неё, , отпустить ситуацию. Все заботы о ней переключить чисто на мужа. Мол, нет времени, занимаюсь своими детьми, свой вклад я пыталась внести честно , старалась, теперь твоя очередь, а мне бы своих сыновей поднять . Без еды и однжды не оставлю, за остальным следи ты. Можно даже это не озвучивать, просто полностью отстраниться и физически и, главное , морально . Все это почувствуют. Если спросят, объясните спокойно и доброжелательно . Пусть создаёт бардак, не ухаживает за собой, гуляет и обманывает. Вас это более не касается. У всех свой путь и она его пройдёт не зависимо от Вашего вмешательства. Дети- это сосуды, а мы лишь хранители, чтобы этот сосуд не разбился. Влезть внутрь и что-то поменять глобально мы никогда не сможем. Только чуть скорректировать. Вы это делали честно. А теперь это уже не Ваша забота. Осознайте это.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: