Гость
Статьи
Муж не дает видеться с …

Муж не дает видеться с дочерью...

С мужем разошлись, официального развода не было пока. У нас есть дочь 7 лет. Муж требует дочь каждые выходные, с пятницы по воскресение (мой график работы сутки через трое или сутки через двое, те сутки, которые я на работе, он с ней, плюс еще и в выходные забирает). Делает он это по большей части мне на зло, хочет совсем дочь переманить к себе, чтобы я меньше проводила времени с ней, тем самым причинить мне боль. Помимо этого он требует, чтобы я чуть ли не спрашивала разрешения у него на времяпровождения с ребенком. То есть, я должна сначала спросить, есть ли у него какие-то планы с ребенком, а потом только просить ее к себе.
Это какой то кошмарный ужас! Я болела ковидом и не контактировала с дочерью больше 2-х недель, и говорю бывшему супругу, что в выходные хочу провести с дочкой, но он уже начал мне перечить и говорит, у нас планы с ней на выходные.
Сесть и договорится с ним невозможно, он обозлен нашим разводом, да и человек он агрессивный, упрямый, не идущий на контакт, и обозвать, и унизить, ударить меня при ребенке ему ничего не стоит. Скажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Есть ли выход в рамках закона? Мне без дочери очень плохо, тоскливо, она растет и ей надо заниматься, а бывший муж только и делает, что минимизирует наш контакт. Помогите советом. #дети #нуженсовет

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь в суд и составьте график времяпрепровождений с дочерью.

Гость
#2

"С мужем разошлись, официального развода не было пока."
потом ниже: "он обозлен нашим разводом" складно врать так и не научилась!
Правильно забрал дочку - зачем дочь такой матери?!

#3

Идите в суд и будет Вам счастье.

Гость
#4

Непонятно, с кем живёт ребенок всю неделю,
Непремнно обратитесь в суд по поводу развода. Суд присудит с кем будет проживать дочь. Какие алименты на ребенка станете платить мужу Вы или муж Вам. И в какое время другой родитель сможет общаться с дочерью..

#5
Гость

"С мужем разошлись, официального развода не было пока."
потом ниже: "он обозлен нашим разводом" складно врать так и не научилась!
Правильно забрал дочку - зачем дочь такой матери?!

иди мимо а

#6
Гость

Непонятно, с кем живёт ребенок всю неделю,
Непремнно обратитесь в суд по поводу развода. Суд присудит с кем будет проживать дочь. Какие алименты на ребенка станете платить мужу Вы или муж Вам. И в какое время другой родитель сможет общаться с дочерью..

ребенок живет со мной, у меня график работы сменный, когда я выходная в будни, ребенок со мной, но иногда выпадает, что я выходная в сб и вс, которые тоже хочу провести с ребенком, но муж этого не дает.

Гость
#7
M123

ребенок живет со мной, у меня график работы сменный, когда я выходная в будни, ребенок со мной, но иногда выпадает, что я выходная в сб и вс, которые тоже хочу провести с ребенком, но муж этого не дает.

Почему отец ребенка должен жертвовать своими днями общения с ребенком для тебя?!

#8
Гость

"С мужем разошлись, официального развода не было пока."
потом ниже: "он обозлен нашим разводом" складно врать так и не научилась!
Правильно забрал дочку - зачем дочь такой матери?!

я прошу совет, а вы копаетесь в тексте и ищете какой-то подвох, вы прекрасно поняли о чем идет речь.

#9
M123

ребенок живет со мной, у меня график работы сменный, когда я выходная в будни, ребенок со мной, но иногда выпадает, что я выходная в сб и вс, которые тоже хочу провести с ребенком, но муж этого не дает.

Идите в суд, составите график, удобный вам

#10
Гость

Почему отец ребенка должен жертвовать своими днями общения с ребенком для тебя?!

а я ребенку никто получается? думайте что пишите

#11
M123

а я ребенку никто получается? думайте что пишите

я предлагала поделить выходные одни выходные он, другие я, человек не идет на контакт

Гость
#12

когда человек на контакт не идет, тем более, вы говорите, что он агрессивен, то только в рамках закона. Заручиться поддежкой тех ,кто потом будет контролировать выполнение решения суда.

#13
Гость

когда человек на контакт не идет, тем более, вы говорите, что он агрессивен, то только в рамках закона. Заручиться поддежкой тех ,кто потом будет контролировать выполнение решения суда.

спасибо

Гость
#14
M123

ребенок живет со мной, у меня график работы сменный, когда я выходная в будни, ребенок со мной, но иногда выпадает, что я выходная в сб и вс, которые тоже хочу провести с ребенком, но муж этого не дает.

Жырух, вот лупай глазенками шоколадными. мух без тебя справицо, а ты без него нет. Это говорит о небывалой жырной и независимой крепкости твоей позицыы. Оттого и лупит он тебя при доце. Как гунявку разеваешь, так сразу пеньки гнилые вылетают же?

Гость
#15
M123

а я ребенку никто получается? думайте что пишите

А кто ты?

Гость
#16

По факту получается, что бОльшую часть времени ребёнок живёт с отцом?

Гость
#17

Смените работу, чтобы график был другим. Будете с дочерью проводить больше времени.
А в суд за разводом и определением времени общения с дочерью обратитесь обязательно. При нормальном достатке и жилищных условиях ребенка всегда оставляют с матерью, если она не алкоголичка или наркоманка.. Это мужу придется выбивать часы общения.

#18
Гость

Жырух, вот лупай глазенками шоколадными. мух без тебя справицо, а ты без него нет. Это говорит о небывалой жырной и независимой крепкости твоей позицыы. Оттого и лупит он тебя при доце. Как гунявку разеваешь, так сразу пеньки гнилые вылетают же?

Чего? по-русски пиши

#19
Гость

А кто ты?

если вы не можете дать совет, не пишите сюда, язвить людям особого ума не надо. Или вам приплачивают за негативные комментарии

#20
Гость

По факту получается, что бОльшую часть времени ребёнок живёт с отцом?

я все написала выше, что не понятно? когда на сутках дочь с мужем, три дня выходной дочь со мной.

Гость
#21

Так никто не обязан разбираться в ваших рабочих графиках. Да, не понятно. Хотите дельный совет пишите проще и понятнее. И не грубите, ничего обидного я вам не написала. А получается по факту, что я права. ребёнок большую часть времени находится с отцом.

Гость
#22
M123

я предлагала поделить выходные одни выходные он, другие я, человек не идет на контакт

Он великодушно согласился что ребенок с тобой 5 дней в неделю! Тебе что этого времени мало для общения с ребенком?!

Гость
#23

Правильно делает - от фемок надо детей подальше держать. Сейчас убийство за убийством со стороны яжматерей-фемок. Бабье в трудовые лагеря на перевоспитание как при культурной революции в Китае. Короны в *** им запихнуть до крови. Если кто-то сдохнет - только плюс." Меньше бабомусора - стабильнее страна" Дух Павла 1

Гость
#24

Здесь дают плохой совет идти в суд хорошиц адвокат плюс опека как выдокажкте что не бросаете дочь на сутки надо договариватся

#25

По факту: 1 оформите развод с мужем - это если Вы вдруг не в загулах а муж ребенка к себе забрал. 2. Именно по данной ситуации: любыми путями заберите ребенка домой, сейчас в глазах суда Вы мать которая сплавила ребенка отцу, если у Вас нет доказательств что он ее удерживает. Сколько лет Вашему ребенку? по закону с 8ми лет судом учитывается мнение ребенка с кем он хочет жить. Пока место жительства ребенка с Вами пользуйтесь этим, вызовите полицию и заберите ребенка. Ситуация сложилась не в Вашу пользу и муж даже находясь с вами в браке может подать на алименты. Вы будете их платить потому что ребенок живет на его терhитории и денег на содержание Вашего ребенка Вы мужу официально не даете. К стати ребенок от вас быстро отвыкнет если не заберете ее к себе

Гость
#26
M123

я предлагала поделить выходные одни выходные он, другие я, человек не идет на контакт

О чем сейчас речь?? Будет ОФИЦИАЛЬНЫЙ развод - будет установлено время общения с ребенком согласно закона. Вы пока НЕ РАЗВЕДЕНЫ, какие субботы и воскресенья вы делите?!

Гость
#27
M123

ребенок живет со мной, у меня график работы сменный, когда я выходная в будни, ребенок со мной, но иногда выпадает, что я выходная в сб и вс, которые тоже хочу провести с ребенком, но муж этого не дает.

но,ведь ребёнок живёт с ВАМИ, а Вы жалуетесь,что муж не даёт с ней видеться..И почему вас приспичило быть с дочкой и в субботу с воскресеньем,договорились же,что в выходные она с папой встречается.В парк или в кафе Вы можете и в будние дни сходить,и дома книжку с ней почитать,мультики смотреть....

#28

Есть выход сменить работу на работу с нормальным графиком. И отдавать ребёнка на выходные спокойно.

Гость
#29

ОБРАТИТЕСЬ В СУД И СЛУЖБУ ЗАЩИТЫ МАТЕРИ И РЕБЕНКА+ПСИХОЛОГ.ВСЕ РЕШИТСЯ И ПОВЕРЬТЕ В ВАШУ СТОРОНУ😊И ПОВЕРЬТЕ СУД НЕ БУДЕТ НА СТОРОНЕ ТОГО КТО ЗАНИМАЕТСЯ РУКОПРИКЛАДСТВОМ.УДАЧИ ВАМ.

Гость
#30

Автор. Официальный развод и хороший адвокат. Но точно не интернет.

Гость
#31

Покажите ему безразличие к этой ситуации, а лучше найдите плюсы. И вашего муженька как подменят.

Гость
#32
Гость

Правильно делает - от фемок надо детей подальше держать. Сейчас убийство за убийством со стороны яжматерей-фемок. Бабье в трудовые лагеря на перевоспитание как при культурной революции в Китае. Короны в *** им запихнуть до крови. Если кто-то сдохнет - только плюс." Меньше бабомусора - стабильнее страна" Дух Павла 1

Вам плохо?

Просто я
#33
Гость

"С мужем разошлись, официального развода не было пока."
потом ниже: "он обозлен нашим разводом" складно врать так и не научилась!
Правильно забрал дочку - зачем дочь такой матери?!

Вы придираетесь на пустом месте. Все правильно написано

Гость
#34

Заявление на развод, заявление о определении места жительства ребенка.
Других рычагов нет.
Пока не сделали это, при возникновении ситуаций когда не дает дочь, проявляет агрессию и т. п. вызов наряда полиции.
Все же крайне просто

Гость
#35
Гость

Почему отец ребенка должен жертвовать своими днями общения с ребенком для тебя?!

Потому что ОНА ребёнка родила!!

Гость
#36

Все разговоры на диктофон, побои снять, свидетелей в суд(соседи, полиция и прочее) ребёнка к психологу(пусть расскажет как *** маму бьет) заявление в суд на развод и на определение места жительства ребёнка. На алименты. И на требование общения ребёнка только в присутствии психолога тк папа ***. Все. Дел на 2 дня

Гость
#37

бьет, унижает, манипулирует-это основные признаки психопатии. Начните с изучения того что значит абьюзер и манипулятор-психопат. Поймете чем такие личности опасны для нормального человека, поймете как выйти из созависимых отношений. Первый шаг вы сделали подав на развод, но этого мало. А дочери вашей не место с таким человеком, они разрушают психику даже взрослого, что говорить про ребенка.

Гость
#38
M123

а я ребенку никто получается? думайте что пишите

Отчего же вы биологическая мать!!!
Про алименты вы ничего не написали... Сколько платите?

Гость
#39
Гость

Он великодушно согласился что ребенок с тобой 5 дней в неделю! Тебе что этого времени мало для общения с ребенком?!

По факту он прав всю неделю ребенок с вами!!! На выходных у него что не так? Про то что вы на сутках не щитается!!!

Гость
#40

Для начала как минимум развестись! И сразу же подавать на алименты и составлять график встреч

Гость
#41

Пусть занимается, есть время на себя зато. Если и правда на зло делает, то ему это быстро надоест, как только увидит, что эффект не достигнут. Отдыхай после работы, набирайся сил, новую бабу найдёт и скинет дочь на тебя

Vita
#42

Идите в суд для определения места жительства ребёнка и порядок общения, суд 100% место проживания оставит с Вами, за одно определит все ваши графики и график и режим ребёнка, запишите ребёнка в один из выходных на какой- нибудь кружок, что нарушит злоупотребление требований прав вашим бывшим мужем

Гость
#43

Официально развестись, суд, скорее всего оставит дочь с вами. И тогда уже вы будете диктовать, когда папа будет встречаться с дочерью. Нечего тут нюни разводить, займитесь делом.

Гость
#44

Определить через суд ваше и его время, когда родители должны проводить время с ребенком, и чхать на его агрессию и желания

Гость
#45

Официальный развод и через суд определение места жительства дочери с вами. А ему определенные дни для встреч тоже через суд.

Гость
#46
Гость

Жырух, вот лупай глазенками шоколадными. мух без тебя справицо, а ты без него нет. Это говорит о небывалой жырной и независимой крепкости твоей позицыы. Оттого и лупит он тебя при доце. Как гунявку разеваешь, так сразу пеньки гнилые вылетают же?

Боже! Какой высокий слог.

Гость
#47

Вообще не понятно, сначала в тексте что ребёнок живет с матерью и муж просит ее каждые выходные, а в конце будто уже муж не отдаёт ребёнка

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: