Гость
Статьи
Может ли печень …

Может ли печень пострадать из-за антибиотиков?

Может ли печень пострадать из-за антибиотиков? Прошла 2 курса из-за болезни. После второго курса начала чувствовать боли в районе печени.

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, конечно! Ведь все лекарственные препараты выводятся через почки и печень, как и токсины...есть группы антибиотиков , котрые токсичны именнл для печени..поэтому как правило после курса антибиотиков назначают гепатопротекторы, поддержать труженницу и почистить ..

Гость
#2

В Москве уничтожен Саурон?

По мнению ясновидящего из Архангельска Дмитрия Пивоварова в Москве с 2010 года под видом Путина обосновался Саурон. По его мнению Толкин описал реально существующего духа, который 6000 лет назад мог править в Румынии — Мордоре. Так созданная им секта Аллатра использовала те же мотивы пропаганды, что и Саурон в Нуменоре (Атлантиде) только уже в России спустя 12 000 лет. Символ Аллатры — символ, который использовал Саурон. С 2011 года камеры, которые чувствительны к ультрафиолетовому спектру фиксировали большое плазменное образование над Спасской башней Кремля. В принципе плазма в виде коронарного свечения образуется над любыми шпилями, однако данное образование было чрезмерно большим. Обычно плазма невидима и становится такой, если получает дополнительную энергию.
10 сентября 2020 года около 2 часов над Спасской башней наблюдали странные вспышки. Исследователи паранормального, которые на протяжении нескольких лет фиксировали данное плазменное образование сообщили, что оно исчезло. Люди, бывшие в это время на Красной площади, сообщили о некоей тряске земли и воздуха. После этого на скорой помощи было увезено около 12 человек.

Гость
#3

Пропейте курс таблеток для печени, хофитол/эсенсеале форте. Есть неплохой комплекс Витаминов для восстановления печени «детоксил». Вообщем лекарств хватает.
Если хотите более предметно понимать то нужно анализ на печёночные пробы сдать. Болеть может жёлчный пузырь, тк некоторые антибиотики (например кларитромицин) могут вызывать застой желчи

#4

Я хочу поумничать, можно?
Действующим веществом многих гепатопротекторов является масло расторопши (репейник такой), оно продаётся как БАД в аптеках гораздо дешевле, чем заморские таблетосы. Другой вопрос, что на самом деле в этих БАДах намешано вместо масла.

Гость
#5
Гость что в горле кость

Я хочу поумничать, можно?
Действующим веществом многих гепатопротекторов является масло расторопши (репейник такой), оно продаётся как БАД в аптеках гораздо дешевле, чем заморские таблетосы. Другой вопрос, что на самом деле в этих БАДах намешано вместо масла.

Это точно, расторопша стоит от 30 руб . Масло ее, кстати, по разному переносится людьми и не всегда прекрасно, а шрот всегда

Гость
#6
Dr. EGA

Да, конечно! Ведь все лекарственные препараты выводятся через почки и печень, как и токсины...есть группы антибиотиков , котрые токсичны именнл для печени..поэтому как правило после курса антибиотиков назначают гепатопротекторы, поддержать труженницу и почистить ..

Доказателтная медицина отрицает чистку печени как таковую

#7
Гость

Это точно, расторопша стоит от 30 руб . Масло ее, кстати, по разному переносится людьми и не всегда прекрасно, а шрот всегда

О как. Мне нормально масло пошло. Буду знать, спасибо.

Аркаша Борщ
#8

Конечн печень страдает, также как и слизистая желудка, поджелудочная и микрофлора кишечника. Но: 1. Печень в отличии от др. органов очень быстро восстанавливливается 2. Печень болеть не может, там нет нервных окончаний 3. Справа под рёбрами может болеть не только печень. Там же желчный пузырь, рядом проходит кишечник

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#9

В печени нет нервных окончаний, ты не можешь чувствовать боль даже если все очень плохо. Это другой орган.

Гость
#10
Аркаша Борщ

Конечн печень страдает, также как и слизистая желудка, поджелудочная и микрофлора кишечника. Но: 1. Печень в отличии от др. органов очень быстро восстанавливливается 2. Печень болеть не может, там нет нервных окончаний 3. Справа под рёбрами может болеть не только печень. Там же желчный пузырь, рядом проходит кишечник

Печень может болеть при значительном увеличении, болит вернее не сама печень, а её капсула, а при тяжёлых поражениях с интоксикацией жестко реагирует весь организм - сердце, мозг, жкт

Гость
#11
Гость что в горле кость

Я хочу поумничать, можно?
Действующим веществом многих гепатопротекторов является масло расторопши (репейник такой), оно продаётся как БАД в аптеках гораздо дешевле, чем заморские таблетосы. Другой вопрос, что на самом деле в этих БАДах намешано вместо масла.

Сама расторопша как растение действительно положительно действует на печень и это было известно ещё в древние времена. Но эффективнее всего она действует в виде сухого экстракта в высоких дозах действующего вещества флавоноидной группы - силимарина (силибинина), а не в виде шрота или балов. Аналоги медпрепаратов: Легалон, Карсил, Гепабене

#12
𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘

В печени нет нервных окончаний, ты не можешь чувствовать боль даже если все очень плохо. Это другой орган.

Боль в области печени объясняется растяжение соединителтнотканной оболочки, поэтому она тупая и ..ноющая с чувством тяжести в правом подреберье.очень даже чувствуется..

Juliya
#13

Безусловно может! Она и страдает в первую очередь. Мне после антибиотиков прописывали Гептор. Дает двойной эффект: способствует более быстрому восстановлению клеток печени и положительно влияет на эмоциональное состояние.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ева
#14

Конечно может. У меня например после антибиотиков при короне анализы и УЗИ были просто ужасны. Да и болевые ощущения тоже присутствовали. Ушло всё после смены питания, детокса и гепатрина. Всё-таки это защита, очищение и восстановление. Никакие айхербовские препараты и не нужны.

Форум: Здоровье
Всего: 192 409 тем
Новые темы за 3 дня: 220 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 908 тем
Следующая тема
Предыдущая тема