Гость
Статьи
Сухой кашель это норма …

Сухой кашель это норма при орви?

Простыла, болело и щекотало в горле так, что спать не могла и нос заложило. Температура была невысокая. Сразу приняла все меры, спрей при боли в горле, сосалки, в нос Аквамарис(он натуральный, не такой вредный как с химией), соплей мало было Через день появился сухой кашель и вот 3 дня он сухой, горло не болит, дышать легко, нос тоже не заложен, температура ниже 37. Бывает же что орви или простуды проходят не так в легкой форме, кашель без мокроты и ее нет. Вчера Коделак пила, но мокроты так и нет, кашель сухой. Мама говорит что это плохо, если кашель не перешел в мокрый. Но может же быть что воспаления прошли не развившись по полной программе. В горле все еще щекочет ( четвертый день), но нос уже не заложен насморка нет.
Спасибо

Барби
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у Вас хороший иммунитет. Все нормально, похоже.

52Барби
#2
Гость

у Вас хороший иммунитет. Все нормально, похоже.

Спасибо
Но вчера от сухого кашля немного стало тело побаливать в районе груди и где-то сзади справа

Гость
#3

Сухой кашель может быть от разных причин. Попробуйте полечиться банками (вакуум терапией). Если два сеанса (через день) не помогут - сделайте флюорографию.

#4

Ну вы же понимаете, что описываете ковид и не лечите его? При орви такого не бывало

52Барби
#5
null

Ну вы же понимаете, что описываете ковид и не лечите его? При орви такого не бывало

😁😁😁

52Барби
#6
Гость

Сухой кашель может быть от разных причин. Попробуйте полечиться банками (вакуум терапией). Если два сеанса (через день) не помогут - сделайте флюорографию.

Ну, банками лечатся уж если совсем плохо

Яна
#7

Я раньше всегда от кашля долго страдала, мог две недели меня мучать. Неделю назад заболела, от кашля пила ренгалин и вот сейчас кашля уже нет. Препарат универсальный, мне нравится, что не нужно несколько видов брать, а достаточно одного, и сухой и влажный кашель эффективно лечит.

#8

Начните делать ингаляцию через небулайзер, можно с элементарным физ раствором, быстро кашель смягчится, я всегда начинаю лечение с ингаляции. Специально заказывала себе ингалятор от AND, брала модель CN-233, он не дорого стоит, в районе 2000, а вот польза колоссальная.

Ofeliya
#9

От 3-х до 5-ти дней вирусы живут, если после еще продолжает сохраняться высоченная температура, скорей всего новый вирус или уже осложнения. Я при самых первых признаках простуды начинаю принимать противовирусное. Обычно через 2-3 дня уже огурцом.

Варвара
#10
Ofeliya

От 3-х до 5-ти дней вирусы живут, если после еще продолжает сохраняться высоченная температура, скорей всего новый вирус или уже осложнения. Я при самых первых признаках простуды начинаю принимать противовирусное. Обычно через 2-3 дня уже огурцом.

Какой препарат принимаете, если не секрет? Мне бы тоже хотелось вот так, огурцом. А то я больше размазней получаюсь. Устала уже, если честно.

Ofeliya
#11
Варвара

Какой препарат принимаете, если не секрет? Мне бы тоже хотелось вот так, огурцом. А то я больше размазней получаюсь. Устала уже, если честно.

Не секрет) Цитовир 3 пью, как только начинаю хворать. Обычно помогает.

Зина
#12
Ofeliya

Не секрет) Цитовир 3 пью, как только начинаю хворать. Обычно помогает.

И долго его надо принимать, чтобы легче стало?

Ofeliya
#13
Зина

И долго его надо принимать, чтобы легче стало?

Тут самое главное, что осложнения не развиваются после него. Ну, и что полегче становится тоже важно. Обычно вот на 2-ой день где-то и отпускать начинает.

ОльгаЭминова
#14

Из всех противовирусных только Цитовиру 3 доверяю. Сложилось у нас с ним. Пью для профилактики.

#15

Конечно может, почему нет, при простуде может быть как и сухой так и мокрый кашель, но мне всегда что от первого, что от второго помогает эваларовский чай био при кашле, он хорошо очищает легкие от мокрот, при том, что цена доступная, и я бы даже сказала бюджетная.

#16

Мне, и вообще всей моей семье, подошел эргоферон. Как только начинаем заболевать, сразу применяем. Раньше болели неделями, сейчас несколько дней и здоровы👍

#17

Раньше всегда даже легкая простуда переходила в ОРВИ с диким кашлем и прочими радостями жизни( теперь стараюсь "схватить" болезнь сразу же и начинаю пить эргоферон, через пару дней становится лучше и мучений с кашлем не возникает

#18

Боюсь, что при орви нормы нет.. болезнь может протекать как угодно, у кого-то есть осложнения, а у кого-то нет. Я при орви всегда использую деринат по совету врача, очень хорошо помогает

Оксана
#19

у меня часто сухой кашель при простуде, я сразу принимаю эргоферон. он быстро помогает снять симптомы болезни

Доктор Куин
#21
Mariya

Я любому члену своей семьи если вижу, что заболевает, вялость, голова болит, кашель....не тяну, сразу начинаю лечить Эргофероном.

Прочитала первые 3 слова и засмеялась))))

#22

Я любому члену своей семьи если вижу, что заболевает, вялость, голова болит, кашель....не тяну, сразу начинаю лечить

#23

Уже вылечились наверно? у нас тоже часто кашель при орви. Лечимся деринатом, нам помогает не разболеться окончательно

#24

ОРВИ протекает по разному, и сухой кашель один из типичных симптомов. Вылечились уже?) на будущее рекомендую сразу начинать лечение эргофероном, помогает выздороветь гораздо быстрее)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25

У меня часто такое. Пью Ренгалин и сухой кашель проходит.

Форум: Здоровье
Всего: 190 542 темы
Новые темы за 3 дня: 221 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 373 темы