Гость
Статьи
Нас ротавирус на море …

Нас ротавирус на море настиг. Жесть!

И чего я заранее прививкой от него не озадачилась?! Мать ехидна, чоуш. Учитывая что подруга говорила про неделю острой фазы и ещё пару месяцев отходняков, я уже распрощалась с отдыхом. Но слава богу, нам повезло, то ли иммунитет крепче, то ли лечиться вовремя стали- рвота и понос начались под утро, но у меня в дорожной аптечке был белый уголь и регидрон био. Сразу стала давать, рвота и тошнота унялась через полчаса. Дальше остался понос и слабость ужасная. К обеду кстати кушать ребёнок захотел. Дала рис на воде, как рекомендуют. Выпаивала не переставая. Понос к вечеру стал оч умеренным, даже гулять пошли. Видать лактобактерии в регидроне био сыграли свою роль, на вторые сутки стул почти нормализовался. В общем отпуск все же состоялся, вопреки моим пессимистичным прогнозам

мила
50 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

В таких случаях, надо купить Fernet branca и дернуть в самом начале взрослым. Хоть в баре закажите.

Детям тоже можно столовую ложку. Изначально эта штука как лекарство продавалась. Если успеть в самом-самом начале, можно спасти положение. Но это, если это ротовирус.

Зима
#2

Обычно ротовирус за день проходит. В прошлом году на море я его тоже хвптанула, жуткая слабость тошнота и температура. Энтересгель и жаропонижающее. День провалялась. На следующий уже купалась.
Разве прививка есть от него?

Гость
#3

Прививки от гастроэнтерита нету

Гость
#4

А что за прививка от ротавируса?
Кстати, где отдыхаете? В Анапе?

Правда жизни
#5

Вы на наш юг поехали?
Ну поздравляю. У вас не ротавирус. Вы просто наглотались морской воды, в которую влегкую сливают канализацию прямо у берега.

Гость
#6

Скорее всего это не был ротавирус. С ним дней 5 обычно все равно детки мучаются. Рвота и понос могут быть по многим причинам.

П.с. всем выше отписавшимся - вакцина Ротатек. Дают 3 раза до 6 месяцев. Потом поздняк уже, так что все, у кого детки старше 3 месяцев, можете про нее забыть. Придурошные врачи-педиатры xpeн скажут про нее. Почему? Загадка. Сейчас чтобы дать ребенку самое лучшее, надо самой просвещаться. Желательно, вместе с мужем.

Гость
#7
Правда жизни

Вы на наш юг поехали?
Ну поздравляю. У вас не ротавирус. Вы просто наглотались морской воды, в которую влегкую сливают канализацию прямо у берега.

Для тех, кто в танке - ротавирус так и передается. Фекально-орально. Лишь бы вякнуть что-то.

Гость
#8

Отдыхайте в России, млин... Начитался таких отзывов по Черное и Азовское моря и решили дома сидеть этим летом, раз границы закрыты. Здоровее будем.

Гость
#9
Гость

Отдыхайте в России, млин... Начитался таких отзывов по Черное и Азовское моря и решили дома сидеть этим летом, раз границы закрыты. Здоровее будем.

Вот прям сейчас я в Ялте, пошёл четвёртый день, никакого ротавируса нет.
А в прошлом году мои знакомые эту гадость в Турции поймали.
Так что, как повезёт видимо

Гость
#10

Ротавирусная инфекция это вирус эпштейна -барр ( герпес), поражает кишечник. Лечится ацикловиром. Но это санитарный секрет, иначе придется закрыть побережье. Каждый сезон на всем Черномор. побережье эта напасть. Канализацию сливают в море, море теплое, вирус размножается стремительно,люди не соблюдают правил гигиены. Вот и результат. Сведения от врачей санитарной службы.

Гость
#11
Гость

Ротавирусная инфекция это вирус эпштейна -барр ( герпес), поражает кишечник. Лечится ацикловиром. Но это санитарный секрет, иначе придется закрыть побережье. Каждый сезон на всем Черномор. побережье эта напасть. Канализацию сливают в море, море теплое, вирус размножается стремительно,люди не соблюдают правил гигиены. Вот и результат. Сведения от врачей санитарной службы.

Что именно секрет? Ротавирус? Кто-то про него не знал?))

Гость
#12
Гость

Что именно секрет? Ротавирус? Кто-то про него не знал?))

Если возник именно этот тип вируса- курорты закрывают, как в других странах, например, на Кипре, в Турции.Ибо вирус опасен по последствиям, он не выводится из организма, лишь затухает.а у нас - главное выгода от курортников, не сорвать курортный сезон!Кстати, живу на побережье. Не глотайте воду, не ныряйте, просто плавайте подальше от берега.А так- Ваше право, где отдыхать и чем лечиться и каким врачам верить,

Правда жизни
#13
Гость

Для тех, кто в танке - ротавирус так и передается. Фекально-орально. Лишь бы вякнуть что-то.

Для тех, кто в танке - делайте прививки, потом не удивляйся, что твои дети болеют.
И лишь бы вякнуть: вы в обычной жизни тоже пьете за кем-то канализационные воды?

Гость
#14
Правда жизни

Для тех, кто в танке - делайте прививки, потом не удивляйся, что твои дети болеют.
И лишь бы вякнуть: вы в обычной жизни тоже пьете за кем-то канализационные воды?

Для тех, кто в непробиваемом танке, я выше написала про вакцину😂 или вам все таки лишь бы что-то вякнуть))) живу в Сочи с рождения и ни разу не болела ротавирусом при том, что каждое лето на пляже с мая по сентябрь. Не вакцинирована, в моем детстве этого не было. Ребенка вакцинировала на всякий пожарный. Но если вы ребенку руки не моете и кормите беляшами, то приготовтесь, что не каждый понос - ротавирус.

Гость
#15
Гость

Если возник именно этот тип вируса- курорты закрывают, как в других странах, например, на Кипре, в Турции.Ибо вирус опасен по последствиям, он не выводится из организма, лишь затухает.а у нас - главное выгода от курортников, не сорвать курортный сезон!Кстати, живу на побережье. Не глотайте воду, не ныряйте, просто плавайте подальше от берега.А так- Ваше право, где отдыхать и чем лечиться и каким врачам верить,

Живу в Сочи и не болела ни разу. Если вы живете у побережья, то представляете, как ведут себя дети-подростки-молодежь на пляжах. Там поллитра минимум выпито каждый раз😂 если так рассуждать, то местные на горшках должны безвылазно с регидрончиком сидеть))

Правда жизни
#16
Гость

Для тех, кто в непробиваемом танке, я выше написала про вакцину😂 или вам все таки лишь бы что-то вякнуть))) живу в Сочи с рождения и ни разу не болела ротавирусом при том, что каждое лето на пляже с мая по сентябрь. Не вакцинирована, в моем детстве этого не было. Ребенка вакцинировала на всякий пожарный. Но если вы ребенку руки не моете и кормите беляшами, то приготовтесь, что не каждый понос - ротавирус.

господи я вам сочувствую.. каждое лето плавать в этом бэээ.море..
конечно ваш организм уже привык к местной канализации..

Гость
#17
Правда жизни

господи я вам сочувствую.. каждое лето плавать в этом бэээ.море..
конечно ваш организм уже привык к местной канализации..

Да, ужас и кошмар, терпим, как можем)

Правда жизни
#18
Гость

Да, ужас и кошмар, терпим, как можем)

это ж насколько вы не брезгливы плавать среди чужих какашек...

Гость
#19

Это ерунда, мы всей семьей дизентерию словили. Вот был отпуск так отпуск! Море так и не увидели......

Гость
#20
Правда жизни

господи я вам сочувствую.. каждое лето плавать в этом бэээ.море..
конечно ваш организм уже привык к местной канализации..

А мы купаемся, когда еще сезон не открыт, или после окончания сезона!

Гость
#21
Правда жизни

это ж насколько вы не брезгливы плавать среди чужих какашек...

Какашки в голове у вас, например, и ничего же)

Гость
#22

Да он и не на море жесть. Он даже дома в уюте жесть.
А самое страшное, что у многих корона начинается с желудочных фокусов, поэтому ротавирус ещё и пугает не на шутку.

Гость
#23

У соседей малыш на детской площадке заразился. Лечили в больницу неделю. Теперь всë хорошо.

Андриана
#24

Регидрон био хорош тем что опасного избытка натрия там нет,он более современный, но на усвоение это не только не влияет, но и даже эффективнее. А обычные могут грозит гипернатриемией

гость
#25
Андриана

Регидрон био хорош тем что опасного избытка натрия там нет,он более современный, но на усвоение это не только не влияет, но и даже эффективнее. А обычные могут грозит гипернатриемией

Пугаете народ, я в такие вещи никогда не вникала избыток хорошего в моем мире отсутствовал) но хоть знать буду. Мы регидрон био брали потому что вкус у него приятнее чем у других, пацанов детсадовцев иначе выпить не заставишь

Гость
#26
гость

Пугаете народ, я в такие вещи никогда не вникала избыток хорошего в моем мире отсутствовал) но хоть знать буду. Мы регидрон био брали потому что вкус у него приятнее чем у других, пацанов детсадовцев иначе выпить не заставишь

Автор, ты тупа как пробка. Решила порекламить - ок, но хоть перелогинся.
П. с. тем, кто там выше так переживал, что на российском побережье ротавирусные каналазационные моря - вот, даже этот случай выдуман😂😂😂

Гость
#27
Гость

Живу в Сочи и не болела ни разу. Если вы живете у побережья, то представляете, как ведут себя дети-подростки-молодежь на пляжах. Там поллитра минимум выпито каждый раз😂 если так рассуждать, то местные на горшках должны безвылазно с регидрончиком сидеть))

Это Сочи. А вот Геленджик и Анапа часто закрываются из-за ротавируса. Глубоководное течение идет от Абхазии и несет в Геленджикскую бухту такую дрянь, что.... В туапсинском районе точно канализационные отходы спускают в море, запах в дни спуска- в том же Шепси-- огого! Местные знают и купаются на отдаленных местах, а приезжие кучками, на городском пляже.

Гость
#28
Гость

А мы купаемся, когда еще сезон не открыт, или после окончания сезона!

Мы тоже. Многие вообще редко- так как работают.

Правда жизни
#29
Гость

Какашки в голове у вас, например, и ничего же)

Сразу чувствуется, что вы долго купались в вашем море... сочувствую)) Погуглите статью "Право гадить"... она как раз про вас.

Гость
#30
Гость

Это Сочи. А вот Геленджик и Анапа часто закрываются из-за ротавируса. Глубоководное течение идет от Абхазии и несет в Геленджикскую бухту такую дрянь, что.... В туапсинском районе точно канализационные отходы спускают в море, запах в дни спуска- в том же Шепси-- огого! Местные знают и купаются на отдаленных местах, а приезжие кучками, на городском пляже.

Ну в бухте Геленджика я лично имела возможность наблюдать ситуацию. Там не только из-за каналки купаться нельзя. Вы же не будете плавать в бассейне, в котором +28, в нем искупалась уже 1000 персон и его ни разу не то, что не помыли, а даже не меняли водичку))) так и там, конечно. Просто застойная вода. Была в Геленджике, мне море особо не интересно было, конечно, но один раз были за городом в сторону Кабардинки - там совсем другое дело. Кто же виноват, что приезжие предпочитают плавать плечо к плечу в бухте, где просматриваются оба мыса, а потом грешить на "такое ужасное россиянское море". В Анапе не была, врать не буду, но наслышана о вонючих пляжах к середине лета, так опять таки это обусловлено природой местности, а не принадлежности к пляжам РФ.

Правда жизни
#31
Гость

Ну в бухте Геленджика я лично имела возможность наблюдать ситуацию. Там не только из-за каналки купаться нельзя. Вы же не будете плавать в бассейне, в котором +28, в нем искупалась уже 1000 персон и его ни разу не то, что не помыли, а даже не меняли водичку))) так и там, конечно. Просто застойная вода. Была в Геленджике, мне море особо не интересно было, конечно, но один раз были за городом в сторону Кабардинки - там совсем другое дело. Кто же виноват, что приезжие предпочитают плавать плечо к плечу в бухте, где просматриваются оба мыса, а потом грешить на "такое ужасное россиянское море". В Анапе не была, врать не буду, но наслышана о вонючих пляжах к середине лета, так опять таки это обусловлено природой местности, а не принадлежности к пляжам РФ.

статью "Право гадить" погуглите

Гость
#32
Правда жизни

статью "Право гадить" погуглите

Вы мне, жительнице прибрежного района, хотите что-то новое рассказать этой статьей?

Правда жизни
#33
Гость

Вы мне, жительнице прибрежного района, хотите что-то новое рассказать этой статьей?

ну похоже вы не в курсе вообще...

гость
#34
Зима

Обычно ротовирус за день проходит. В прошлом году на море я его тоже хвптанула, жуткая слабость тошнота и температура. Энтересгель и жаропонижающее. День провалялась. На следующий уже купалась.
Разве прививка есть от него?

Да, прививка есть, но в нациоанльный календарь не входит, и в России вроде вакцина только от одного штамма, а их несколько. Так что эффективность ее,к сожалерию, сомнительна получается. Логичнее грамотно к лечению подходить, сразу же, при первых признаках чтобы ребенок употреблять сорбент любой, ту же смекту, и регидрон био, чтобы не допустить обезвоживания и укрепить кишечный иммунитет пробиотиками.

Гость
#35

У нас опыт употребление регидрона специфический--врач выписывала его бабушке, когда она подхватила короновирус. Даже подумать не могла что его надо пить.

6889
#36
Гость

У нас опыт употребление регидрона специфический--врач выписывала его бабушке, когда она подхватила короновирус. Даже подумать не могла что его надо пить.

"Вот все понимаю, средство хорошее, я им после отравления дочу выпаивала...но
.короновирус?!.."

Гость
#37
6889

"Вот все понимаю, средство хорошее, я им после отравления дочу выпаивала...но
.короновирус?!.."

Ну на самом деле при лихорадке-температуре организм точно так же теряет соли как и при отравлениях. И на иммунитет это влияет сильно. Поэтому и надо восстанавливать сразу. Плюс пробиотики там, это вообще важно

гость
#38

Кстати да, иммунитет, как говорит наша педиатр, живёт в кишечнике. Пробиотик всегда кстати, тем более если какие то процессы болезненные, от температуры микрофлора сильно страдает

6889
#39
Гость

Ну на самом деле при лихорадке-температуре организм точно так же теряет соли как и при отравлениях. И на иммунитет это влияет сильно. Поэтому и надо восстанавливать сразу. Плюс пробиотики там, это вообще важно

Блин, озадачили. Сейчас с этим возросшим риском заболеть короной (видели что со статистикой? хуже чем в мае), все средства хороши, страшно же. Запасусь пожалуй заодно к перчаткам, антисептикам =)

дед Егор
#40
6889

"Вот все понимаю, средство хорошее, я им после отравления дочу выпаивала...но
.короновирус?!.."

Вот вы удивляетесь, а я как то этим многострадальным регидроном био похмельный синдром снял) тоже обезвоживание ведь! полегчало буквально в течение часа

Гость
#41
дед Егор

Вот вы удивляетесь, а я как то этим многострадальным регидроном био похмельный синдром снял) тоже обезвоживание ведь! полегчало буквально в течение часа

Ну мы так не выпиваем, чтоб от похмелья мучаться) но к сведению приму, спасибо. Вообще средство конечно нужное, инфу о нем можно на официальном сайте rehydronbio.ru почитать. Познавательно.

Ольга
#42

вот у нас в том году тоже такая же история приключилась, мы при этом правда активно полисорб пили и тот же понос прошел очень быстро, рвота так вообще почти сразу прекратилась

гость
#43

Такие будни как у нас с мужем давеча, и врагу не пожелаешь. Но без регидрона био, чую, было б хуже, во всяком случае наши друзья, пострадавшие на той же трапеза, в норму пытались вернуться куда дольше чем мы. А я им говорила купите в ближайшей аптеке! Штош.. Зато у меня дома пара пакетиков всегда сыщется!

Гость
#44
Правда жизни

Для тех, кто в танке - делайте прививки, потом не удивляйся, что твои дети болеют.
И лишь бы вякнуть: вы в обычной жизни тоже пьете за кем-то канализационные воды?

В ж...у себе засуньте свои прививки !

Гость
#45
Зима

Обычно ротовирус за день проходит. В прошлом году на море я его тоже хвптанула, жуткая слабость тошнота и температура. Энтересгель и жаропонижающее. День провалялась. На следующий уже купалась.
Разве прививка есть от него?

Есть, детям до года делают, позже уже бесполезно

Гость
#46
Гость

А мы купаемся, когда еще сезон не открыт, или после окончания сезона!

Точно! Мы коренные жители побережья купаемся до того как понаедут отдыхайки и после того как уедут. Обычно купаемся до конца октября.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Точно! Мы коренные жители побережья купаемся до того как понаедут отдыхайки и после того как уедут. Обычно купаемся до конца октября.

Как же вы все ненавидите "отдыхаек",за счет которых живете!!Все свое говнище в море сливаете,злостью кипите!А если не будут ездить,за счет чего будете жить?

Гость
#48
Гость

Живу в Сочи и не болела ни разу. Если вы живете у побережья, то представляете, как ведут себя дети-подростки-молодежь на пляжах. Там поллитра минимум выпито каждый раз😂 если так рассуждать, то местные на горшках должны безвылазно с регидрончиком сидеть))

Я тоже живут Сочи. Сама не болела, но ребёнок после пляжа каждое лето лежит в больнице . И инфекционное отделение переполнено отдыхающими с детьми .

Гость
#49
Гость

Ротавирусная инфекция это вирус эпштейна -барр ( герпес), поражает кишечник. Лечится ацикловиром. Но это санитарный секрет, иначе придется закрыть побережье. Каждый сезон на всем Черномор. побережье эта напасть. Канализацию сливают в море, море теплое, вирус размножается стремительно,люди не соблюдают правил гигиены. Вот и результат. Сведения от врачей санитарной службы.

К вирусу Эпштейн-Барр ротавирус никакого отношение не имеет. И ацикловир тут не нужен совсем. Это вирус совсем др группы. Иногда рекомендуют арбидол или виферон применять, но с теоретической точки это не доказано. С точки зрения практики иногда помогает.

Гость
#50
Гость

А что за прививка от ротавируса?
Кстати, где отдыхаете? В Анапе?

Прививка есть. Делают грудничкам, до определенного периода в 3 этапа. Стоит 4000 одна , за 3 -12 тысяч