Гость
Статьи
Заболел ротавирусом, …

Заболел ротавирусом, принесенным сыном из детсада, и не могу вылечиться 2 года

Я подхватил кишечную инфекцию, которая часто встречается у детей 2-х летнего возраста. Жена и ребенок тоже переболели и у них прошло, а у меня нет, за 2 года они от меня ни разу не заразились и не болели больше.
Когда моему сыну исполнилось 2 года, он пошел в детский сад. Сами понимаете в этом возрасте дети ходят в подгузнике, легко испачкаться и подхватить какую-нибудь заразу. И мой сын заразился какой-то кишечной инфекцией от других детей в детском саду такого же возраста. Симптомы: полное отсутствие аппетита около 7 дней, ничего не ел, понос, рвота, температура. Сын болел месяц, потому что в детсаду он заражался заново. Жена тоже заразилась и болела 1-2 недели, симптомы были те же, даже простая кипяченая вода казалась противной. Последним заразился и я как не берёгся и не соблюдал чистоту.
Почитал в интернете и выяснил, что чаще всего среди кишечных инфекций встречается ротавирус, его симптомы: полное отсутствие аппетита 5-7 дней, не наступает голод, хоть ничего не ешь несколько дней, может вырвать даже ispovedi.com от простой кипяченой воды, понос, рвота, температура; Как его лечить: только диетой, не есть жирного и молочного, потому что в этой среде он хорошо размножается, советуется кушать вареный рис на воде, не жирное варёное мясо, можно бананы, вареную капусту. И я такой диетой стал кормить сына и он начал выздоравливать потихоньку. И жена с такой диетой стала медленно, но выздоравливать. Кишечные инфекции бывают: микробные и вирусные.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не ври. ротовирус - это один-два дня поноса, и все, здоров

Гость
#2

Обратитесь к терапевту, вам выпишут лекарство. У меня было нечто подобное, терапевт выписал антивирусное, антибиотик и что-то ещё. Все прошло. Просто рисовой каши недостаточно.

#3
Гость

Обратитесь к терапевту, вам выпишут лекарство. У меня было нечто подобное, терапевт выписал антивирусное, антибиотик и что-то ещё. Все прошло. Просто рисовой каши недостаточно.

+++ Никогда не болела ротавирусом. В саду постоянно санэпидстанция берет смывы. Может вы дома плохо моете продукты, после туалета руки не моете?

Гость
#4

да не было никакого ротовируса у афтыря. а кишечная инфекция долгой живучести и симптомами на месяц - это вообще на сальмонелез похоже.

Гость
#5

Ротовирус лечится кока колой. (это не прикол)
А вообще так долго эта зараза не живет в организме.
Сходите к специалисту, по гуглу можно много болячек себе установить.
Будьте здоровы!

Гость
#6

Вам нужно к врачу и сдать анализы, а не на форуме искать ответы.

Гость
#7

Может, микрофлора убилась. Бывает такое.

Аноним
#8
Гость

не ври. ротовирус - это один-два дня поноса, и все, здоров

У людей ротавирус проходит за 5-7 дней, если правильная диета. Быстрее никак.

Аноним
#9
Гость

Обратитесь к терапевту, вам выпишут лекарство. У меня было нечто подобное, терапевт выписал антивирусное, антибиотик и что-то ещё. Все прошло. Просто рисовой каши недостаточно.

Я пропил арбидол 7 дней, 4 раза в день, по 200мкг за раз, позавчера закончил, не помогло. Температура у меня была 38,2 градуса полчаса - ротавирус не прошел.

Аноним
#10
Жанна

+++ Никогда не болела ротавирусом. В саду постоянно санэпидстанция берет смывы. Может вы дома плохо моете продукты, после туалета руки не моете?

Я год думал заражаюсь, всё дома перемыли, и жена с ребенком за 2 года больше ни разу не болели ротавирусом. Это из меня он до конца никак не выйдет и микрофлору тонкого кишечника тоже надо как то восстановить.

Аноним
#11
Гость

да не было никакого ротовируса у афтыря. а кишечная инфекция долгой живучести и симптомами на месяц - это вообще на сальмонелез похоже.

Я сдавал анали на все виды вирусов и на сальмонелез тоже - они не найдены. Подробнее свои историю сайт woman не дает мне рассказать, длинная для него.

Аноним
#12
Гость

Ротовирус лечится кока колой. (это не прикол)
А вообще так долго эта зараза не живет в организме.
Сходите к специалисту, по гуглу можно много болячек себе установить.
Будьте здоровы!

Врачи не выполняют свои обязанности, только избавляются от меня. Если только в более крупный город съездить в Казань РКБ например к инфекционисту платно, мне советует один знакомый.

Аноним
#13
Гость

Вам нужно к врачу и сдать анализы, а не на форуме искать ответы.

Врачи не выполняют свои обязанности, только избавляются от меня. Если только в более крупный город съездить в Казань РКБ например к инфекционисту платно, мне советует один знакомый.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аноним
#14
Гость

Может, микрофлора убилась. Бывает такое.

Микрофлору тонкого кишечника точно надо восстанавливать, только чем, хилак форте?