Гость
Статьи
Анемия - признак рака?

Анемия - признак рака?

Недавно была у терапевта, пришла с болями в животе. Сдала ОАК и врач спрашивает "анемия у тебя давно?" А я и не знаю.. Вроде в детстве была, но всю ли жизнь или нет я не знаю. Но он не сказал какие у меня показатели , вообще ничего больше кроме того, что в меня анемия не сказал. Даже таблетки не выписал от анемии. Кстати до анализа крови я пила противовоспалительные таблетки Найз, может из за них гемоглобин упал? Температура подмышкой 36. Сейчас у меня все симптомы анемии усталость, сонливость, ноги ватные, раньше такого не было... Прочитала в интернете, что это кровопотери или рак.... Месячных у меня нет, они будут через 3 недели. Очень страшно... Что делать?(((((
Мне 20

Оля
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть нужно нормально, а не как вы в этом возрасте любите 3 капустных листа в сутки.

Гость
#2

Что за бред, анемия это анемия.

Гость
#3

ну скорее не признак, а последствие. и не как единственный симптом.

Оля
#4
Гость

ну скорее не признак, а последствие. и не как единственный симптом.

А может ли возникнуть анемия после ОРВИ ? Я переболела, кашляла и сопли. Выздоровела и после этого сдавала кровь.

Глэдис
#5

А у меня вопрос, почему на этом форуме все чаще пишут «в меня это, в меня то». Разве не должно быть у меня анемия? А в тебя могут только вставить и накончать?

Гость
#6
Гость

ну скорее не признак, а последствие. и не как единственный симптом.

Лучше не ждать симптомов, ибо это уже край, тем более боли в животе есть.

Гость
#7
Оля

А может ли возникнуть анемия после ОРВИ ? Я переболела, кашляла и сопли. Выздоровела и после этого сдавала кровь.

У вас кожа и губы нормального цвета, не бледные?

Гость
#8
Оля

А может ли возникнуть анемия после ОРВИ ? Я переболела, кашляла и сопли. Выздоровела и после этого сдавала кровь.

из-за орви вряд ли. а вот всякие необычные орви (частые, долгие, с дикими симптомами и пр) из-за анемии могут быть, ибо во время анемии падает иммунитет.

Гость
#9
Гость

Лучше не ждать симптомов, ибо это уже край, тем более боли в животе есть.

ну так тут больше стоит перитонита бояться, а не рака

Гость
#10

У меня всю жизнь гемоглобин пониже. Только во время беременности в норме был и то упал перед родами, пила таблетки железо. Ввписалась из роддома 94 через пол года-год был 112 хотя в норме 120.сколько помню всегда говорили что низклватый

Оля
#11
Гость

У вас кожа и губы нормального цвета, не бледные?

Не совсем понимаю, что значит бледность.. Для меня все бледные, кроме темнокожих.. Ну, скажем, вроде как светлая кожа тела, лицо и руки как будто желтоватые, но не сильно.. Губы обычного розового цвета, даже чуть красноватые.. Ладони розовые. Нижнее веко светло-рощовое и беловатое.. Как то так.. А еще загар от солнца долго не сходит, я в футболке была и одна часть руки белая, а загорелая темная, желтоватая..

Абрикоска
#12

У знакомой всю жизнь анемия. Двоих детей родила с гемоглобином ОЧЕНЬ низким. Это её особенность, норма. Если Вы себя хорошо чувствуете, попробуйте продуктами питания улучшить показатели.

.
#13
Гость

У вас кожа и губы нормального цвета, не бледные?

Ещё по деснам определяется анемия

Гость
#14
Глэдис

А у меня вопрос, почему на этом форуме все чаще пишут «в меня это, в меня то». Разве не должно быть у меня анемия? А в тебя могут только вставить и накончать?

Т9 изменяет наверное.

#15

Анемия может быть по разным причинам, даже питание может влиять на уровень гемоглобина. У меня в детстве была анемия. Даже кровь переливали. А причину так и не выяснили. Прошло 20 лет уже.

Гость
#16

Сдайте кровь на ферритин, витамин Д. Сходите к другому врачу. Возможно нужно попить железо и витамин Д.

#17

Первое - сменить терапевта, второе - успокоиться. Я с анемией дожила уже до 36 , стала мамой, причем родила сама, анемия у меня с детства. Я наблюдаюсь у первоклассного врача Максимовой Н.И. в "Альтамед -С". Уровень железа поддерживаю. Рацион питания сменила. и...живу! Все можно вылечить, главное - найти граммотного врача!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алекса
#18

После анализов стало понятно, что близка анемия. Как итог решила пропить курс железа, уже был опыт, что плохое усвоение у моего организма, попробовать решила железо хелат от эвалар. По деньгам нормально и побочных действий не выявила.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 362 темы