Гость
Статьи
Боюсь !!!

Боюсь !!!

Девочки, болит зуб мудрости ,жесть как .Понимаю ,что нужно бежать в больницу и вырвать. Но у меня жуткий страх,что я буду все чувствовать ,всякое надумала себе и по этому терплю эту боль. Не могу побороть страх. Кто удалял, скажите ,это же не все так страшно или есть повод переживать?((((

Alina
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не бойся, я с тобой

#2

Терпеть адскую зубную боль куда больнее, чем удалять.
Плюс, у всех по разному, разная чувствительность к боли. Да и смотря какой еще врач попадется.

Но, однозначно неприятно удалять.

#3

Мне вырывала родственница, не пожалела для меня анастезии пооому что я сильно боялась. Не так уж это и страшно.

Гость
#4

Не бойся, анестезия сейчас хорошая. А сидеть и ждать когда всю моську разнесет не айс и при этом боль терпеть.

Гость
#5

чего вы ждете, пока инфекция до мозга дойдет?

Капитан Очевидность
#6

Ничего не почувсивуешь, поставят укол в десну с двух сторон (если дантист опытный то не почувствуешь даже укола). Потом посидишь минут 15 - 20 пока анестезия не подействует, потом дантист вытащит зуб, скажет не пить ближайшие 2 часа, подскажет какие таблетки купить обезболивающие, дней через 5 - 7 десна затянется.

#7

Сам момент, когда вырывают, почти безболезненный, так как действует анестезия. А вот потом, когда анестезия проходит, может быть очень больно. Обезболивающие в помощь.
Но в любом случае это лучше, чем ничего не делать и ждать пока там все загноится.

Saggitarius
#8

Мне выдерала зуб мудрости хрупкая маленькая врач стоматолог, зуб был сложный, снаружи вес рассыпался и она никак не могла подцепить его щипцами, медсестре пришлось держать мне голову, но мне не было больно вообще, она сделала укол ультракаина и когда она его вытаскивала я вообще ничего не почувствовала. Только десна болела потом, когда заморозка начала проходить. Идите, не бойтесь, с заморозкой терпимо..

Капитан Очевидность
#9
Saggitarius

Мне выдерала зуб мудрости хрупкая маленькая врач стоматолог, зуб был сложный, снаружи вес рассыпался и она никак не могла подцепить его щипцами, медсестре пришлось держать мне голову, но мне не было больно вообще, она сделала укол ультракаина и когда она его вытаскивала я вообще ничего не почувствовала. Только десна болела потом, когда заморозка начала проходить. Идите, не бойтесь, с заморозкой терпимо..

Странно, обычно не болит, либо болит не сильно и буквально час - два после отхода от анестезии, хотя возможно изза таблеток обезболивающих, которые дантист подсказал купить, при чем таблетки какие то прям совсем дешевые были - рублей 150 - 200, точно не помню.

Saggitarius
#10
Капитан Очевидность

Странно, обычно не болит, либо болит не сильно и буквально час - два после отхода от анестезии, хотя возможно изза таблеток обезболивающих, которые дантист подсказал купить, при чем таблетки какие то прям совсем дешевые были - рублей 150 - 200, точно не помню.

Ну как же не будет болеть 🤷)), он же мне пока зуб тащила десну раздолбала..и она мне сказала купить обезболивающие, болело пару дней, но не сильно, через неделю десна зарубцевалась

#11

бахни водки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Я удаляла в Альтамед-С у Яруловой В.Ю. Тоже изначально боялась очень сильно, но всё оказалось куда лучше, чем я ожидала) Современная анестезия в совокупности с опытным специалистом творят чудеса.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: