Гость
Статьи
У вас есть проблемы со …

У вас есть проблемы со здоровьем?

Форум анонимный и мне захотелось провести такой опрос. Есть ли у вас хронические заболевания, повышенная предрасположенность к каким то (например, легко простужаетесь и потом насморк или колени легко мерзнут и болят потом). Мешает ли вам что то? Пмс тоже считается. Вообще любой дискомфорт физический.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Хронический артроз коленей со студенческих лет и по сегодня (мне 28). Не мешает, уже привыкла. Обострение весной или осенью в сырую погоду, и то не всегда. Болят суставы коленей, больно подниматься по лестнице, но спускаться ещё больнее.На качество жизни особо не влияет. Тренер подобрал программу тренировок, которая не усугубляет состояние. В период обострения (А это обычно пару недель длится) стараюсь вообще не нагружать колени. Вот и все. В остальном живу обычную активную жизнь, как и все)

Осень🍂
#2

Есть ... плохое зрение , которое особо не корректируют Очки линзы, мешает полноценно жить ...

#3
Sunbeam

Хронический артроз коленей со студенческих лет и по сегодня (мне 28). Не мешает, уже привыкла. Обострение весной или осенью в сырую погоду, и то не всегда. Болят суставы коленей, больно подниматься по лестнице, но спускаться ещё больнее.На качество жизни особо не влияет. Тренер подобрал программу тренировок, которая не усугубляет состояние. В период обострения (А это обычно пару недель длится) стараюсь вообще не нагружать колени. Вот и все. В остальном живу обычную активную жизнь, как и все)

У меня тоже колени болят и ноги как-будто забиваются. Могу максимум одним рывком метров 50 пройти, потом надо посидеть немного. Диагноз так и не поставили, хоть я и навещал врачей с деньгами и без них. На велосипеде езжу без проблем, колени не болят и не хрустят. Пробовал мазать гелем для суставов 911 с хондроитином, вроде чуть лучше становится, но не навсегда.
Очень мешает жить, я раньше пешком любил тасаваться, дотасавался...

564271
#4

Мне 33 ,гипертония с 10 лет ,наследственное ,аллергия которая мучает постоянно ,то на одно то на другое ,даже на лекарства проявилась отеком квинке ,то сыпью выходит на теле ,то задыхаюсь ,больше всего осенью проявляется ,когда листья гниют ,у меня основная аллергия на плесень ,тоесть даже антибиотики из серии пиницелинов нельзя мне ,ну в экстренных случаях только , если ноги замёрзнут сразу же низ живота болит ,хроническое воспаление придатков ,ещё часто горло болит в сырую погоду по весне и осени ,а зимой никогда ,люблю зиму , мигрень бывает на перемену погоды и правый лучезапястный сустав болит ,так как трещина была при падении ( веселая история про производственную травму ) ПМС это вообще отдельная история ,за 2 недели до месячных проявляется порой ,кисты есть в груди тоже хроническое ,вылечить нельзя ,наблюдаем ,на УЗИ постоянно хожу ,вот ковидом болею ,ну хватит с меня ,а в целом ко всему привыкла и живу с этим спокойно , нет прям такого чтоб сильные боли были ,в детстве тоже часто болела ,то воспаление лимфоузлов чуть до операции не дошло ,спасибо мама не согласилась на операцию и продолжала лечить по врачам возить и слава богу вылечели , корью болела и два раза ветрянкой и зубы все детство ,по ночам мама меня возила в зубной ,а я орала и не открывала рот и ещё кровь боялась сдавать и уколы делать и до сих пор боюсь ☝️

Гость
#5

С 44 лет начало долбить давление. Подобрали препарат, пью утром и вроде все неплохо.

Гость
#6

Суставы с детства, но особо беспокоить начали с 24, абсолютно все поражены, диагноз и причину не определили, зрение почти -4, и желудок посадила, когда лечила колени... Пмс это ад, хуже всего остального...

Гость
#7

У меня куча проблем со здоровьем, уже сто раз о суициде думала, но я тряпка, слабачка. Так устала от болезней, ни фига не лечится.

Гость
#8

у всех есть проблемы со здоровьем, практически в любом возрасте

Гость
#9

У меня зрения -4, а после небольшого сотрясения немного двоится в глазах периодически. Межпозвоночная грыжа. Зубы не очень, пломбы везде. Аллергия на пыльцу. Мне скоро 32, все болячки вылезли после родов в 23 года. Только зрение ещё в школе начало ухудшаться. Горло - слабое место с детства,ничего холодного нельзя, зиму терпеть не могу. После родов с давлением не понятно, бывает скачет. Очень метеозависима.

Лапусик
#10

У всех есть, у меня в том числе

#11
Гость

У меня зрения -4, а после небольшого сотрясения немного двоится в глазах периодически. Межпозвоночная грыжа. Зубы не очень, пломбы везде. Аллергия на пыльцу. Мне скоро 32, все болячки вылезли после родов в 23 года. Только зрение ещё в школе начало ухудшаться. Горло - слабое место с детства,ничего холодного нельзя, зиму терпеть не могу. После родов с давлением не понятно, бывает скачет. Очень метеозависима.

Ооо я вспомнила у меня 4 сотряса ,поэтому и на погоду реагирую ,как хожу блин не знаю , все время какие то неловкие ситуации ,как в кино блин ,шла зимой с работы подскользнулась и башкой треснулась ,через 5 лет бежала утром 31 декабря на работу и у офиса упала и снова сотряс ,я прям неваляшка ✌️

Елизавета
#12

Хэлоу! Конечно есть. В мире, к большому сожалению, нет абсолютно здоровых людей. Другое дело, что как-то не следит за собой, в плане здоровья, поэтому и не знает ничего. Я страдаю с щитовидкой. Постоянно хожу в гемотест на анализы. На данный момент это самое большое денежное вложение в здоровье

#13
Елизавета

Хэлоу! Конечно есть. В мире, к большому сожалению, нет абсолютно здоровых людей. Другое дело, что как-то не следит за собой, в плане здоровья, поэтому и не знает ничего. Я страдаю с щитовидкой. Постоянно хожу в гемотест на анализы. На данный момент это самое большое денежное вложение в здоровье

Скажите,а Вы пробовали сравнивать показатели анализов Гемотеста с другими лабораториями ? Слышала что Гемотест с ошибками делает или ли Вы прям на сто процентов в них уверены ?

#14

Генетическая предрасположенность к мастопатии, мама ею болела, сколько себя помню. Я тоже с этой мастопатией намучилась, пока на нормального врача не набрела. Сейчас ежегодно пропиваю курсом витамины и мамоклам, выходит совсем недешево, но помогает. Ещё на узи мж хожу ежегодно. В детстве-юности балетом ещё занималась, сейчас как погода меняется суставы ноют, разными мазями мажу, идеальную пока не нашла .Раньше ещё часто простужалась, но ттт в последние два года не болела.

#15
svettikk

Генетическая предрасположенность к мастопатии, мама ею болела, сколько себя помню. Я тоже с этой мастопатией намучилась, пока на нормального врача не набрела. Сейчас ежегодно пропиваю курсом витамины и мамоклам, выходит совсем недешево, но помогает. Ещё на узи мж хожу ежегодно. В детстве-юности балетом ещё занималась, сейчас как погода меняется суставы ноют, разными мазями мажу, идеальную пока не нашла .Раньше ещё часто простужалась, но ттт в последние два года не болела.

Подскажите пожалуйста ,не сбивается ли цикл от приема мамоклама ? И какие анализы Вы сдавали перед его приемом ? А узи раз в год делаете ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Конечно есть, не скажу, что болею очень часто, но в период осени и зимы мне достаточно много проблем доставляют простуды) благо по совету знакомого врача начала лечиться эргофероном, очень мне помогает быстро вернуться к нормальной жизни

Форум: Здоровье
Всего: 190 565 тем
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 384 темы