Гость
Статьи
Белые пятна на коже

Белые пятна на коже

Здравствуйте.
С самого детства маленьких участках кожи у меня отсутствовал меланин, но это было только в определенных местах и оставалось неизменным. Кожа у меня достаточно бледная, так что если не всматриваться, то и не заметишь. Сейчас начала замечать что на ногах (конкретко на бедрах) кожа пятнами начинает белеть (осень медленно, но сейчас просто это больше заметно). Ничего против этих пятен не имею, даже считаю их изюминкой, загарать (эти участки кожи остаются белыми) также не боюсь.
Вопрос вот в чем, может ли быть такое, что всю жизнь я проходила только с определенным количеством этих пятен, а сейчас новые вдруг разом решили массово в один момент начать проявляться? Это нормально, такое из появление?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Проконсультируйтесь с врачом лучше. У меня тоже очень бледная кожа и есть куча этих белых пятнышек. Чтобы их разглядеть, нужно постараться. Раньше их было несколько, но год назад их ощутимо добавилось по непонятным причинам. После этого они снова никак не менялись. Так что я на них забила пока что.

Гость
#2

Может вы Резус негативный по крови Человек и поэтому вам меди или тирозина для меланина не хватает.

Бывает нелегко выявляемая форма фенилкетонурии что тоже не даёт вам иметь меланин.

Анемии и паркинсонизмов в роду нет или людей с ВСД и кризами или упадком сил Энергии?

Б витамины и мультивитаминка вам в помощи и ещё медь отдельно наверное.

Гость
#3
Гость

Может вы Резус негативный по крови Человек и поэтому вам меди или тирозина для меланина не хватает.

Бывает нелегко выявляемая форма фенилкетонурии что тоже не даёт вам иметь меланин.

Анемии и паркинсонизмов в роду нет или людей с ВСД и кризами или упадком сил Энергии?

Б витамины и мультивитаминка вам в помощи и ещё медь отдельно наверное.

Витамины принимаю часто, так что их хватает. Анализ крови нормальный (сдавала недавно и оак и гормоны и прочее), в роду вроде нет таких. Резус отрицательный.
К врачу смысла идти не вижу (возможно через пару месяцев на плановом осмотре проконсультируюсь), есть предположение что это что-то типо витилиго (основная часть все таки у меня с раннего возраста)

Гость
#4
Гость

Витамины принимаю часто, так что их хватает. Анализ крови нормальный (сдавала недавно и оак и гормоны и прочее), в роду вроде нет таких. Резус отрицательный.
К врачу смысла идти не вижу (возможно через пару месяцев на плановом осмотре проконсультируюсь), есть предположение что это что-то типо витилиго (основная часть все таки у меня с раннего возраста)

Верно! Это не "типо", это витилиго.

Гость
#5
Гость

Верно! Это не "типо", это витилиго.

Мейби, спасибо за ответ. Но вопрос все же заключался не в названии болезни.

Гость
#6

Витилиго. Да, в течение жизни может прогрессировать

Гость
#7
Гость

Витилиго. Да, в течение жизни может прогрессировать

Спасибо за ответ)

Гость
#8

Правильно

Гость
#9

Все правильно. Все совпадает. Коли резус фактор крови у Вас, Автор, негативный = то медная кровь у вас имеется в теле, а не железная. Не как у простого люда. И меланина в некоторых местах у вас не будет, потому что медь нужна для (по-моему) создания чёрной нервной ткани в мозгу и надпочечниках (Substantia Nigra and Neuro-Melanin) а также для ровного без пятен окраса Кожи и волос.

Витилиго = правду базарит люд = когда Тирозиназа меланин не может продуцировать, то есть создавать (иногда такое бывает из за отсутствия меди в организме,потому как вся медь у вас используется организмом с усиленной силой - то есть вы не человек, а гибрид с инопланетянами и богами. И поэтому у вас нет резус-фактора; то есть он негативный. Резус-фактор есть только у макак и людского рода скрещённого с обезьянами. А вы - правнук Богов). Kушайте медь и НЕ полоскайте род перекисью водорода, а не то волосы тоже побелеют быстро.

Может ещё у вас Квинолы кончились,и тогда у вас и родственников будет одышка и плохо сердце пахать. И Энергии будет мало в мышцах не как у атлетов бегать не сможете долго или быстро.

Посоветуйтесь с врачами, не пить ли вам Убихвинол, что тоже через тиросиназой создаваем. Но и его тоже в правильной форме покупать надо Reduced Ubiquinol (специальный редуцированный убихвинол - то есть «кофермент Кью» по научному). Coenzyme-Q / Ubiquinol.

Токмо врачам о том что вы медный человек ни слова. Они ничего в биохимии не шарят и вас на смех поднимут. Лишь об Убихвиноле с лекарями лясы точить гораздно, но не об инопланетянах да богах сказания древние месопотамские раскрывать

Гость
#10

К слову: тиросиназа это фермент которая создаёт квинолы используя тирозин. Так что... Коли творогу мало едите тоже может такое быть.

Но коли весь ваш тирозин и дофамин ауто-оксидирунтся слишком быстро = то даже творог не поможет, придётся антиоксиданты пить. Может Глютатиона у вас нема. Придётся в горах на высоте где мало кислорода вам жить. Чтобы лет до 800 дожить без пятен.

Смотрели фильм Горец? Дык он не умирал и с молнией дружил.

У вас, Автор бывает так что вокруг приборы электронные перестают функционировать и лампочки часто перегорают, часы наручные идут то быстрее то медленнее, а ещё когда в комнату входите то сеть WiFi беспроводного интернета на секунду глохнет и всем приходится перезагружать страницу?

Говорят что электрические они, эти Резус-негативные люди.

Им пока голову не отрежешь как горцу будут жить да жить (коли в горы на кавказ переедете)

Гость
#11

То есть я не вам, Автор, голову отрезать хочу, вы не подумайте чего греховного то! Я никому головы резать не собираюсь!

Это просто так в переносном смысле шутя к слову сказан что Горец в фильме то не умирал и его медные собратья бессмертные не дохли тоже пока не резали им башку. С плеч.

Медь коллаген делает. Вот они и заживали быстро и от других типов ран не умирали.

А люд их боялся. И вас тоже. Боятся. И меня.

Потому что чуют мы резус негативные а не макаки. Эмоций обезьяньих у нас нет.

Гость
#12

Люди во тьме ходюттттт и Правды-матушки не ведают!

Медь и антиоксиданты вам в помощь. Но глютатионом тоже сильно не увлекайтесь. Хорошенького понемножку.

Гость
#13
Гость

Люди во тьме ходюттттт и Правды-матушки не ведают!

Медь и антиоксиданты вам в помощь. Но глютатионом тоже сильно не увлекайтесь. Хорошенького понемножку.

Помаленьку*

Ох и русский уж забывать я стала! Ведьма старая!

Гость
#14
Гость

Помаленьку*


Ох и русский уж забывать я стала! Ведьма старая!

Пойду медь пить.

Авось и память вернётся!

Гость
#15
Гость

Витамины принимаю часто, так что их хватает. Анализ крови нормальный (сдавала недавно и оак и гормоны и прочее), в роду вроде нет таких. Резус отрицательный.
К врачу смысла идти не вижу (возможно через пару месяцев на плановом осмотре проконсультируюсь), есть предположение что это что-то типо витилиго (основная часть все таки у меня с раннего возраста)

Да врачи ничего не понимают.

Я сразу догадалась что Вы-Медный Резус-отрицательный человек.

А врачам и невдомек как таких как мы лечить.

Гость
#16
Гость

Все правильно. Все совпадает. Коли резус фактор крови у Вас, Автор, негативный = то медная кровь у вас имеется в теле, а не железная. Не как у простого люда. И меланина в некоторых местах у вас не будет, потому что медь нужна для (по-моему) создания чёрной нервной ткани в мозгу и надпочечниках (Substantia Nigra and Neuro-Melanin) а также для ровного без пятен окраса Кожи и волос.

Витилиго = правду базарит люд = когда Тирозиназа меланин не может продуцировать, то есть создавать (иногда такое бывает из за отсутствия меди в организме,потому как вся медь у вас используется организмом с усиленной силой - то есть вы не человек, а гибрид с инопланетянами и богами. И поэтому у вас нет резус-фактора; то есть он негативный. Резус-фактор есть только у макак и людского рода скрещённого с обезьянами. А вы - правнук Богов). Kушайте медь и НЕ полоскайте род перекисью водорода, а не то волосы тоже побелеют быстро.

Может ещё у вас Квинолы кончились,и тогда у вас и родственников будет одышка и плохо сердце пахать. И Энергии будет мало в мышцах не как у атлетов бегать не сможете долго или быстро.

Посоветуйтесь с врачами, не пить ли вам Убихвинол, что тоже через тиросиназой создаваем. Но и его тоже в правильной форме покупать надо Reduced Ubiquinol (специальный редуцированный убихвинол - то есть «кофермент Кью» по научному). Coenzyme-Q / Ubiquinol.

Токмо врачам о том что вы медный человек ни слова. Они ничего в биохимии не шарят и вас на смех поднимут. Лишь об Убихвиноле с лекарями лясы точить гораздно, но не об инопланетянах да богах сказания древние месопотамские раскрывать

Боже, маэстро, вы великолепны в своих высказываниях🔥🔥🔥🔥

Гость
#17
Гость

Боже, маэстро, вы великолепны в своих высказываниях🔥🔥🔥🔥

Да, я Вечно Великолепна! ;))) Спасибо за комплимент! И спасибо что спросили - ваш вопрос и ответы помогут многим людям!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Может вы Резус негативный по крови Человек и поэтому вам меди или тирозина для меланина не хватает.

Бывает нелегко выявляемая форма фенилкетонурии что тоже не даёт вам иметь меланин.

Анемии и паркинсонизмов в роду нет или людей с ВСД и кризами или упадком сил Энергии?

Б витамины и мультивитаминка вам в помощи и ещё медь отдельно наверное.

Здравствуйте ,Скажите пожалуйста ,а как эти пятна связаны с упадком сил,не было сил ,год,а теперь эти пятна.(

Форум: Здоровье
Всего: 192 255 тем
Новые темы за 3 дня: 233 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 854 темы