Гость
Статьи
Запах изо рта от чая и …

Запах изо рта от чая и кофе. Возможно?

От любого чая и кофе. Не знаю, как себя отучить, чай уж точно люблю. А от ромашки, кстати, нет его

Я
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

проверьте зубы и желудок у меня вот ничего не пахнет от кофе
так как желудок здоровый и зубы подлечены

Супочка мыса
#2

Зависит от качества кофе.
От кофе с автомата или растворимого у меня тоже есть привкус, про запах не знаю.
А вот хороший заварной дома или в хорошей кофейне, никогда такого не было. Послевкусие хорошее.
То же и с чаем.
Хотя, может это от качества воды ещё зависит, не знаю.

Гость
#3

кстати сейчас в Росси очень кислый кофе стал
может быть в этом причина что все во рту киснет
я там не живу если что так что у нас кофе другого качества

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Около 90% причин неприятного запаха находятся в самой полости рта « Как сообщает www.germania.one. По словам Маркуса Фелбера, элементы, входящие в состав кофейных зерен, сами по себе не могут быть источником несвежего дыхания. Неприятный запах возникает из-за живущих на слизистых оболочках бактерий, которые метаболизируют кофе. Продукты обмена веществ, образующиеся вследствие этого процесса – это как раз то, что мы и воспринимаем как запах. Бактерии обитают преимущественно между зубами и на корне языка. Они разлагают остатки пищи и мертвые клетки, выделяя при этом соединения серы, которые провоцируют несвежий запах изо рта (галитоз). В случае с кофе во всем виноваты высокое содержание кислоты и кофеина в зернах. Эти вещества высушивают полость рта и препятствуют выработке слюны, обладающей антимикробными свойствами и очищающей слизистые оболочки. Это способствует активному размножению серопродуцирующих бактерий.

Форум: Здоровье
Всего: 192 809 тем
Новые темы за неделю: 549 тем
Популярные темы за неделю: 83 026 тем