Гость
Статьи
Помогите решить …

Помогите решить проблему запора

Деликатная тема. В общем тут такое дело. Мне стыдно об этом писать, но и ко врачу не пойду. Тут меня хотя бы никто не видит. В общем, у меня запор. Несколько дней я как раздутая бочка, а сходить в туалет не могу. Посоветуйте, что можно сделать, чтобы вызвать стул?

#запор

Olga
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Клизму купить 400 мл, и ей пользоваться, пока не нормализуется стул.
Пару дней клизму, раз в день.
А потом еще в аптеке магнезию купить - пакетики сульфата магния по 20 г, и пить по инструкции, это безопасное слабительное, дополнительно к клизме.

Антон Силуанов
#2

Фитолакс.

#3

Да как обычно - выпить слабительного. Что ж тут думать то) Сходите в аптеку и посоветуйтесь, какое лучше.

Гость
#4

Один день сидите дома , пейте только кефир ,сливовый сок биологический и воду , ничего не еште , через 4 часа начнётся водопад , выйдет выйдут все накопления!
Клизму не делайте это очень вредно.

Гость
#5

Изюм , чернослив, курага нарезайте мелко-мелко по 100г каждого компонента , все скиньте в одну посудину (глубокую ) , а в другой нужно запарить кору крушины , дать ей настояться , потом все слить (пропустить через марлю) и смешать с сухофруктами , перемешайте и дайте остынуть . Перед каждым приемом пищи по столовой ложке . Эту "жижу" хранить в холодильнике.
Плюс массируйте лёгкими , круговыми , проталкивающими движениями больше в области сигмы свой живот , приэиом занимайте горизонтальное положение , без подушки с немного согнутыми в коленах ногах (расслабить брюшной пресс). За день должны сходить при этом , думаю , Вы понимаете какой рацион должен быть у вас.

Гость
#6

Пить побольше воды и есть фрукты-овощи. Разово сходите в аптеку, спросите самое дешевое слабительное и примите.

Olga
#7
Виктория

Да как обычно - выпить слабительного. Что ж тут думать то) Сходите в аптеку и посоветуйтесь, какое лучше.

А может какое-то конкретное посоветуете? Я даже не представляю, как буду это в аптеке спрашивать. Мне лучше сразу название препарата знать.

#8
Гость

Клизму купить 400 мл, и ей пользоваться, пока не нормализуется стул.
Пару дней клизму, раз в день.
А потом еще в аптеке магнезию купить - пакетики сульфата магния по 20 г, и пить по инструкции, это безопасное слабительное, дополнительно к клизме.

Магнезия это ппц .дрыстать будете как не знаю кто ещё и вонять будет ужасно

#9

Может у вас каловая пробка именно в прямой кишке . Я обычно беру норголакс или Микролакс микроклизмы . И можно чай с сеной "проносной " .ещё таблетки травяные Изиду . Их на ночь две штуки нужно пить вообще месяц вроде просто для хорошего стула по утрам .

#10

Да такие микроклизмы они химические растворяют каловые массы и раздражают кишку ,что бы дело пошло ,один разочек сделать можно . Ни чего страшного не случится. Часто принимать нельзя .

Гость
#11

Мне от запора после операции помог Фитомуцил. Гастроэнтеролог посоветовала (10 дней запор был). На мой взгляд дорого стоит - состав псилиум и слива, но реально помогло сразу же. Привыкания к нему нет.

#12

От текущего запора используйте клизму или слабительное. Погуглите, какое мягко действует, чтобы не дристать весь день и не мучится с адскими болями в животе.
А так, налаживайте питание (купите сухую клетчатку и сыпьте в еду, исключите или сократите по максимуму мучное и рис, больше фруктов и овощей.) Питьевой режим тоже важен, рассчитайте в гугле вашу норму потребления воды и пейте чуть больше, следите за этим каждый день.

#13
Olga

А может какое-то конкретное посоветуете? Я даже не представляю, как буду это в аптеке спрашивать. Мне лучше сразу название препарата знать.

Что ж вы так стесняетесь то) Слабилен спросите. Оно одно из лучших и без привыканий. Устраняет причину запора, а не только симптомы.

Гость
#14

есть такие свечи, глицериновые называются, очень хорошо помогают, есть даже детские , мне во время беременности хорошо помогали

Гость
#15

а еще масло льняное принимать на ночь хорошо или натощак, 1 стол.ложку и все будет ок

Julia
#16

Я слабилен пробовала. Неплохое. Одного приема хватило, чтобы полностью очистить кишечник.

Наталья
#17
Гость

Клизму купить 400 мл, и ей пользоваться, пока не нормализуется стул.
Пару дней клизму, раз в день.
А потом еще в аптеке магнезию купить - пакетики сульфата магния по 20 г, и пить по инструкции, это безопасное слабительное, дополнительно к клизме.

С магнезии, можно не успеть добежать. На автора может лютый дристун напасть, на три метра против ветра, не считая мелких брызг.

Наталья
#18
Olga

А может какое-то конкретное посоветуете? Я даже не представляю, как буду это в аптеке спрашивать. Мне лучше сразу название препарата знать.

Слабилен или слабикап. Считается мягким слабительным, без болючей крутежки в животе. А лучше, сходить в врачу, если эта проблема неоднократно возникает. Нечего стесняться. Самолечением можно навредить, потом последствия долго расхлебывать.

Лося
#19

В данном случаче надо принять слабительное, но принимайте его по инструкции, чтобы не произошло потом казусов. И если запор у вас - повторяющееся явление, то было бы не плохо попить пробиотики. Из современных мне по своему действию нравится Необиотик лактобаланс. Он нормализует работу кишечника и соответственно проходят проблемы со стулом.

гость
#20
Наталья

Слабилен или слабикап. Считается мягким слабительным, без болючей крутежки в животе. А лучше, сходить в врачу, если эта проблема неоднократно возникает. Нечего стесняться. Самолечением можно навредить, потом последствия долго расхлебывать.

от слабилена могут біть побочніе

Vika
#21
Лося

В данном случаче надо принять слабительное, но принимайте его по инструкции, чтобы не произошло потом казусов. И если запор у вас - повторяющееся явление, то было бы не плохо попить пробиотики. Из современных мне по своему действию нравится Необиотик лактобаланс. Он нормализует работу кишечника и соответственно проходят проблемы со стулом.

И что? он быстро помогает? насколько я знаю пробиотики надо принимать, как минимум две недели или даже месяц.

Лося
#22
Vika

И что? он быстро помогает? насколько я знаю пробиотики надо принимать, как минимум две недели или даже месяц.

Я тоже раньше думала, что пробиотики - это на месяц. Но когда возникла проблема и мне выписали Необиотик лактобаланс, я была удивлена,ч то его оказывается надо было принимать всего 10 дней. И по факту оказалось, что этого достаточно, чтобы наладить работу кишечника. Пробиотик фактически без побочных и без противопоказаний.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

С детства страдаю запорами. Но нашла то, что мне помогает - это орехи. Лучше всего кедровые. На них запоров нет. Все остальное - мертвому припарка. Можно есть чернослив, курагу, капусту и т.д., а заело будет. Мне помогают только орехи, особенно кедровые. И никаких проблем со стулом. Причём, не обязательно есть их каждый день. Можно через день. А если орехи надоедают, аж до тошнотиков, то покупаю водоросли спирулину и хлореллу плюс капсулы с клетчаткой или псиллиум. Вместо орехов капсулы пью на ночь. И однозначно есть клетчатку, а не крепящие продукты типа риса, булок. Так что купите кедровых орех, псиллиум и будет Вам счастье.

Форум: Здоровье
Всего: 194 249 тем
Новые темы за 3 дня: 285 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 515 тем