Гость
Статьи
Помогите! С брекетами …

Помогите! С брекетами впали щеки

Очень переживаю. Выгляжу так, как-будто болею и не кушаю. Все говорят, что похудела. А по итогу нет и веч тот же, что и до брекетов. Лицо худое, появились скулы, пропали щеки, они впали очень. А ведь прошло только 5 месяцев!( Плюс в дальнейшем мне удалят восьмерки. А 4 и так удалены. Вернётся ли лицо в нормальное состояние после снятия брекетов? А лицо было круглое, с щечками и милое. А выгляжу сейчас так, как-будто болею и старею. Помогите! Можно ли это исправить как-то?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже так было, как будто постарела, мне не нравилось мое лицо, но я и рот не могла закрыть, позже все стало хорошо, мне очень нравится сейчас

Гость
#2

Сколько вам лет?

Гость
#3

29. Но это точно не от возраста. Я выгляжу моложе своих лет и за 5 месяцев уж точно не постарела. А именно схуднуло лицо из-за брекетов. До у меня было мило лицо с щечками. А теперь многие говорят, что я худею что ли или не ем.

Гость
#4
Гость

У меня тоже так было, как будто постарела, мне не нравилось мое лицо, но я и рот не могла закрыть, позже все стало хорошо, мне очень нравится сейчас

Тоже самое. Хотя нет морщин, ничего. А как-будто постарела за 5 месяцев. Ну это мое мнение. А другим кажется, что я болею или худею и не ем. А через какое время стало лучше потом?

Гость
#5
Гость

29. Но это точно не от возраста. Я выгляжу моложе своих лет и за 5 месяцев уж точно не постарела. А именно схуднуло лицо из-за брекетов. До у меня было мило лицо с щечками. А теперь многие говорят, что я худею что ли или не ем.

Не, я не за этим спрашивала. Думала вдруг вы просто подросток и припухлость детская уходит.

У меня тоже щеки впали. Все ноют про мой рацион. Но я не переживаю. Т к мой забор теперь в норме, и риска потерять зубы к 45 нет.

Да и вообще, внешность - изменчивая составляющая жизни. Раньше были щечки - мне было ок, нет щек - тоже ок. В будущем могу пополнеть - тоже будет норм :)

Поделитесь со своим ортодонтом своими переживаниями

Гость
#6
Гость

Не, я не за этим спрашивала. Думала вдруг вы просто подросток и припухлость детская уходит.

У меня тоже щеки впали. Все ноют про мой рацион. Но я не переживаю. Т к мой забор теперь в норме, и риска потерять зубы к 45 нет.

Да и вообще, внешность - изменчивая составляющая жизни. Раньше были щечки - мне было ок, нет щек - тоже ок. В будущем могу пополнеть - тоже будет норм :)


Поделитесь со своим ортодонтом своими переживаниями

А в каком возрасте вы поставили брекеты?
И почему был риск потерять зубы в 45?

Гость
#7
Гость

Тоже самое. Хотя нет морщин, ничего. А как-будто постарела за 5 месяцев. Ну это мое мнение. А другим кажется, что я болею или худею и не ем. А через какое время стало лучше потом?

Мне кажется я действительно на тот момент похудела, потому что есть не могла нормально, я не помню точно, может месяцев 6 может больше.

Гость
#8
Гость

Не, я не за этим спрашивала. Думала вдруг вы просто подросток и припухлость детская уходит.

У меня тоже щеки впали. Все ноют про мой рацион. Но я не переживаю. Т к мой забор теперь в норме, и риска потерять зубы к 45 нет.

Да и вообще, внешность - изменчивая составляющая жизни. Раньше были щечки - мне было ок, нет щек - тоже ок. В будущем могу пополнеть - тоже будет норм :)


Поделитесь со своим ортодонтом своими переживаниями

В подростковом возрасте и лет до 24 лицо было как раз с припухлостью, но щечки остались, плюс у меня круглое лицо. А с впалыми щеками и со скулами это смотрится как раз не очень.
Кто-то мечтает о скулах. А я хочу свои щечки назад. Ещё прочитала, что оказывается лицо у многих меняется после брекетов.

Гость
#9
Гость

Мне кажется я действительно на тот момент похудела, потому что есть не могла нормально, я не помню точно, может месяцев 6 может больше.

Я в первое время тоже только питалась мягким. А потом всё как обычно. Не худела. Даже в августе набрала наоборот. Вес скачет, но не худею. А лицо вот не меняется всё равно.

Гость
#10
Гость

Я в первое время тоже только питалась мягким. А потом всё как обычно. Не худела. Даже в августе набрала наоборот. Вес скачет, но не худею. А лицо вот не меняется всё равно.

Поменяется, мы делали с подругой одновременно, у меня все быстро начало двигаться, болеть все начало уже через 2 часа, у нее только на 3й день начало болеть, и очень долго не видно было изменений.

Гость
#11
Гость

А в каком возрасте вы поставили брекеты?
И почему был риск потерять зубы в 45?

29. Там был адовый забор, много труднодоступных мест, в которых скапливалась всякая микрофлора неприятная, вызывало воспаления, все друг на друга давило. И лечить такие зубы - ад. Они же не как на ладони, до некоторых участков просто так нормально не добраться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Во как.
Позавчера одна ныла, что щёки слишком круглые, вчера с противоположной проблемой, что будет сегодня?