Гость
Статьи
Американцев от гриппа …

Американцев от гриппа умирает в десятки раз больше, чем русских

Русские более выдерживают эту болезнь

В США в 2017 от гриппа умерло 80 000 человек

Так, согласно официальной статистике Росстата в России за 2017 г. от гриппа погибло 432 человека, а в 2018 году – 473.

Директор CDC, доктор Роберт Редфилд , рассказал об итогах во время интервью во вторник вечером в The Associated Press.

Производители поставили рекордные 155,3 миллиона доз вакцины против гриппа в течение сезона 2017?2018 до 23 февраля 2018 года. По данным CDC, количество вакцин против вирусов гриппа A и B оценивалось примерно в 40%.

В последние годы смертность от гриппа колеблется от 12,000 до 56,000 человек. Основываясь на национальных методах, Массачусетский департамент общественного здравоохранения (Massachusetts Department of Public Health) подсчитал, что от 250 до 1,100 жителей ежегодно умирает от осложнений гриппа.

Прошлой осенью и зимой Соединенные Штаты пережили один из самых тяжелых сезонов гриппа за последнее время. Эпидемия была вызвана таким вирусом гриппа, который, как правило, способствует частой госпитализации в больницу и провоцирует больше смертей, особенно среди детей и пожилых людей.

Официальное начало сезона гриппа 2018?2019 — 30 сентября. Представители общественного здравоохранения штата Массачусетс сообщили о том, что наблюдали случаи заболевания даже в течение лета, но цифры были малы.

CDC предлагает каждые шесть месяцев или чаще получать прививку от гриппа. В идеале — пройти вакцинацию до конца октября. Для выработки антител, необходимых для защиты от инфекции, организму требуется 2 недели.

Викинг
3 ответа
Последний — Перейти
Викинг
#1

русские устойчивые к болезни

Гость
#2

Лучше б у русских продолжительность жизни дольше была и здоровье как у бодреньких заводных американских пенсов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

у меня знакомая сделала от гриппа и пневмонии и теперь у нее нога болит.через 2 дня заболела гриппом,потом стала хромать