Гость
Статьи
Всю жизнь на …

Всю жизнь на антидепресантах

Тема для тех кто реально в теме!!!А кто не сталкивался с таким состоянием прошу не писать глупыш ответы вроде что нужно перебороть ,менять образ жизни и и.д.мне 36 лет уже лет 5 принимаю антидепрессант рекситин,конечно все строго по назначению психотерапевта,прохожу так же все время психотерапий несколько раз уходила с антидепрессантов первый раз несколько дней продержалась и опять начала принимать;второй раз две недели смогла без них;третий раз почти 5 месяцев и вот опять не выдержала и врач назначил продолжить рекситин,так как у меня появляется тревожное состояние,нет настроение,нет сил и энергии что то делать и с кем то общаться!При этом у меня муж и ребёнок в семье все хорошо .А вот это состояние меня проследует как я анализирую себя уже со школы просто раньше не знали ни психотерапевтов ни антидепрессантов и это как то само проходила.Но в более зрелом возрасте после рождения ребёнка как то прям мой ипохондрический синдром усилился и вмести с ним и телесные проявления и все его прелести .расскажите есть тут кто так же долго принимает антидепрессанты .Конечно я понимаю это такое же заболевание как и многие другие где тоже требуется принимать лекарства годы длительно а то и всю жизнь! Я современная инециативная,успешная и креативная личность и из моих друзей даже ни ко и не подозревает что я живу с антидепрессантами! #здоровье

555555
162 ответа
Последний — Перейти
Причмула
#1

Вы что там больше месяца вроде принимать нельзя

Меме
#2
Причмула

Вы что там больше месяца вроде принимать нельзя

А вот как раз и глупые ответы)

Меме
#3

Зачем париться, принимайте минимальную комфортную для вас дозу да и всё. Бывает люди всю жизнь на них сидят и ничего

Причмула
#4
Меме

А вот как раз и глупые ответы)

В в чем прикол приёма? Проблема то не решается что привела к неврозу

Гость
#5

Странный пост. Автор считает себя успешной. Успех это нормальное внутреннее состояние. Если в современном обществе вам баки забили что успех это хороший ремонт и отдых за границей, итд, то нет. Успешный тот кто доволен, устойчив, спокоен. Иначе ради чего человек живет. Ради радости, а у автора этого нет, значит то чего она достигла не ее пальто.

Руслана Адамовна
#6

Да все знают, что ты сумасшедшая швея на наркотиках.

555555
#7
Гость

Странный пост. Автор считает себя успешной. Успех это нормальное внутреннее состояние. Если в современном обществе вам баки забили что успех это хороший ремонт и отдых за границей, итд, то нет. Успешный тот кто доволен, устойчив, спокоен. Иначе ради чего человек живет. Ради радости, а у автора этого нет, значит то чего она достигла не ее пальто.

пост не странный,все мы люди и да безусловно все хотят быть здоровыми и что бы эмоционально и душевно было все в гармонии и в ладу...но таких мало ...к сожалению...Поэтому и пост для тех что поймёт а не осудит...

Гость
#8

Принимаю уже несколько лет, но только зимой, с ноября по март. Вот думаю начинать ли в этом году. Может вам тоже такую сезонную схему попробовать.

Гость
#9

всю жизнь пить антидепрессанты нельзя. только 10 лет подряд. потом только гладить котика, ибо антидепрессанты уже помогать не будут.

555555
#10
Причмула

В в чем прикол приёма? Проблема то не решается что привела к неврозу

Бывает заболевание эндогенное и экзогенное и вот первое хоть как его решай это врождённое ..генетика ...это страшно так как от тебя ни чего не зависит ,как бы громко это не звучало...

555555
#11
Гость

Принимаю уже несколько лет, но только зимой, с ноября по март. Вот думаю начинать ли в этом году. Может вам тоже такую сезонную схему попробовать.

Вы что именно принимаете?и в целом несколько лет это сколько?И сколько лет принимаете именно сезона с ноября по март?Что конкретно вас беспокоит по состоянию что вы на антидепресантах?сколько вам лет? Расскажите пожалуйста все поподробнее?

555555
#12
Гость

всю жизнь пить антидепрессанты нельзя. только 10 лет подряд. потом только гладить котика, ибо антидепрессанты уже помогать не будут.

Вы откуда знаете ...Зачем писать гадости...

Гость
#13
555555

Вы что именно принимаете?и в целом несколько лет это сколько?И сколько лет принимаете именно сезона с ноября по март?Что конкретно вас беспокоит по состоянию что вы на антидепресантах?сколько вам лет? Расскажите пожалуйста все поподробнее?

4 года уже, ципралекс. Не круглогодично потому что чувствую от него явную побочку в виде снижения либидо. Причины начала приема - пережитые ранее сильные стрессы, нарушение концентрации внимания, работоспособности. Без него не получается продуктивно работать. Заметных симптомов тревоги нет. Летом все более менее и так, а зимой приходится поддерживать организм ад. Подумываю перебраться жить на юг...

Гость
#14
555555

Вы что именно принимаете?и в целом несколько лет это сколько?И сколько лет принимаете именно сезона с ноября по март?Что конкретно вас беспокоит по состоянию что вы на антидепресантах?сколько вам лет? Расскажите пожалуйста все поподробнее?

49 лет

555555
#15
Гость

4 года уже, ципралекс. Не круглогодично потому что чувствую от него явную побочку в виде снижения либидо. Причины начала приема - пережитые ранее сильные стрессы, нарушение концентрации внимания, работоспособности. Без него не получается продуктивно работать. Заметных симптомов тревоги нет. Летом все более менее и так, а зимой приходится поддерживать организм ад. Подумываю перебраться жить на юг...

Вы все это время пол присмотром психотерапевта ?психотерапию проходили или проходите?А скажите вы в школьные студенческие годы не сталкивались с таким состоянием ?или это после 40 лет у Вас впервые ?

C.
#16

Если у вас депрессия ,то ее нужно лечить, просто беспорядочно принимать антидепрессанты смысл какой....
Психиатр должен подобрать вам препарат, именно для вас, и цель этой терапии войти в РЕМИССИЮ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ .
бесконечно на них жить ,это ,простите, не жизнь ,а ад.
Я год принимала антидепрессанты, у меня была глубокая депрессия приведшая к попытке суицида , сменили три препарата прежде чем подобрали тот, который дал результат.
Тут все зависит от вас и от врача, насколько точно вы изложите свою проблему и то, что вас беспокоит, а он , в свою очередь , правильно проанализирует подберёт вам терапию.
И , возможно☝️, не придется ВСЮ ЖИЗНЬ СИДЕТЬ НА АНТИДЕПРЕССАНТАХ, но это не точно😞

Гость
#17
555555

Вы откуда знаете ...Зачем писать гадости...

а в чем гадости-то?
мировой опыт применения антидепрессантов такой. в омериках же их выписывали направо и налево всем подряд. а женщинам около 40 так просто для профилактики, причем это терапевты выписывали, даже не психиатры. ну и вот исследовали. как плацебо можно пить хоть всю жизнь, но привыкание идет, и через 10 лет приема уже бесполезны.

555555
#18
C.

Если у вас депрессия ,то ее нужно лечить, просто беспорядочно принимать антидепрессанты смысл какой....
Психиатр должен подобрать вам препарат, именно для вас, и цель этой терапии войти в РЕМИССИЮ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ .
бесконечно на них жить ,это ,простите, не жизнь ,а ад.
Я год принимала антидепрессанты, у меня была глубокая депрессия приведшая к попытке суицида , сменили три препарата прежде чем подобрали тот, который дал результат.
Тут все зависит от вас и от врача, насколько точно вы изложите свою проблему и то, что вас беспокоит, а он , в свою очередь , правильно проанализирует подберёт вам терапию.
И , возможно☝️, не придется ВСЮ ЖИЗНЬ СИДЕТЬ НА АНТИДЕПРЕССАНТАХ, но это не точно😞

Вы большая молодец что после года лечения могли вернуться к обратному образу жизни без АД.

555555
#19
Гость

4 года уже, ципралекс. Не круглогодично потому что чувствую от него явную побочку в виде снижения либидо. Причины начала приема - пережитые ранее сильные стрессы, нарушение концентрации внимания, работоспособности. Без него не получается продуктивно работать. Заметных симптомов тревоги нет. Летом все более менее и так, а зимой приходится поддерживать организм ад. Подумываю перебраться жить на юг...

Вы получается начинаете принимать препарат без побочек на него заходите и сходите без отмены все хорошо?

C.
#20
555555

Вы большая молодец что после года лечения могли вернуться к обратному образу жизни без АД.

Человек не переживший это не поймет, мой муж меня не понимал и говорил, что все в моей голове ,что я просто маюсь дурью, это в 47 лет...до тех пор пока не снял меня с окна посреди ночи .
За год жизни в овощном состоянии на АД я перечитала гору литературы и весь интернет на эту тему, жизнь на АД это невыносимо, ты понимаешь ,что отказавшись от таблеток ты вернёшься к исходникам. Поэтому нужно стремиться любым способом к ремиссии.

Гость
#21
555555

Вы все это время пол присмотром психотерапевта ?психотерапию проходили или проходите?А скажите вы в школьные студенческие годы не сталкивались с таким состоянием ?или это после 40 лет у Вас впервые ?

В молодости все было нормально. Невроз появился ближе к 40 думаю как следствие неправильного образа жизни (фриланс, малоподвижный образ жизни, за компом по ночам, нестабильный доход и т.п.) К 45 все это привело депрессии (не той при которой лежат, а той при которой не вполне адекватно воспринимаешь окружающее, делаешь какую то ***) Все это привело к большим ошибкам в бизнесе и личной жизни. Теперь вот приходится выкарабкиваться на антидепрессантах. Психотерапия лично меня не впечатлила, толку от нее ноль. А таблетки выписанные помогают. Жаль что с побочкой

C.
#22
Гость

В молодости все было нормально. Невроз появился ближе к 40 думаю как следствие неправильного образа жизни (фриланс, малоподвижный образ жизни, за компом по ночам, нестабильный доход и т.п.) К 45 все это привело депрессии (не той при которой лежат, а той при которой не вполне адекватно воспринимаешь окружающее, делаешь какую то ***) Все это привело к большим ошибкам в бизнесе и личной жизни. Теперь вот приходится выкарабкиваться на антидепрессантах. Психотерапия лично меня не впечатлила, толку от нее ноль. А таблетки выписанные помогают. Жаль что с побочкой

Прям все один в один

Причмула
#23
Гость

В молодости все было нормально. Невроз появился ближе к 40 думаю как следствие неправильного образа жизни (фриланс, малоподвижный образ жизни, за компом по ночам, нестабильный доход и т.п.) К 45 все это привело депрессии (не той при которой лежат, а той при которой не вполне адекватно воспринимаешь окружающее, делаешь какую то ***) Все это привело к большим ошибкам в бизнесе и личной жизни. Теперь вот приходится выкарабкиваться на антидепрессантах. Психотерапия лично меня не впечатлила, толку от нее ноль. А таблетки выписанные помогают. Жаль что с побочкой

А как вы долбились чтобы выписали таблетки? Я была на 3 приёмках яндекс врачей и ни разу таблеток мне не выписывали, опишите почему

555555
#24
C.

Человек не переживший это не поймет, мой муж меня не понимал и говорил, что все в моей голове ,что я просто маюсь дурью, это в 47 лет...до тех пор пока не снял меня с окна посреди ночи .
За год жизни в овощном состоянии на АД я перечитала гору литературы и весь интернет на эту тему, жизнь на АД это невыносимо, ты понимаешь ,что отказавшись от таблеток ты вернёшься к исходникам. Поэтому нужно стремиться любым способом к ремиссии.

Мой тоже супруг говорит что я от безделия страдаю ,что мне нужно пахать как лошадь и тогда ни какой депрессии и невроза!А я понимаю что мне всего 36 лет а я на АД и во мне нет сил и энергии и по этому вновь прибегаю к АД.Получается то что я в последний раз сошла без отмены и продержалась 5 месяцев без АД это тоже считаю уже хорошо,возможно скоро и будет ремиссия ...а если нет...меня это пугает!!!((((

Гость
#25
Гость

В молодости все было нормально. Невроз появился ближе к 40 думаю как следствие неправильного образа жизни (фриланс, малоподвижный образ жизни, за компом по ночам, нестабильный доход и т.п.) К 45 все это привело депрессии (не той при которой лежат, а той при которой не вполне адекватно воспринимаешь окружающее, делаешь какую то ***) Все это привело к большим ошибкам в бизнесе и личной жизни. Теперь вот приходится выкарабкиваться на антидепрессантах. Психотерапия лично меня не впечатлила, толку от нее ноль. А таблетки выписанные помогают. Жаль что с побочкой

Тоже считаю, что психотерапия переоценена. ИМХО: если человек сам понимает, что привело к такому состоянию, если человек сам все умеет анализировать, то нафейхуа нужна психотерапия? Достаточно будет правильно подобрать препараты.

Причмула
#26
Гость

Тоже считаю, что психотерапия переоценена. ИМХО: если человек сам понимает, что привело к такому состоянию, если человек сам все умеет анализировать, то нафейхуа нужна психотерапия? Достаточно будет правильно подобрать препараты.

Вот кстати был выпуск психиатра по ю туб и как раз сказано было что только сам человек изменив мировоззрение может вывести себя из невроза а психиатры дают типо инструменты. А вы представьте 30-40-50 лет человек жил вот так ! Как ??? Как подорвать свои основы ? Это ли не ломка личности? Ладно ещё в 30 можно но чем старше тем более невозможно₽. А закладывает это все среда и неверное воспитание

Причмула
#27

А препараты просто отключают рецепторы . Перестанете пить - все вернётся . Это правда сложно. Психотерапия доступна не каждому да я и не каждому бы ее советовала.... можно чокнуться если убирать границы и установки . Некоторые живут и пусть живут .

Причмула
#28

Знаете что дают установки ? Защиту . А деперссанты позволяют выключить мозг на время невроза пережить и потом убедить себя ну было и было. Все ок и продолжать жить в установках и в защите

Причмула
#29

Людей с усаженными когнтивными я вижу условно объектами в коконе тёплом типо шарика вокруг них большого стеклянного и они там живут. Я же без шарика . То есть среда агрессивна тк я вижу как оно есть. Меня уделает быстрее , чем их

Причмула
#30

Чтоб без кокона жить надо быть смелым человеком а я сссыкунья я бегаю и уворачиваюсь , и то не получается, постоянно падаю распластавшись на пузе . Срамота ( не Нео я(

Причмула
#31

Вы видите мир 2д я вижу 3д и лучше б не видела господи какое гавннно

555555
#32
Гость

Тоже считаю, что психотерапия переоценена. ИМХО: если человек сам понимает, что привело к такому состоянию, если человек сам все умеет анализировать, то нафейхуа нужна психотерапия? Достаточно будет правильно подобрать препараты.

Если бы люди которые страдают таким недугом могли сами все осознать и расставить по местам то думаю у них не было бы такого состояния...Как раз те кто не может принять все так как есть,не может взаимодействовать с окружающим миром и принимать его таким какой он есть то без психотерапии сложно,мне лично психотерапия многое дала понять,но видимо ещё мало времени прошло раз до сих пор я не в ремиссии ....Хотя я все понимаю осознаю но я ни чего не могу поделать со своим состоянием....Я смотрю на многих столько энергии ,столько сил хотя жизнь их так била,,,а у меня ведь по сути все хорошо,а почему такое вот состояние и так длительно ....

Причмула
#33
555555

Если бы люди которые страдают таким недугом могли сами все осознать и расставить по местам то думаю у них не было бы такого состояния...Как раз те кто не может принять все так как есть,не может взаимодействовать с окружающим миром и принимать его таким какой он есть то без психотерапии сложно,мне лично психотерапия многое дала понять,но видимо ещё мало времени прошло раз до сих пор я не в ремиссии ....Хотя я все понимаю осознаю но я ни чего не могу поделать со своим состоянием....Я смотрю на многих столько энергии ,столько сил хотя жизнь их так била,,,а у меня ведь по сути все хорошо,а почему такое вот состояние и так длительно ....

Слышь расскажи мне свою жизненную философию может торкнет меня обратно в матрицу

Причмула
#34

Чо там и кто должен ? Говорите умоляю говорите.

Автор
#35

Я 5 лет просидела на антидепрессантах, оказалось, нужно было бросить мужа с ребенком и выйти замуж за нормального человека и пожить для себя без всей этой рутины и бытовухи.

Причмула
#36
Автор

Я 5 лет просидела на антидепрессантах, оказалось, нужно было бросить мужа с ребенком и выйти замуж за нормального человека и пожить для себя без всей этой рутины и бытовухи.

Ребёнка бросить? Какая ты гнусная

Черная кокотка
#37

В чем проблема их не принимать? Принимайте, если они помогают. Недавно видео смотрела, маленький мальчик и его мама смотрят в камеру. И у мамы внезапно меняется лицо и она становится единорогом. Мальчик начинает рыдать, у него истерика. А потом этот мальчик будет страдать депрессией и не понимать, почему у него тревожное состояние. И будет сидеть на антидепрессантах. А правду он никогда не узнает, так как не вспомнит этот случай. У вас тоже может произошло что то в глубоком детстве. Вы не вспомните этого никогда. И поэтому всю жизнь будете страдать

Автор
#38
Причмула

Ребёнка бросить? Какая ты гнусная

Это как не бросить, только наоборот.
Может вам и норм жить овощем, который давно перестал получать удовольствие от жизни, только шоб дитятке хорошо было, но я не из коренного русского народа, которые привыкли всю жизнь страдать, терпеть и приносить себя в жертву, так что гнустная тут вы скорее, а я здоровый заботящийся о своей жизни человек.

Причмула
#39
Автор

Это как не бросить, только наоборот.
Может вам и норм жить овощем, который давно перестал получать удовольствие от жизни, только шоб дитятке хорошо было, но я не из коренного русского народа, которые привыкли всю жизнь страдать, терпеть и приносить себя в жертву, так что гнустная тут вы скорее, а я здоровый заботящийся о своей жизни человек.

Но не ребёнка же бросать вас не просят приносить себя на алтарь ребёнку . Хотя вру я сама столкнулась с диким процессингом людей что раз ты родила ты теперь должна то и то и то и вообще оказалось я всем все должна ) толкьо потому что родила ) но можно же просто игнорировать такие выпады и растить ребёнка как тебе хочется . Как раз у тех кто говорит "должна" дети то вырастают не ахти. По моим наблюдениям. Я как то в передаче увидела семью у мамы короткие розовые волосы пирсинг они вдвоём блоггеры и секс инструкторы. Ребёнок лет 7 . Но зато они вдвоём счастливы ии ребёнок любим. Нежели у нормативных Пети иЗины ребёнок накормлен напоен Петя регулярно ходит налево , по выходным бухает и семейные праздники они вместе - вот у этих дети потенциальные клиенты психиатров

Гостья
#40

У меня была сильная тревога несколько раз в жизни - боялась маньяков и привидений после фильмов ужасов. Не могла спать и страдала.
Муж сказал - в квартире нет привидений и нет маньяков. Я про себя повторяла: "Нет привидений и нет маньяков. Нет привидений и нет маньяков! Нет привидений и нет маньяков! И не может быть!"
С тех пор всё хорошо, нет тревоги.

Гостья
#41

А во время тревоги даже помыться нормально не могла - казалось, кто-то может стоять за мной с ножом, но я поняла, что такого нет и не может быть, это бредовые, плохие фантазии.

Гостья
#42

Всё дело только в психике, мыслях. Измените свои мысли - изменится всё.

Гостья
#43

Муж сказал, что в квартире нет привидений и нет маньяков. Муж сказал, что мои мысли смешны и глупы.
И я стала здоровой навсегда, благодаря этим словам. Спасибо моему любимому мужу, который всегда помогает мне и поддерживает меня.

Гость
#44

Сижу с 2005 по 2006г и с 2010 по сей день, и слезать наверное не буду,так как это уже хроническая ***, сейчас это у многих

Гость
#45
Причмула

Вы что там больше месяца вроде принимать нельзя

Их минимум год принимать нужно

Гость
#46
Автор

Это как не бросить, только наоборот.
Может вам и норм жить овощем, который давно перестал получать удовольствие от жизни, только шоб дитятке хорошо было, но я не из коренного русского народа, которые привыкли всю жизнь страдать, терпеть и приносить себя в жертву, так что гнустная тут вы скорее, а я здоровый заботящийся о своей жизни человек.

Разве с детьми только страдания....а вот ребенок без мамы точно страдает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гостья

У меня была сильная тревога несколько раз в жизни - боялась маньяков и привидений после фильмов ужасов. Не могла спать и страдала.
Муж сказал - в квартире нет привидений и нет маньяков. Я про себя повторяла: "Нет привидений и нет маньяков. Нет привидений и нет маньяков! Нет привидений и нет маньяков! И не может быть!"
С тех пор всё хорошо, нет тревоги.

И Вы сидите все время в квартире теперь?

555555
#48
Гость

Сижу с 2005 по 2006г и с 2010 по сей день, и слезать наверное не буду,так как это уже хроническая ***, сейчас это у многих

Вам сколько лет?получается с 2006 по 2010 у вас была как говорится ремиссия вы спокойно сошли с АД?и уже 10 лет принимаете слазить пытались не получается?А расскажите как вы все 10 лет как лечите к примеру какие то другие свои болячке терапию совмещаете с АД?спиртное конечно глупо спрашивать но вы все 10 лет не пьёте правильно же?какой препарат принимаете?

555555
#49
Гость

Сижу с 2005 по 2006г и с 2010 по сей день, и слезать наверное не буду,так как это уже хроническая ***, сейчас это у многих

Вы все это время под присмотром врача психотерапевта их принимаете?или уже сами?изначально вам же врач их прописал? А какой у вас диагноз?

Гость
#50
555555

Мой тоже супруг говорит что я от безделия страдаю ,что мне нужно пахать как лошадь и тогда ни какой депрессии и невроза!А я понимаю что мне всего 36 лет а я на АД и во мне нет сил и энергии и по этому вновь прибегаю к АД.Получается то что я в последний раз сошла без отмены и продержалась 5 месяцев без АД это тоже считаю уже хорошо,возможно скоро и будет ремиссия ...а если нет...меня это пугает!!!((((

Автор, пробуйте отказываться от АД, но разумеется, под контролем врача и постепенно снижая дозу... Выберите благоприятный период в жизни, когда меньше стрессов, может весной или летом, не сейчас когда осень, холодно или темно. Поищите какие-то источники радости для себя и активно их используйте в этот период. Меня вот очень гармонизируют физические нагрузки, это для многих кстати так. Может т типа йоги, пилатеса, танцевальных направлений. Еще меня в период стрессов спасает массаж... Если на работе напряженка, перегрузки,то я записываюсь на массаж.. Выбираю какой -нибудь релаксирующий, мне такие нравятся и хожу пару раз в неделю, и все в ажуре, после рабочего дня массаж и после я расслабленная, довольная. Думаю что все что вы любите должно помогать, чтение книг, просмотр фильмов, прогулки, походы в театры, приятный досуг,какие то любимые увлечения... Даже если вы будете принимать сезонно АД, это уже достижение! Сама я не принимала АД, но всегда была очень чувствительной, тревожной.