Гость
Статьи
Поддельные лекарства в …

Поддельные лекарства в аптеках

Добрый день, кому попадались аптеки, где продавались поддельные лекарства? Как вы поняли, что это подделка? Недавно прошёл слух об одной аптеке о том, что там подделки, я не поверила и покупала там лекарства (т.к. аптека близко к дому и цены приемлемые). А сейчас столкнулась с проблемой, что лечение данными лекарствами мне совершенно не помогло, хотя должно было (все по назначению врача) . Такое ощущение, что я мелом пролечилась... Аптека известная (сеть аптек), но название писать не буду, так как скорее всего не пропустят тему...

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

аптеки-то лекарства не делают (ну за исключением тех, у кого специальный рецептурный отдел есть), а заказывают у фармкомпаний.

Гость
#2

Так почти 90% лекарств -это обычный мел. Научное название -ПЛАЦЕБО😄
Вреда не приносит,а вот надежду дарит и чем дороже МЕЛ купила,тем лучше себя чувствуешь.😄

Гость
#3
Гость

аптеки-то лекарства не делают (ну за исключением тех, у кого специальный рецептурный отдел есть), а заказывают у фармкомпаний.

Ну я вот до последнего не верила, тоже так думала... А вот теперь и не знаю... Покупала антисептический и противовоспалительный препараты, а эффекта ноль!!! Как будто бы ничем не лечилась... Да и свечи, снимающие спазм всегда помогали, а тут совсем никакого эффекта... Жаль только, что магнелиса ещё там понакупила, плюс ещё дорогие витамины, а теперь получается зря...

Гость
#4
Гость

Ну я вот до последнего не верила, тоже так думала... А вот теперь и не знаю... Покупала антисептический и противовоспалительный препараты, а эффекта ноль!!! Как будто бы ничем не лечилась... Да и свечи, снимающие спазм всегда помогали, а тут совсем никакого эффекта... Жаль только, что магнелиса ещё там понакупила, плюс ещё дорогие витамины, а теперь получается зря...

Названия препаратов напишите. Возможно, вам прописали фуфломицины, поэтому не помогают.

Гость
#5

Попадались лекарства подделки. Лекарство очень серьезное, от него ну нельзя не заметить результата, а тут результата не было. Скорее всего подсунули пустышку. Увы в аптеках реально они продаются, и хорошо если организму плохо от них не станет.

Гость
#6

спросите фармацевтов, они знают, сколько пустышек продается. Причем одно лекарство разного производителя может быть так, что одно - пустышка, другое - нормальное. Это не подделки даже, это разные производители. Должны котролировать их госслужбы. Но мы же знаем у них на это времени нет!!! на здоровье и безопасность граждан.

Гость
#7

лечила маму от онкологии, была импортное лекарство, уж не помню какое, дорогущее, каждый месяц нужно. Пока лечила им, мама была жива. Но потом даже мама стала уговаривать как узнала цену, возьми по рецепту бесплатное, российское. И вот все на меня круглили глаза зачем такое дорогущее беру, когда есть бесплатное. Повелась, взяла бесплатное наше, выдали в госонкобольнице. Его надо было делать каждый месяц. Ухудшения начались почти сразу. Очень скоро мамы не стало. Потом уже поняла, что была пустышка, а может и даже еще хуже, отрава. А от импортного состояние было стабильно, и даже улучшения были.

Гость
#8

Если больницы выдают пустышки, что вы от аптек хотите??? !!!

Гость
#9

Какие же ду_ры!

Гость
#10
Гость

Названия препаратов напишите. Возможно, вам прописали фуфломицины, поэтому не помогают.

Тержинан, метромикон

Гость
#11

Сейчас другая беда!
Ввели эту маркировку с серийниками еще с июля, а система до сих пор всё время висит. Последний заказ почти неделю не могли выдать. Как у Печкина: посылка есть, но я её не отдам. Кончилось тем, что распотрошили коробки, мне лекарства, аптеке этикетку с QR до лучших времен... Хоть так получилось, и то хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Ваша проблема решаема. Поделюсь.Помогу. Звоните. ***