Гость
Статьи
Как снять головную …

Как снять головную боль без лекарств? Аптеки закрыты

Добрый вечер. Сегодня была жуткая жара у нас, ярко и сильно сияло солнце, ещё и батареи шпарят, у нас еще не отключали. Балконы и окна нараспашку. После всего этого сильно заболела голова, тошнит ужасно и даже немного вырвало (не могла кушать сегодня из-за сильной жары). Есть сильное головокружение, слабость в теле и вялость какая-то. Прикол в том, что обычные аптеки уже закрыты у нас, у меня ночь уже. А ближайшая круглосуточная в 50 минутах ходьбы. Вызывала такси, чтобы съездить: "Свободных машин нет на данный момент". Думаю, как-то снять без таблеток, да и если сильно ими увлекаться, то, наверное, потом можно сильно привыкнуть пить при малейшей боли и будет кластерная (хроническая) боль. Посоветуйте, пожалуйста, как можно снять в домашних условиях головную боль? Я могла бы и "Погулять" до 24/7 аптеки. Но уже ливень фигачит и холодно пипeц. Зонтика нет. Посоветовали спать, а я не хочу и дремала недавно. Всем заранее спасибо за помощь. #здоровье

Georgia-Lee
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На ютубе есть просты манипуляции на этот счёт. Письменно абиснять долго и нудно. Там всё просто ладошками по черепушке чутка погладить по шейным позвонкам пиччикато сделать.

Но есть радикальный способ - молотком по пальцу, тогда ощущение боли переместится от головы однозначно

🐼
#2

Мне помогают холодные компрессы. Тряпку в холодную воду и на лоб.
Чай пью зелёный и отпускает. Прохладный душ.
Может у вас давление поднялось?

Georgia-Lee
#3
🐼

Мне помогают холодные компрессы. Тряпку в холодную воду и на лоб.
Чай пью зелёный и отпускает. Прохладный душ.
Может у вас давление поднялось?

Добрый вечер. У меня обычно либо нормальное, либо чуть-чуть низкое, либо низкое, как у моей мамы. Раньше были скачки давления (от 13 до 17 лет) то низкое, то высокое. Давно не было высокого давления. Максимум 115/65

Georgia-Lee
#4
🐼

Мне помогают холодные компрессы. Тряпку в холодную воду и на лоб.
Чай пью зелёный и отпускает. Прохладный душ.
Может у вас давление поднялось?

Холодный компресс можно на голову сделать, спасибо большое. Недавно принимала прохладный душ—без изменений. Я бы выпила зеленый чай, но у меня он закончился дома. До магазина 24/7 идти 20-25 минут. А у нас уже ливень и холодно

🐼
#5
Georgia-Lee

Добрый вечер. У меня обычно либо нормальное, либо чуть-чуть низкое, либо низкое, как у моей мамы. Раньше были скачки давления (от 13 до 17 лет) то низкое, то высокое. Давно не было высокого давления. Максимум 115/65

Это хорошо что нет давления!
Посмотрите в интернете какие варианты вам близки. Кстати мне ещё чай чёрный, с лимоном и сладкий 1ч.л помогает. Головная боль та ещё гадость. Крепитесь.

Гость
#6

Пол банки рассола можно больше, от солёных огурцов, он же и от ротовируса. Если нет то 200 мл воды уксус 3 чайнвее ложки, соль 1-2 ст ложки

Georgia-Lee
#7
🐼

Это хорошо что нет давления!
Посмотрите в интернете какие варианты вам близки. Кстати мне ещё чай чёрный, с лимоном и сладкий 1ч.л помогает. Головная боль та ещё гадость. Крепитесь.

Да, это точно. +я не переношу жару. Хочу жить в Скандинавии где-нибудь или где попрохладнее. Мне с подросткового возраста плохо, когда жара, лето, много солнца, есть духота и т.д. У нас еще и батареи шпарят во всю, не радиатор: не отключить и не убавить. Еще и солнечная сторона. Рвота сразу, тошнота, головные боли при наступлении лета и тепла

Georgia-Lee
#8
🐼

Это хорошо что нет давления!
Посмотрите в интернете какие варианты вам близки. Кстати мне ещё чай чёрный, с лимоном и сладкий 1ч.л помогает. Головная боль та ещё гадость. Крепитесь.

Я, кстати, пила чёрный чай с сахаром и лимоном. Холодный только, 3 кружки. Легче, к сожалению, не стало

Georgia-Lee
#9
Гость

Пол банки рассола можно больше, от солёных огурцов, он же и от ротовируса. Если нет то 200 мл воды уксус 3 чайнвее ложки, соль 1-2 ст ложки

Жаль, что рассола и уксуса нет. А магазины уже закрыты

🐼
#10
Georgia-Lee

Я, кстати, пила чёрный чай с сахаром и лимоном. Холодный только, 3 кружки. Легче, к сожалению, не стало

Так, тогда последний мой способ откройте окна. Свежий прохладный воздух тоже помогает. И все таки попробуйте заснуть.

Гость
#11

Кофе попей.

🐼
#12
Georgia-Lee

Я, кстати, пила чёрный чай с сахаром и лимоном. Холодный только, 3 кружки. Легче, к сожалению, не стало

Жаль. Думаю это надо перетерпеть) попробуйте компресс, может перестанет болеть

Гость
#13

Если такая проблема пей каждое утро цитрамон, после обеда кофе во время жары.

Гость
#14

И самое простое вызови скорую.

Georgia-Lee
#15
🐼

Так, тогда последний мой способ откройте окна. Свежий прохладный воздух тоже помогает. И все таки попробуйте заснуть.

Открыты с самого утра. Не закрываются. На балконе часто тусуюсь

#16

Автор,так аптечка же должна быть припасена,на всякий случай.

Georgia-Lee
#17
Гость

Кофе попей.

Мне нельзя кофе. Все тонизирующее врач запретил. Чай, слава богу, можно, только слабый и светлый, как моча

Georgia-Lee
#18
Гость

Если такая проблема пей каждое утро цитрамон, после обеда кофе во время жары.

Цитрамон пила в детстве, вроде. Знакомое название. Придется терпеть до 9 утра и идти в аптеку.

🐼
#19
Georgia-Lee

Открыты с самого утра. Не закрываются. На балконе часто тусуюсь

А можно заказать с аптеки и чтобы привезли на дом например?)

#20

К соседям сходите,таблетки может у них есть.

Гость
#21
Georgia-Lee

Жаль, что рассола и уксуса нет. А магазины уже закрыты

А у тя дома вообще что-то есть кроме компа и вуман.ру ?
И магазины все закрыты ... Ну шо ... готовься к земле, фуле.

Georgia-Lee
#22
СОЛИСТ

Автор,так аптечка же должна быть припасена,на всякий случай.

Мой близкий и родной мне человек стыбзил все мои таблетки обезболивающие к себе на работу. Были "Мигрениум", " Найз", "Анальгин", " Нурофен Форте". Много чего. Он сначала наберет у меня лекарств с собой на работу, на всякий случай. А потом не приносит обратно или не возращает, оставляет на работе или теряет. Либо раз в 14 дней я выгребаю весь мусор из его рюкзака (потому что он сам этого не делает, мужчина-неряха, что поделать), нахожу там многие свои лекарства и т.д. Сейчас он на работе до 3 часов ночи. Этот молодой человек еще мои носки тыбзит, ахахах, потому что свои износит и изорвет за 1-2 дня, я не успеваю ему покупать или зашивать. И ему не нравятся "мужские черные", подавай, цветные, яркие и с рисунками. "Но мне такие не покупай, как у тебя, я же не πuдр" Либо бросает где попало, потом ищу "вторую половинку" носкам. Шампунь мой тратит, гели для душа и крема, потому что "У тебя вкусненько пахнет: цветочками, ягодками и шоколадками, и ты же сама себе купишь, а я свое уже истратил, это мужское, пахнет не очень, какая-то морозная свежесть и угольная сила,
но мне женское не покупай, я твоим буду пользоваться, не дуйся и делись, у меня большой бутыль в литр максимум на неделю, а у тебя, любимая надолго хватает, а я люблю много пенки"

Georgia-Lee
#23
🐼

А можно заказать с аптеки и чтобы привезли на дом например?)

Не знаю, можно попробовать. Но я знаю только про "Аптеку ру", где можно заказать лекарства и что-то медицинское. Но это привозят со склада в аптеку и надо забирать из аптеки. То, про что вы написали, я впервые слышу

#24
Georgia-Lee

Мой близкий и родной мне человек стыбзил все мои таблетки обезболивающие к себе на работу. Были "Мигрениум", " Найз", "Анальгин", " Нурофен Форте". Много чего. Он сначала наберет у меня лекарств с собой на работу, на всякий случай. А потом не приносит обратно или не возращает, оставляет на работе или теряет. Либо раз в 14 дней я выгребаю весь мусор из его рюкзака (потому что он сам этого не делает, мужчина-неряха, что поделать), нахожу там многие свои лекарства и т.д. Сейчас он на работе до 3 часов ночи. Этот молодой человек еще мои носки тыбзит, ахахах, потому что свои износит и изорвет за 1-2 дня, я не успеваю ему покупать или зашивать. И ему не нравятся "мужские черные", подавай, цветные, яркие и с рисунками. "Но мне такие не покупай, как у тебя, я же не πuдр" Либо бросает где попало, потом ищу "вторую половинку" носкам. Шампунь мой тратит, гели для душа и крема, потому что "У тебя вкусненько пахнет: цветочками, ягодками и шоколадками, и ты же сама себе купишь, а я свое уже истратил, это мужское, пахнет не очень, какая-то морозная свежесть и угольная сила,
но мне женское не покупай, я твоим буду пользоваться, не дуйся и делись, у меня большой бутыль в литр максимум на неделю, а у тебя, любимая надолго хватает, а я люблю много пенки"

А это точно мужчина?
Не подружка,не?🤭

Georgia-Lee
#25
Гость

И самое простое вызови скорую.

У нас правило у скорой: "Если нет температуры выше 39 градусов, нет оикрытых переломов, открытых кровотечений, Ковида; то скорая не показана, либо едьте сами в неотложное или ждите утра, записывайтесь к врачу" А ближайшие талоны через 3-6 недель

Гость
#26

Теплая вода с сахаром. На стакан воды 3-4 ложки сахара.

Georgia-Lee
#27
СОЛИСТ

А это точно мужчина?
Не подружка,не?🤭

Нет, мой гражданский муж. Подруг у меня нет. Последняя подруга перестала со мной общаться, когда она стала встречаться с богатым, он ей запретил

Georgia-Lee
#28
Гость

Теплая вода с сахаром. На стакан воды 3-4 ложки сахара.

Здравствуйте, спасибо. Попробую👍🏻

Georgia-Lee
#29
Гость

Теплая вода с сахаром. На стакан воды 3-4 ложки сахара.

Сахар есть, вода есть👍🏻

🐼
#30
Georgia-Lee

Не знаю, можно попробовать. Но я знаю только про "Аптеку ру", где можно заказать лекарства и что-то медицинское. Но это привозят со склада в аптеку и надо забирать из аптеки. То, про что вы написали, я впервые слышу

Мы так заказываем себе и привозят. Правда доставка 300 рублей.)) Посмотрите, может есть такая функция?

Georgia-Lee
#31
🐼

Мы так заказываем себе и привозят. Правда доставка 300 рублей.)) Посмотрите, может есть такая функция?

Хорошо. Спасибо большое за совет🤗

Georgia-Lee
#32
Georgia-Lee

Нет, мой гражданский муж. Подруг у меня нет. Последняя подруга перестала со мной общаться, когда она стала встречаться с богатым, он ей запретил

Если вы думаете, что он запретил со мной общаться ей, потому что я не дотягиваю до их "уровня материального статуса и благополучия" и такая вся лoxyшка типа, то это абсолютно не так. Он бил ее, порвал ей губу на лице, чуть не сломал ей нос, запретил со многими общаться. Она все на него молится, ведь можно на его деньги покупать всё, что хочешь, и не работать. Она работала только 5 мес в жизни. А он сам ночует у "первой любви", спит с ней рядом. Может, и изменяет

#33
Georgia-Lee

Если вы думаете, что он запретил со мной общаться ей, потому что я не дотягиваю до их "уровня материального статуса и благополучия" и такая вся лoxyшка типа, то это абсолютно не так. Он бил ее, порвал ей губу на лице, чуть не сломал ей нос, запретил со многими общаться. Она все на него молится, ведь можно на его деньги покупать всё, что хочешь, и не работать. Она работала только 5 мес в жизни. А он сам ночует у "первой любви", спит с ней рядом. Может, и изменяет

У ней с психикой нет проблем? Она мазохистка.

Georgia-Lee
#34
СОЛИСТ

У ней с психикой нет проблем? Она мазохистка.

Как я поняла, она просто очень любит деньги. Любит новые вещи, новые гаджеты, вкусно часто покушать (пиццы, роллы, сладости, дорогие продукты, кафе, рестораны). Работать она не любит. Она с детства такая (мы с 7 кл дружили). Ее избаловали очень. Мне кажется, что ради денег она на все готова. Когда она была в отъезде много лет назад, ее парень ночевал у другой, типа рядом спал по-дружески с другой. Она простила. Мне кажется, что да, мазохистка. Мне никогда не нравилась ее такая позиция в жизни, отношение к себе и ко всему прочему.
P.S. У нее еще и вкус музыкальный странный: Моргенштерн, Инстасамка, кальяный рэп

#35
Georgia-Lee

Как я поняла, она просто очень любит деньги. Любит новые вещи, новые гаджеты, вкусно часто покушать (пиццы, роллы, сладости, дорогие продукты, кафе, рестораны). Работать она не любит. Она с детства такая (мы с 7 кл дружили). Ее избаловали очень. Мне кажется, что ради денег она на все готова. Когда она была в отъезде много лет назад, ее парень ночевал у другой, типа рядом спал по-дружески с другой. Она простила. Мне кажется, что да, мазохистка. Мне никогда не нравилась ее такая позиция в жизни, отношение к себе и ко всему прочему.
P.S. У нее еще и вкус музыкальный странный: Моргенштерн, Инстасамка, кальяный рэп

Ей "повезло"
Так всё равно долго продолжаться не будет....Лафа рано или поздно закончится.

🐼
#36
Georgia-Lee

Хорошо. Спасибо большое за совет🤗

Автор, вы как? Проходит головная боль?

Гость
#37

Очень похоже на высокое давление/мигрень.
В обоих случаях поможет приложить лёд к голове - достаньте из морозилки какой-нибудь замороженный горошек и лягте на него затылком.

Georgia-Lee
#38
🐼

Автор, вы как? Проходит головная боль?

Да, потихоньку, маленькими прогрессами. Откопала у себя в женской сумочке "огрызок" (Половинку) обезболивающего. Выпила, потом еще чая с лимоном и сахаром выпила. Проходит, но очень медленно. Тошнота пока что прошла. Голова еще гудит, но меньше

Гость
#39
Georgia-Lee

Да, потихоньку, маленькими прогрессами. Откопала у себя в женской сумочке "огрызок" (Половинку) обезболивающего. Выпила, потом еще чая с лимоном и сахаром выпила. Проходит, но очень медленно. Тошнота пока что прошла. Голова еще гудит, но меньше

Тошнота бывает при мигренях и высоком давлении.
В следующий раз при тошноте при головной боли нужно обязательно измерить артериальное давление.
Какая именно боль? Тупая/пульсирующая? Где именно была локализована?

Georgia-Lee
#40
Гость

Тошнота бывает при мигренях и высоком давлении.
В следующий раз при тошноте при головной боли нужно обязательно измерить артериальное давление.
Какая именно боль? Тупая/пульсирующая? Где именно была локализована?

Как обруч, болит.

Гость
#41
Гость

Тошнота бывает при мигренях и высоком давлении.
В следующий раз при тошноте при головной боли нужно обязательно измерить артериальное давление.
Какая именно боль? Тупая/пульсирующая? Где именно была локализована?

В обои случаях таблетки нужно пить, как только начали чувствовать боль, не дожидаясь тошноты

Гость
#42
Georgia-Lee

Как обруч, болит.

Очень похоже на высокое АД.
При мигренях обычно болит половина головы, или боль локализуется в районе одной орбиты глаза.

🐼
#43
Georgia-Lee

Да, потихоньку, маленькими прогрессами. Откопала у себя в женской сумочке "огрызок" (Половинку) обезболивающего. Выпила, потом еще чая с лимоном и сахаром выпила. Проходит, но очень медленно. Тошнота пока что прошла. Голова еще гудит, но меньше

Это хорошо что проходит. Думаю завтра будет лучше. Обязательно купите себе запас)) все лучше чем если опять такая неприятность будет.

Гость
#44

Когда головная боль только начинается надо очень много пить.
Многим помогает.
А потом только,если понадобится,принимать обезбаливающие.
Ваши симптомы похожи на мигрень.
Опустить жалюзи,сделать помещение тёмным,мокрое полотенце на лоб и полежать спокойно,если получится уснуть

Georgia-Lee
#45
Гость

Очень похоже на высокое АД.
При мигренях обычно болит половина головы, или боль локализуется в районе одной орбиты глаза.

Я еще читала, что боль, как пояс, бывает от перенапряжения и стресса

Гость
#46
Georgia-Lee

Я еще читала, что боль, как пояс, бывает от перенапряжения и стресса

Да, но в 90% случаев - это следствие артериальной гипертензии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Georgia-Lee
#47
Гость

Да, но в 90% случаев - это следствие артериальной гипертензии.

У меня выше 115/65 не поднимается. Либо наоборот низкое (100, 90)

Гость
#48

У вас нет дома чего-то типа бальзама звездочка? Мне помогает вдыхать..

И ещё помогает выразить гнев, у меня головную боль провоцирует именно он

Гость
#49

При мигрени можно перевязать туго голову, тканевым шарфиком или платком, как можно туже.

Гость
#50

Чего то столько совпадений, и ночь и дождь и такси нет, хотя ночью они всегда свободны