Гость
Статьи
Как снять головную …

Как снять головную боль без лекарств?

Здравствуйте. Очень сильно тошнит и болит голова, как можно самостоятельно в домашних условиях снять или уменьшить головную боль без таблеток? Аптеки уже закрыты, до круглосуточной очень далеко ехать и идти. Таблетки закончились. Последнюю полоску с таблетками я недавно отдала своему парню на работу, придет он совсем не скоро. Всем заранее спасибо за помощь. P.S.Склонна к понижению давления, болит часто шея, особенно, где ствол мозга, бывают судороги и тремор рук, тела #здоровье

Мирра
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуй поспать. Лично мне сон помогает избавиться от головной боли. Может и тебе поможет

Роза
#2

мне помогает обычно расслабляющий душ, зеленый чай и массаж головы. А так у меня в аптечке всегда ревалгин в таблетках, стоит не дорого.

И
#3

Зависит от чего боль. Высокое давление - надо снизить, тогда горячий душ ванна. Низкое - надо поднять: кофе, цитрамон, энергетик, что там у вас есть.

И
#5
Гость

Гильотина или топор вас избавят от головной боли на всегда.

Слишком трудозатратно

Гость
#7

Есть две точки по центру бровей, нащупываются по небольшим углублениям, на них нужно надавливать пальцами. Что-то вроде китайской медицины, но мне реально помогает в большинстве случаев. Если на них надавливать, то ощущается незначительная боль в местах надавливания, но как только прекратить надавливание, чувствуется резкое облегчение головной боли. И так нужно делать несколько раз, пока боль полностью не пройдет.

И
#8
Гость

Есть две точки по центру бровей, нащупываются по небольшим углублениям, на них нужно надавливать пальцами. Что-то вроде китайской медицины, но мне реально помогает в большинстве случаев. Если на них надавливать, то ощущается незначительная боль в местах надавливания, но как только прекратить надавливание, чувствуется резкое облегчение головной боли. И так нужно делать несколько раз, пока боль полностью не пройдет.

Мне вообще не помогает массаж этих точек, но через эти выемки выходит на лоб тройничный нерв. Если часто болит, то лучше проверить на ущемление лобной мышцей надглазничный нерв. От этого мигрени на несколько дней могут быть. Короче, массаж оба и все такое не лишний. Вдруг, кто мучается - информация к ковырянию, так сказать

Гость
#9

лед под затылок, свежий воздух и пить простой воды много - по стакану раз в полчаса.
и убрать раздражители! типа громкой музыки, света в глаза от телефона/компа.

Гость
#10

Бальзам " Звёздочка" на виски, теплый душ с мытьём головы, зелёный чай.

Гость
#11

Думаю, в вашем случае, лучше показаться неврологу, в докмед клинике есть очень хороший специалист по головным болям и болям в спине, Елена Кислова, попробуйте проконсультироваться с ней

#12

Если уж прям против медицины. Померить есть смысл давление, при отклонении от нормы 120/80 необходимо выровнять. Но судя по симптомам тут имеет смысл сходить на мрт шейного отдела позвоночника. Это дорого, но здоровье важнее

Docha
#13

Я слушаю в тиктоке сеансы шамана Алекса, там есть и от головной боли и от повышенного давления. Как-то лежпла, вообще не могла встать с кровати, послушала сеанс и ожила. Рекомендую, если, как и я, не хотите пить таблетки 👍

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#14

У вас на нейропатию похоже то что шея болит и судороги бывают...Я хонду нейро принимаю, чтобы не было таких симптомов, очень помогает для профилактики нейропатии