Гость
Статьи
Может ли так болеть …

Может ли так болеть поджелудочная?

Мне 21 год, у меня на протяжении 5 лет метеоризм, боли в кишечнике, в общем, недавно делала ФГДС, был гастрит хронический, дуоденогастральный рефлюкс, ГЭРБ, сделала УЗИ брюшной полости, повышена эхогенность поджелудочной железы(по анализам крови панкреатита нет, воспаления нет). У меня часто схватывает под левым ребром, сейчас лежу а у меня боль под левым схватила/отпустила, снова схватила и отпустила, очень неприятная, не сказать, чтобы сильная, но похожа на боль когда набегаешься и селезенка болит, только болит именно под левым ребром впритык, может ли так схваткообразно болеть поджелудочная? Причем рвоты и тошноты нет, общее состояние нормальное, только спазмы странные, что это?? И так на протяжении нескольких недель каждый день, постоянно схватывает, неприятная, в чем причина? Так болит поджелудочная? #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

У меня тоже начинается метеоризм, если начинаю есть более 1600 ккал в сутки. Организм попросту не справляется с перевариванием пищи. Пища киснет, выделяя газы. Желч, поджелудочная. Они не предназначены перерабатывать, большую калорийность, свыше заложенной природой. Я люблю сладкое, но только в воскресенье, когда метеоризм жизни в обществе не мешает.

#2

излишнее газообразование, стресс, перенапряг мышц. Это селезенка может быть, а не поджелудочная или часть кишки.

#3

У меня так же схваткообразно болит иногда в левом боку. Но я знаю, что это так желчный пузырь отдает. Мне делали УЗИ, желчный плохо работает. Вот, когда он воспаляется, такие схватки получаются. Потом какахи становятся светлыми. Я тогда пью ношпу, и желчегонные препараты. Но вам лучше у врачу сходить. Диету соблюдать, жирного жареного не есть.

Гость
#4

Я бы вам рекомендовала консультацию у гастроэнтеролога Александры Метелиной, принимает в докмед, я сама наблюдалась у нее, были похожие проблемы, тоже ФГДС делала, Александра назначила лечение, которое помогло, вот уже несколько лет никаких рецидивов

#5

Бесплатная консультация нутрициолога https://vk.com/splendidway?w=wall-221035250_17

#6

Если бы был панкреатит (обычно в острой форме проявляется, если до этого никогда не было), то вы бы умирали от боли.
Попробуйте придерживаться диеты более-менее, без жирного\жарено\острого\копченого. Ферменты можете попить для улучшения пищеварения и работы жкт в целом (я Пензитал беру обычно, недорогой).
В больницу все же стоит сходить, раз уже несколько недель такая история.

Армина
#7

И желудок, и поджелудочная так болит. Нужен хороший врач, ещё пептиды могут помочь, я их лично сама пью уже года три - вентрамин, панкрамин, гепатамин. Посоветовал кто-то, уж не помню, там и сижу на них, принимаю курсами - получше становится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

У меня именно так и болела. Врач сказа- хвост поджелудочной.