Гость
Статьи
Может ли болеть голова …

Может ли болеть голова от кондиционера?

Может ли болеть голова от кондиционера??? Целый день сижу в помещении под работающим нонстоп кондеем - и вот с того момента, как его стали включать, у меня стала по вечерам сильно болеть голова... Может это быть связано???

гость
13 ответов
Последний — Перейти
Инесса
#1

нет

Гость
#2

О, да! Как от шума, так и от холодного воздуха.

Гость
#3

Конечно может, по себе знаю. Это же искусственная прохлада или тепло.

Елена
#4

Многие офисные барышни считают, что если включен кондиционер - то нужно закрыть все двери и окна. Не понимают они, что тем самым в помещении просто НЕТ притока кислорода. А это - частая причина пролого самочувствия и головных болей.
И попробуй переубеди этих иди0ток..

Гость
#5
Елена

Многие офисные барышни считают, что если включен кондиционер - то нужно закрыть все двери и окна. Не понимают они, что тем самым в помещении просто НЕТ притока кислорода. А это - частая причина пролого самочувствия и головных болей.
И попробуй переубеди этих иди0ток..

Верно. Голова болит не от кондиционера, а от духоты, т.к. кондей скорей всего воздух не с улицы берет, а внутри помещения гоняет. Выйдите на улицу, подышите воздухом 10 минут, и все пройдёт.

Елена
#6
Гость

Верно. Голова болит не от кондиционера, а от духоты, т.к. кондей скорей всего воздух не с улицы берет, а внутри помещения гоняет. Выйдите на улицу, подышите воздухом 10 минут, и все пройдёт.

Да-да.. так и спасаюсь. А с улицы воздух берёт только приточная вентиляция. А это очень дорого и в офисах стоят обычные бюджетные кондёры.

Гость
#7

пропеллеру-приточнику цена 220р, дешевле тепловентилятора.

кондей может срабатывать как концентратор и размножитель всяких легионелл, синегнойных палочек и т.п.

зимой жарко, а летом холодно
#8

Будет инфекционный менингит, бактериальный фарингит, вирусный ларингит.
Плюс магнитное поле похлеще вай-фая.

#9

Может. если кондер еще не почищн - и там есть микробы и прочая шелуха..)

гость
#11
Гость

пропеллеру-приточнику цена 220р, дешевле тепловентилятора.
кондей может срабатывать как концентратор и размножитель всяких легионелл, синегнойных палочек и т.п.

ОЙ

Жужа
#13

Я ведь тоже думала, что голова у меня болит из-за кондиционера. А оказалось просто совпало, включили кондиционер в кабинете и с этого дня у меня начались частые головные боли. А причина совсем в другом была. Нужно было сосуды головного мозга в порядок приводить. Помог мне это сделать Вазобрал, который врач назначил. Этот препарат нормализовал работу сосудов головного мозга и улучшил мозговое кровообращение. Головные боли прекратились, работоспособность повысилась усталости не стало.

дима
#12

у меня самый навороченный кондей панасоник, голова болит сразу же после включения. Это не может быть совпадением.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Жужа

Я ведь тоже думала, что голова у меня болит из-за кондиционера. А оказалось просто совпало, включили кондиционер в кабинете и с этого дня у меня начались частые головные боли. А причина совсем в другом была. Нужно было сосуды головного мозга в порядок приводить. Помог мне это сделать Вазобрал, который врач назначил. Этот препарат нормализовал работу сосудов головного мозга и улучшил мозговое кровообращение. Головные боли прекратились, работоспособность повысилась усталости не стало.

Здравствуйте ,вам помогли вазаброл таблетки ,у меня голова болите после кондиционера уже 3ти месяц