Гость
Статьи
Мази и крема от рубцов …

Мази и крема от рубцов после эпизиотомии

Девочки, здравствуйте! Родила 10 дней назад. Была сделана эпизиотомия. Швы заживают хорошо. Гинеколог при выписка сказала, что можно будет применять крема или мази от рубцов. А что и как я не спросила. Когда и какие средства вы начали использовать от рубцов?

Елена
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

контрактубекс

Гость
#2

контрактубексом пытаюсь вывести свежий небольшой шрам, ооочень плохо помогает ( к тому же, запах ужасный, очень резкий и стойкий

Маха
#3
Гость

контрактубексом пытаюсь вывести свежий небольшой шрам, ооочень плохо помогает ( к тому же, запах ужасный, очень резкий и стойкий

а у меня на него ещё и аллергии и результата ноль.

Гость
#4

а мне контрактубекс от рубчиков после прыщей отлично помогает

Гость
#5

хм, впервые слышу. шов был рассасывающийся, ничего не применяла. интересно

Гость
#6

мажь не мажь все равно останется след.у меня прошло 5 лет,видно что резали,хоть и хорошо все зажило в свое время.

Гость
#7

http://www.aktinogial.ru/#!aktinogial-instrukcija/rn2pb
Попробуйте. Есть опыт, теперь советую.

Гость
#8

естественный процесс ***** тьфу

Гость
#9

знаю много веществ от рубцов,но называть боюсь,у меня то на сухожилиях
пришла еще каких нибудь новых узнать,
капусту и папайю могу назвать,вроде не опасно кормящим
и еще инжир

Сашенька
#10

После родов была такая же проблема.Купила несколько кремов в аптеке, но рубцы ооочень долго заживали, почитала отзывы в интернете, заказала себе крем и все пошло живее)
Теперь снова могу надеть раздельный купальник на пляж))
Заказала на али, стоил не очень дорого, к тому же там иногда скидки бывают
http://aliexrpess.com.ru/item/Thailand-PASJEL-Female-Skin-Body-Cream-remove-stretch-marks-treatment-Postpartum-repair-whitening-CREAM-pregnancy-scar/2053189155.html

Женя
#11
Елена

Девочки, здравствуйте! Родила 10 дней назад. Была сделана эпизиотомия. Швы заживают хорошо. Гинеколог при выписка сказала, что можно будет применять крема или мази от рубцов. А что и как я не спросила. Когда и какие средства вы начали использовать от рубцов?

Попробуйте Мирон в таблетках. очень помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лаана
#12

Ну пока вам можно да мази применять от рубчиков, главное, чтобы Вас не мучили потом боли. А то ведь по разному у всех.. мне так пришлось потом пластику после эпизиотомии делать. Так, что ничего хорошего.. ну платика все изменила, делала у отличного хирурга Лешунова Евгения (у него есть ***, да и сайт, там тоже все можно посмотреть, расценки, подробности, проконсультироваться) рожать то родишь, а потом еще сколько мучений может выпасть.. кошмар.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: