Гость
Статьи
Как защитить себя от …

Как защитить себя от рака желудка?

Мне 21 год, у меня ГЭРБ, дуоденогастральный рефлюкс, дуоденит и гастрит хронический. Постоянные забросы кислоты в пищевод, но пью нексиум и кислоты нет, только с отрыжкой приливает содержимое желудка(еда) и т.д, выпью воду, вода приливает. И пока нексиум не закончу пить то кислоты нет, заканчиваю, 2 дня проходит и снова забросы кислого в пищевод. Вот вопрос, например, когда я пью нексиум, у меня все равно с отрыжкой происходят забросы в пищевод, рефлюксы, еда и т.д, то есть, обычная еда, или недавно выпитая вода раздражает пищевод? Или только кислота может к раку привести? Любые выбросы раздражают или только кислота? Если еда обратно забрасывается либо вода, то это к раку приведет? НЕ БУДЕТ НИЧЕГО СТРАШНОГО ЕСЛИ ЗАБРАСЫВАЕТСЯ ИМЕННО ЕДА ИЛИ ВОДА ОБРАТНО, А НЕ КИСЛОТА? И я понять не могу, врач назначает мне ИПП, но пониженная или повышенная кислотность никто не знает. У меня постоянно отрыжка с забросом кислоты #здоровье

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пейте воду перед каждым приёмом пищи и старайтесь употреблять обволакивающую желудок пищу(слизистые супы,каши,кисели),не ходите голодной и не ложитесь горизонтально сразу после еды.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Найдите хорошего врача, чтобы проверил кислотность и возможно сделал гастроскопию. Как можно лечить, не зная точного диагноза?
И Нексиум не предназначен для длительного употребления. Мне прописали другое, долговременное средство от рефлюкса, а потом и его заменили тоже. При этом советую раз в год делать полный анализ крови, включая - на железо. Эти медикаменты при длительном применении могут привести к падению гемоглобина и железа. Кроме того, тот же эффект возможен при внутреннем кровотечении, в частности, в желудке или кишечнике - гастроэндоскопия могут помочь найти если что....

В общем, ищите хорошего врача....

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: