Гость
Статьи
Рак желудка как …

Рак желудка как протекает

Правда ли, что при этом диагнозе боли не такие сильные и человек просто угасает. Мама отказалась от операции, говорит, что хочет спокойно пожить ещё, без химиотерапии и пр

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой муж умер от рака 4 стадия!Так неожиданно!Неоперабелен.Были симптомы гастрита,еще нормально себя чувствовал.за 2 месяца сгорел.Там уж все,метастазы,ничего не сделаешь.

Скотти Я
#2

Знаете, по любому нужно встать на учет в поликлиннике, если начнутся боли, чтобы выписывали наркотики и потом,... справка от врача из поликлинники понадобится. Знаю, т.к. отец не стал оперировать рак кишечника - полгода и все.

Гость
#3

У меня дядя рак желудка долго списывал на гастрит, болело терпимо. Ныть начало в ноябре, в феврале умер.

Гость
#4

У тестя был рак желудка. Начиналось так, что долго не могли понять, что это именно онкология. Полная картина гастрита, в классическом исполнении. ФГС также ничего не показала нового. Затем, когда болеть стало сильно, а толку от терапии "гастрита" не было никакой, взяли-таки биопсию. Тут-то и оказалось, что да, рак, 3-я стадия уже. Желудок удалили целиком- он весь был поражен полностью. По результатам исследования материала диагноз подтвержден. Но метастаз еще немного, почистили. прожил после этого три года, умер не от рака в итоге- сердечно-сосудистые проблемы. Но очень сильно похудел, так как питание было, конечно, специфическим- понемногу, протертое все, и т.д. А так в принципе-жил, работал на несложной должности типа вахтера

Аня
#5

Да, как правило, рак желудка "гуманен" и напоминает о себе уже на поздных стадиях.

Гость
#6

химиотерапия добивает организм, убивая иммунитет.Рак лечится обычной пищевой содой. Поинтересуйтесь в яндексе.
Рак-это обычное паразитарное заболевание и легко лечится.

Гость
#7
Гость

химиотерапия добивает организм, убивая иммунитет.Рак лечится обычной пищевой содой. Поинтересуйтесь в яндексе.
Рак-это обычное паразитарное заболевание и легко лечится.

Что ж вам Нобелевку-то не дали за такое великое открытие? Назовите-ка нам имя того великого паразита? Эхинококк? Глисты?

#8
Скотти Я

Знаете, по любому нужно встать на учет в поликлиннике, если начнутся боли, чтобы выписывали наркотики и потом,... справка от врача из поликлинники понадобится. Знаю, т.к. отец не стал оперировать рак кишечника - полгода и все.

Так вот и мама моя подписала отказ от операции и химиотерапию не хочет. Хочет спокойно прожить,сколько Бог даст. Да ей и нельзя операцию,там и сердце не выдержит,и вобще,букет всего. Она итак всю жизнь на лекарствах, на сильных нейролептиках. Пока болей таких уж сильных нет,но вот что потом будем делать,даже не знаю. Или уговорить на операцию? она считает,что зря

#9
Гость

химиотерапия добивает организм, убивая иммунитет.Рак лечится обычной пищевой содой. Поинтересуйтесь в яндексе.
Рак-это обычное паразитарное заболевание и легко лечится.

ну уж на такое точно не пойдём, чем ещё больше гробить организм. Паразитарное заболевание?? вы ничего не путаете?

#10
Аня

Да, как правило, рак желудка "гуманен" и напоминает о себе уже на поздных стадиях.

это хоть немного даёт облегчение. Хоть бы тихо всё прошло,а так, уже понимаем,ч то ничего не может.Очень изношен организм, возраст к тому же

влюблена и опасна
#11
Сонька Авр.

Так вот и мама моя подписала отказ от операции и химиотерапию не хочет. Хочет спокойно прожить,сколько Бог даст. Да ей и нельзя операцию,там и сердце не выдержит,и вобще,букет всего. Она итак всю жизнь на лекарствах, на сильных нейролептиках. Пока болей таких уж сильных нет,но вот что потом будем делать,даже не знаю. Или уговорить на операцию? она считает,что зря

Она права.

катя
#12

если бы операция была где нибудь зарубежном, я бы на вашем месте согласилась, но как правило это очень дорого, а в нашей стране, с нашей медициной, доктора только приблизят конец. дедушка умер от рака кишечника, буквальнр за пару месяцев, в тр время, как врачи лечили ЗАЩЕМЛЕНИЕ!!! так конечно нельзя, но я считаю этих равнодушных и бесчеловечных гадов, виноватыми в его смерти!! есть хорошие врачи, но их еще отыскать надо

Ника
#13

Есть ли симптомы? Неужели никак не диагностировать на ранних стадиях? Знакомая молодая 30 лет сгорела за пару месяцев. Желудок побаливал но не сильно беспокоил.
У меня какой тото страх.желудок болит поставили гастрит ..прошла лечение не помогло. Врач пожала плечами сказала налаживать еще лучше питание. А я все боюсь тепеть.

катя
#14
Ника

Есть ли симптомы? Неужели никак не диагностировать на ранних стадиях? Знакомая молодая 30 лет сгорела за пару месяцев. Желудок побаливал но не сильно беспокоил.
У меня какой тото страх.желудок болит поставили гастрит ..прошла лечение не помогло. Врач пожала плечами сказала налаживать еще лучше питание. А я все боюсь тепеть.

вы делали ФГДС? ВО время этой процедуры берут обычно пункцию. если не брали, пройдите обязательно. сделайте развернутый анализ крови. у деда показатель СОЭ был 68, когда норма до 10 вроде, точно не знаю

Гость
#15

Почитайте этот форум, здест 105 страниц, думаю здесь вы найдете ответы на многие вопросы. http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3853591/1/

Гость
#16

У моего отца 3-я стадия рака желудка, врачи химию и операцию, но у него слабое сердце. Мы отказались. Сейчас лечимся у врача-фитотерапевта Поляковой Людмилы Павловны. Первые контрольные узи спустя 2 месяца показали, что метастазы на месте, новые не появляются. Боли у него практически прошли. У меня вопрос - лечился ли кто-нибудь у этого специалиста, так как все врачи против лечения травами. Благодарю за ответ arklemenko@gmail.com

Лорик
#17

Гость 16, вы симптоматику сняли, а опухоль растет себе.
Автор, у меня соседке по палате оперировали два года назад рак желудка, в 52 года. 4 химии ей сделали, химия-это не самое страшное. Молодые быстро сгорают, а у вашей мамы шансы выше. Делайте операцию, если еще берутся.

#18
Лорик

Гость 16, вы симптоматику сняли, а опухоль растет себе.
Автор, у меня соседке по палате оперировали два года назад рак желудка, в 52 года. 4 химии ей сделали, химия-это не самое страшное. Молодые быстро сгорают, а у вашей мамы шансы выше. Делайте операцию, если еще берутся.

почему молодые быстро? я думала наоборот, пожилым уже мало что поможет

Марина
#19

маме 74 г.,прооперирована (удалили желудок) по поводу рака желудка 2 ст. в декабре 2013.Аппетит хороший, боли нет, ест все.Но она никак не может набрать вес.Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите.

#21
Марина

маме 74 г.,прооперирована (удалили желудок) по поводу рака желудка 2 ст. в декабре 2013.Аппетит хороший, боли нет, ест все.Но она никак не может набрать вес.Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите.

Моя уже тоже прооперированна и удачно, у неё уже нет онкологии. Удалили половину желудка, вес тоже не набирается, хотя разрешили всё есть , отменили и диету давно. Из=за веса, истощение организма, гемоглобин ,сахар и пр

#22
Лорик

Гость 16, вы симптоматику сняли, а опухоль растет себе.
Автор, у меня соседке по палате оперировали два года назад рак желудка, в 52 года. 4 химии ей сделали, химия-это не самое страшное. Молодые быстро сгорают, а у вашей мамы шансы выше. Делайте операцию, если еще берутся.

Ей всё удачно сделали ,мы уже стараемся забыть о том периоде ужаса, даже на осмотры уже не нужно ездить ,всё хорошо , клеток нет

Андрей
#23

Мне 68 лет 2 года назад поставлен диагноз T3N0MO Низко дифференцированная аденокарцинома Пережил радикальную операцию gasrectomy,splenectomy,distal pancreatectomy После операции 7 месяцев реабилитации и наблюдение.Жизнь вернулась в нормальное русло с обследованием раз в 3 месяца. Месяц назад резкое ухудшение в приёме пищи,5-7 минут после приема пищи рвота белой прозрачной слизью потеря веса. На ПЭТ КТ выявлен рецидив в районе анастомоза(6-7 см),метастазы не выявлены.Онко маркёр СА 19-9 тоже прогрессирует. Все кроме воды провоцирует(Включая спец жидкое готовое питание). Хирургия-Вмешательство не возможно РадиоТерапия-Точное облучение не возможно в связи с перфорацией можно только общее Онкология-Химия не рекомендована так как пока речь идёт о локализированном рецидиве Уважаемый форумчане (я прекрасно понимаю с какой болезнью имею дело) те кто был в похожей ситуации что посоветуете : -Стентировать(открыть просвет) -ставить зонд -Начать питание через вену Или любой другой совет... Всем кто лечится быстрого выздоровления а их близким терпения и понимания Спасибо

Гость
#24
Гость

химиотерапия добивает организм, убивая иммунитет.Рак лечится обычной пищевой содой. Поинтересуйтесь в яндексе.
Рак-это обычное паразитарное заболевание и легко лечится.

Ну как заболеете этой болезнью, расскажите потом как оно содой лечиться)

Мила
#24
Гость

Что ж вам Нобелевку-то не дали за такое великое открытие? Назовите-ка нам имя того великого паразита? Эхинококк? Глисты?

Действительно что то никто не вылечился содой

Елена
#25
Гость

химиотерапия добивает организм, убивая иммунитет.Рак лечится обычной пищевой содой. Поинтересуйтесь в яндексе. Рак-это обычное паразитарное заболевание и легко лечится.

Вы на себе испытали?

Гость
#26
Соня А

почему молодые быстро? я думала наоборот, пожилым уже мало что поможет

Потому что у них опухоль растет медленно...так нам в больнице сказали

Гость
#27
Гость

Что ж вам Нобелевку-то не дали за такое великое открытие? Назовите-ка нам имя того великого паразита? Эхинококк? Глисты?

Я тоже кстати слышала про пищевую соду! У меня видео есть как мужик себя сам вылечил на пищевой соде от рака.

Валерий
#28
Марина

маме 74 г.,прооперирована (удалили желудок) по поводу рака желудка 2 ст. в декабре 2013.Аппетит хороший, боли нет, ест все.Но она никак не может набрать вес.Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите.

За границей у моего приятеля сестре делали операцию много денег взяли, обманули, она через несколько дней умерла.

Гость
#29
Гость

химиотерапия добивает организм, убивая иммунитет.Рак лечится обычной пищевой содой. Поинтересуйтесь в яндексе.
Рак-это обычное паразитарное заболевание и легко лечится.

Вот бывают же идиоты которые пишут такое 🤦‍♀️
Если бы так легко лечилось все были бы здоровы. Идите отсюда с такой информацией

Гость
#30
Гость

химиотерапия добивает организм, убивая иммунитет.Рак лечится обычной пищевой содой. Поинтересуйтесь в яндексе.
Рак-это обычное паразитарное заболевание и легко лечится.

Тупой ты овощ

Гость
#31
Гость

Я тоже кстати слышала про пищевую соду! У меня видео есть как мужик себя сам вылечил на пищевой соде от рака.

Какие же вы тупые овощи

Гость
#32
Ника

Есть ли симптомы? Неужели никак не диагностировать на ранних стадиях? Знакомая молодая 30 лет сгорела за пару месяцев. Желудок побаливал но не сильно беспокоил.
У меня какой тото страх.желудок болит поставили гастрит ..прошла лечение не помогло. Врач пожала плечами сказала налаживать еще лучше питание. А я все боюсь тепеть.

у меня тоже проблемы с желудком и стали болеть кости. Онколог на сайте сказала что надо сделать анализ - фс и лдг. А показатель соэ если в норме - то это еще точный показатель для рака

Гость
#33
Андрей

Мне 68 лет 2 года назад поставлен диагноз T3N0MO Низко дифференцированная аденокарцинома Пережил радикальную операцию gasrectomy,splenectomy,distal pancreatectomy После операции 7 месяцев реабилитации и наблюдение.Жизнь вернулась в нормальное русло с обследованием раз в 3 месяца. Месяц назад резкое ухудшение в приёме пищи,5-7 минут после приема пищи рвота белой прозрачной слизью потеря веса. На ПЭТ КТ выявлен рецидив в районе анастомоза(6-7 см),метастазы не выявлены.Онко маркёр СА 19-9 тоже прогрессирует. Все кроме воды провоцирует(Включая спец жидкое готовое питание). Хирургия-Вмешательство не возможно РадиоТерапия-Точное облучение не возможно в связи с перфорацией можно только общее Онкология-Химия не рекомендована так как пока речь идёт о локализированном рецидиве Уважаемый форумчане (я прекрасно понимаю с какой болезнью имею дело) те кто был в похожей ситуации что посоветуете : -Стентировать(открыть просвет) -ставить зонд -Начать питание через вену Или любой другой совет... Всем кто лечится быстрого выздоровления а их близким терпения и понимания Спасибо

сейчас может глупость скажу но пишут везде что абрикосовые косточки и горький миндаль убивают раковые клетки

гостья
#34
Гость

химиотерапия добивает организм, убивая иммунитет.Рак лечится обычной пищевой содой. Поинтересуйтесь в яндексе.
Рак-это обычное паразитарное заболевание и легко лечится.

Когда очень хочешь дать " совет " ( вижу очень хочешь ) оставь свой адресок. чтобы было с кого спросить .. сам и жри соду.. вылечился ?

гостья
#35
Гость

Я тоже кстати слышала про пищевую соду! У меня видео есть как мужик себя сам вылечил на пищевой соде от рака.

Осподяяя, до чего же вы инфантильны.. а наверно в возрасте -- слышали и видели . панкреатит у него был,ролик записал ..бабки заработал и помер уже давно .. содомазохисты.. и меньше бла бла .. когда не знаете правды..

гостья
#36
катя

вы делали ФГДС? ВО время этой процедуры берут обычно пункцию. если не брали, пройдите обязательно. сделайте развернутый анализ крови. у деда показатель СОЭ был 68, когда норма до 10 вроде, точно не знаю

Какая пункция ?.. биопсия ..

гостья
#37
Гость

сейчас может глупость скажу но пишут везде что абрикосовые косточки и горький миндаль убивают раковые клетки

И сколько их сожрать нужно.. косточек этих , не пишут ?ведро - два за раз ?

#38

А какие были симптомы ?? Просто гастрита ? У меня он уже год , а вес только растёт никак сбросить не получается

Гость
#39
Гость

Потому что у них опухоль растет медленно...так нам в больнице сказали

Потому что у молодых все процессы в организме идут быстрее, в том числе и рост опухоли, а у пожилых все процессы угасают и опухоль растет медленнее

Гость
#41
Гость

химиотерапия добивает организм, убивая иммунитет.Рак лечится обычной пищевой содой. Поинтересуйтесь в яндексе.
Рак-это обычное паразитарное заболевание и легко лечится.

Было бы так всё легко и просто.

Гость
#42
Ника

Есть ли симптомы? Неужели никак не диагностировать на ранних стадиях? Знакомая молодая 30 лет сгорела за пару месяцев. Желудок побаливал но не сильно беспокоил.
У меня какой тото страх.желудок болит поставили гастрит ..прошла лечение не помогло. Врач пожала плечами сказала налаживать еще лучше питание. А я все боюсь тепеть.

Надо глотать зонд и делать биопсию!!!!

Гость
#43
Гость

химиотерапия добивает организм, убивая иммунитет.Рак лечится обычной пищевой содой. Поинтересуйтесь в яндексе.
Рак-это обычное паразитарное заболевание и легко лечится.

Если было так все просто, это заболевание давно бы уже победил, и не умерло бы столько людей🤔

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Гость

химиотерапия добивает организм, убивая иммунитет.Рак лечится обычной пищевой содой. Поинтересуйтесь в яндексе.
Рак-это обычное паразитарное заболевание и легко лечится.

Глупость.