Гость
Статьи
Боюсь сдавать кровь из …

Боюсь сдавать кровь из вены

Помогите. У кого есть подобные страхи. Как боретесь? Очень боюсь сдавать кровь. При виде острой иглы или шприца меня начинает трусить. Даже к стоматологу я не ходила с таким страхом. Из вены сдавала кровь только в детстве, все говорят, что это не больно и т.д. Но мне это не помогает. Боюсь ещё странно себя повести, крикнуть, упасть в обморок...

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Я всегда просила вторую медсестру меня отвлечь праздным разговором и смотрела в сторону.

Гость
#2

Тогда не сдавайте. Я уже поняла. что если чего-то не хочется делать, то значит и не нужно..

Гость
#3

И правильно боитесь! Вам не шприцем будут кровь брать, не-е-ет, моя прелес-с-сть, вампир зубами прокусит шею и будет пить, пока не выпьет всю кровь, потом отбросит бесполезное тельце и крикнет "следующий", чтобы вошел следующий по очереди!

Гость
#4

А зачем вы смотрите на шприц и иглу?
Мне помогает просто отвернуться после того как медсестра затянула руку и всё. Никогда не смотрю на шприц и иглу, тоже не люблю это. Благодаря такому подходу вроде бы легче. Так что попробуйте тупо не смотреть что вам там делают. Смотрите только что бы при вас вскрывали все упаковки.

#5

Это действительно не больно. Но такой страх, как у вас, есть у многих. У моего бывшего было так же. Представляете, мужик 190 ростом, крупный, брутальный, а у врача при заборе крови потерял сознание. Это просто фобия. Сразу предупредите медсестру, у них такие случаи не редкие. Возможно, есть какие-то секретики, методики, чтоб отвлечь вас. Ну и чтоб были готовы к тому, что вам может стать плохо.

#6

Просто не смотрите и все.

Гость
#7

Не смотрите, отвернитесь в другую сторону. Сдавайте лежа. Быстро не убегайте от кабинета. Если надо спросите ватку с нашатырем. Предобморочным состоянием в процедурном кабинете никого не удивишь.

Гость
#8

я не смотрю на руку когда мне берут, хожу сдавать всегда платно в одно место. ложусь на кушетку, у меня только с 1 руки вены прощупываются и отворачиваюсь. это правда не больно. но мне неприятно смотреть. я всегда отворачиваюсь даже когда в фильмах или передачах шприц подносят к коже.

Лизза
#9

Понимаю автора.
У меня вплоть до 2 курса была чуть ли не истерика, когда доходила до уколов, прививок, забора крови из пальца и из вены.
Потом два года подряд пришлось лежать в больнице,и мне делали по 6 уколов в день на протяжении недели, плюс каждый день анализ из вены и пальца.

Могу сказать так:
1. Страх перед забором крови из вены полностью прошел, это не больно.
2. Вот с уколом уже сложнее. Мне делали болючие, и когда уже живого места на коже не осталось- я дернулась очень сильно и было еще больнее.( То есть сначала страх прошел, а потом появился снова((
3. А кровь из пальца это АДСКИЙ АД! И даже ежедневный забор крови из пальца не избавил меня от страха. Когда палец до боли сжимают и пронзают его иглой, это ппц.

Лизза
#10

Так что я бы лучше за вас сдала кровь из вены чем еще раз пережила забор крови из ПАЛЬЦА и болючий укол!

Гость
#11

Ну вот что могу сказать,также боялась всех уколов,но потом мне пришлось родить и операцию сделать,и тут уже хочешь,не хочешь,а никуда не денешься,так и переборолось.Тут суть,что вы же не просто так сдаете,а надо для здоровья получается,внушите себе,что это очень важно,посмотрят анализы,исключат болезни.Мне помогает отвернуться в окно и зубы сжать.😁

Лизза
#12

И да, еще страх прошел после походов к косметологу. Все уколы красоты- это УКОЛЫ. Советую вам походить, так и страх пройдет и красивее станете.

#13

Не больно. Я первый раз когда ходила, накрутила себя так, что зашла в полуобморочном состоянии, в итоге так и не поняла когда успели 6 пробирок нацедить. На иглу не смотрю никогда, не нравится мне её вид. А сейчас уже вообще внимания не обращаю на забор крови, ибо ежемесячно сдавать надо на титры по беременности.

Гость
#14
Лизза

Понимаю автора.
У меня вплоть до 2 курса была чуть ли не истерика, когда доходила до уколов, прививок, забора крови из пальца и из вены.
Потом два года подряд пришлось лежать в больнице,и мне делали по 6 уколов в день на протяжении недели, плюс каждый день анализ из вены и пальца.

Могу сказать так:
1. Страх перед забором крови из вены полностью прошел, это не больно.
2. Вот с уколом уже сложнее. Мне делали болючие, и когда уже живого места на коже не осталось- я дернулась очень сильно и было еще больнее.( То есть сначала страх прошел, а потом появился снова((
3. А кровь из пальца это АДСКИЙ АД! И даже ежедневный забор крови из пальца не избавил меня от страха. Когда палец до боли сжимают и пронзают его иглой, это ппц.

кровь из пальца никакой не адский ад.сколько брала больничные и чтобы продлить соглашалась сдать из пальца и еще неделю давали.итого 3 недели отдыха.а из вены сдавать опасно

Лизза
#15
Гость

кровь из пальца никакой не адский ад.сколько брала больничные и чтобы продлить соглашалась сдать из пальца и еще неделю давали.итого 3 недели отдыха.а из вены сдавать опасно

ну для кого как.
мне кровь из вены сдать- раз плюнуть. И даже укол и то легче переношу, чем кровь из пальца.

Гость
#16
Лизза

ну для кого как.
мне кровь из вены сдать- раз плюнуть. И даже укол и то легче переношу, чем кровь из пальца.

вам можно сдавать все из вены.а вот чтобы не трогали вену очень сложно договориться

Гость
#17

Сгоняй в больниц или на войну где пожеще, как рукой снимет гарантирую.

Гость
#18
Sunbeam

Это действительно не больно. Но такой страх, как у вас, есть у многих. У моего бывшего было так же. Представляете, мужик 190 ростом, крупный, брутальный, а у врача при заборе крови потерял сознание. Это просто фобия. Сразу предупредите медсестру, у них такие случаи не редкие. Возможно, есть какие-то секретики, методики, чтоб отвлечь вас. Ну и чтоб были готовы к тому, что вам может стать плохо.

сын боиться так же ,это гемофобия!

Гость
#19

Боюсь просто до коликов. Не пойду и все. Пошли все ***

Гость
#20
Гость

А зачем вы смотрите на шприц и иглу?
Мне помогает просто отвернуться после того как медсестра затянула руку и всё. Никогда не смотрю на шприц и иглу, тоже не люблю это. Благодаря такому подходу вроде бы легче. Так что попробуйте тупо не смотреть что вам там делают. Смотрите только что бы при вас вскрывали все упаковки.

Ну, знаете, когда острый предмет впивается вам в вену, довольно трудно отвлечь себя и хотя бы отвернуться.

Melissa
#21

Тоже есть сильная фобия крови и иголок. Вот вчера нужно было сдавать анализ из вены (до этого 1,5 года не сдавала, так как боялась).
Накануне вечером был сильный мандраж, не могла успокоиться: паниковала. Начала от души молиться Богу, просила избавить меня от этого страха (своими словами, не какие-то конкретные молитвы). Молилась искренне, как чувствую.
Наутро страх всё ещё присутствовал, когда ехала в больницу, то нервничала и плакала, но на подходе к клинике успокоилась, появилось внутренне ощущение, что всё будет хорошо. По итогу мне попалась просто замечательная медсестра, которая, во-первых, адекватно отреагировала на мой страх и поддержала, а, во-вторых, сделала всё очень профессионально и абсолютно безболезненно! Я действительно ничего не почувствовала, но, конечно, сидела с закрытыми глазами, пока всё не закончилось. После чувствовала себя хорошо.
Рекомендую всем просить помощи у Бога, Он единственный, кто действительно может помочь справиться с любыми проблемами. Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен!

Гость
#22
Гость

Тогда не сдавайте. Я уже поняла. что если чего-то не хочется делать, то значит и не нужно..

Так а если нужно? У меня щитовидная железа и мне надр каждый 2 месяца

Гость
#23
Гость

Так а если нужно? У меня щитовидная железа и мне надр каждый 2 месяца

Мне это не нужно, только с..у..к..и заставляют.Кровь из вены это боль на месяцы,задевали нерв и еще отек и невозможность пользоваться рукой

Гость
#24
Гость

Не смотрите, отвернитесь в другую сторону. Сдавайте лежа. Быстро не убегайте от кабинета. Если надо спросите ватку с нашатырем. Предобморочным состоянием в процедурном кабинете никого не удивишь.

Я обычно предупреждаю что у меня панические атаки на эту тему , никто ватку с нашатырем не несёт . В ковид госпитале у меня вздулся пузырь больше грецкого ореха звонила пришла сестра сказала что вас таких много и типа это нормально что вздувается. Там было главное в принципе выжить , теперь лечусь от того как лечили там.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Тогда не сдавайте. Я уже поняла. что если чего-то не хочется делать, то значит и не нужно..

Ой знаете, я с детства закатываю истерики при сдаче крови, есть психологическая травма. И вот сегодня я вставала на учёт по беременности и пришлось сдавать 7 пробирок. Началась истерика

Форум: Здоровье
Всего: 190 617 тем
Новые темы за 3 дня: 213 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 398 тем