Гость
Статьи
недостаток витамина Д …

недостаток витамина Д и его симптомы

Привет всем. кто сталкивался с дефицитом витамина Д, были ли у вас от него психологические проблемы в виде ПА, тревоги или наоборот депрессии? если да, то помогло ли вам лечение избавиться от этих проблем? а если нет, то какие симптомы дефицита были у вас и как лечились?

миль
16 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Упадок сил , волосы сильно лезли ,иногда прыщи на подбородке (хотя вообще не склонна ) сдала ферритин ,оказалось что сильно пониженный .Пила железо 3 месяца ,все наладилось .
История с депрессией и па ,от нехрена деланья ,когда работы много ,нет время депресовать .

Гость
#2
Автор

Упадок сил , волосы сильно лезли ,иногда прыщи на подбородке (хотя вообще не склонна ) сдала ферритин ,оказалось что сильно пониженный .Пила железо 3 месяца ,все наладилось .
История с депрессией и па ,от нехрена деланья ,когда работы много ,нет время депресовать .

А врачи-то и не знают, лечат депрессии серьезными лекарствами

Автор
#3
Гость

А врачи-то и не знают, лечат депрессии серьезными лекарствами

А врачам все равно что лечить .
Есть психология ,а есть психиатрия .
Вот па это психология ,а депрессия разная бывает и я тоже считаю от свободного времени . Есть конечно моменты потери близких и на этом фоне жить не хочется ,но это другое .

Гость
#4

Не думаю, что при депрессии это может помочь. Не уверена, можно ли отнести к тому что вы перечислили, но у меня была перманентная усталость, совершенно не могла нормально работать и общаться, хотелось прилечь хоть на ноут и подремать. И это при условии что я спала по 10-12 часов в день и, по сути, какое-то время больше ничего вообще не делала, кроме как работала и спала.
О диком дефиците узнала из-за того что искала причину судорог и СБН. Но это было пару лет назад, с тех пор и мигрировать успела чуть южнее, и Д+магний пропиваю курсами, так что непонятно что тут повлияло больше.

Ирина
#5

Депрессия как один из симптомов, но в любом случае надо бы сдать анализы, чтобы дозировку верную выбрать. Я принимаю в мицеллированном формате капли VITA D3 5000 МЕ, врач рекомендовал, так как они быстрее усваиваются организмом.

Гость
#6

Выпадение волос, сонливость, упадок сил. Вит Д 5000 + омега 3+ вит К2.
Па/депресии/неврозы и пр не связаны с витамином Д, идите к психотерапевту лучше, проходите психотерапию и пейте препараты если врач назначит

Валерия
#7

У меня как раз был упадок сил, апатия... Меня мама заставила сходить к врачу, так как мое состояние ее уже начало волновать. В итоге, после сданных анализов выяснилось, что у меня дефицит витамина Д. Начала принимать Минисан витамин Д в дозировке 800 ME (20мкг) и уже чувствую улучшения самочувствия) анализ пока не пересдавала, рановато.

#8

Я вам точно помогу. Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу.Звоните ***

#9

Я в этом году столкнулась с ПА, тревогой и каким то упадническим настроением, сначала думала что моя хандра осталась от весеннего заточения, была еще жуткая сонливость, и как смогла добраться до врача сдала анализы на все что можно, оказался дефицит витамина Д. Лечением назначили Фортедетрим, 8000 МЕ раз в сутки в течении 8 недель, прошло две недели с начала приема, а я уже почувствовала себя бодрее и живее, курс буду пить до конца.

Анка
#10
pitkyaranta87

Я в этом году столкнулась с ПА, тревогой и каким то упадническим настроением, сначала думала что моя хандра осталась от весеннего заточения, была еще жуткая сонливость, и как смогла добраться до врача сдала анализы на все что можно, оказался дефицит витамина Д. Лечением назначили Фортедетрим, 8000 МЕ раз в сутки в течении 8 недель, прошло две недели с начала приема, а я уже почувствовала себя бодрее и живее, курс буду пить до конца.

Это по сколько капель вы пьете??

#11
Анка

Это по сколько капель вы пьете??

Фортедетрим выпускают не в каплях, а в желатиновых капсулах, в одной капсуле содержится 4000 МЕ, т.е я принимала всего две капсулы. Это мне повезло, что наконец то есть в россии такой высокодозный препарат)) Потом надеюсь перейти на профилактическую дозу, прием раз в неделю.

Анка
#12
pitkyaranta87

Фортедетрим выпускают не в каплях, а в желатиновых капсулах, в одной капсуле содержится 4000 МЕ, т.е я принимала всего две капсулы. Это мне повезло, что наконец то есть в россии такой высокодозный препарат)) Потом надеюсь перейти на профилактическую дозу, прием раз в неделю.

Опять непонятно, раз в неделю это как? Насколько я знаю профилактическая дома 2000 МЕ и принимать ее следует ежедневно!

#13
Анка

Опять непонятно, раз в неделю это как? Насколько я знаю профилактическая дома 2000 МЕ и принимать ее следует ежедневно!

Всё верно можно принимать 1000-2000 МЕ ежедневно для профилактики взрослому человеку, а можно раз в неделю 10000 МЕ, у того же фортедетрим есть именно такая дозировка. Одна капсула 1 раз в неделю. И не забудешь и не пропустишь точно)) Говорю же высокодозный препарат))

Герванта
#14

У меня не было недостатка, но если нужно компактное и эффективное средство для профилактики, обратите внимание на Вобэкэа. Это витамин Д в формате спрея, прозводство Италия. Принимаю Вобэкэа на протяжении трех месяцев. Заметно улучшилось состояние, вернулась консентрация и желание браться за сложные дела.

Гость
#15
Гость

Выпадение волос, сонливость, упадок сил. Вит Д 5000 + омега 3+ вит К2.
Па/депресии/неврозы и пр не связаны с витамином Д, идите к психотерапевту лучше, проходите психотерапию и пейте препараты если врач назначит

Ещё и как связаны. Была жуткая дипрессия, па, бессонница, боли в ногах, животе..... Улучшение наступило после начала приёма витаминного комплекса и витамина Д.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Изма
#16

У меня дикая усталость, если не принимаю витамин Д, но вот недавно нашла удобный способ приема, у эвалар есть витамин Д3 на масляной основе, в одной капле содержится 2000 ме, то есть суточная дозировка, и одной упаковки хватит надолго

Форум: Здоровье
Всего: 192 028 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 796 тем
Предыдущая тема